Фотки с Башты. 10.05.09

Аватар користувача
Bazo
Гравець в Монополію
Повідомлень: 62
З нами з: 15 березня 2009 15:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фотки с Башты. 10.05.09

Повідомлення Bazo »

Да два ока получил Вомперяка за искусыание твоего персонажа... Досихпор охота поймать и давать ему по ушам...
Аватар користувача
skygirl
Гравець в Монополію
Повідомлень: 58
З нами з: 07 квітня 2009 14:53
Звідки: Киев, Нетишин
Контактна інформація:

Re: Фотки с Башты. 10.05.09

Повідомлення skygirl »

И я там была… :dance4:
Сказать хочется много, впечатлений море! На встрече второй раз, но этот раз был намного эффектней чем первый. Может потому, что правила нескольких игр мне уже известны и люди знакомы. Вобщем, не знаю, но встреча очень понравилась, сидела до последнего, жаль было уходить :x .
Отдельное спасибо Антону – не бросил боевого товарища в беде. Антон, СПАСИБО!!!! :clapping:

Итак, о встрече:

Когда я пришла, все уже играли полным ходом. Присела посмотреть Ужасы Аркхема. Что сказать... просидела, понаблюдала минут 10, пробовала правила почитать (…). Ни сути, ни правил особо не поняла. Очень страшно стало после фразы «Сдай мозги!». :aaa: Убежала…

Узнала суть и правила Каркассона. Играть начинали втроем, но по факту играли вдвоем и за третьего игрока тоже (он временно отсутствовал). Но мы не доиграли, им пришлось уйти. Но самое веселое было то, что именно этот третий игрок, который отсутствовал и вел по очкам :ad: .

Скучать долго не пришлось. Осваивали с Антоном дополнение к Колонизаторам. Игра была занимательная. Антон сказал, что со мной играть не интересно :ag: , у меня замашки колонизатора :boast: .

Далее были Цитатели. Тут выиграть не удалось, хотя по очкам не очень отстала. Играли впятером, но думаю с большим количеством игроков было б еще интереснее.

Крагморта. Победить как в прошлый раз не удалось. Один гоблин был очень хитрый ( :preved: ему! ), подловил меня (даже не подловил, а спровоцировал) и сгорела я под Испепеляющим Взором. Хотя книг магии натаскать удалось много :dance2: .

Манчкин. :shok: Трудно было мне понять эту игру и происходящее. Может потому что устала немного, а может потому, что блондинка. Играли в открытую, но это мне не помогло. Хотя спасибо всем, кто помогал и поддерживал меня. Не доиграли. Но правила все же перечитала :1: . На следующий раз смогу составить конкуренцию :on_the_quiet: .

Завершала встречу двумя партиями в Мемуар’44. Первую играли с Антоном за немцев, вторую играла сама за союзные войска. Андрей, пасибки за понимание, поддержку и выдержку! :good:

Встреча суперская! Запоминательная! :appl:
Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фотки с Башты. 10.05.09

Повідомлення Paragon »

2 desktopgames:
где же обещанные фотки?;)

2 Scorpius:
большое спасибо за полноформатный отчет. это ж сколько времени надо было потратить... :appl:

2 Kghrast:
на клон не похоже по-моему. а вообще могу "магию и меч" как-нить притащить на встречу)) :ag:
Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фотки с Башты. 10.05.09

Повідомлення Paragon »

