Краски CITADEL

Відповісти
Kamaziki83
Новачок
Повідомлень: 2
З нами з: 01 лютого 2015 18:42

Краски CITADEL

Повідомлення Kamaziki83 »

Подскажите пожалуйста, есть хорошие краски CITADEL, но из-за курса они в данный момент очень дорогие, если комплект покупать, выходит около 2000грн. +кисточки и т.д. это вообще уже не цена а ппц. Какие есть аналоги производителей красок по качеству не уступающим сильно CITADEL. Заранее буду очень признателен Вам за Вашу помощь. Планирую раскрасить фигурки миниатюр Mansions of Madness (Особняк Безумия).
hbomb
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 31 березня 2013 22:30
Звідки: Киев

Re: Краски CITADEL

Повідомлення hbomb »

Valejo Испания
Tamya япония
Baramon
Амерітрешер
Повідомлень: 141
З нами з: 23 серпня 2013 16:26
Звідки: Киев

Re: Краски CITADEL

Повідомлення Baramon »

копал этот вопрос дальше стандартной вальехи, звезды итд
secret weapon и краски и проливки их делают cool minis or not погуглите отзывы более чем отличные качество тоже
Аватар користувача
xelanizul
Амерітрешер
Повідомлень: 166
З нами з: 16 березня 2009 23:59
Звідки: Kiev

Re: Краски CITADEL

Повідомлення xelanizul »

"Хо-Ма" - Харьков, Украина ;)
Fortriks
Новачок
Повідомлень: 23
З нами з: 10 серпня 2014 10:24

Re: Краски CITADEL

Повідомлення Fortriks »

Краски можно использовать разные. Масляные, темпера, акрил и т.д. К примеру, в художественной росписи я тренируюсь (работаю) с художественным акрилом maimeri. Специализированные краски (citadel и т.д.) хороши своей изначальной узкой направленностью (роспись миниатюр). Потому, химический состав там скорректирован для этих целей.

"Планирую раскрасить фигурки миниатюр Mansions of Madness (Особняк Безумия)."

Миниатюры Mansions of Madness простые (если сравнивать с GW, PP и WG). Могу посоветовать, всё же, купить специализированные краски (citadel и т.д.). Они помогут сгладить нехватку опыта работы с (универсальными) художественными красками. Покрасив свои миниатюры, краски можно продать на форумах и ресурсах интернета. Я бы не продавал поштучно. Так ты не останешься на руках с цветом, который не ходовой.
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Краски CITADEL

Повідомлення ДюДя »

От себя могу добавить несколько "копеек"
1. Не стоит брать все краски сразу, уВас одна игра и разнообразие красок будет рябеть перед глазами и утомлять. Гамму цветов проще всего подобрать по картинкам с карточек или буклетов самой игры
1.б) Кроме фирмы Хо-Ма по доступным ценам можно купить краски "Звезда" (есть на рынке Петровка у моделистов). И кисточки колонковые фирмы Черная речка вполне подойдут.
1.в) Без чего не стоит даже начинать, так это без грунта. Лучше всего - черный в аэрозольных баллонах (есть в Эпицентре или на Юности)
2. Перед покрасом такого монстра, коим является ММ, я бы порекомендовал попробовать себя на чем-то менее грандиозном и значимомдля Вас, а то получится, что навык покраса к 10 фигуре улучшится на голову, а то и две, и Вам будет неприятно иметь несколько фигур, выбивающихся из общего фона
3. Лучше всего было бы начинать красить с кем-то кто уже владеет навыками работы с акриловыми красками и фигурками, чтобы не набивать себе шишек (если Вы в Киеве - приглашаю к себе в гости - у меня и краски есть и т.д. ))))
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Краски CITADEL

Повідомлення wolke »

Оно вам надо? я так купила красок немного (кажется было 8 цветов изначально) покрасить Мышей, а потом не успела оглянутся, Виш-лист на 75% забит играми с миниатюрами, красок уже пол ящика и хочется еще.. и в общем да, потом подтягивается всякое типа "а вот тут я еще куплю травку посажу рядом с фигуркой, а тут снега куплю накидаю"..

Не забудьте еще при покупке красок взять грунтовку. Без нее красить паршиво совсем.
И кисточек минимум 2 нужно..
Kamaziki
Новачок
Повідомлень: 15
З нами з: 01 лютого 2015 19:00

Re: Краски CITADEL

Повідомлення Kamaziki »

wolke писав: Не забудьте еще при покупке красок взять грунтовку. Без нее красить паршиво совсем.
И кисточек минимум 2 нужно..
Спасибо! Уже давно купил и кучу кисточек и лаки, грунтовку,декорации, вторую партию красок Citadel))). Затянуло, но не надолго. Время на это нужно много, которого нету(
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Краски CITADEL

Повідомлення wolke »

Kamaziki писав:
wolke писав: Не забудьте еще при покупке красок взять грунтовку. Без нее красить паршиво совсем.
И кисточек минимум 2 нужно..
Спасибо! Уже давно купил и кучу кисточек и лаки, грунтовку,декорации, вторую партию красок Citadel))). Затянуло, но не надолго. Время на это нужно много, которого нету(
А меня после работы расслабляет. Часа на 2-3 раз в пару недель хотя бы послать весь мир нафиг, включить музыку или сериальчик потупее и красить. Да, не каждый день и часто даже не каждую неделю, но нахожу время. А еще интересно было с единомышленниками вместе собраться и красить. Каждый свое, но в процесее обмен идеями, опытом и красками. Жалко, времени нет часто так собираться. Но хобби все равно ж классно.
Я уже Блад Рейдж докрашиваю. И кучаю локти на зомбисайд блек плаг. Дорого. но хочется. Должны ж быть у девочек слабости, радости и вообще с зарплаты куплю )
Dentir
Амерітрешер
Повідомлень: 214
З нами з: 08 серпня 2018 09:43

