Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Аватар користувача
dahmer
Новачок
Повідомлень: 24
З нами з: 15 квітня 2009 17:09
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення dahmer »

В локализации будут не оригинальные шрифты.. и я побаиваюсь что многие имена и названия могут иметь авторский перевод, что не очень приемлимо..
Аватар користувача
sharl
Амерітрешер
Повідомлень: 144
З нами з: 19 березня 2009 19:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення sharl »

2 ДюДя

Генерация домашних бустеров для драфта : http://www.mtg.ru/proxy/booster.phtml .
Сгенерил, а потом, как проксю, распечатал )
Аватар користувача
Kghrast
Єврогеймер
Повідомлень: 483
З нами з: 05 квітня 2009 22:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення Kghrast »

Тоже хочу себе локализированный Аркхем. Текста английского в нем слишком уж много. Если возьму английский - играть не с кем будет.

Главное, чтоб там Цтулху не было...
Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення Paragon »

Kghrast писав:Если возьму английский - играть не с кем будет.
я б так не сказала, не так уж мало людей могут играть на инглише без дискомфорта
Аватар користувача
Kghrast
Єврогеймер
Повідомлень: 483
З нами з: 05 квітня 2009 22:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення Kghrast »

Paragon писав:
Kghrast писав:Если возьму английский - играть не с кем будет.
я б так не сказала, не так уж мало людей могут играть на инглише без дискомфорта
Ну, как минимум моя жена играть не сможет. А текста там в разы больше, чем в том же СтарКрафте или Дракуле, т.е. переводить его на лету я уже не смогу.

ЗЫ. Качество исполнения Arkham Horror - один в один как в Fury of Dracula. Токены, карточки - все очень похоже, хоть игровое поле и более схематично.
Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення Paragon »

Scorpius писав:русский для нашего славянского уха всё таки роднее чем английский.
... но в отличие от тебя, я не упускаю возможности лишний раз сделать то, чего не хочется!

© сэр Джуффин Халли (Макс Фрай, "Болтливый мертвец") :icon_wink:
Аватар користувача
sharl
Амерітрешер
Повідомлень: 144
З нами з: 19 березня 2009 19:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення sharl »

Коротенько от себя :
1) MtG - классика жанра. Сыграли душевненько и быстро ( лично мне так показалось ). Описывать саму игру смысла нет.
Первые две партии сыграл с ДюДей - В общем итоге мои деревья-вампиры разгромили и опустошили врага.
Вторые две партии сыграл с BE - полный разгром, две "белые" карты только оттянули мою кончину. Кошаки бегали по лесу , так что мои гнолы и упыри не смогли их блокировать. Заслуженная победа BasicElementa в мини-драфте ) В качестве награды он получил все бустера, к-е сам и принес :mrgreen:

2) Очень коротенько попытались сыграть в Ересь Хоруса. Успел объяснить малую часть механики игры. ПРодолжим это славное дело на следущих встречах.

3) Arkham Horror:
(Лавкрафтовский мир + качественное производство) - моя "нелюбовь" к играм "против стола" = итого с первого раза меня игра не "цепанула". Для меня воскресенье было именно "карточным" днем 8)

А потом мне надо было спешить домой, так как дома меня ждал с распростертыми руками курсач :mrgreen:
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення timurid »

sharl, жду мастер класс по Ереси, ибо механика сложновата с наскоку.
По встрече, в целом, доволен:) МтГ как всегда вечна и приятна сердцу. Думаю и через 10ть лет буду в нее поигрывать время от времени, чего не скажешь о большинстве игр.
Что касается Ужаса Аркхэма. Первая партия мне показалась скучной, т.к. много людей, долго ждать своего хода. Но в целом, игра мне эта понравилась и думаю возьму себе в коллекцию, когда появится локализация.
И опять не успел оценить Нексус Опс...ых, надеюсь в следующий раз наверстаю.
Аватар користувача
BasicElement
Єврогеймер
Повідомлень: 377
З нами з: 24 лютого 2009 00:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення BasicElement »

