Давайте введем раздел FAQ?

Відповісти
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Давайте введем раздел FAQ?

Повідомлення snowbody »

Давайте введем раздел FAQ, где можно будет найти ответы по конкретным играм.
1. Создать подразделы для каждой игры, название которых будут соответствовать названию "Игры".
2. Добровольно закрепить за каждой игрой пользователя, который будет собирать из обсуждений соотетствующие вопросы и ответы в первом посте темы.
3. На самом сайте добавить ссылку на соответствующий раздел форума.
Могу предложить помощь, в ведении соответствующих подразделов по тем играм, которые есть в моей коллекции.
Аватар користувача
Zloy
Гравець в Монополію
Повідомлень: 79
З нами з: 05 липня 2008 13:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Давайте введем раздел FAQ?

Повідомлення Zloy »

Так а чем тебе не FAQ "Общий раздел по настольным играм"??
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Re: Давайте введем раздел FAQ?

Повідомлення snowbody »

Zloy писав:Так а чем тебе не FAQ "Общий раздел по настольным играм"?
А ни чем! Вы вообще представляете что такое FAQ (ЧаВо по-русски) и как он устроен, а в общем разделе мешанина ужасная. Ну если не хотите, то не надо. Я просто предложил.
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Re: Давайте введем раздел FAQ?

Повідомлення desktopgames »

Идея оч. хорошая и я лично поддерживаю её.
Так, что "таможня даёт добро" на создание подобной ветки на форуме "FAQ (ЧаВо по-русски)".

Ветка будет выглядеть так ( Список форумов » FAQ (ЧаВо по-русски) » Название настольной игры )

Все, кто согласиться на ведение одной или нескольких игр в этой ветке, должны создать тему с название игры на русском и желательно на англ. языке и там уже будет обсуждение настольной игры. Автор темы будет редактировать своё первое сообщение, которое и выступит в роли FAQ.

На сайте магазина, мы соответственно создадим раздел FAQ и непосредственно там, будет список игр со ссылкой на созданный пост об игре на форуме.

Форум FAQ будет создан в том случае, когда хоть один участник форума отпишется тут, что он готов вести одну из игр.

Внимание!!!
Единственно верным FAQ будет первосозданный :ad:
Аватар користувача
Zloy
Гравець в Монополію
Повідомлень: 79
З нами з: 05 липня 2008 13:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Давайте введем раздел FAQ?

Повідомлення Zloy »

Что изначално должно быть в созданой теме про игру в этом разделе?
Какой то отчет, описание, или просто я буду должен следить за темой и отвечать на вопросы в своем первом посте?
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Давайте введем раздел FAQ?

Повідомлення timurid »

возможно стоит подробно рассмотреть правила, или хотя бы дать прямые ссылки на скачивание правил и официальных факов. а дальше отвечать на возникшие вопросы.
DWhite
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 17 червня 2008 10:33
Контактна інформація:

Re: Давайте введем раздел FAQ?

Повідомлення DWhite »

Пример возможного ФАКю

" Краткое описание

1. Вопрос: А можно ли использовать ту то карту в тех то условиях ?
Ответ: До можно но при условии ...

2. Вопрос: .................."

собственно что не совсем ясно в правилах или что не указано в правилах, по возможности собирать такие ФАКю со всех сайтов (в том числе и ENG), добавлять новые по мере поступления ВАЖНЫХ вопросов. Это сделано с тем что б по сто раз не перечитывать правила и рыскать по всему нету в поисках ответа
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Re: Давайте введем раздел FAQ?

Повідомлення snowbody »

Первый пост суммарное FAQ, остальные - обсуждение.
Я согласен вести Цитадели. Начну, пожалуй, с перевода FAQ с сайта Бруно Фаедути. Там описывается пара интересных игровых нюансов.
Аватар користувача
Евгений
Амерітрешер
Повідомлень: 228
З нами з: 01 лютого 2009 23:15
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Давайте введем раздел FAQ?

Повідомлення Евгений »

Я согласен взять на себя Memoir'44
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Давайте введем раздел FAQ?

Повідомлення Шаннар »

snowbody писав:А ни чем! Вы вообще представляете что такое FAQ (ЧаВо по-русски) и как он устроен, а в общем разделе мешанина ужасная.
Просто задают мало однотипных вопросов пока-что. Без них ЧаВо писать особого смысла нет, как по мне. А мешанины — очень помогает избежать прикреплённый первый пост в активно обсуждаемых темах. Но это уже — в предложения по форумному движку, видимо.
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Re: Давайте введем раздел FAQ?

Повідомлення snowbody »

Шаннар писав:Просто задают мало однотипных вопросов пока-что. Без них ЧаВо писать особого смысла нет, как по мне. А мешанины — очень помогает избежать прикреплённый первый пост в активно обсуждаемых темах. Но это уже — в предложения по форумному движку, видимо.
Согласен, что пока задают не много вопросов. Но ресурс только развивается, да и FAQ тоже пишется не сразу. А в таких позитивных начинаниях надо поддерживать кто чем может. Больше информации - больше посетителей. А если текст еще и полезный, то посетитель вернется на ресурс не раз, возможно прихватив с собой друзей.
Тем более цены у desktopgames самые низкие по Украине. Надеемся с увеличением числа клиентов это не изменится и ребята будут держать марку.
Аватар користувача
PompolutZ
Амерітрешер
Повідомлень: 140
З нами з: 22 червня 2009 16:27

Re: Давайте введем раздел FAQ?

Повідомлення PompolutZ »

Готов взять на себя FAQ по Аркхему, благо я в него судя по всему по уши влюбился :)
Відповісти

Повернутись до “Пропозиції”