Re: Краски CITADEL

Повідомлення Dentir »

ДюДя писав:От себя могу добавить несколько "копеек"
1. Не стоит брать все краски сразу, уВас одна игра и разнообразие красок будет рябеть перед глазами и утомлять. Гамму цветов проще всего подобрать по картинкам с карточек или буклетов самой игры
1.б) Кроме фирмы Хо-Ма по доступным ценам можно купить краски "Звезда" (есть на рынке Петровка у моделистов). И кисточки колонковые фирмы Черная речка вполне подойдут.
1.в) Без чего не стоит даже начинать, так это без грунта. Лучше всего - черный в аэрозольных баллонах (есть в Эпицентре или на Юности)
2. Перед покрасом такого монстра, коим является ММ, я бы порекомендовал попробовать себя на чем-то менее грандиозном и значимомдля Вас, а то получится, что навык покраса к 10 фигуре улучшится на голову, а то и две, и Вам будет неприятно иметь несколько фигур, выбивающихся из общего фона
3. Лучше всего было бы начинать красить с кем-то кто уже владеет навыками работы с акриловыми красками и фигурками, чтобы не набивать себе шишек (если Вы в Киеве - приглашаю к себе в гости - у меня и краски есть и т.д. ))))
Ваше приглашение на совместный покрас ещё в силе? Хочу Рунбаунд свой покрасить, посмотрел кучу видео и реально не знаю с чего начать и за что браться))) Миньки маленькие, страшно
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Краски CITADEL

Повідомлення ДюДя »

wolke писав:
Kamaziki писав:
wolke писав: Не забудьте еще при покупке красок взять грунтовку. Без нее красить паршиво совсем.
И кисточек минимум 2 нужно..
Спасибо! Уже давно купил и кучу кисточек и лаки, грунтовку,декорации, вторую партию красок Citadel))). Затянуло, но не надолго. Время на это нужно много, которого нету(
А меня после работы расслабляет. Часа на 2-3 раз в пару недель хотя бы послать весь мир нафиг, включить музыку или сериальчик потупее и красить. Да, не каждый день и часто даже не каждую неделю, но нахожу время. А еще интересно было с единомышленниками вместе собраться и красить. Каждый свое, но в процесее обмен идеями, опытом и красками. Жалко, времени нет часто так собираться. Но хобби все равно ж классно.
Я уже Блад Рейдж докрашиваю. И кучаю локти на зомбисайд блек плаг. Дорого. но хочется. Должны ж быть у девочек слабости, радости и вообще с зарплаты куплю )
Кстати, вы давно ничего нового не выкладывали.
Я свой Райзинг Сан решил мастеру отдать на покрас. Ато фигур много, а времени мало.
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Краски CITADEL

Повідомлення ДюДя »

Dentir писав:
ДюДя писав:От себя могу добавить несколько "копеек"
1. Не стоит брать все краски сразу, уВас одна игра и разнообразие красок будет рябеть перед глазами и утомлять. Гамму цветов проще всего подобрать по картинкам с карточек или буклетов самой игры
1.б) Кроме фирмы Хо-Ма по доступным ценам можно купить краски "Звезда" (есть на рынке Петровка у моделистов). И кисточки колонковые фирмы Черная речка вполне подойдут.
1.в) Без чего не стоит даже начинать, так это без грунта. Лучше всего - черный в аэрозольных баллонах (есть в Эпицентре или на Юности)
2. Перед покрасом такого монстра, коим является ММ, я бы порекомендовал попробовать себя на чем-то менее грандиозном и значимомдля Вас, а то получится, что навык покраса к 10 фигуре улучшится на голову, а то и две, и Вам будет неприятно иметь несколько фигур, выбивающихся из общего фона
3. Лучше всего было бы начинать красить с кем-то кто уже владеет навыками работы с акриловыми красками и фигурками, чтобы не набивать себе шишек (если Вы в Киеве - приглашаю к себе в гости - у меня и краски есть и т.д. ))))
Ваше приглашение на совместный покрас ещё в силе? Хочу Рунбаунд свой покрасить, посмотрел кучу видео и реально не знаю с чего начать и за что браться))) Миньки маленькие, страшно
В силе. Пишите в ЛС
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Краски CITADEL

Повідомлення wolke »

ДюДя писав: Кстати, вы давно ничего нового не выкладывали.
Я свой Райзинг Сан решил мастеру отдать на покрас. Ато фигур много, а времени мало.
в ноябре покрасила City of Gears, но только свой клан, желтеньких. где-то до этого докрасила Фоллаут.
периодически подкрашиваю "разлоченные" фигуры в Глумхейвене, но их не хочу выкладывать дабы не спойлерить
ну и начала красить Rum and Bones, но весь декабрь была занята другим "рукоделием" (пекла печенье и гостей кормила), как-то вообще времени не было с этими праздниками. Скоро надеюсь опять начну. Мы тут с соседями (тоже играют) решили вместе красить, раз в неделю-месяц встречаться на "хобби вечер"
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Краски CITADEL

Повідомлення ДюДя »

wolke писав:Мы тут с соседями (тоже играют) решили вместе красить, раз в неделю-месяц встречаться на "хобби вечер"
Это вообще бесценно.
Dentir
Амерітрешер
Повідомлень: 214
З нами з: 08 серпня 2018 09:43

Re: Краски CITADEL

Повідомлення Dentir »

Бесценно уже просто иметь соседей, увлечённых настольными играми )
Відповісти

Повернутись до “Розфарбовування мініатюр”