Формируем посылку с ММ и CoolStuff! (14 - 19 октября)

Gor
Амерітрешер
Повідомлень: 219
З нами з: 03 червня 2009 14:15
Звідки: Днепропетровск

Re: Формируем посылку с ММ и CoolStuff! (14 - 19 октября)

Повідомлення Gor »

vaka75 писав:... ну право, как малые дети. Не очень хотелось нести сюда политику, светлый же форум, но интересуйтесь не только эмоциональными новостями, а позаботитесь про сухие экономические цифры:
.
Так что, массово ползем на кладбище?

Кризис когда-нибудь закончится. Пусть не в апреле, пусть не в этом году. Но вечно он длиться не будет. Да, не будет доллара по 8 грн. Не будет по 11 и по 13. Но когда-то был по 5, потом стал по 8. Привыкли? Привыкли. И тут привыкнем. Всегда были люди, которые заплатят 1,5+ тыс. грн. за новую игру. Для меня это идиотизм. Тем не менее, такие есть. И будут. И при курсе 20 тоже купят игру, только уже не за 1,5 тыс. грн., а дороже.

Так что не надо ныть и сеять панику. Не хотите ждать улучшения ситуации - Ваше дело. Я буду надеяться на лучшее. Ответ пишите в личку. Здесь тема по заказам.
Serhious
Єврогеймер
Повідомлень: 313
З нами з: 20 серпня 2014 10:08

Re: Формируем посылку с ММ и CoolStuff! (14 - 19 октября)

Повідомлення Serhious »

desktopgames писав:
bimirina писав:Здравствуйте! С момента заказа игр прошло 2,5 месяца.... 1,5 месяца назад вы написали, что игры вот-вот будут у вас в офисе и тишина.... как-то не очень хорошо получается...
Отписали и перезвоним вам в самое короткое время.
А ще мені відпишіть, ок?
hornet
Гравець в Монополію
Повідомлень: 52
З нами з: 30 грудня 2013 18:44

Re: Формируем посылку с ММ и CoolStuff! (14 - 19 октября)

Повідомлення hornet »

desktopgames писав:
Gor писав:Мне все пришло еще в декабре (в конце месяца, правда). Лучше свяжитесь через ЛС. Мож, забыли просто. А заодно поинтересуйтесь для народа, будут ли еще заказы.
Временно приостановили под заказы в виду очень нестабильного курса и долгой доставки.
а если 100% предоплата, на что тут влияет курс?
Serhious
Єврогеймер
Повідомлень: 313
З нами з: 20 серпня 2014 10:08

Re: Формируем посылку с ММ и CoolStuff! (14 - 19 октября)

Повідомлення Serhious »

hornet писав:а если 100% предоплата, на что тут влияет курс?
Можливо, що послуги посередника-перевізника оплачуються вже після прибуття товару, як правило це фіксована сума в у.о. + вартість за кожен кілограм посилки. От і виходить, що поки приїдуть ігри, то доставка подорожчає.
Хоча, як на мене, то вже курс більш-менш стабілізувався, і в магазинах закордонних поповнився асортимент товарів після норовічних свят, і новинки ессеновські зявились у вільному доступі, і бажаючі замовляти є в цій темі, то вже можна було б щось пробувати формувати ;)
Інша справа, що, наскільки мені відомо, там якісь проблеми із посередником, він виявився негідником і обезчестив ... еее ... не доставив вчасно замовлення. Я і сам от вже пару місяців чекаю ... :(
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Re: Формируем посылку с ММ и CoolStuff! (14 - 19 октября)

Повідомлення desktopgames »

hornet писав:
desktopgames писав:
Gor писав:Мне все пришло еще в декабре (в конце месяца, правда). Лучше свяжитесь через ЛС. Мож, забыли просто. А заодно поинтересуйтесь для народа, будут ли еще заказы.
Временно приостановили под заказы в виду очень нестабильного курса и долгой доставки.
а если 100% предоплата, на что тут влияет курс?
Доставка игры так же привязана к курссу.
Gor
Амерітрешер
Повідомлень: 219
З нами з: 03 червня 2009 14:15
Звідки: Днепропетровск

Re: Формируем посылку с ММ и CoolStuff! (14 - 19 октября)

Повідомлення Gor »

А она оплачивается отдельно от игр? Сделали заказ, заплатили за игры и доставку. Я так понимаю.
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Re: Формируем посылку с ММ и CoolStuff! (14 - 19 октября)

Повідомлення desktopgames »

Gor писав:А она оплачивается отдельно от игр? Сделали заказ, заплатили за игры и доставку. Я так понимаю.
Отдельно.
Gor
Амерітрешер
Повідомлень: 219
З нами з: 03 червня 2009 14:15
Звідки: Днепропетровск

Re: Формируем посылку с ММ и CoolStuff! (14 - 19 октября)

Повідомлення Gor »

Почему не заказывать напрямую из магазина? Вы же можете собрать заказ, скажем, на 500 американских президентов и сразу заплатить за все. Будете точно знать стоимость доставки. И все мы тоже.
hornet
Гравець в Монополію
Повідомлень: 52
З нами з: 30 грудня 2013 18:44

