Тренера для настольных игр

Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Тренера для настольных игр

Повідомлення Шаннар »

А что там с сайтом и вообще идеей портала ФНИУ? Сходу разве что интервью в Time Out находится: http://timeout.ua/journal/feature/2692/2

Указанный же сайт вообще ничего не предоставляет, даже «плашки-визитки».
Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Тренера для настольных игр

Повідомлення Paragon »

sharl писав:Я бы на добровольных основах поучил бы школьников настольным играм
+1
у меня даже опыт есть:) в свое время часто устраивали игротеки во дворце пионеров (на Арсенальной)
+Dimmu+
Амерітрешер
Повідомлень: 191
З нами з: 29 квітня 2009 09:44

Re: Тренера для настольных игр

Повідомлення +Dimmu+ »

.
Востаннє редагувалось 05 жовтня 2009 11:30 користувачем +Dimmu+, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Тренера для настольных игр

Повідомлення Шаннар »

Да и я не против помочь. Сейчас, во многом, как этим и занимаюсь: Го, Манчкину и многим иным настолкам.
Аватар користувача
Денис
Гравець в Монополію
Повідомлень: 94
З нами з: 12 грудня 2008 10:56
Звідки: Киев

Re: Тренера для настольных игр

Повідомлення Денис »

Здравствуйте.
ФНИУ приглашает в клуб "Парус" всех желающих освоить профессию тренера по настольным играм на собеседование.Мы приглашаем Вас на собеседование т.к. должны быть уверены,что намерение быть тренером серьезное и было принято не с горяча :att:
На встрече будет представлена авторская школа академика Аристова В.И. по развитию интеллектуальных способностей в последствии освоении которой вы воспитаете настоящих чемпионов.Клуб "Парус" находится на Подоле ул.Андреевская 8. Встречу можно организовать в Пн. Ср. Сб. Нам нужно теперь подобрать удобный для всех день недели и приступить к работе.

P.S. открытие портала ФНИУ затягивается из-за технических причин.
Аватар користувача
Денис
Гравець в Монополію
Повідомлень: 94
З нами з: 12 грудня 2008 10:56
Звідки: Киев

Re: Тренера для настольных игр

Повідомлення Денис »

Scorpius писав:Впринципе можно в понедельник, или в среду....Лучше в один из этих двух дней. Только вы хоть время напишите (если оно не произвольным будет), насколько подходить к вам....
Для нас время будет произвольным.
Жду еще пожелания.
Аватар користувача
Евгений
Амерітрешер
Повідомлень: 228
З нами з: 01 лютого 2009 23:15
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Тренера для настольных игр

Повідомлення Евгений »

Я тоже не против быть тренером. Опыт работы с детьми есть (был вожатым 3 года подряд, по 2 смены), так что я не против.
Аватар користувача
Денис
Гравець в Монополію
Повідомлень: 94
З нами з: 12 грудня 2008 10:56
Звідки: Киев

Re: Тренера для настольных игр

Повідомлення Денис »

Здравствуйте.
Очень хорошо,что столько людей заинтересовались тренерской работой.
Предлагаю собраться в клубе "Парус" 07.05.09. в 17:00
Вот карта и инф о клубе.http://www.detstvo.info/institution/chi ... t/804.html
К месту встречи можно доехать с Крещатика и Контрактовой пл. на автобусе №62
Киев, Подольский р-н, Андреевская ул., 8/12
тел.(044) 545 60 69
моб.(095) 272 81 68
Аватар користувача
poluachka
Єврогеймер
Повідомлень: 343
З нами з: 18 лютого 2009 18:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Тренера для настольных игр

Повідомлення poluachka »

Вопросы:
наверно многие хотят знать ответы ДО собеседования ;)
1 - вариант занятости тренера? (вечер/день/по выходным/полная)
2 - оплата труда предвидится?
3 - если школа обладает авторской методикой (правда непоняла чего), то будет ли обучение тренеров? (сроки и программа)
4 - минимальные требовани я к тренерам (образование/опыт работы с детьми/знание определенных игр/т.д.)
Аватар користувача
Денис
Гравець в Монополію
Повідомлень: 94
З нами з: 12 грудня 2008 10:56
Звідки: Киев

Re: Тренера для настольных игр

Повідомлення Денис »

Спасибо за вопросы.
Я понимаю,что условия работы должны быть известны до того как идти на собеседование ))
Но дело необычное и вот почему.Спонсоры, которые будут выделять деньги на оплату тренерской работы, находятся в стадии размышления,но перспектива сотрудничества с федерацией уже очень многих заинтересовала. А вот авторская школа развития интеллектуальных способностей академика В.И.Аристова уже позволяет на базе его программы давать работу тренерам по настольным играм. И эта программа позволит начислять заработную плату, но ОЧЕНЬ ВАЖНО деньги не ставить главной целью.Это условие В.И.Аристова.Я поверхностно знаком с его программой и вот , что я увидел,когда просматривал презентацию на cd. Валерий Иванович проводит эти курсы в школах и просит выделить ему самые отстающие классы. Через месяц дети уже дают феноменальные показатели по математике и другим предметам. Рекорд его ученика по скорочтению такой,что он в 10 раз увеличил скорость своего чтения при том,что прочитанный текст пересказывается довольно точно.И его метод разработан при использовании настольных игр :appl: Дети очень радуются,когда играют в настольные игры и при этом еще и учатся!
Обучение этой авторской школе будет.
При идеальном варианте Вы будете проводить эти курсы для других.Вот таким путем мы будем подымать интеллектуальный уровень нашей нации.Курсы займут месяц при посещении их два раза в неделю.

