Full Thrust, A Call to Arms и другие космические воргеймы

Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Full Thrust, A Call to Arms и другие космические воргеймы

Повідомлення ДюДя »

а фотки где?
Erkka
Новачок
Повідомлень: 11
З нами з: 19 травня 2010 12:27
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Full Thrust, A Call to Arms и другие космические воргеймы

Повідомлення Erkka »

Зображення

Uploaded with ImageShack.us
Erkka
Новачок
Повідомлень: 11
З нами з: 19 травня 2010 12:27
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Full Thrust, A Call to Arms и другие космические воргеймы

Повідомлення Erkka »

Сначала отбираешь много одинаковых деталей чтобы было несколько одинаковых кораблей, а
потом включаешь воображение )

например "крылья" это двери, приклееные на покрышку от машины + ещё несколько детелей
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Full Thrust, A Call to Arms и другие космические воргеймы

Повідомлення ДюДя »

Гут! Мне нравятся.
Вот только рядом с моими они будут не больше эсмица или крейсера сопровождения.
Erkka
Новачок
Повідомлень: 11
З нами з: 19 травня 2010 12:27
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Full Thrust, A Call to Arms и другие космические воргеймы

Повідомлення Erkka »

оригинальные кораблики вообще довольно маленькие.

размеры в принципе не так важны, в правила, насколько понял, главное - условный центр корабля.
так что не критично.

ДюДя,
давай на следующей недельке запланируем будний день чтобы поиграть.
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Full Thrust, A Call to Arms и другие космические воргеймы

Повідомлення ДюДя »

Erkka писав:Зображення
А из чего оськи и как ты их крепил к монетам?
Erkka
Новачок
Повідомлень: 11
З нами з: 19 травня 2010 12:27
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Full Thrust, A Call to Arms и другие космические воргеймы

Повідомлення Erkka »

зубочистки. приклеил на суперклей, только держать пришлось долго минут 10-15.
некоторые кораблики сами удерживают баланс, а вот парочку кренило вперед, намучался с ними
Eromin
Новачок
Повідомлень: 3
З нами з: 08 липня 2010 11:09

Re: Full Thrust, A Call to Arms и другие космические воргеймы

Повідомлення Eromin »

Приветсвую всех!

1. Полный перевод 1 редакции с дополнениями правил АКТА я сделал года 3-4 назад. Правила второй редакции у меня есть, но в английском варианте. При большом желании переработать под них текст первой редакции будет не сложно. Но мне лично не хочется - первая поинтересней была.
Также имею полный флот Минбара в олове и бумажные фишки кораблей из стартера первой редакции (все основные рассы с основными же кораблями).

2. Насчет кораблей.
Самоделки очень прикольные, браво Erkka и ДюДя.
Но есть масса способов получить кораблики и у тех, кто не умет конструировать сам. Самый простой - еще 2 недели назад коробки с пластиковыми космолетами производства Nexus лежали в магазине возле Детского мира у м.Дарница. Магазинчик в подвале здания, которое возле конечной маршруток (сверху там раньше игральные автоматы были, потом обмен золота, что сейчас - просто не помню).
Флюгеры простенькие, но их в коробке 12 и стоит это дело гривен 50-70. Плюс к каждому кораблику идет в комплекте удобная подставка.
Ну и иннет-магазины никто не отменял - АКТАвские кораблики многие продают и сегодня, а для Форсажа все можно прикупить на их сайте. Кроме того, разны кораблики производит множество компаний.
Вот кораблики для АэроТех
http://ironwindmetals.com/catalog/index.php?cPath=16_31
Или вот еще - Спартан Геймз имеет линейку кораблей под правила Файрсторм: Армада
http://www.rebelpublishing.net/home/sho ... istory=cat

3. Мое мнение о правилах, как человека игравшего и в Форсаж и в Вавилон.
АКТАвские правила ближе к КосмоВаххе - много спецправил и постоянно нужно метать ведра кубиков. Но перегруза нет. 4 на 4 крейсера - это схватка где-то на 2 часа. Намного проще чем в Форсаже движение и определение критических повреждений (2 броска вместо десятка и более в Форсаже).

У Форсажа другие изюминки - возможность конструировать корабли и весьма реалистичное движение (хотя пока права космопилота не получишь - управлять кораблем очень сложно + есть сильные проблемы при последовательном совершении ряда сложных эволюций). А вот "каноническое" оружие чрезмерно простое и немногочисленное.

Наконец в АКТА есть куча наций с такой же кучей кораблей. В Форсаже сложнее - канонических наций аж 7 (4 людские и 3 инопланетные). Японцы, скандинавы и т.д. и т.п. имеют одну беду - их вооружение совершенно не сбалансировано, потому как разработаны эти нации игроками, а не авторами правил, и имеют сугубо договорной характер.
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Full Thrust, A Call to Arms и другие космические воргеймы

Повідомлення ДюДя »

Eromin писав:Приветсвую всех!

1. Полный перевод 1 редакции с дополнениями правил АКТА я сделал года 3-4 назад. Правила второй редакции у меня есть, но в английском варианте. При большом желании переработать под них текст первой редакции будет не сложно. Но мне лично не хочется - первая поинтересней была.
Также имею полный флот Минбара в олове и бумажные фишки кораблей из стартера первой редакции (все основные рассы с основными же кораблями).