Re: Формируем посылку с ММ и CoolStuff! (14 - 19 октября)

Повідомлення hornet »

Gor писав:Почему не заказывать напрямую из магазина? Вы же можете собрать заказ, скажем, на 500 американских президентов и сразу заплатить за все. Будете точно знать стоимость доставки. И все мы тоже.
очевидно же, что "схемы" и коррупция тут окопались)))))))
Gor
Амерітрешер
Повідомлень: 219
З нами з: 03 червня 2009 14:15
Звідки: Днепропетровск

Re: Формируем посылку с ММ и CoolStuff! (14 - 19 октября)

Повідомлення Gor »

Одним словом, очень ждем разморозки заказов с ММ и Coolstuff.
Serhious
Єврогеймер
Повідомлень: 313
З нами з: 20 серпня 2014 10:08

Re: Формируем посылку с ММ и CoolStuff! (14 - 19 октября)

Повідомлення Serhious »

Gor писав:Почему не заказывать напрямую из магазина? Вы же можете собрать заказ, скажем, на 500 американских президентов и сразу заплатить за все. Будете точно знать стоимость доставки. И все мы тоже.
А це виходить дорожче, ніж користуватись послугами посередників. Крім того, на даний момент, додатково потрібно платити мито в розмірі 5%, за ввіз в Україну настільних ігор, якщо їх вартість перевищує 150 євро.
Але, безумовно, так було б зрозуміліше із ціною і курс гривні вже б її не змінював по дорозі посилки :)
Gor
Амерітрешер
Повідомлень: 219
З нами з: 03 червня 2009 14:15
Звідки: Днепропетровск

Re: Формируем посылку с ММ и CoolStuff! (14 - 19 октября)

Повідомлення Gor »

Serhious писав:А це виходить дорожче, ніж користуватись послугами посередників. Крім того, на даний момент, додатково потрібно платити мито в розмірі 5%, за ввіз в Україну настільних ігор, якщо їх вартість перевищує 150 євро.
А при получении от посредников не надо платить 5%?
Serhious писав:Але, безумовно, так було б зрозуміліше із ціною і курс гривні вже б її не змінював по дорозі посилки :)
Вот же ж.

Придется самостоятельно тогда или кооперироваться с кем-то.
Serhious
Єврогеймер
Повідомлень: 313
З нами з: 20 серпня 2014 10:08

Re: Формируем посылку с ММ и CoolStuff! (14 - 19 октября)

Повідомлення Serhious »

Gor писав:
Serhious писав:А це виходить дорожче, ніж користуватись послугами посередників. Крім того, на даний момент, додатково потрібно платити мито в розмірі 5%, за ввіз в Україну настільних ігор, якщо їх вартість перевищує 150 євро.
А при получении от посредников не надо платить 5%?
А ось це вже залежить від того, на яких умовах він працює. Теоретично, він (посередник) перевозить через кордон, то він і платить :) цю норму - про додаткове ввізне мито, прийняли наприкінці минулого року, але вже є декілька проектів її скасування, такщо, сподіваюсь, вона довго не діятиме.
Gor писав:
Serhious писав:Але, безумовно, так було б зрозуміліше із ціною і курс гривні вже б її не змінював по дорозі посилки :)
Вот же ж. Придется самостоятельно тогда или кооперироваться с кем-то.
Ви якщо збиратиметеся, то пишіть в ПП, залежно від обставин я можу і приєднатися :)
Аватар користувача
Meerple
Адепт
Повідомлень: 858
З нами з: 20 серпня 2012 11:45

Re: Формируем посылку с ММ и CoolStuff! (14 - 19 октября)

Повідомлення Meerple »

Да тут фиг скооперируешься.
За последние дни большинство банков повысили карточный курс с 16,5 до 20.
Кто напрямую, кто при помощи комиссий.

Вот я думал с кем-то вместе заказать, но:
1. Обычная 40-долларовая коробка выйдет в 1300 грн!!!
2. Никто не гарантирует, что курс 20-21 сохранится не то что до оплаты доставки, а даже до списания суммы за заказ
Serhious
Єврогеймер
Повідомлень: 313
З нами з: 20 серпня 2014 10:08

Re: Формируем посылку с ММ и CoolStuff! (14 - 19 октября)

Повідомлення Serhious »

Meerple писав:Да тут фиг скооперируешься.
За последние дни большинство банков повысили карточный курс с 16,5 до 20.
Кто напрямую, кто при помощи комиссий.
Блін, тільки що звернув увагу також. Як варіант - платити через PayPal, там є варіант щоб одразу суму в гривнях списувало, тількищо глянув, то курс обмінний Пейпелу 16,49 за долар.
Meerple писав:Вот я думал с кем-то вместе заказать, но:
1. Обычная 40-долларовая коробка выйдет в 1300 грн!!!
2. Никто не гарантирует, что курс 20-21 сохранится не то что до оплаты доставки, а даже до списания суммы за заказ
Ну, по-ідеї вищеописаний метод від такого врятує :) правда багато хто додає 5% якщо через PayPal платити, бо там додаткове мита за виведення грошей знімається.
Або чекати кращих часів...
Відповісти

Повернутись до “Замовлення настолок з ММ та CoolStuff”