Фотки с Башты. 10.05.09

Tekkrr
Єврогеймер
Повідомлень: 385
З нами з: 20 квітня 2009 21:36
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Игровая встреча - 10.05.09

Повідомлення Tekkrr »

Вот и закончилась сегодняшняя встреча, посчастливилось присутствовать и должен признаться остался очень дововолен. Хочется поделиться впечатлениями.

Выучил правила и поиграл в :

Кинсбург

Что тут сказать, просто шикарная игра. Я недавно читал по ней обзор и уже тогда понял что это стоящая вещь. Но как говорится пока не попробуешь, не поймешь. Стратегическая составляющая просто отличная, пути к победе разнообразны и нетривиальны. Эффект случайности практически полностью нивелируется, хотя и немного присутствует (но его легко учитывать при выборе тактики развития)... ну и так далее. Короче говоря - красивая, умная и увлекательная игра. Есть возможность и помиловаться на исполнение, и подумать. Играл с Ulovka22 и его сыном :), очень приятно было.


Манчкин
Давно хотел научиться играть в эту популярную игру и благодаря усилиям Ulovka 22 и его сына мне это удалось. :) :) Игра показалась не очень интересной. Не совсем ясно в чем там вообще игра, потому что думать почти не надо и все сводится только к обману остальных, а это не очень получалось так как я и еще одна очень приятная дама играли в первый раз и все принимали за чистую монету... ну такое, не проникся я этой религией- манчкиноманией, но в хорошей компании (как та что была) игра все равно прошла на ура.

Затеряные Города

Играли с приятной дамой оба в первый раз и правила полностью узнали только по окончанию партии. Но игра все же очень понравилась. Берет своей простотой, быстротой и с другой стороной большим простором для размышлений и построения тактики игры. Игра что говорится "must have".

Крагморту

Ну это вообще отдельная история :) :) :). Игра с одной стороны простая как батарея - ходить импами по подземелью доставая хорошие свитки и избегая встречи с Мортисом. Но вся заковырка именно в проклятьях которые имеют очень специфический эффекты некоторые из которых удалось испытать на себе. :) Игра для хорошей компании, но все же немного стремная - победить мне удалось только путем жестоких провокаций ,в малознакомой компании такое нахальство было не очень приятным.

Мемоир 44

Отличная игра, почему-то раньше казалось что это что-то супернудное и суперсложное. Оказалась игра очень приятной, интересной и простой. Главное есть над чем подумать, посчитать варианты. Не зря Ulovka22 все рвался в нее сыграть.


+ была еще довольно интересная партия в Цитадели благодаря которой я узнал немного хоумрула который красиво оживил игру. Спасибо всем за партию, было очень интересно.
Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Фотки с Башты. 10.05.09

Повідомлення Paragon »

На буквы пока не хватает, но фотки выложу :P

Ужасы Архема. Ктулху пробудился
IMG_4092 copy.jpg
IMG_4093 copy.jpg
IMG_4095 copy.jpg
Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фотки с Башты. 10.05.09

Повідомлення Paragon »

Ярость Дракулы
IMG_4103 copy.jpg
IMG_4102 copy.jpg
Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фотки с Башты. 10.05.09

Повідомлення Paragon »

а также
IMG_4111 copy.jpg
IMG_4100 copy.jpg
IMG_4106 copy.jpg
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Re: Фотки с Башты. 10.05.09

Повідомлення desktopgames »

Обязательно завтра выложу фотки свои. Они не ахти у меня по двум причинам:
1) фотоаппаратик у меня деревянненький
2) я сам у себя с ним деревяннинький :roll:
Но хочу сказать, что по Fury of Drakula мы сделаем "мини видио-фото отчёт", подобный этому Первый мини видео-фото отчёт встречи нашего клуба.
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Re: Фотки с Башты. 10.05.09

Повідомлення desktopgames »

Увидил себя на фотках, :ag:, приятно :roll:
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Re: Фотки с Башты. 10.05.09

Повідомлення desktopgames »

Бум стараться :)

Paragon - thank's за фотки :ad:
Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фотки с Башты. 10.05.09

Повідомлення Paragon »

аддон 8)
IMG_4098 copy.jpg
IMG_4098 copy.jpg (81.04 Кіб) Переглянуто 7469 разів
IMG_4105 copy.jpg
IMG_4105 copy.jpg (92.87 Кіб) Переглянуто 7468 разів
IMG_4110 copy.jpg
IMG_4110 copy.jpg (100.85 Кіб) Переглянуто 7471 раз
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Фотки с Башты. 10.05.09

Повідомлення ДюДя »

Круг Чемпионов
игра о скачках, ставках и непрекращающемся соперничестве
игра интересна тем, что в ней все как в жизни
явные фавориты хоть и приносят прибыль, но немного
а вот если незаметному новичку улыбнулась удача, то он просто озолотит смельчака, решившего поставиить на него в одиночку

осталось попробывать вариант со слепыми ставками
Аватар користувача
antiflood
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 20 квітня 2009 22:48
Звідки: Киев

