Цены

Вас смущает что доллар вырос выросли и цены, а сейчас доллар упал, а цены по прежнему высокие?

Да смущает, хочу снижение цен.
43
81%
Я зависимый, а наркоману пофик цена, главное доза)))
6
11%
Нет не смущает, у меня мама/папа/жена/муж/дети (нужное подчеркнуть) за границей.
0
Немає голосів
Свой вариант в комментариях.
4
8%
 
Всього голосів: 53

mandoggg
Гравець в Монополію
Повідомлень: 56
З нами з: 19 листопада 2014 17:53

Re: Цены

Повідомлення mandoggg »

сейчас даже пнп стало дороже делать
babuba
Гравець в Монополію
Повідомлень: 76
З нами з: 10 грудня 2014 16:47
Звідки: Полтава

Re: Цены

Повідомлення babuba »

Meerple писав:- ищете на вторичке?
Это.
И, как сказали выше, спасает ПнП, которое тоже подорожало и теперь надо десять раз подумать, а стоит ли печатать эту игру или нет.

Прошу прощения за опечатки, сижу с телефона.
Serhious
Єврогеймер
Повідомлень: 313
З нами з: 20 серпня 2014 10:08

Re: Цены

Повідомлення Serhious »

Meerple писав:
котБазилио писав:
Meerple писав:Вот не надо катить бочку на кубик. Они продолжают привозить новинки
в этой теме вроде обговаривают цены, их скачек и курс доллара, а не что дядя Петя привозит новинки и что он из-за этого молодец, низкий поклон и т.д.
А это связанные вещи.
Нельзя привезти новые игры по высокому курсу и поставить на них низкий ценник.
Погоджуюсь, не можна. Але привозити нові і задирати ціни на старі - різні речі.
Вибір в кубику прекрасний, desktopgames тут і рядом не стоїть. Нові ігри кубик возить, молодці.
Але цінова політика і відношення до покупців там просто обурливе.

А на рахунок покупок і курсу гривні, то я купив по хорошій ціні пару коробок і поки нового не купую. Хоча барахолку періодично проглядаю :)
Аватар користувача
Meerple
Адепт
Повідомлень: 858
З нами з: 20 серпня 2012 11:45

Re: Цены

Повідомлення Meerple »

Тут важко погодитись.
Коробка привезена по 8 нічим не відрізняється від коробки, привезеної по 25.
Чому на них мають бути різні цінники?
babuba
Гравець в Монополію
Повідомлень: 76
З нами з: 10 грудня 2014 16:47
Звідки: Полтава

Re: Цены

Повідомлення babuba »

Meerple писав:Тут важко погодитись.
Коробка привезена по 8 нічим не відрізняється від коробки, привезеної по 25.
Чому на них мають бути різні цінники?
Ну тут всё сводится к жадности продавца и платежеспособности покупателя, что победит. Если победит жадность, то будет товар продаваться вечность. Если же у покупателя возможность приобрести и стойкое желание "хочу иметь" превысят здравый смысл, то он заплатит эту сумму. Но в нынешних реалиях второй вариант маловероятен, так как немногие получают доход в условных единицах. :|
Аватар користувача
MeSHmeN
Амерітрешер
Повідомлень: 136
З нами з: 20 березня 2014 19:11
Контактна інформація:

Re: Цены

Повідомлення MeSHmeN »

Meerple писав:Кстати, интересная тема - как вы реагируете на рост цен на настолки?
- покупаете меньше или даже перестали?
- покупаете более дешёвые?
- ищете на вторичке?
Переглягув питання "я тільки купую"...
почав не тільки купувати а і продавати, щоб купити нові ігри чи шукаю користовані)

І ще нарахунок кубика, як уже було сказано, на мою думку десктоп і кубик взагалі в різних напрямках рухаються
Десктоп - продає за най адекватнішою ціною (великий плюс), але вних, постійно так мало новинок і дійсно крутих і епічних ігор (це звісно мінус)
Кубік - вибір і новинки, такі, які десктоп не пропонує :( це очевидний плюс), а от нарахунок цінової політики просто Keep Calm and ... (це мінус)..... а ще на мою думку на кубику кращий дизайн сайту)))) Но, тутже, у них майже мертвий форум)))))

Вертаючись до теми, зараз такий момен, коли значно легше купити щось дешевше, що давно хотів ніж, щось новеньке за відро грошей :)

P.S. я голосував - "Я зависимый, а наркоману пофик цена, главное доза)))" - це найоб'єктивніше характеризує тем, чим я займаюсь)
Аватар користувача
comooneast
Новачок
Повідомлень: 41
З нами з: 10 березня 2010 12:36
Звідки: Днепропетровск

Re: Цены

Повідомлення comooneast »

