Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення Paragon »

Scorpius писав:А вообще МтГ чертовски хорошая штука. Но это как раз тот наркотик, которого я опасаюсь :)....
как по мне, мтг как раз то - что быстро надоедает) если не докупать карты и не менять колоды конечн. но докупать и менять каждые две недели не будешь же...
у меня колода валяется уже года три неигранная, и даже не тянет)) хотя вначале было офигенно интересно
Аватар користувача
BasicElement
Єврогеймер
Повідомлень: 377
З нами з: 24 лютого 2009 00:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення BasicElement »

Paragon писав:
Scorpius писав:А вообще МтГ чертовски хорошая штука. Но это как раз тот наркотик, которого я опасаюсь :)....
как по мне, мтг как раз то - что быстро надоедает) если не докупать карты и не менять колоды конечн. но докупать и менять каждые две недели не будешь же...
у меня колода валяется уже года три неигранная, и даже не тянет)) хотя вначале было офигенно интересно
надо играть лимитед, а не собранными колодами, тогда реиграбельность очень значительно повышается. Лично мне игра предварительно собранными колодами мало интересна.
Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення Paragon »

BasicElement писав:
Paragon писав:
Scorpius писав:А вообще МтГ чертовски хорошая штука. Но это как раз тот наркотик, которого я опасаюсь :)....
как по мне, мтг как раз то - что быстро надоедает) если не докупать карты и не менять колоды конечн. но докупать и менять каждые две недели не будешь же...
у меня колода валяется уже года три неигранная, и даже не тянет)) хотя вначале было офигенно интересно
надо играть лимитед, а не собранными колодами, тогда реиграбельность очень значительно повышается. Лично мне игра предварительно собранными колодами мало интересна.
с лимитед в принципе все начиналось:) но мне попались какие-то полужизнеспособные колоды, поэтому предпочла собрать свою. из карт оставшихся цветов сформировала еще две колоды (докупив естессно) и попыталась подсадить друзей) получилось не очень эффективно, но то такое.
вопрос: за счет чего реиграбельность повышается?
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення ДюДя »

за счет спортивного интереса
лимитед - мой любимый и единственный формат
и мне очень нравятся условия, которые предлагает BasicElement
очень хочется играть в МТГ, но просто нет денег
Аватар користувача
dahmer
Новачок
Повідомлень: 24
З нами з: 15 квітня 2009 17:09
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення dahmer »

Paragon писав:
с лимитед в принципе все начиналось:) но мне попались какие-то полужизнеспособные колоды, поэтому предпочла собрать свою. из карт оставшихся цветов сформировала еще две колоды (докупив естессно) и попыталась подсадить друзей) получилось не очень эффективно, но то такое.
вопрос: за счет чего реиграбельность повышается?
Реиграбельность повышается за счёт 2 основных факторов-
1) большого количества оппонентов
2) немеренного количества денег (мтг- карточный аналог вахи, больше денег- круче ты) сначала играеш мусором. потом средним картоном, потом хорошими деками, потом очень крутыми деками по топовым дэклистам, потом такими же, только фойловыми, потом такими же фойловыми только с бейс лендами из ревайсед, и наконец- топовыми деками из таких же топовых деклистов, фойловыми и (если там конечно есть бейс ленды) лендами из бэты..) всё, вроде в такой последовательности..)
так что по моему восприятию вопроса- мтг страшная сила, и к настолкам мало относится, она больше сродни филателии..)
Востаннє редагувалось 29 квітня 2009 16:53 користувачем dahmer, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
BasicElement
Єврогеймер
Повідомлень: 377
З нами з: 24 лютого 2009 00:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення BasicElement »

Paragon писав:с лимитед в принципе все начиналось:) но мне попались какие-то полужизнеспособные колоды
В лимитед никакие колоды не выдаются. Их собирают прямо во время турнира за ограниченное время и у всех приблизительно равные шансы собрать сильную колоду.
Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення Paragon »

dahmer писав: так что по моему восприятию вопроса- мтг страшная сила, и к настолкам мало относится, она больше сродни филателии..)
... а также хороший способ пристроить много денег
BasicElement писав: В лимитед никакие колоды не выдаются. Их собирают прямо во время турнира за ограниченное время и у всех приблизительно равные шансы собрать сильную колоду.
значит я что-то с чем-то спутала) :roll:
Аватар користувача
BasicElement
Єврогеймер
Повідомлень: 377
З нами з: 24 лютого 2009 00:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёт с мини встречи за 26ое апреля

Повідомлення BasicElement »

dahmer писав:Реиграбельность повышается за счёт 2 основных факторов-
1) большого количества оппонентов
2) немеренного количества денег (мтг- карточный аналог вахи, больше денег- круче ты) сначала играеш мусором. потом средним картоном, потом хорошими деками, потом очень крутыми деками по топовым дэклистам, потом такими же, только фойловыми, потом такими же фойловыми только с бейс лендами из ревайсед, и наконец- топовыми деками из таких же топовых деклистов, фойловыми и (если там конечно есть бейс ленды) лендами из бэты..) всё, вроде в такой последовательности..)
так что по моему восприятию вопроса- мтг страшная сила, и к настолкам мало относится, она больше сродни филателии..)
2 пункт касается исключительно констрактед. Для лимитед сколько у кого денег не имеет никакого значения, все получают случайные наборы карт (в случае силед) или карты выбираются в процессе турнира (драфт). И практически бесконечная реиграбельность достигается за счет этого, а также из каждого набора карт всегда можно собрать очень разные колоды, и неизвестно какие соберут колоды оппоненты. Качество колоды лимитед турнира всегда зависит от опыта игрока и его умственных способностей 8), в намного меньшей мере от удачи. Не зря же проводятся чемпионаты страны, мира, про туры и на них мелькают в основном одни и те же лица -)
Відповісти

Повернутись до “Отчеты”