Новости от Смарта

Обговорення настільних ігор
Аватар користувача
siberianhusky
Єврогеймер
Повідомлень: 255
З нами з: 27 квітня 2009 16:18
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Новости от Смарта

Повідомлення siberianhusky »

melk писав:как оказывается "русефекализация" смарта на порядок лучше "русефикализации" любителей, с полуросликами, но при этом дворфами, с багами в подписях шмоток и т.д.
Не совсем уверен, о чем речь, но вот к примеру образец двух карт любительского перевода:
Зображення
Хафлинги и Дварфы, никаких багов не замечал.
Зато замечаю, что здесь, в отличие от поделки Смарта, потратили немного времени и подобрали шрифт такой же как у оригинала, а не тот Times New Roman, который стоит по умолчанию в Ворде талантливого переводчика Смарта.
И ведь это не вопрос даже денег, это просто вот такое отношение к клиентам.
melk
Амерітрешер
Повідомлень: 196
З нами з: 05 березня 2009 11:56
Контактна інформація:

Re: Новости от Смарта

Повідомлення melk »

siberianhusky писав:
melk писав:как оказывается "русефекализация" смарта на порядок лучше "русефикализации" любителей, с полуросликами, но при этом дворфами, с багами в подписях шмоток и т.д.
Не совсем уверен, о чем речь, но вот к примеру образец двух карт любительского перевода:
Хафлинги и Дварфы, никаких багов не замечал.
Зато замечаю, что здесь, в отличие от поделки Смарта, потратили немного времени и подобрали шрифт такой же как у оригинала, а не тот Times New Roman, который стоит по умолчанию в Ворде талантливого переводчика Смарта.
И ведь это не вопрос даже денег, это просто вот такое отношение к клиентам.
ну значит тебе попался хороший любительский перевод, а не так как нам напечатали.
почитай тему про печать манчкина.
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Новости от Смарта

Повідомлення timurid »

siberianhusky писав:
timurid писав:народ, вы ж новости то читайте.
Читали мы новости, поэтому я и пишу "как говорили", читайте мои реплики внимательнее.

Вот о чем я пишу: эти жадные --- вполне могут и в Китае сделать "почти то же самое, но в два раза дешевле", чтобы "сделать более доступным", или какие они там эвфемизмы используют.
Так что надо обязательно смотреть перед тем как.
Читали реплики внимательно. Но опять же, я повторюсь, сейчас новые локализации печатаются там же, где и оригиналы того же ФФГ. Да, это Китай;) Что касается старых локализация...дык на то они и старые. Я знал что покупал, знал о качестве, но русский язык мне был важнее, т.к. в компании мало кто понимает на достаточном уровне инглиш. Т.е., на данный момент мы видим с политики Смарта то, что с весьма неудачных примеров первых локализаций они выбрали курс на весьма существенное улучшение. А по сути, качество оригинального с русским переводом. Компания растет, качество растет, доверие растет. ИМХО, праведный гнев и обида конечно же движущая сила, но зачем же ж на примере старья гнобить начинания?
melk
Амерітрешер
Повідомлень: 196
З нами з: 05 березня 2009 11:56
Контактна інформація:

Re: Новости от Смарта

Повідомлення melk »

кстати талисман и дум офигенны.
Аватар користувача
Verwolf
Амерітрешер
Повідомлень: 214
З нами з: 31 березня 2009 09:11
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Новости от Смарта

Повідомлення Verwolf »

кстати да. нареканий на дум нет!
Аватар користувача
siberianhusky
Єврогеймер
Повідомлень: 255
З нами з: 27 квітня 2009 16:18
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Новости от Смарта

Повідомлення siberianhusky »

timurid писав:ИМХО, праведный гнев и обида конечно же движущая сила, но зачем же ж на примере старья гнобить начинания?
При чем здесь обида, какая обида? Мне просто жалко что они своей политикой вредят настолкам - т.е. если кто нибудь купит в качестве подарка Тигрис, (до сих пор продающийся у них на сайте - какое же это старье ???), и увидит что там внутри - в следующий раз он не будет выделываться и купит сынишке Лего.

