Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Аватар користувача
BasicElement
Єврогеймер
Повідомлень: 377
З нами з: 24 лютого 2009 00:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення BasicElement »

moloko писав:МТГ!!! Не могу утверждать на 100%, но кажется я эти карточки видела еще в детстве :to_become_senile: на анг.языке. И они настолько меня впечатлили. Никогда в неё не играла, но очень хотелось! Возьмите меня в игру, пожа-а-алуйста. Я обещаю учится быстро!
МТГ появилась в 1993 году, так что в детстве ты вполне могла видеть. С удовольствием проведу обучающий курс молодого бойца -) Как у тебя с английским?
Аватар користувача
moloko
Гравець в Монополію
Повідомлень: 55
З нами з: 23 березня 2009 23:49
Звідки: Киев

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення moloko »

BasicElement писав:
moloko писав:МТГ!!! Не могу утверждать на 100%, но кажется я эти карточки видела еще в детстве :to_become_senile: на анг.языке. И они настолько меня впечатлили. Никогда в неё не играла, но очень хотелось! Возьмите меня в игру, пожа-а-алуйста. Я обещаю учится быстро!
МТГ появилась в 1993 году, так что в детстве ты вполне могла видеть. С удовольствием проведу обучающий курс молодого бойца -) Как у тебя с английским?
Intermediate, надеюсь подойдет.
А как у вас с 4-м мая?
melk
Амерітрешер
Повідомлень: 196
З нами з: 05 березня 2009 11:56
Контактна інформація:

Re: Фото�тчёт с мини�стречи�а �ое апреля

Повідомлення melk »

выходной
Аватар користувача
dahmer
Новачок
Повідомлень: 24
З нами з: 15 квітня 2009 17:09
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення dahmer »

BasicElement писав:
moloko писав:МТГ!!! Не могу утверждать на 100%, но кажется я эти карточки видела еще в детстве :to_become_senile: на анг.языке. И они настолько меня впечатлили. Никогда в неё не играла, но очень хотелось! Возьмите меня в игру, пожа-а-алуйста. Я обещаю учится быстро!
МТГ появилась в 1993 году, так что в детстве ты вполне могла видеть. С удовольствием проведу обучающий курс молодого бойца -) Как у тебя с английским?
об мтг- самая простая игра в обучении которую я видел, но с очень хорошо продуманной и очень глубокой механикой.. наверное самая разнообразная из за постоянного выхода дополнений, но в этом конечно её и минус- игра сбалансирована в пределах одного блока - 3 редакций, при их смешивании выходит хаос.. играть на русском в мтг - изврат, по сути знание английского не нужно, там игра строится на ключевых словах, а они в переводе меня лично только путают.. :roll:
Аватар користувача
dahmer
Новачок
Повідомлень: 24
З нами з: 15 квітня 2009 17:09
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення dahmer »

Scorpius писав:А что именно за редакции входят в этот блок? (названия если можно). Под смешиванием, имееться ввиду смешивание в одну колоду, или как?
список редакций:
Shards of Alara block- Conflux
Shards of Alara
Shadowmoor block- Eventide
Shadowmoor
Lorwyn block- Morningtide
Lorwyn
Time Spiral block- Future Sight
Planar Chaos
Time Spiral
Ice Age block*- Coldsnap
Ravnica block- Dissension
Guildpact
Ravnica: City of Guilds
Kamigawa block- Saviors of Kamigawa
Betrayers of Kamigawa
Champions of Kamigawa
Mirrodin block- Fifth Dawn
Darksteel
Mirrodin
Onslaught block- Scourge
Legions
Onslaught
Odyssey block- Judgment
Torment
Odyssey
Invasion block- Apocalypse
Planeshift
Invasion
Masques block- Prophecy
Nemesis
Mercadian Masques
Urza block- Urza's Destiny
Urza's Legacy
Urza's Saga
Tempest block- Exodus
Stronghold
Tempest
Mirage block- Weatherlight
Visions
Mirage
Alliances
Ice Age block*- Homelands
Ice Age
Fallen Empires
The Dark
Legends
Antiquities
Arabian Nights
тут перечислены блоки, в каждом по 3 редакции, изредко 2..) механика продумывается в середине одного блока, просто есть много комбинаций из разных блоков, которые приводят к дисбалансу или 100% выйграшу, а поскольку мтг- игра турнирная, то допустить этого визарды не могут..) я играл в мтг с Invasion block до Time Spiral block, редакция Time Spiral была последней для меня..) отдал по рукам почти всё что было. просто покупал блок бустеров (20шт) спирали последним, он и остался у меня..
Аватар користувача
BasicElement
Єврогеймер
Повідомлень: 377
З нами з: 24 лютого 2009 00:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення BasicElement »