2. Насчет кораблей.
Самоделки очень прикольные, браво Erkka и ДюДя.
Но есть масса способов получить кораблики и у тех, кто не умет конструировать сам. Самый простой - еще 2 недели назад коробки с пластиковыми космолетами производства Nexus лежали в магазине возле Детского мира у м.Дарница. Магазинчик в подвале здания, которое возле конечной маршруток (сверху там раньше игральные автоматы были, потом обмен золота, что сейчас - просто не помню).
Флюгеры простенькие, но их в коробке 12 и стоит это дело гривен 50-70. Плюс к каждому кораблику идет в комплекте удобная подставка.
Ну и иннет-магазины никто не отменял - АКТАвские кораблики многие продают и сегодня, а для Форсажа все можно прикупить на их сайте. Кроме того, разны кораблики производит множество компаний.
Вот кораблики для АэроТех
http://ironwindmetals.com/catalog/index.php?cPath=16_31
Или вот еще - Спартан Геймз имеет линейку кораблей под правила Файрсторм: Армада
http://www.rebelpublishing.net/home/sho ... istory=cat

3. Мое мнение о правилах, как человека игравшего и в Форсаж и в Вавилон.
АКТАвские правила ближе к КосмоВаххе - много спецправил и постоянно нужно метать ведра кубиков. Но перегруза нет. 4 на 4 крейсера - это схватка где-то на 2 часа. Намного проще чем в Форсаже движение и определение критических повреждений (2 броска вместо десятка и более в Форсаже).

У Форсажа другие изюминки - возможность конструировать корабли и весьма реалистичное движение (хотя пока права космопилота не получишь - управлять кораблем очень сложно + есть сильные проблемы при последовательном совершении ряда сложных эволюций). А вот "каноническое" оружие чрезмерно простое и немногочисленное.

Наконец в АКТА есть куча наций с такой же кучей кораблей. В Форсаже сложнее - канонических наций аж 7 (4 людские и 3 инопланетные). Японцы, скандинавы и т.д. и т.п. имеют одну беду - их вооружение совершенно не сбалансировано, потому как разработаны эти нации игроками, а не авторами правил, и имеют сугубо договорной характер.
И Вам привет!

1. А гда можно найти Ваш перевод? Вы перевели только книгу правил или книги флотов тоже? Поздравляю с тем, что у Вас есть полный флот Минбара. А бумажками играть не прикольно.
2. Спасибо за комментарии моих кораблей. Тот кто захочет купить - тот купит, кто захочет сделать - сделает. Главное, чтобы мы собирались в одновремя в одном месте и играли, играли, играли...
3. А где Вы и с кем играли? А можно ли купить кораблики у тех, кто уже не играет? А книги флотов?

Лично для меня ФТ более предпочтителен, чем другие системы. Только в нем есть система одновременной раздачи приказов и это делает игру на порядок реалистичнее, чем при поочередном движении, разыгрывании инициативы и т.д. и т.п.
Eromin
Новачок
Повідомлень: 3
З нами з: 08 липня 2010 11:09

Re: Full Thrust, A Call to Arms и другие космические воргеймы

Повідомлення Eromin »

Рассписки флотов не преводил, зачем?
Они все в сети. Ничего мудреного там нет.
http://www.ibisfightclub.co.uk/
Под первую редакцию с дополнениями смотрим рассписки на Армагедон:
http://www.ibisfightclub.co.uk/armageddon/viewer.asp

А правила на днях залью в файлообменник.
Лично для меня ФТ более предпочтителен, чем другие системы.
Так не вопрос.
Можно и им поиграть.
Просто в Форсаже много моментов, которые нужно оговаривать перед игрой. Например используем только родные правила или бетавские тоже (гразеры, сверхдальнобойные торпеды, стелсовые корпуса, японские дестракторы и т.д.). Используем родные и бетавские борта или кастомы.
Вообщем есть о чем поговорить.
3. А где Вы и с кем играли? А можно ли купить кораблики у тех, кто уже не играет? А книги флотов?
Играл с несколькими людьми, но они "выросли" или сменили интересы.
Хотя я и сам в развале тусовки виновен - был период когда почти не играл, в силу разных причин.
Бумажная книга правил, насколько я знаю, в Киеве только у меня. Во всяком случае все известные мне тусовки юзали или перевод или пдфки скачаные с торентов.
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Full Thrust, A Call to Arms и другие космические воргеймы

Повідомлення ДюДя »

Тогда давайте играть!!!
Мы с Erkka еще до полных правил не доросли, но это вопрос времени.
Пока наращиваем флоты.
Erkka
Новачок
Повідомлень: 11
З нами з: 19 травня 2010 12:27
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Full Thrust, A Call to Arms и другие космические воргеймы

Повідомлення Erkka »

Завтра займусь строительством ещё нескольких кораблей.
Ещё пробую покрасить.
Аватар користувача
Molli
Гравець в Монополію
Повідомлень: 90
З нами з: 23 червня 2010 16:53
Звідки: Київ, Ukraine

Re: Full Thrust, A Call to Arms и другие космические воргеймы

Повідомлення Molli »

ДюДя писав: "ЗА" BFG всеми конечностями
где-то на винте все рули валяются
один раз играл - оч. интересная игра
только на данном этапе развития человечества мини почти не достать
по BFG не вы одни - есть еще в Украине интересующиеся.

По миниатюрам есть 3 пути, можно комбинировать:
1 - достать по 1 шт требующихся, на ибее или оф. сайте, и заказать копии (напр. через меня)
2 - скратчбилды самому клеить
3 - взять похожие качественные поркси от других производителей
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Full Thrust, A Call to Arms и другие космические воргеймы

Повідомлення ДюДя »

Eromin писав:А правила на днях залью в файлообменник.
Правила нашлись?
Eromin
Новачок
Повідомлень: 3
З нами з: 08 липня 2010 11:09

Re: Full Thrust, A Call to Arms и другие космические воргеймы

Повідомлення Eromin »

ДюДя писав:Правила нашлись?
Сорри, немного забегался.
Постараюсь в понедельник залить.
Відповісти

Повернутись до “Обговорення Варгеймів”