И никаких начинаний я не гноблю, я просто говорю что их продукцию надо проверять перед покупкой.
В чем я не прав?
Востаннє редагувалось 10 червня 2009 12:44 користувачем siberianhusky, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Новости от Смарта

Повідомлення timurid »

и правильно сделает, т.к. лего больше подходит для сынишки, чем шахматы в виде тигриса;) а вообще, практика показывает обратное. все кто покупал галимый смарт двухгодичной давности, сейчас же с радостью покупает современный смарт;) дело вкуса.

ну может и не гнобишь, я же без наездов;) но про репутацию высказываешься неахти. А ведь в пример ставишь игры, с которыми Смарт начинал, не беря во внимание опыт последних лет. А ведь качества думов и прочих на уровне оригиналов. Хоть за это спасибо. И сомнительно что у них хватит мощностей, сделать сейчас переиздание тигра и манча. Но в будущем ведь не исключено.
Аватар користувача
siberianhusky
Єврогеймер
Повідомлень: 255
З нами з: 27 квітня 2009 16:18
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Новости от Смарта

Повідомлення siberianhusky »

timurid писав:и правильно сделает, т.к. лего больше подходит для сынишки, чем шахматы в виде тигриса
Вы действительно так думаете?
Настолки это для взрослых дядек?
Или это была шутка, смысла которой я не уловил?
Похоже Вы не поняли, о чем я в этом предложении говорил.
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Новости от Смарта

Повідомлення Шаннар »

timurid писав:А по сути, качество оригинального с русским переводом. Компания растет, качество растет, доверие растет.
Неужто теперь у них нет в ассортименте коробок, пустых на 90%, «на вырост», видимо? Или взять того же Манчкина — при производстве «потерялись» миниатюры и было их решено заменить картонками. И это называется ростом качества?!
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Новости от Смарта

Повідомлення timurid »

Ну чего же не понял. Понял. Но я сомневаюсь что среднестатистический папа зайдя в детский мир и выберет неизвестную ему настолку вместо лего. При том сынишка рядом будет клянчить именно лего или трансформера;) И уж если он купит этот приснопамятный тигриефрат, то естественно разочаруется и не купит что-то подобное в последующем. Не вижу тут ничего плохого. Ведь найдутся те папы, которые не поленятся пошерстить инэт, чтобы разузнать про настольные игры, дабы что-то подобрать своему ребенку. Я думаю тут ни Смарт ни Папа ни, тем более, ребенок ничего не теряют.

Что касается настолок и детей. то возможно не точно выразился. Конечно же есть и для детей. Более того, своих буду подсаживать за настолки. Но я сомневаюсь что сомнительное творение мастера Книциа в виде Тигра и Ефрата не отобьет у ребенка интерес к настолкам вообще;) Просто всему сове время. пусть для начала в гремучие джунгли побалуются... а потом может время и к Сумеречной борьбе дойдет:)
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Новости от Смарта

Повідомлення timurid »

О производственном процессе на заводах в Китае мне не ведомо ничего. Как и о том, с какими производственными и экономическими (я вообще удивлен, что во время кризиса Смарт жив и стоит на ногах) трудностями компании приходится сталкиваться и как их решать. Знаю одно, что если возникнет необходимость в русской локализации, то куплю у них игру;)
Аватар користувача
siberianhusky
Єврогеймер
Повідомлень: 255
З нами з: 27 квітня 2009 16:18
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Новости от Смарта

Повідомлення siberianhusky »

timurid писав:Ну чего же не понял. Понял. Но я сомневаюсь что среднестатистический папа зайдя в детский мир и выберет неизвестную ему настолку вместо лего. При том сынишка рядом будет клянчить именно лего или трансформера;) И уж если он купит этот приснопамятный тигриефрат, то естественно разочаруется и не купит что-то подобное в последующем. Не вижу тут ничего плохого. Ведь найдутся те папы, которые не поленятся пошерстить инэт, чтобы разузнать про настольные игры, дабы что-то подобрать своему ребенку. Я думаю тут ни Смарт ни Папа ни, тем более, ребенок ничего не теряют.