moloko писав:Intermediate, надеюсь подойдет.
А как у вас с 4-м мая?
базовых знаний будет достаточно. Спрашивал потому, что могу специально на русском отобрать карты для обучения.
4-го должно получиться прийти на встречу, если таковая состоится.

По поводу баланса в мтг.
игра сбалансирована в пределах одного блока - 3 редакций, при их смешивании выходит хаос..
категорически не согласен. Во-первых, карты разных блоков всегда используются при составлении колод в констрактед. Во-вторых, поломные комбинации, которые позволяли выиграть со 100% вероятностью, присутствовали только в довольно старых сетах. В-третьих, это все касается только констрактед.
Насчет перевода - к нему нужно просто привыкнуть после английского языка. Для новичков такой проблемы не будет.
Аватар користувача
dahmer
Новачок
Повідомлень: 24
З нами з: 15 квітня 2009 17:09
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення dahmer »

BasicElement писав:
moloko писав:Intermediate, надеюсь подойдет.
А как у вас с 4-м мая?
базовых знаний будет достаточно. Спрашивал потому, что могу специально на русском отобрать карты для обучения.
4-го должно получиться прийти на встречу, если таковая состоится.

По поводу баланса в мтг.
игра сбалансирована в пределах одного блока - 3 редакций, при их смешивании выходит хаос..
категорически не согласен. Во-первых, карты разных блоков всегда используются при составлении колод в констрактед. Во-вторых, поломные комбинации, которые позволяли выиграть со 100% вероятностью, присутствовали только в довольно старых сетах. В-третьих, это все касается только констрактед.
Насчет перевода - к нему нужно просто привыкнуть после английского языка. Для новичков такой проблемы не будет.
уже давно это было, но комба со скулкламп из мирродина например, а, и в тайм спареле кста была комба которая почти всё на ура решала..)
если честно то экстендет реально намного менее сбалансирован чем тип 2.. ИМХО..) да, разных блоков это так- последний базовый блок ( из него ленды и ещё пара тройка карт обычно идёт) и последние три сета одного блока, ну если память не подводит... хотя я вот читал что сейчас блок делится на 2 подблока и в каждом по 2 редакции а не 3..)
так, ну это дебаты, а вообще я бы непрочь сыграть драфт закрытыми бустерами, только нужно знать сколько они сейчас стоят, если грн по 50 то настроение может упасть..) самое главное- сделать розпечатку клучевых абилок сета, которым играется драфт, что бы все участники могли быстро ознакомится с ними..) сейчас проходит пререлиз новой редакции- Alara Reborn, вот можно и опробывать..) правда появилось много новых фишек, которые я не знаю- плейнсволкеры, новая рарность и тд..
итог- кто знает, сколько сейчас стоит бустер- мне в личку, после праздников я обеими руками за..)
Tekkrr
Єврогеймер
Повідомлень: 385
З нами з: 20 квітня 2009 21:36
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення Tekkrr »

BasicElement писав: присоединяйся в следующий раз

Спасибо за приглашение, я с удовольствием. :Laie_2:
Аватар користувача
BasicElement
Єврогеймер
Повідомлень: 377
З нами з: 24 лютого 2009 00:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення BasicElement »