Re: Фотки с Башты. 10.05.09

Повідомлення antiflood »

to Scorpius
По поводу Талисмана - это не совсем Талисман. Название игры Djarhun, просто движок самой игры был взят непосредственно из Талисмана.
В общем суть игры довольно таки проста:
В центре карты в башне сидит злой маг, который украл артефакт - книгу Авакара.
Задача игроков соответственно добраться до этой башни и сразиться с магом за книжку, но это можно сделать лишь пройдя все поля Ада.
Скажу честно - я еще ни разу не добирался до этой башни!) Нужно затариваться эликсирами пополнения жизней, качать силу и магию, ну и желательно побольше артефактов что бы выстоять против монстров обитающих в Аду )
Выбор игроков аж целых 54 у каждого свои особенности, артефактов тоже довольно таки много.
У каждого персонажа есть свой дом от куда он начинает своё путешествие.
Что касается хода:
---1). Игрок кидает кубик ( в зависимости от скорости персонажа d4 d6 d8 и тд) и выбирает куда ему двигаться.
---2). а) Оказавшись на поле следуешь его инструкциям ( к примеру draw a card ) : в карточке может быть:
-1. LUCK - Удача или неудача или очень большая неудача ) -
-2. Trap - можно попасть и на ловушку. На кубиках решается исход потеряешь ты жизнь или же можешь избежать ловушки. Это зависит от скорости персонажа.
-3. FOE - монстры. Думаю тут комментарии излишние.
Разновидность недругов которые есть в игре:
Animal - Животные - дикие кабаны, медведи, слоны и тд.
Beasts - Чудища - всякие разные чудища )
Undead - нэвмырущі - на самом деле они очень даже смертные особенно скелеты зомби и тд, но есть и очень сильные кащеи )
Dragons - драконы всякие.
Giants - гиганты.
Constructs - конструкцие по типу роботов и големов.
Elementals - елементали -земляные, каменные огненные и тд.
Planars - всякие демоны, ангелы и остальные супермены.
- Описал монстров примерно по возрастанию.
-4. STRANGER - незнакомцы бывают разные и их в игре очень много в основном они предлагают тебе что то купить , куда то тебя перевезти, чем то тебя одаривают или же просто заставляют что то сделать с помощью кубика. К примеру это Ведьма на карте написано ты должен кинуть кубик d4 и там в зависимости что ты выкинешь на кубике то и произойдет с тобой можешь потерять жизнь к примеру или получить золото или артефакт.
-5. HENCHMAN - путник. Путники могут присоединяться по разным причинам. Они полезны так как добавляют в основном по статам к персонажу
-6. ITEM - вещь. Редко но можно вытянуть и какую то вещичку.
-7. PLACE - место. Это могут быть как руины так и торговые лавки, катакомбы, подземелья и прочая местность. В основном ты должен или можешь кинуть кубик и как результат что то потерять либо что то получить )
---2). б) Так же поле может быть какой-то город или местность в которой можно что то купить,продать, получить или потерять. Есть места где обязательно нужно кидать кубик и затем читать что с тобой будет, а есть места где это делать не обязательно - то есть по желанию. Кстати твоя сторона ( а в игре их три - Vile - Fair - Kind) в игре отыгрывает далеко не последнюю роль.
---3). После того как карта сыграна (которую ты подровил) она либо дискардится , либо остаётся на месте где ты её вытащил ( в зависимости от типа карты и исхода битвы если это монстр).
---4). Можно еще использовать заклинания - когда их можно кастовать указано в заклинании.
За убитых монстров ты получаешь опыт - растешь, повышаешь навыки. В игре максимальны уровень 10-ый.
Битва происходит следующим образом. Кидается кубик d8 за обе стороны и по подщетам еще характеристик героя вычисляется кто победил. Система довольно таки проста.
Из плюсов игры я считаю:
1. Большой выбор игроков, каждый со своими уникальными способностями.
2. Много квестовых карт, вещей, артефактов, эликсиров, заклинаний.
3. Множество монстров с которыми нужно биться.
4. Возможность вступать в гильдии и покупать себе замки, поместья.
5. Каждая партия уникальна по своему, хотя сюжет один. Это зависит напрямую от количества игроков Vile Kind & Fair - которые кстати могут менять сторону по ходу игры.
6. Довольно таки легкая в освоении игра.
Из минусов:
1.Нужно порядка 5 часов что б закончить игру вчетвером.
2. Можно игру не закончить. (Пару раз такое было что тянулись сильные монстры которые скапливались вокруг места возрождения персонажа). Приходилось либо начинать игру новым персом (спустя 3 часа игры) либо вообще выходить из игры.
3. Зависит от умения кидать кубик )


В принципе написал вкратце. Если есть вопросы спрашивайте )
Аватар користувача
antiflood
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 20 квітня 2009 22:48
Звідки: Киев

Re: Фотки с Башты. 10.05.09

Повідомлення antiflood »

