Формируем посылку с ММ и CoolStuff! (14 - 19 октября)

Аватар користувача
Meerple
Адепт
Повідомлень: 858
З нами з: 20 серпня 2012 11:45

Re: Формируем посылку с ММ и CoolStuff! (14 - 19 октября)

Повідомлення Meerple »

Комиссия за конвертацию пейпала - 4%.
Ещё 3,4%, если это не оплата, а частный перевод. Плюс 0,4% до 1,5% в зависимости от страны назначения.
Т.е. в районе 18 минимум.

Это если заплатить сегодня и если продавец принимает пейпал.
Serhious
Єврогеймер
Повідомлень: 313
З нами з: 20 серпня 2014 10:08

Re: Формируем посылку с ММ и CoolStuff! (14 - 19 октября)

Повідомлення Serhious »

Meerple писав:Комиссия за конвертацию пейпала - 4%.
Ещё 3,4%, если это не оплата, а частный перевод. Плюс 0,4% до 1,5% в зависимости от страны назначения.
Т.е. в районе 18 минимум.
Это если заплатить сегодня и если продавец принимает пейпал.
Вчора пересилав гроші по пейпалу- 14 доларів, вибрав опцію - оплата товару і конвертація автоматична системою - списало з картки 231,19 грн.Пересилав в Польщу. Наскільки я знаю, коли ти вибираєш опцію оплати за товар/послугу, то комісію платить продавець. Тому зразу і обумовлюють, що якщо платиш пейпалом, то ціна товару буде на пару відсотків дорожчою.
Звичайно, при умові що продавець хоче возитись із цим всім :)
Поки це найдешевший варіант, наскільки я розумію.
Gor
Амерітрешер
Повідомлень: 219
З нами з: 03 червня 2009 14:15
Звідки: Днепропетровск

Re: Формируем посылку с ММ и CoolStuff! (14 - 19 октября)

Повідомлення Gor »

>Ви якщо збиратиметеся, то пишіть в ПП, залежно від обставин я можу і приєднатися

Соберусь в апреле, если игра будет в наличии и курс будет нормальный. Сейчас у меня там аксессуаров на $25 (правда, 59х92 нет, так что $16).

>1. Обычная 40-долларовая коробка выйдет в 1300 грн!!!

Э, даже 40x22 не дает 1300. Или я что-то не понимаю.

>Никто не гарантирует, что курс 20-21 сохранится не то что до оплаты доставки, а даже до списания суммы за заказ

Так если сам покупаешь, то сразу за доставку платишь!

>Блін, тільки що звернув увагу також. Як варіант - платити через PayPal, там є варіант щоб одразу суму в гривнях списувало, >тількищо глянув, то курс обмінний Пейпелу 16,49 за долар.

У меня PP отпадает - он к интернет-карте привязан, а ее могу пополнить только через кредитку, а банк не проводит деньги. В прошлом ноябре пытался, сказали, нестабильный курс и т. д. Приходите в кассу, пополняйте долларами. Это при том, что сами же запретили пополнение интернет-карт напрямую! Такой у нас ПБ.

Если бы не это, купил бы уже на БГГ подержанную игру (другую).
Serhious
Єврогеймер
Повідомлень: 313
З нами з: 20 серпня 2014 10:08

Re: Формируем посылку с ММ и CoolStuff! (14 - 19 октября)

Повідомлення Serhious »

Gor писав:У меня PP отпадает - он к интернет-карте привязан, а ее могу пополнить только через кредитку, а банк не проводит деньги. В прошлом ноябре пытался, сказали, нестабильный курс и т. д. Приходите в кассу, пополняйте долларами. Это при том, что сами же запретили пополнение интернет-карт напрямую! Такой у нас ПБ.
РР привязується до звичайної платіжної картки, немає значення в якій вона валюті. В приваті за 15 хв відкривають звичайну дебетну картку, яку можна привязати до РР і користуватись собі спокійно. В мене саме така ситуація, правда картка не в приваті відкрита, а в іншому банку, але різниці немає ніякої. ПП сам порахує/переконвертує і списуватиме з картки суму в гривнях.
Якщо банк не проводить гроші через нестабільний курс, то це проблама банку, чому це має Вас хвилювати?
Інша справа, що зараз, якщо картка доларова, то якщо в касі банку доларів немає - поповнити її гривнею через касу не получиться.
hornet
Гравець в Монополію
Повідомлень: 52
З нами з: 30 грудня 2013 18:44

Re: Формируем посылку с ММ и CoolStuff! (14 - 19 октября)

Повідомлення hornet »

если кто будет заказывать дайте знать, присоединюсь, все таки доставка дешевле обойдется.
Аватар користувача
Meerple
Адепт
Повідомлень: 858
З нами з: 20 серпня 2012 11:45

Re: Формируем посылку с ММ и CoolStuff! (14 - 19 октября)

Повідомлення Meerple »

1300 это
40 * 20 *1.6

По пейпалу - да, продавец может платить комиссию.
Gor
Амерітрешер
Повідомлень: 219
З нами з: 03 червня 2009 14:15
Звідки: Днепропетровск

Re: Формируем посылку с ММ и CoolStuff! (14 - 19 октября)

Повідомлення Gor »

Meerple писав:1300 это
40 * 20 *1.6
Понятно. Я думал, это когда сам заказываешь. Так, конечно, паршиво. Так что надо самостоятельно.
Відповісти

Повернутись до “Замовлення настолок з ММ та CoolStuff”