dahmer писав:так, ну это дебаты, а вообще я бы непрочь сыграть драфт закрытыми бустерами, только нужно знать сколько они сейчас стоят, если грн по 50 то настроение может упасть..) самое главное- сделать розпечатку клучевых абилок сета, которым играется драфт, что бы все участники могли быстро ознакомится с ними..) сейчас проходит пререлиз новой редакции- Alara Reborn, вот можно и опробывать..) правда появилось много новых фишек, которые я не знаю- плейнсволкеры, новая рарность и тд..
итог- кто знает, сколько сейчас стоит бустер- мне в личку, после праздников я обеими руками за..)
Бустера новых редакций сейчас стоят гривен по 40. Если очень хочется играть закрытыми, тогда проще в Аватар идти, там драфты по 120 грн. + призы победителям. Лично мне сейчас больше нравится атмосфера нашего клуба, да и игра бустерами из коллекции вполне устраивает + экономия денег -)
Пререлиз Реборна будет предположительно через полторы недели, но я вряд ли пойду, в частности потому, что там кроме реборна будет 2 неизвестных мне сета (предыдущих) блока алара, в которые остальные уже наигрались, а я их еще не видел. Пойти = автослив -) А вот на пререлиз 11-й редакции и главного сета нового блока возможно схожу.
Плейнсволкеры, кстати, появились уже давненько, еще в лорвине.
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення timurid »

ну это твое ИМХО и слава богу;) МтГ это карточная игра (пусть и коллекционная) как и манчкин, как и цитадели. И это настольная игра которая полностью вписывается в формат клубных встреч. По крайней мере я не видел у нас списка неугодны игр для встреч;) Тем паче пока есть люди, которым это интересно, почему бы и нет?;) А то скоро докатимся, что будем делать сугубо каркассонные встречи, или сугубо цитадельные;)
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення timurid »

как говорится, на все воля Аллаха. Если уж суждено кому-то отсеяться и уйти в мтг, значит так и будет. а кому интересно будет разнообразие, то те будут продолжать играть и в другие игры. Пример тому Саша ака BasicElement.
Аватар користувача
dahmer
Новачок
Повідомлень: 24
З нами з: 15 квітня 2009 17:09
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення dahmer »

Scorpius писав:Ну, тут согласен конечно. Время покажет. А вообще МтГ чертовски хорошая штука. Но это как раз тот наркотик, которого я опасаюсь :)....
это точно, я вообще давал себе обещание больше в мтг не играть..)
oranged
Новачок
Повідомлень: 33
З нами з: 15 квітня 2009 17:43

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення oranged »

Ну а можно и не уходить ведь... Мне ни что не мешает увлекаться настолками, кки и миньками... Второе и третье, правда, на данный момент сводится к WoW TCG и WoW Minis... :) Поскольку MtG разочаровал, а EVE: TSG умер... :( Думаю попробовать A Game of Thrones LCG... Из минек всё остальное как-то скучно... Лучше уж тогда сразу в WH уходить. ;)
Аватар користувача
Shmiaks
Амерітрешер
Повідомлень: 139
З нами з: 04 грудня 2008 18:46

Re: Фото�тчёт с мини�стречи�а �ое апреля

Повідомлення Shmiaks »

Как следует посыпав голову пеплом за совершеннейшую темность и непросвещенность а теме МТГ, все же попробую высказаться. Я, например, не любитель крупных форм - на всяческие СтарКрафты даже смотреть напряжно, не говоря уже о возможности поиграть. Тем не менее совершенно не боюсь выпасть из обоймы, тк даже если львиная доля игроков уйдет в узкую специализацию, мне же никто не мешает организовывать партии в те же Цитадели, Каркассон, Манч и прочие приятные моему сердцу игры. Думаю, если человек готово это организовывать самостоятельно, а не ждать милости от Антона и Ко, бояться обэмтэгэшнивания клуба не стоит.
Востаннє редагувалось 29 квітня 2009 12:58 користувачем Shmiaks, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
moloko
Гравець в Монополію
Повідомлень: 55
З нами з: 23 березня 2009 23:49
Звідки: Киев

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення moloko »

А из-за чего весь этот сыр-бор начался? Причем тут отдельные клубы, откуда вообще такие опасения появились?
По-моему те , кто играет в МТГ никого не переманивают и не агитирует. У нас у каждого свои вкусы и я о-очень сомневаюсь, что наш клуб когда станет сугубо "каким-то там".
Так что расслабтесь ребята и направьте свою енергию в полезное и позитивное русло :tatice_03:
Відповісти

Повернутись до “Отчеты”