Ужасы Архема
игра заняла бОльшую часть моего времени. впечатление - понравилось. древний монстр просыпается. в разных частях города открываются порталы, из которых вылазят чудовища. команда игроков должна успеть справиться с ними за 13 ходов, иначе настанет непоправимое.
мы играли вшестером и ждали пробуждения Ктулху. Ктулху - это такая пакость, которая еще вначале понижает у каждого игрока максимальные "мозги" и здоровье на единицу, не давая тем самым толком развернуться.
потом мы ходили по городу, попадали в порталы с другими мирами, пытаясь избежать опасностей на каждом шагу, дрались с чудовищами. мне даже пришлось суицидировать своего первого персонажа (писательницу), при помощи артефакта убив тем самым четырех монстров.
но все же - Ктулху проснулся. конец света, как в случае с Азатотом, не наступил. его даже теоретически можно было бы победить, но уж очень теоретически. доигрывала за гангстера с томми-ганом, все очень старались, но Древний оказался сильнее...
2 ДюДя: огромный риспект за выдержку. у меня бы уже пар из ушей повалил рассказывать все тонкости для стольких желающих... :good: и конечно же, спасибо за игру:)
Аватар користувача
moloko
Гравець в Монополію
Повідомлень: 55
З нами з: 23 березня 2009 23:49
Звідки: Киев

Re: Фотки с Башты. 10.05.09

Повідомлення moloko »

Ну что ж, пришло время и мне высказаться :1:

Сначала хочеться (не отличусь оригинальностью) сказать всем "Спасибо". Собралась очень хорошая компания, с каждым было очень приятно играть - а это не маловажно в игре :friends:
Присутсвовавшие на встрече знают, что мне удалось сыграть только в "Ужасы Аркема" и чуть-чуть в "Дракулу". :locomotive:
Итак по-порядку.
"Ужасы Аркема" Замечательная штука!! Несмотря на то, что в середине игры мне надоело ( :sarcastic: ) и я пересела за другой стол, игрушка очень оригинальная и увлекательная. Очень хочеться еще в нее сыграть, осебенно когда уже боле-менее разбираешься в правилах, но... буду играть в нее зимой - когда не жалко времени или когда плохая погода. А то летом потратить целый день на одну игру - это много.

Дракула. Действительно легка в освоении. Для меня похоже на шахматы, хотя метод совсем другой, но как и в шахматах, нужно продумать не менее 5 шагов вперед + учитывать разные направления. Нужно юзать исключительно мозги :viannen_41: , случайности там нет. Бросок кубика я не учитываю - от него, по-моему, мало что зависит, разве что, ты знаешь где дракула и тебе нужно его настигнуть в этот ход. Игрушка прикольная, но мне больше нравяться игры с испытанием удачи. В этом плане Аркхем мне больше понравился - там надо часто бросать кубики :ag:

Для себя я поняла, что мне все-таки по душе игры против соперников, а не против "стола". Так что в следующий раз, sharl, будем с тобой резаться в Цитадели :Connie_threaten:

... А потом я поехала к сестре испытывать новое приложение колонизаторов "Мореходы". Осталась очень довольна. Но об этом читайте в теме "Колонизаторы" :mail1:
Аватар користувача
Kghrast
Єврогеймер
Повідомлень: 483
З нами з: 05 квітня 2009 22:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фотки с Башты. 10.05.09

Повідомлення Kghrast »

moloko писав:Нужно юзать исключительно мозги :viannen_41: , случайности там нет. Бросок кубика я не учитываю - от него, по-моему, мало что зависит, разве что, ты знаешь где дракула и тебе нужно его настигнуть в этот ход. Игрушка прикольная, но мне больше нравяться игры с испытанием удачи.
Фактор удачи в Дракуле тоже очень важен. Вот первую партию Dimmu в роли Дракулы проиграл как раз из-за постоянного невезения. Я вообще впервые такое видел - в самом начале событиями выяснить где Дракула, а потом - ни одного удачного броска кубиков (я специально следил). :shock:
+Dimmu+
Амерітрешер
Повідомлень: 191
З нами з: 29 квітня 2009 09:44

Re: Фотки с Башты. 10.05.09

Повідомлення +Dimmu+ »

.
Востаннє редагувалось 05 жовтня 2009 11:30 користувачем +Dimmu+, всього редагувалось 1 раз.
+Dimmu+
Амерітрешер
Повідомлень: 191
З нами з: 29 квітня 2009 09:44

