Тренера для настольных игр

Аватар користувача
Денис
Гравець в Монополію
Повідомлень: 94
З нами з: 12 грудня 2008 10:56
Звідки: Киев

Re: Тренера для настольных игр

Повідомлення Денис »

sharl в традиционные настольные игры я решил отнести те игры,которые насчитывают много вековую историю.(Шахматы,Рензю,Реверси,Го,Стратего ) в принципе на прошлой встрече мы пришли к единому мнению, что можно использовать и другие игры в которых нужно логически думать.К примеру Клуедо и тд ))))
Спасибо,что развили дальше мысль как настольная игра может использоваться.
Кратко можете ли составить не большой слогон(реклама) для инф в буклет?
Востаннє редагувалось 13 травня 2009 18:27 користувачем Денис, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Денис
Гравець в Монополію
Повідомлень: 94
З нами з: 12 грудня 2008 10:56
Звідки: Киев

Re: Тренера для настольных игр

Повідомлення Денис »

moloko писав:Действительно очень интересное дело.
Но проблема во времени. Сколько это будет занимать времени? Мне интересно работать с детьми и хотелось бы их научить хорошему, но что делать, если у меня есть постоянная работа?
Здесь можно будет поступить так.
Помогать вести открытый клуб на выходных.Придется жертвовать одним выходным.
Аватар користувача
moloko
Гравець в Монополію
Повідомлень: 55
З нами з: 23 березня 2009 23:49
Звідки: Киев

Re: Тренера для настольных игр

Повідомлення moloko »

Денис, несколько вопросов.
1. А имеет значение где териториально находиться клуб? Это должно быть при школе? В Киеве или в пригороде? Так как я живу за городом и у нас есть местная школа?
2. Будут ли выдаваться на каждый кружок все необходимые игры?
3. Что если дети захотят приобрести игры? Не будет ли это выглядеть как своеобразное продвижение игр и выкачивание денег?
Аватар користувача
sharl
Амерітрешер
Повідомлень: 144
З нами з: 19 березня 2009 19:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Тренера для настольных игр

Повідомлення sharl »

moloko писав: Не будет ли это выглядеть как своеобразное продвижение игр и выкачивание денег?
Наверное покупка игр не будет обязательным требованием. Полностью логичным выглядят взносы для "амортизации" игр. А покупка игр - дело сугубо личное и добровольное.
(ИМХО)
Аватар користувача
moloko
Гравець в Монополію
Повідомлень: 55
З нами з: 23 березня 2009 23:49
Звідки: Киев

Re: Тренера для настольных игр

Повідомлення moloko »

sharl писав:
moloko писав: Не будет ли это выглядеть как своеобразное продвижение игр и выкачивание денег?
Наверное покупка игр не будет обязательным требованием. Полностью логичным выглядят взносы для "амортизации" игр. А покупка игр - дело сугубо личное и добровольное.
(ИМХО)
Правильно, но родители всегда с подозрение относятся к кружкам и прочим вещам. Они уже привыкли, что учителя, экскурсоводы, библиотекари хотят с них собрать денег. Я это знаю, потому что у меня мама и сестра учителя в школах. Родители уже настолько наполнены стериотипами, что наши позитивные порывы они могут не понять.
В таком случае, нужно направить свои усилия также и на родителей. Чтобы они поняли, что мы действительно пытаемся помочь, и не оказывали сопротивления.
Аватар користувача
sharl
Амерітрешер
Повідомлень: 144
З нами з: 19 березня 2009 19:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Тренера для настольных игр

Повідомлення sharl »

moloko писав: Правильно, но родители всегда с подозрение относятся к кружкам и прочим вещам. Они уже привыкли, что учителя, экскурсоводы, библиотекари хотят с них собрать денег. Я это знаю, потому что у меня мама и сестра учитяла в школах. Родители уже настолько наполнены стериотипами, что наши позитивные порывы они могут не понять.
В таком случае, нужно направить свои усилия также и на родителей. Чтобы они поняли, что мы действительно пытаемся помочь, и не оказывали сопротивления.
Надо просто приглашать детей с родителями на пробные посещения.
1) Родители смогут посмотреть и убедиться в безопасности своего отпрыска.
2) Родители смогут сами пообщаться с тренерами, организаторами и директором клуба, а не получать всю инфу через ребенка
3)Родителям может понравится и они присоединятся к клубу :)

