Сумеречная зона

Аватар користувача
Eltoron
Амерітрешер
Повідомлень: 143
З нами з: 06 лютого 2009 17:42
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Сумеречная зона

Повідомлення Eltoron »

Кстати, идея с исследованием космоса понравилась. Может в следующий раз именно так и сделаем?
Аватар користувача
Myth
Амерітрешер
Повідомлень: 238
З нами з: 20 лютого 2009 12:23
Звідки: Київ

Re: Сумеречная зона

Повідомлення Myth »

Eltoron писав:Кстати, идея с исследованием космоса понравилась. Может в следующий раз именно так и сделаем?
Эл, на следующий раз есть другие сюрпризы - домены планет* и лидеры**.

* Домены планет - восьмигранные фишки кладутся на планеты, при высадке на планету переворачиваются. Под ними могут оказаться товары, выходы в червоточины, технологии, радиоактивность, злобное население или даже колония другого игрока. И многое другое.

** Лидеры - Ученый, Адмирал, Генерал, Дипломат, Шпион. Все дают те или иные модификаторы на битвы или исследования...
Аватар користувача
Eltoron
Амерітрешер
Повідомлень: 143
З нами з: 06 лютого 2009 17:42
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Сумеречная зона

Повідомлення Eltoron »

Да, я успел этот кусок правил глазами пробежать :)

Но закрытые гексы мне показались почему-то более интересными. Да и сложности оно не добавляет совсем...
С доменами тоже поиграл бы с большим удовольствием. А вот лидеров наверное пока испугался бы.
Аватар користувача
Myth
Амерітрешер
Повідомлень: 238
З нами з: 20 лютого 2009 12:23
Звідки: Київ

Re: Сумеречная зона

Повідомлення Myth »

Домены не усложняют игру, как может показаться. Знакомить людей с правилами можно играя сразу с доменами. А вот лидеру чуть усложнят, думаю. То что надо для ветеранов ;)
На неделе поиграем со Светой с лидерами - поглядим.
Аватар користувача
Nytro
Єврогеймер
Повідомлень: 276
З нами з: 19 січня 2009 11:46

Re: Сумеречная зона

Повідомлення Nytro »

Сёдни полдня изучал быгыгы, откопал фак, и выяснилось, что телепузики таки могут получить шаровую технологию, не покупая за 8 ресурсов вторую (или первую, как посмотреть). При этом тратиццо тока стратегический жетон на активацию вторичного действия, а при наличии инициативы ваще бизвазмезна.
Аватар користувача
Nytro
Єврогеймер
Повідомлень: 276
З нами з: 19 січня 2009 11:46

Re: Сумеречная зона

Повідомлення Nytro »

С учетом того, что стратегии играть обязательно, при игре вчетвером они будут получать как минимум одну технологию каждый ход. Короче, первый претендент на отстрел. :pooh_on_ball:
Аватар користувача
Myth
Амерітрешер
Повідомлень: 238
З нами з: 20 лютого 2009 12:23
Звідки: Київ

Re: Сумеречная зона

Повідомлення Myth »

Ох... точно...
Q: Could you explain how the Jol-Nar and the Xxcha abilities work as they relate to the primary and secondary abilities of the Strategy Card?
A: When the Jol-Nar player resolves the secondary ability of the Technology Card, he may also (in addition) execute the primary ability. This allows the Jol-Nar to both receive a free Technology (for the primary ability), as well as purchase a Technology if desired (for the secondary ability). The Jol-Nar player may choose to receive only the free technology for the primary ability, and choose not to pay 8 resources for a second Technology (but the Jol-Nar must still pay a Command Counter to resolve the secondary ability, unless they chose the Initiative Strategy). All other players simply resolve the secondary ability as usual. The Jol-Nar ability does not trigger a second “round” of secondary ability resolution.
Они страшные противники...
Только -1 на бой спасает галактику он завоевания этими креветками в скафандрах...
gnazar
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 22 квітня 2009 19:50

Re: Сумеречная зона

Повідомлення gnazar »

Eltoron писав:Кстати, идея с исследованием космоса понравилась. Может в следующий раз именно так и сделаем?
Я также поддерживаю эту идею, даже с дополнительными вкусностями, это дополнение ничуть не усложнит игру, а добавит интереса и следованием ближайших секторов космоса и некоторого фактора неожиданности. Развитие игроков не будет таким предсказуемым, хотя и увеличит время игры.
Аватар користувача
Myth
Амерітрешер
Повідомлень: 238
З нами з: 20 лютого 2009 12:23
Звідки: Київ