Re: Фотки с Башты. 10.05.09

Повідомлення +Dimmu+ »

.
Востаннє редагувалось 05 жовтня 2009 11:30 користувачем +Dimmu+, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фотки с Башты. 10.05.09

Повідомлення Paragon »

Kghrast писав: Фактор удачи в Дракуле тоже очень важен. Вот первую партию Dimmu в роли Дракулы проиграл как раз из-за постоянного невезения. Я вообще впервые такое видел - в самом начале событиями выяснить где Дракула, а потом - ни одного удачного броска кубиков (я специально следил). :shock:
кроме броска кубика - еще и какие события попадутся весьма немаловажно. вовремя сыгранная карта Evasion может изменить всю игру, например
+Dimmu+ писав:2 Paragon: можно, но боюсь "магия и меч" уныла чуть более чем полностью %)
ну, если играть с много людей и делать друг другу гадости, думаю что все может быть гораздо интереснее :icon_wink:
Аватар користувача
moloko
Гравець в Монополію
Повідомлень: 55
З нами з: 23 березня 2009 23:49
Звідки: Киев

Re: Фотки с Башты. 10.05.09

Повідомлення moloko »

Сорри, да я забыла, что дракула и игрок, с которым он дерется, бросают кубики.
Аватар користувача
Kghrast
Єврогеймер
Повідомлень: 483
З нами з: 05 квітня 2009 22:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фотки с Башты. 10.05.09

Повідомлення Kghrast »

C "Магией" - можно попробовать, если интересующиеся наберутся. Я - за. Детство вспомнить.
Остальным, наверное, стоит объяснить что это и с чем его едят.
Аватар користувача
poluachka
Єврогеймер
Повідомлень: 343
З нами з: 18 лютого 2009 18:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фотки с Башты. 10.05.09

Повідомлення poluachka »

хорошие фотки!
понравилась Ярость Дракулы
А сколько первая партия по времени шла?
Аватар користувача
Kghrast
Єврогеймер
Повідомлень: 483
З нами з: 05 квітня 2009 22:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фотки с Башты. 10.05.09

Повідомлення Kghrast »

poluachka писав:А сколько первая партия по времени шла?
Около часа. Из за того, что Дракуле ОЧЕНЬ сильно не везло.
Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фотки с Башты. 10.05.09

Повідомлення Paragon »

Kghrast писав:C "Магией" - можно попробовать, если интересующиеся наберутся. Я - за. Детство вспомнить.
Остальным, наверное, стоит объяснить что это и с чем его едят.
ну, там ничего особо сложного нету, думаю на месте можно разобраться;) к тому же - там нет много всяких токенов мелких, можно будет если что и на природу взять куда-нить (погода уже позволяет более чем :acute:).

Клуб Чемпионов
играли "на закуску" после Архема. скачки, ставки. семь лошадей в забеге, у каждой - по четыре характеристики. игроки двигают по одной лошади по очереди. при этом можно двигать как ту, на которую сам поставил (ускоряя), так и ту, на которую ставили соперники (замедляя). просто и со вкусом. победил тот, кто больше заработал :boast:
среди минусов - исполнение. цвета лошадей можно использовать при тесте на зрение в медкомиссии на водительские права
Аватар користувача
skygirl
Гравець в Монополію
Повідомлень: 58
З нами з: 07 квітня 2009 14:53
Звідки: Киев, Нетишин
Контактна інформація:

Re: Фотки с Башты. 10.05.09

Повідомлення skygirl »

интересненько было, играли два первых сценария.
Понравилось, но весь вкус еще не раскусила:)
у меня тогда голова с самого утра болела, так что я не совсем была "при мозгах" (если так можна выразиться)
и после Манчкина я вообще почти без них осталась :girl_crazy:
Востаннє редагувалось 12 травня 2009 14:40 користувачем skygirl, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти

Повернутись до “Отчеты”