Цитадели (Citadels)

Frequently Asked Question(s) — поширені питання
Аватар користувача
Gudzon
Новачок
Повідомлень: 19
З нами з: 24 грудня 2010 15:14
Звідки: Киев

Re: Цитадели (Citadels)

Повідомлення Gudzon »

Вопрос. На руках у одного игрока в любой момент времени игры может быть любое количество карт кварталов или есть какие-то ограничения?
Аватар користувача
JEANS
Єврогеймер
Повідомлень: 457
З нами з: 03 листопада 2009 20:11

Re: Цитадели (Citadels)

Повідомлення JEANS »

Gudzon писав:Вопрос. На руках у одного игрока в любой момент времени игры может быть любое количество карт кварталов или есть какие-то ограничения?
Ответ. Любое )
Грей
Новачок
Повідомлень: 21
З нами з: 06 січня 2011 11:30

Re: Цитадели (Citadels)

Повідомлення Грей »

Привет,ребята. Сложилась следующая ситуация - у товарища асассин+кондотьер, у меня - епископ+зодчий. Он асассином убивает епископа и утверждает что после этого может разрушить здания кондотьером, т.е. защита епископа не действет так как он убит. Вроде логично,НО - когда убивают короля и убийство открывается то корона ВСЕ РАВНО передается тому кто взял короля т.е. особое свойство карты работает не смотря на то что ее убили. Как тут быть? Заранее спасибо за ответы.
abra
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 31 березня 2009 11:11

Re: Цитадели (Citadels)

Повідомлення abra »

Грей писав:Привет,ребята. Сложилась следующая ситуация - у товарища асассин+кондотьер, у меня - епископ+зодчий. Он асассином убивает епископа и утверждает что после этого может разрушить здания кондотьером, т.е. защита епископа не действет так как он убит. Вроде логично,НО - когда убивают короля и убийство открывается то корона ВСЕ РАВНО передается тому кто взял короля т.е. особое свойство карты работает не смотря на то что ее убили. Как тут быть? Заранее спасибо за ответы.
Если роль убили, то этот игрок не вскрывает карту своей роли, а так и сидит с ней до конца, пока не будет названа 8-я роль и не станет понятно, что ассасин сработал хорошо (ошибка новичков -- это вскрытие, в твоём случае, епископа сразу в момент убийства). Т.е. и роли как таковой нет, и свойств, соответственно тоже.
С королём же есть особое правило: "Наследник". Это не простое свойство карты король! Именно это правило и позволяет забрать корону когда карта убитого короля вскрывается после роли Варлорда.
Аватар користувача
Ostap
Новачок
Повідомлень: 3
З нами з: 21 червня 2011 18:49
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Цитадели (Citadels)

Повідомлення Ostap »

abra писав: Если роль убили, то этот игрок не вскрывает карту своей роли, а так и сидит с ней до конца, пока не будет названа 8-я роль и не станет понятно, что ассасин сработал хорошо
дааа???? :shock:
ошибка новичков -- это вскрытие, в твоём случае, епископа сразу в момент убийства
радует, что не один так туплю, а распространенная ошибка новичков :oops:

То есть когда убивает ассасин, то тот кого убили просто не реагирует на свой вызов, не показывая другим что он был этим персонажем? и только король вскрывает карту во время вызова чтобы забрать корону. Правильно понял?
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Цитадели (Citadels)

Повідомлення Шаннар »

Ostap писав:и только король вскрывает карту во время вызова чтобы забрать корону. Правильно понял?
Король тоже не вскрывает, а только в конце уже, после Кондотьера (или Королевы/Художника, ежели играете большим набором карт) как «наследник», получает корону. И уже только на следующем ходу сам объявляет роли, ну и вообще является признанным королём.
Arvignus
Новачок
Повідомлень: 1
З нами з: 22 травня 2014 08:38

Re: Цитадели (Citadels)

Повідомлення Arvignus »

Я не знаю, обсуждалось ли это, но если золото закончилось, то добавлять свои монетки нельзя. Вот ссылка. http://web.archive.org/web/200711100907 ... hp?id=2405
Ivanko
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 26 січня 2017 10:57
Звідки: Симферополь

Re: Цитадели (Citadels)

Повідомлення Ivanko »

А у нас вот какой случай был. Знаем что нельзя строить одинаковые кварталы. Но к концу игры оказалось, что с после исполнения свойства Дипломата (замена кварталов) у меня два одинаковых. Что в таком случае делать. Считать его или нет. Ведь с одной стороны два одинаковых быть не должно, а с другой ведь я его не строил. Как быть.
И второй вопрос, если построил 8 -мой квартал - запускается конец игры, но к окончанию раунда квартал разрушают и их у тебя снова семь. Оканчивается ли игра в этом случае, или все же опять пробовать строить чтоб было 8-мь. Играли и так и так. Первый раз три игрока строили и разрушали пока 4-й втихаря не выскочил вперед пока все увлеклись и завалили кондотьера. Играли и так чтоб постройку 8-го квартала считать запуском финала. То есть раунд доигрываем и все, даже не смотря на то что квартал рушат и оканчиваешь с семью.
Первый вариант оказался длиннее, но был напряженней. Второй быстрее и тут уж не переиграешь;)))
Как вы играете подобные ситуации. И какаие у вас необычные комбинации были
Maestro86
Єврогеймер
Повідомлень: 279
З нами з: 12 травня 2018 15:39
Звідки: Николаев

Re: Цитадели (Citadels)

Повідомлення Maestro86 »

Цитата із правил: "Ви не можете руйнувати квартали міста, в котрому вже є 8 кварталів"
Ivanko
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 26 січня 2017 10:57
Звідки: Симферополь

Re: Цитадели (Citadels)

Повідомлення Ivanko »

Maestro86 писав:Цитата із правил: "Ви не можете руйнувати квартали міста, в котрому вже є 8 кварталів"
О, бач так давно і довго граємо що забули цей нюанс
Відповісти

Повернутись до “FAQ”