Re: Сумеречная зона

Повідомлення Myth »

Ребята, поверьте, с доменами неожиданностей будет хватать. И рисковать лидерами никому не захочется... Лучше сначала освоить новые "фишки" и сценарии. А потом уж извращаться с подобными модификациями...
Аватар користувача
Eltoron
Амерітрешер
Повідомлень: 143
З нами з: 06 лютого 2009 17:42
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Сумеречная зона

Повідомлення Eltoron »

Ну, вообще да, домены и исследования не сильно совместимы. А в доменах там весьма забавные штуки есть, если верить тому, что я прочитал.
Аватар користувача
BasicElement
Єврогеймер
Повідомлень: 377
З нами з: 24 лютого 2009 00:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Сумеречная зона

Повідомлення BasicElement »

Eltoron писав:Ну, вообще да, домены и исследования не сильно совместимы.
Нет никаких проблем в совместимости доменов и исследовании галактики. Жетончики нужно просто выкладывать после переворота тайла, если там есть планеты.
А в целом, идея с исследованием мне очень нравится, с удовольствием попробовал бы такой вариант.
Аватар користувача
Myth
Амерітрешер
Повідомлень: 238
З нами з: 20 лютого 2009 12:23
Звідки: Київ

Re: Сумеречная�она

Повідомлення Myth »

Придется верить на слово по поводу пустых систем. Меня вариант со слепыми исследованиями привлекает только на поле из четырех кругов. Для этого нужно расширение "Расколотая Империя", а я не знаю когда его куплю, скорее всего в конце лета где-то. Но раз все так загорелись идеей исследований, то сыграем.
Ничто не помешает совместить этот вариант с лидерами. Можно даже дать одному из лидеров (скажем, ученому) "просканировать" раз за ход соседнюю систему. Не вскрывать домены, а просто перевернуть гексчтобы увидеть есть ли там планеты.

Заранее стоит договориться как быть с червоточинами. Либо надежно запоминать кто где положил, либо класть их в открытую, либо не летать пока не открыт выход. Аномалии либо всегда открыты, либо такой вариант:
  • Влетая в закрытую систему "суперновая" игрок попадает во эпицентр катаклизма и теряет корабли если во флоте нет Адмирала, если есть - просто остается на месте.
  • Влетая в закрытую "туманность" игрок без Ученого во флоте не может на этом ходу влететь в соседние системы (ни другими флотами, ни этим со стратегией Войны). Ученый не может "просканировать" системы рядом с туманностью.
  • Влетая в закрытое астероидное поле без технологии "Antimass deflector" Дредноуты и Звезды получают одно повреждение и отступают, все остальные гибнут. Адмирал позволяет сохранить мелкие корабли.
Аватар користувача
Eltoron
Амерітрешер
Повідомлень: 143
З нами з: 06 лютого 2009 17:42
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Сумеречная зона

Повідомлення Eltoron »

Я, если честно, думал планеты не раскладывать самим, а просто все разложить в закрытую и всё. Так было бы правильнее :) Никто ничего не видел.

А BasicElement правильно говорит. Домены можно класть сразу как только перевернули гекс с планетной системой.

Вооот. Ну а с аномалиями всякими можно разное придумать. Тут вариантов куча. Червоточины тупо предлагаю не использовать, пока не открыты оба конца.

Блин. Миф, подсадил. Собирай поновой народ! А то мы революцию поднимем :)
Аватар користувача
Myth
Амерітрешер
Повідомлень: 238
З нами з: 20 лютого 2009 12:23
Звідки: Київ

Re: Сумеречная зона

Повідомлення Myth »

Боюсь, что совсем в закрытую карта будет несбалансированной. Уж лучше на слово верить. С червоточинами самый оптимальный вариант - не использовать пока не открыт выход, благо он может оказаться еще и среди доменов.

Собраться получится не раньше вторых майских - на эти уже есть другие планы.
Кстати, предлагаю подумать о возможности собираться в пятницу вечером. Как наши родители в преф ночами играли... :) Другой возможности сыграть "Затяжную войну" не вижу :(
Аватар користувача
Eltoron
Амерітрешер
Повідомлень: 143
З нами з: 06 лютого 2009 17:42
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Сумеречная зона

Повідомлення Eltoron »

Myth писав:Боюсь, что совсем в закрытую карта будет несбалансированной.
Согласен. Не подумал.

В пятницу вечером я легко. А первые майские у меня тоже забиты.
Відповісти

Повернутись до “Отчеты”