Строго регламентированное "членство" в клубе. Чтобы всякие "денежные" взносы были не как снег на голову.
Ну и конечно, клуб должен иметь юридическую основу, а не просто - "мы тут просто какбэ собираемся и какбэ играем" .
Аватар користувача
Денис
Гравець в Монополію
Повідомлень: 94
З нами з: 12 грудня 2008 10:56
Звідки: Киев

Re: Тренера для настольных игр

Повідомлення Денис »

moloko писав:Денис, несколько вопросов.
1. А имеет значение где териториально находиться клуб? Это должно быть при школе? В Киеве или в пригороде? Так как я живу за городом и у нас есть местная школа?
2. Будут ли выдаваться на каждый кружок все необходимые игры?
3. Что если дети захотят приобрести игры? Не будет ли это выглядеть как своеобразное продвижение игр и выкачивание денег?
Значения не имеет.Лишь бы Вам было удобно.
Открытия клуба в школе это тоже хорошо т.к. у нас есть для этого специальная программа открытие школьных игротек, которая будет утверждена МОН Украины.Здесь правда должны быть разрешены некоторые вопросы.
а)если у вас нет педагогического образования, то нужно будет договариваться с директором.
б)на выходных школа закрыта,но и это можно решить.

Игры могут быть приобретены школой,а могут быть и подарены. Смотря какая школа.Если школа не в состоянии приобрести игры по стоимости ниже рыночных то игротека может быть подарена.

То что таким образом настольные игры будут вызывать интерес у детей не вижу ни чего плохого и sharl прав их же ни кто не обязывает это делать(покупать). Условия в клубе такие,что должно присутствовать желание ребенка. Просмотрите пожалуйста вот эту ссылку и раздел Номінація НАЙДИВОВИЖНІШИЙ http://kidspark.kiev.ua/peremoga.htm Катальнікова Ольга освоила программу Аристова В.И. которой вы в будущем будете владеть. Ольга на самом деле обычный ребенок просто она владеет этой методикой. Наша цель поднять таким образом интеллект нации.
Аватар користувача
Денис
Гравець в Монополію
Повідомлень: 94
З нами з: 12 грудня 2008 10:56
Звідки: Киев

Re: Тренера для настольных игр

Повідомлення Денис »

Scorpius писав:Как то не очень последовательно получаеться....Сначала речь шла об освоении желающими программы Аристова В.И, с целью использования этой самой программы для развития детей в школах и детских садиках....
Когда вы освоите программу, то Вам понадобится клуб.
Программа осваивается всего лишь за 1 месяц.
Вы вспомните Валерий Иванович именно начал разговор с того чтобы вы начали поиск места для открытия клуба и чтоб вы по возможности приходили в "Парус". Рекламой ЖЭК не будет заниматься это точно,поэтому эта задача будет возложена на ФНИУ.
Аватар користувача
Денис
Гравець в Монополію
Повідомлень: 94
З нами з: 12 грудня 2008 10:56
Звідки: Киев

Re: Тренера для настольных игр

Повідомлення Денис »

Scorpius писав:И насчёт юридической основы...Стало быть вы с этим делом разбираетесь сами, если я правильно понимаю?
И ещё. Всё вышесказанное действительно только для Киева, али и не только?
Да все юридические вопросы по легализации решать будет ФНИУ.
Все выше сказанное относится для всей территории Украины.
Аватар користувача
Денис
Гравець в Монополію
Повідомлень: 94
З нами з: 12 грудня 2008 10:56
Звідки: Киев

Re: Тренера для настольных игр

Повідомлення Денис »

Scorpius в Ср. я встречаюсь с чиновником из городской социальной службы по делу открытия интеллектуальных клубов.Посмотрим. что они нам предложат.Второй способ открытие клубов это узнать о существующих клубах, предложив им открыть на базе их клуба свой клуб.В ЖЭК можно пойти и тоже предложить им открытие клуба.Все необходимые документы для переговоров будут предоставлены.
Но мой опыт говорит мне,что для ознакомительной встречи достаточно представиться и рассказать цель своего визита.Вы можете представиться от федерации или представителем фонда интеллектуальных способностей.Все формальности для встречи будут подготовлены.
Реклама будет осуществляться через проведения всевозможных промо акций, которые будут освещаться через СМИ, на нашем портале федерации(сам портал еще не открывается т.к. нужно заняться его наполнением и исправить многие недочеты... ) также у нас в регионах есть представители федерации,поэтому их работа по открытию клубов также добавит информационное поле(СМИ радио) фактически я не вижу смысла тратить деньги на рекламу,когда можно создать социальные проекты и тем самым создать повод для новости,тем самым расширить информационное поле.