минимальные требования это личные качества.(коммуникабельность т.е. уменее работать с детьми и решение работать если станет интересно на постоянной основе )

максимальные требование:нужно будет добавить педагогическое образование Знание настольных игр(Го)Научиться играть в рензю и реверси ,но игры очень простые.Все эти игры используются для развитии интеллектуальных способностей.
Тренерская работа для федерации тоже нужна
Будут проводиться чемпионаты между командами ,которых воспитывает тренер.Чтоб было понятно можно сравнить с футболом.Эти команды будут состоять из школьников,которые приходят играть в школьную игротеку.

вот видите все не очень просто,чтоб так все и сразу конкретно по полочкам разложить.
Завтра Чт. кто-то еще есть из желающих приехать в клуб Парус на 17:00 ? на завтра уже есть три чел. которые заинтересовались этим делом.К месту встречи можно доехать с Крещатика и Контрактовой пл. на автобусе №62
Киев, Подольский р-н, Андреевская ул., 8/12
тел.(044) 545 60 69
моб.(095) 272 81 68
Аватар користувача
sharl
Амерітрешер
Повідомлень: 144
З нами з: 19 березня 2009 19:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Тренера для настольных игр

Повідомлення sharl »

Денис писав: Будут проводиться чемпионаты между командами ,которых воспитывает тренер.
"Моё кунг-фу лучше твоего" :mrgreen:
А так информация интересная. Сам бы не прочь повысить свои показатели в математике и скорочтении. Вот только плохо, что собеседование перед летом. Так как на лето многие разъедутся.
Аватар користувача
Денис
Гравець в Монополію
Повідомлень: 94
З нами з: 12 грудня 2008 10:56
Звідки: Киев

Re: Тренера для настольных игр

Повідомлення Денис »

sharl писав:
Денис писав: Будут проводиться чемпионаты между командами ,которых воспитывает тренер.
"Моё кунг-фу лучше твоего" :mrgreen:
А так информация интересная. Сам бы не прочь повысить свои показатели в математике и скорочтении. Вот только плохо, что собеседование перед летом. Так как на лето многие разъедутся.
дело безотлагательное т.к. в Киеве скоро во всех районах откроются интеллектуальные клубы "Школьная игротека" и хотелось бы приступить к работе уже с 1 сентября.
Сегодня если кто-то еще сможет подъехать в клуб парус, пожалуйста предупредите меня.
Аватар користувача
Денис
Гравець в Монополію
Повідомлень: 94
З нами з: 12 грудня 2008 10:56
Звідки: Киев

Re: Тренера для настольных игр

Повідомлення Денис »

Scorpius Вы можете вот с чего начать.
1.Подыскать желаемое место для организации клуба.Нужно подобрать те места,которые находятся под ведением районной администрации.
Выберите место клуба так,чтоб Вам было удобно туда приезжать.
Все бюрократические вопросы для организации клуба развития интеллектуальных способностей мы возьмем на себя.
2.Оттачивать свое мастерство на традиционных играх в клубе "Парус"

что касается предоставления работы в тренерской сферы, то это не за горами.
Пока что все наши усилия направленны на проведение фестиваля 6 июня, посвященного к дню защиты детей.

p.s. Есть ли предложение как составить информационный буклет для людей,чтоб люди поняли, что настольные игры могут объединить семьи?
Ведь , когда вся семья собралась поиграть в настольную игру, то можно о многом расспросить у ребенка о его делах и проблемах
Востаннє редагувалось 13 травня 2009 18:11 користувачем Денис, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
sharl
Амерітрешер
Повідомлень: 144
З нами з: 19 березня 2009 19:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Тренера для настольных игр

Повідомлення sharl »

Денис писав: 2.Оттачивать свое мастерство на традиционных играх в клубе "Парус"
К сожалению меня не было на встрече в четверг по личным причинам, поэтому хотелось бы узнать полный список "традиционных" игр.
Денис писав: p.s. Есть ли предложение как составить информационный буклет для людей,чтоб люди поняли, что настольные игры могут объединить семьи?
Ведь , когда вся семья собралась поиграть в настольную игру, то можно о многом расспросить у ребенка о его делах и тд
Не то чтобы распросить, а просто , действительно, объединить и тогда ребенку захочется самому рассказать.
Аватар користувача
moloko
Гравець в Монополію
Повідомлень: 55
З нами з: 23 березня 2009 23:49
Звідки: Киев

Re: Тренера для настольных игр

Повідомлення moloko »

Действительно очень интересное дело.
Но проблема во времени. Сколько это будет занимать времени? Мне интересно работать с детьми и хотелось бы их научить хорошему, но что делать, если у меня есть постоянная работа?
Відповісти

Повернутись до “Пропозиції”