Scorpius писав:Гхм....Гхм....По описанию малость напоминает Талисман....Но такое ощущение что она получше его будет.
Принцип игры полностью Талисмановский но есть разница в :
1. Количество персонажей 54 - у Талисмана 14
2. Карта на порядок больше чем в талисмане
3. Кубики для игры d4 d67 d8 d10 d12 d20 - В Талисмане только d6
4. 520 квестовых карт - в Талисмане насколько я помню порядка 150
5. 220 Артефактов - В Талисмане на пальцах двух рук их можно сосчитать.
6. 140 заклинаний - в Талисмане если 50 будет это хорошо )
7. Больше 50-ти путников которые могут присоединиться к тебе (не считая тех которые в квестовых картах) - в Талисмане порядка 20.
8. Намного больше кораблей.
9. Возможность вступать в гильдии и строить свои замки, дома и прочие строения - в Талисмане такого нету.
10. Дальний бой - в Талисмане такого нет.

А если в кратце то это мод Талисман который доработали, исправили, добавили много нового. В общем фанаты Талисмана постарались на славу )))
Баланс в игре отличнейший, хотя в основном всё решает удачная тяга карт и бросание кубиков )
Просто в Талисмане фанаты все карты знают на изусть, всех монстров, все вещи и всех персонажей, а тут попробуй запомнить больше 500 квестовых карт, помимо которых есть еще до фига карт сокровищ, заклинаний и тд

P.S. На следующей встрече если найдутся желающие поиграть в Djarhun обязательно принесу, но нужно что бы набралось 4 человека, можно и 5 и 6, но идеально 4, так как времени займет на порядок больше. Нужны усидчивые игроки )
Аватар користувача
Kghrast
Єврогеймер
Повідомлень: 483
З нами з: 05 квітня 2009 22:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фотки с Башты. 10.05.09

Повідомлення Kghrast »

Scorpius писав: Тут стоит отметить, что граф повёл себя по рыцарски, и дал возможность выиграть охотникам, не избежав боя, когда у него была такая возможность (Дракуле оставалось продержаться пару ходов, и победа была бы за ним). В результате сражения, вампир победил охотника, хотя и был серьёзно ранен. С двумя единичками жизни сел на корабль, и уплыл в неизвестном направлении…В результате одержав закономерную победу и набрав шесть единиц силы.
Ну, все было не совсем так... Дракула, уверившись в своей непобедимости ночью, решил напоследок схарчить кого-либо из охотников. Когда Мина попыталась добраться до графа, он вырвал кол из ее рук, оставив ее с одним ножом (к слову, довольно неэффективным). Но Мина не растерялась и начала отпиливать от Дракулы кусок за куском. В итоге граф постыдно ретировался, сел на корабль и уплыл, как уже было сказано, в неизвестном направлении. Но пакости, им учиненные, привели к поражению охотников.
Scorpius писав:Разве граф не получает единицы силы за уничтожения охотников? Я где то читал что получает, только мы почему то когда играли вторую игру, этого не учитывали.
Получает, и это учитывалось. Собственно, со смертью Мины Дракула бы победил. Но так как Дракула бежал от Мины в конце игры, игра закончилась тайм-аутом.
Аватар користувача
Kghrast
Єврогеймер
Повідомлень: 483
З нами з: 05 квітня 2009 22:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фотки с Башты. 10.05.09

Повідомлення Kghrast »

Было бы интересно попробовать непосредственно Талисман перед его клонами...

ЗЫ. 2 Paragon - уж не талисмановским ли клоном является "Магия и Меч"? Уж больно описания схожие...
Аватар користувача
Kghrast
Єврогеймер
Повідомлень: 483
З нами з: 05 квітня 2009 22:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фотки с Башты. 10.05.09

Повідомлення Kghrast »

Scorpius писав:По моему нет....Я не помню что бы мы дали Дракуле очко силы после убийства моего персонажа....Хотя, если честно это в любом случае на тот момент не так ужь и важно было :).
Точно дали, целых два очка. Я своей рукой токен переставлял :)
Scorpius писав:Сам бы кстати, с удовольствием попробовал бы Дракулой сыграть....Благо, карточки на русском есть, так что с ролью бы справился без проблем думаю....Во всяком случае было бы интерестно попробовать.
Да, Дракулой играть интересно... И ничего особенно сложного в этом нет.
Scorpius писав:Касаемо Талисмана. Сообственно я так понял это не клон Талисмана. Это и есть Талисман, только сильно модифицированный. Так что правильней наверно будет называть его скорее модом чем клоном.
Суть от этого не меняется. Моды - эт, конечно, хорошо. Но хочется вначале пощупать оригинал.
Аватар користувача
Kghrast
Єврогеймер
Повідомлень: 483
З нами з: 05 квітня 2009 22:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фотки с Башты. 10.05.09

Повідомлення Kghrast »

Два, точно два :twisted:
Відповісти

Повернутись до “Отчеты”