Что касается настолок и детей. то возможно не точно выразился. Конечно же есть и для детей. Более того, своих буду подсаживать за настолки. Но я сомневаюсь что сомнительное творение мастера Книциа в виде Тигра и Ефрата не отобьет у ребенка интерес к настолкам вообще;) Просто всему сове время. пусть для начала в гремучие джунгли побалуются... а потом может время и к Сумеречной борьбе дойдет:)
Во-первых, у Вас какое-то превратное впечатление о сынишках. Я, например, с девяти лет играл в шахматы, а правила Тигриса гораздо проще шахмат, а играть в него гораздо интереснее. Тигрис - вообще одна из моих самых любимых игр, на самом деле, поэтому слова про "сомнительное творение" мне непонятны.

А все остальное, папы, "шерстящие инэт", настолки, которые "есть и для детей", хотя я еще не видел ни одной у которой начальный возраст был бы больше 12 лет (или после 12 лет это уже не мальчики но мужы, которым папы ничего не покупают?) - даже не знаю, как и комментировать.
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Новости от Смарта

Повідомлення timurid »

да ладно, раз не знаете, так и не обязательно ж комментировать... каждый сам определяет как воспитывать и на чем взращивать свое чадо;) Я в 9 лет тоже играл в шахматы, а толку? Сейчас мне за них не захочется садиться, как и за Тигр. И в 9 лет не каждый ребенок сам выберет шахматы, если у него будет выбор в виде того же лего (а ведь существует множество интересных развивающих игр, кроме шахмат).

Что касается Тигра и его сомнительного рейтинга, то эта тема неоднократно перетерта на просторах паутины. И действительно многие гики не понимают его рейтинга. Что лишний раз доказывает, что о вкусах не спорят;) Я лично считаю все игры Книциа математической нудотиной, как и большинство еврогеймов. Но я никому не навязываю своего мнения. В том числе и чадам;) Если те чада не захотят играть в шахматы, настаивать не буду.
melk
Амерітрешер
Повідомлень: 196
З нами з: 05 березня 2009 11:56
Контактна інформація:

Re: Новости от Смарта

Повідомлення melk »

большинство еврогеймов как раз ну совсем не матиматичны, к сожалению.
тоесть в тех же колонизаторах конечно очень сложно посчитать что 7 выпадает чаще всего, потом идут 6 и 8, и т.д. :)
а шахматы вообще устарели.
Аватар користувача
siberianhusky
Єврогеймер
Повідомлень: 255
З нами з: 27 квітня 2009 16:18
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Новости от Смарта

Повідомлення siberianhusky »

Мы похоже слегка съехали с основной темы, поэтому краткое содержание предыдущих серий:

Есть компания Смарт, в ассортименте которой сплошным потоком идет говно, изданные неплохо и даже хорошо изданные игрушки - одним списком.

Я говорю, что качество игрушек такой компании надо обязательно проверять перед покупкой.
И что компания, которая имеет такой ассортимент - не заботится о своей репутации.

В ответ я слышу что это я оказывается "гноблю начинания" и в словах моих "обида и праведный гнев". :)
А качество издания Тигриса замечательно уравновешивается тем что Книзия пишет "математическую нудятину" (математика в Тигрисе на уровне "что больше 4 или 3" : самое сложное математическое действие за игру. В любом америтрэше математики больше).

И вообще "многие гики не понимают его рейтинга" - ну конечно его трудно понять!
Я подозреваю, что в том, что "многие гики" не могут понять этот рейтинг есть серьезный вклад Смарта - потому что в Смартовскую версию играть просто физически очень тяжело!

Вот ссылка, которая разжевывает этот рейтинг на BGG - http://boardgamegeek.com/graphstats/42
Все очень просто: те, кто ставит оценки 8,9,10 - считают его очень хорошей игрой.
Числа над столбиками - люди которые так считают.
Никакой мистики.
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по настільним іграм”