Как-то Кубик испортился конечно. Недавно добавил в корзину 2 покупки. Через 15 минут перезванивают и говорят, что стоимость второго товара выросла (кубики к Ужасу Аркхэма) в два раза. Да, я все понимаю, про необходимость покупать новый товар, но впечатление от магазина портится. Как-то по розничной торговле привыкаешь, что если стоит ценник, то можешь купить именно по этой цене.
Сейчас кстати у них при формировании заказа предупреждение: "В связи с крайней нестабильностью гривны, сумма вашего заказа может быть пересчитана. Оформляя заказ, вы соглашаетесь с этим вынужденным условием. Извините за неудобства!"
Gor
Амерітрешер
Повідомлень: 219
З нами з: 03 червня 2009 14:15
Звідки: Днепропетровск

Re: Цены

Повідомлення Gor »

Хорошо, что хоть приписку такую сделали (хотя от этого не легче).

Я тут в одном магазине уже неделю жду ответ - игра у них на складе, и начальство не может определиться, за сколько ее продать. Жадность. Продайте уже по цене, указанной на сайте, и все.
babuba
Гравець в Монополію
Повідомлень: 76
З нами з: 10 грудня 2014 16:47
Звідки: Полтава

Re: Цены

Повідомлення babuba »

Gor писав:Хорошо, что хоть приписку такую сделали (хотя от этого не легче).
начальство не может определиться, за сколько ее продать. Жадность.
О чём я и писал выше. Когда доллар вырос цены подняли, мол это само собой, всё ж за зелень покупается, привязка к валюте, все дела. Как чуть упал, то уже не опускают, ибо жаба душит, покупали то при 34грн=1usd, теперь жалко в гривне дешевле отдавать. Хотя опять таки, у вас же привязка к валюте, вот и давайте. Выход один, либо не покупать ничего и тогда у продавца выхода не будет, либо получать бОльшую ЗП чтоб это не было проблемой :P
Gor
Амерітрешер
Повідомлень: 219
З нами з: 03 червня 2009 14:15
Звідки: Днепропетровск

Re: Цены

Повідомлення Gor »

Всем не покупать не получится - всегда найдется тот, кто купит.
Но и с увеличением ЗП ничего не светит.
Serhious
Єврогеймер
Повідомлень: 313
З нами з: 20 серпня 2014 10:08

Re: Цены

Повідомлення Serhious »

Нічо, скоро і тут форум загнеться, і будуть тільки боти щебетати, шо і де краще купити :)
Можемо на кубіковскому форумі зарегатись і підняти аналогічну тему, може там хтось живий з магазину появиться :)
Хоча їхні відповіді я вангую на 99% : viewtopic.php?f=14&t=4520#p39104
Gor
Амерітрешер
Повідомлень: 219
З нами з: 03 червня 2009 14:15
Звідки: Днепропетровск

Re: Цены

Повідомлення Gor »

См. мой комментарий парой постов выше.

Сегодня получил ответ. Игру, видите ли, уже отпускают. Можно покупать. За 560 грн. Изначально стоила 233 (на сайте до сих пор так значится).
Это надо было 3 недели считать столько. Самое интересное, что это моя третья (и последняя) попытка что-либо купить в этом магазине. Первый раз эту же игру с еще одной заказывал в начале февраля. Никто и слова не сказал о том, что она на складе, что будут цену пересматривать. Вторую игру пришлось убрать из заказа, так как у чуваков кишка оказалась тонка ответить за свои слова - что продадут дешевле, если найду дешевле. Нашел, сразу хвост поджали, что не могут продать ниже себестоимости. Попросил прислать только одну игру. Молчание. Потом было не до того, через месяц попытался заказать отдельно первую игру. Стали тянуть. Дотянулись. Никогда больше в этом магазине ничего покупать не буду. И других постараюсь отговорить.
babuba
Гравець в Монополію
Повідомлень: 76
З нами з: 10 грудня 2014 16:47
Звідки: Полтава

Re: Цены

Повідомлення babuba »

Gor писав:См. мой комментарий парой постов выше.

Сегодня получил ответ.
Ваш заказ был недостаточно значимым на фоне остальных :-D
А если серьёзно - всё очень и очень печально конечно же.
Gor
Амерітрешер
Повідомлень: 219
З нами з: 03 червня 2009 14:15
Звідки: Днепропетровск

Re: Цены

Повідомлення Gor »

Игра 2005-2006 гг. Сколько у них лежит - не представляю. Но представляю, сколько при такой цене еще пролежит.
Зато клиента потеряли.
Аватар користувача
monkey
Єврогеймер
Повідомлень: 306
З нами з: 26 червня 2009 23:55

Re: Цены

Повідомлення monkey »

Ребята, может подскажите как формировать на данный момент цену на продажу? Я просто выставил всё на обмен (а всё время спрашивают цену), так как не понимаю за сколько можно продавать игру, ведь раньше продал игру добавил 100-200 грн и купил себе новую какую-то, а сейчас антриал по такой схеме делать.
Відповісти

Повернутись до “Пропозиції”