Вставлю и свои 5 копеек. -)
Не буду скрывать, что мтг - моя любимая настольная игра уже на протяжении нескольких лет, поэтому я давно хотел собрать драфт мтг в дружеской компании desktopgames. До последнего момента были подозрения, что хотя бы 4 человека не соберется, но ситуацию спас Коля (Дюдя), за что ему отдельное спасибо -)
Перед началом драфта и поимкой 4-го участника, мы с Женей (Шарль) сыграли тренировочную игру. Женя играл красной колодой, быстро выложил несколько существ и начал меня активно ими топтать, пока я не ввел в игру Элементаля воздуха, который мог безболезненно отражать атаки и убивать нападающих. Я получил преимущество на столе, т.к. у меня были летающие существа, которым Жене нечего было противопоставить. Я уже радостно потирал руки в предвкушении победы, когда все мои войска настигла волна огня, и я остался без возможности блокировать существ красного мага, что и решило исход битвы.
Далее играли минидрафт на четверых. Вначале было много интересных карт в красном и синем цвете, соответственно после первого бустера у меня насобиралось немного карт в этих цветах. Но потом мне начали передавать такие карты в зеленом, что пришлось изменить предпочтения. В итоге собрал зелено-синюю колоду.
Описывать игры драфта у меня вдохновения не хватит -), но удовольствия от игры я получил немеряно, за что большое спасибо всем участникам - Диме (Тимурид), Коле (Дюдя), Жене (Шарль). Должен отметить, что уровень игры участников неизвестными им картами меня приятно порадовал.
С удовольствием готов организовывать подобные мероприятия. Буду рад всем новым желающим, в идеале было бы собрать 8 человек для наиболее интересного турнира. Также очень надеюсь, что все кто играл, получили достаточно позитивных эмоций, чтобы возжелать сыграть турнир снова, накопить опыта и победить в турнире.

Затем сыграли четверть партии в карточный вархаммер. Игра показалась мне довольно интересной. Сложность освоения в первую очередь связана большим количеством способностей бойцов и особенностями их применения. Но этим она как раз и цепляет. Элемент удачи намного больше чем в мтг, но меньше чем в большинстве настолок. Было бы интересно еще поиграть и до конца сформировать свое мнение.

Ужас Архема оказался довольно интересной игрой. Но играть в него количеством участников больше 4, мне кажется плохой идеей. Слишком долго приходится ждать своего хода и сложно контролировать все происходящее.
Некоторые элементы, а также игровой процес в целом мне напомнили Рунбаунд.
Интересна боевая система и скилчеки - в других играх мне пока такой не попадалось. Понравилась система передвижения монстров по карте, возможность ограниченного изменения параметров персонажа перед каждым ходом, уникальные локации с дополнителными свойствами.
Tekkrr
Єврогеймер
Повідомлень: 385
З нами з: 20 квітня 2009 21:36
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення Tekkrr »

А какого рода был драфт по МТГ? С новенькими бустерами или как?
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення ДюДя »

мои 2 цента:

в МТГ не играл со времен 7-ой редакции
а драфт и подавно был первым в жизни
до последнего думал, что проиграю всухую
надо продолжать тренироваться

изначально собирался вчера играть только в Ужас-с-с Аркхэма
и людей взять только 4
не скажу, что чем-то удивлен
игра ровная, после третьего часа начинает "убаюкивать"
думаю, это пройдет с опытом
и надо как-то ускорять процесс игры
например вместо последовательных ходов сделать паралельные :twisted:

про каркассон:
Сергей, рад что тебе понравилось
думаю, будешь еще больше удивлен, когда руки дотянутся до каркассона с дополнениями
Аватар користувача
BasicElement
Єврогеймер
Повідомлень: 377
З нами з: 24 лютого 2009 00:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення BasicElement »

Tekkrr писав:А какого рода был драфт по МТГ? С новенькими бустерами или как?
Нет, не новыми. Я их собрал из своей коллекции рандомно, но с соблюдением редкости карт. Бустера были из блока "Спираль времени".
Tekkrr
Єврогеймер
Повідомлень: 385
З нами з: 20 квітня 2009 21:36
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення Tekkrr »

BasicElement писав:
Tekkrr писав:А какого рода был драфт по МТГ? С новенькими бустерами или как?
Нет, не новыми. Я их собрал из своей коллекции рандомно, но с соблюдением редкости карт. Бустера были из блока "Спираль времени".

Круто :!:
Аватар користувача
BasicElement
Єврогеймер
Повідомлень: 377
З нами з: 24 лютого 2009 00:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення BasicElement »

Tekkrr писав:
BasicElement писав:
Tekkrr писав:А какого рода был драфт по МТГ? С новенькими бустерами или как?
Нет, не новыми. Я их собрал из своей коллекции рандомно, но с соблюдением редкости карт. Бустера были из блока "Спираль времени".
Круто :!:
присоединяйся в следующий раз
Аватар користувача
moloko
Гравець в Монополію
Повідомлень: 55
З нами з: 23 березня 2009 23:49
Звідки: Киев

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення moloko »

Ребя-я-ята!!! Первый раз вижу отчет на котором меня не было, а мне так интересно его смотреть и читать!! :gamer1:

Сережа, ты так интересно и красочно описал Аркхэма + отличная полиграфия игры, что я уже подпрыгиваю - так хочу в неё сыграть!!! :yahoo:

МТГ!!! Не могу утверждать на 100%, но кажется я эти карточки видела еще в детстве :to_become_senile: на анг.языке. И они настолько меня впечатлили. Никогда в неё не играла, но очень хотелось! Возьмите меня в игру, пожа-а-алуйста. Я обещаю учится быстро!
Відповісти

Повернутись до “Отчеты”