Что касается открытие школьных игротек и той программы, которая была не утверждена МОН.
Первая школьная игротека уже открыта Школа №10 и №2
То ,что ее не утвердили не значит,что на ней поставили крест.Просто чиновники не увидели важности внедрения этого проекта в образовательные учреждения )))
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Тренера для настольных игр

Повідомлення timurid »

Зря недооцениваете рекламу. На нее не то что нужно тратить деньги, это, можно сказать, обязательство, для успешной раскрутки проекта.
Аватар користувача
Nytro
Єврогеймер
Повідомлень: 276
З нами з: 19 січня 2009 11:46

Re: Тренера для настольных игр

Повідомлення Nytro »

Интернет - самая эффективная реклама.
Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Тренера для настольных игр

Повідомлення Paragon »

Денис, я вам писала в личку, но вы так и не ответили. Будут ли еще организованы встречи для интересующихся?
Мне вот, например, из этой темы ничего не ясно. Какой механизм работы в принципе?
У меня недалеко от дома есть три школы и одна гимназия. В принципе, я думаю что с дирекцией можно договориться о помещении, повесить какое-нить объявление.
Но: что в нем писать, на что ссылаться? И, собственно, откуда брать игры, в которые предстоит играть?
Аватар користувача
Денис
Гравець в Монополію
Повідомлень: 94
З нами з: 12 грудня 2008 10:56
Звідки: Киев

Re: Тренера для настольных игр

Повідомлення Денис »

Paragon писав:Денис, я вам писала в личку, но вы так и не ответили. Будут ли еще организованы встречи для интересующихся?
Мне вот, например, из этой темы ничего не ясно. Какой механизм работы в принципе?
У меня недалеко от дома есть три школы и одна гимназия. В принципе, я думаю что с дирекцией можно договориться о помещении, повесить какое-нить объявление.
Но: что в нем писать, на что ссылаться? И, собственно, откуда брать игры, в которые предстоит играть?
Жаль,что Ваше сообщение осталось без внимания....
Встречи будут организовываться постоянно, правда сейчас федерация направила все свои силы на проведение в Киеве праздника посвященного к международному дню защиты детей.
Вчера был на встрече в городской социальной службе.
Цель визита создание в г.Киеве игровых клубов.
Но мы попали на прием,когда у них решался экстренный вопрос как провести день защиты детей.Поэтому встреча перенеслась.
Когда создавали тему о поисках тренеров в клубы, ставилась главная задача посмотреть какая реакция будет у людей.наши ожидания оправдались.Есть люди,которые под долгосрочную программу будут работать.
Все же выше в сообщениях предоставленная инф. являлась ознакомительной и конкретно все при встрече.Существует несколько вариантов организации игротек.
1. открытие школьных игротек(открывает их федерация,поэтому все переговоры по организации ведутся со стороны федерации)
2.Социальная службы предоставят свои помещения.(когда я вчера был на встрече,то руководителей клубов было очень много,но я так с ними и не пообщался)
3. найти существ. клубы и на базе их создать свой.
4.федерация будет сама открывать клубы.

подождем не много и определимся как быть дальше.Подождать нужно т.к. социальные службы именно те органы,которые могут в этом поспособствовать.

p.s. пожалуйста вышлите мне в личку Ваш контактный тел.
Аватар користувача
Денис
Гравець в Монополію
Повідомлень: 94
З нами з: 12 грудня 2008 10:56
Звідки: Киев

Re: Тренера для настольных игр

Повідомлення Денис »

реклама будет эффективной ,когда она работает в комплексе.Пока что рекламировать не чего.Нужно сначала поработать ,создать как говорится крепкий фундамент, получить результат и только потом это донести в общество.А так не будет ли это называться пустословием?Что рекламировать?Пожалуйста Вы можете предлагать все свои идеи и даже стать их во главе реализации,когда мы будем уверены,что это теоретически осилить сможете...
Відповісти

Повернутись до “Пропозиції”