Фото отчёты с Белой Церкви

Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Re: Фото отчёты с Белой Церкви

Повідомлення Lorien »

А еще есть желтые, синие и др.!
Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Re: Фото отчёты с Белой Церкви

Повідомлення Lorien »

Я просто сказал что еще есть и они. Для тех кто не знает!
Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Re: Фото отчёты с Белой Церкви

Повідомлення Lorien »

)) круто посидели. С кальяном причем. А то, что Цитадели нравятся всем, то с этим я согласен на 100%. У меня в Городе тоже все ее любят!
Аватар користувача
Kghrast
Єврогеймер
Повідомлень: 483
З нами з: 05 квітня 2009 22:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёты с Белой Церкви

Повідомлення Kghrast »

О, наконец кто-то до Талисмана добрался. Как у него с качеством исполнения? Язык - русский?
Аватар користувача
Kghrast
Єврогеймер
Повідомлень: 483
З нами з: 05 квітня 2009 22:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёты с Белой Церкви

Повідомлення Kghrast »

Я в далеком-далеком детстве, классе в 9м школы, свел знакомство с настолкой "Магия и Меч". Которая, в свою очередь, была ни чем иным как клоном клона Талисмана :). По сути, с этой игры увлечение настолками началось. Надо же теперь на оригинал посмотреть.

Думаю все же сначала попробовать в нее сыграть, посмотреть и пощупать... Разбаловали меня тут, отучили вслепую покупать.
Аватар користувача
Kghrast
Єврогеймер
Повідомлень: 483
З нами з: 05 квітня 2009 22:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёты с Белой Церкви

Повідомлення Kghrast »

Было бы очень неплохо.
Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёты с Белой Церкви

Повідомлення Paragon »

Kghrast писав:Я в далеком-далеком детстве, классе в 9м школы, свел знакомство с настолкой "Магия и Меч". Которая, в свою очередь, была ни чем иным как клоном клона Талисмана :). По сути, с этой игры увлечение настолками началось. Надо же теперь на оригинал посмотреть.
я уже тоже увидела, откуда ноги растут))

2Scorpius: если не секрет, а как вы в школу попали?
Аватар користувача
Айзан Эмдер
Гравець в Монополію
Повідомлень: 57
З нами з: 18 березня 2009 00:28

Re: Фото отчёты с Белой Церкви

Повідомлення Айзан Эмдер »

Как я уже не раз говорил - Талисман очень хорош идёт в компании, которая знает и любит Манчкина. Взаимодейстаие и накал страстей увеличиваются в разы. :)
А вообще - полностью согласен, 4ая редакция получилась несколько "бедной" - ослаблены плюсы от вещей, пропали некоторые способности персонажей и возможности локаций. Обидно.
Дополнения ( на английском) я всё же планирую как-нибудь раздобыть. Имею подозрение, что "вырезанное" может находиться в них...
Аватар користувача
Kghrast
Єврогеймер
Повідомлень: 483
З нами з: 05 квітня 2009 22:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёты с Белой Церкви

Повідомлення Kghrast »

Scorpius писав:
Как я уже не раз говорил - Талисман очень хорош идёт в компании, которая знает и любит Манчкина. Взаимодейстаие и накал страстей увеличиваются в разы. :)
В Манчкина играл всего раз, но даже он мне показался более разнообразным чем Талисман, с большим взаимодействием. Куда большим.
В Манчкине невозможно не делать пакости. А в Талисмане, похоже, всего лишь возможно делать пакости.
Аватар користувача
Айзан Эмдер
Гравець в Монополію
Повідомлень: 57
З нами з: 18 березня 2009 00:28

Re: Фото отчёты с Белой Церкви

Повідомлення Айзан Эмдер »

Я и НЕ утверждаю. что эти игры одинаковые. Скорее уж говорю о том, что всё зависит от подхода игроков. :)
melk
Амерітрешер
Повідомлень: 196
З нами з: 05 березня 2009 11:56
Контактна інформація:

Re: Фото отчёты с Белой Церкви

Повідомлення melk »

Scorpius писав:1.Как насчитывается повреждение от гранат? Я так понял гранаты наносят лишь одну единицу повреждения по площади? То есть кучу, зомби собранных в одной точке ими не убьёшь? У них ведь две жизни, а граната снимает только одну. Я прав?
2.Цитирую отчёт глубокоуважаемой Полячки….
Узнав о необходимости найти и выйти в красный шлюз морпехи начали движение. Первый ходил Блу, он орудовал кровавой бензопилой. После открытия очередной двеи в режиме полной готовности от подходил к монстру, убивал его и испытав прилив адреналина двигался убивать второго захватчика.
Каким образом он испытывал прилив адреналина, если фишек адреналина в первом сценарии нет? И каким образом он мог убить второго монстра, если готовность подрозумевает лишь одну атаку, и использование приказа? Причём в приказах, нету приказа второй атаки (есть засада, но это если только когда ходят монстры).
маленькое замечание - при игре в 2 десантника, каждый получает по 3 карты десантника, а не по 2 ;)

отвечаю на вопросы:
1. граната наносит повреждение равное числу точек на кубах. если на кубах выпало 4 точки - гранатой зомби убиваются. при этом граната повреждает _ВСЁ_ (в том числе и морпехов) в квадрате 3х3, цетр квадрта - клетка куда граната кидалась. большие фигрки (манкубусы и тд) от гранат получают повреждение только 1 раз. аналогично ракетница и бфга, только бфга повреждает всех в квадрате 5х5
2. есть карточка десантника - "головорез". раз за ход, после убийства монстра десантник может получить +4 хода, и 1 дополнительную атаку.

приказы типа "засада", "уклонение" рулят нипадецки
Аватар користувача
poluachka
Єврогеймер
Повідомлень: 343
З нами з: 18 лютого 2009 18:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фото отчёты с Белой Церкви

Повідомлення poluachka »

Scorpius писав:
Мол, в правилах написано только то, что граната наносит одно автоматическое повреждение, и всё. А кубики кидаються только на дальность, и на отскок, если не повезёт с жёлтым кубиком. То есть, я так понимаю он был не прав?
И насчёт автоматических повреждений. Они действительно наносят автоматом по одной ране, не зависимо от того что есть на кубиках (исключение, промах на жёлтом кубике)?

Что значит получают повреждения только один раз? То есть по манкубусам два раза подряд кидать гранату бессмысленно (при взрыве второй он не получает повреждений)? Или как?
1 - у каждого монстра и оружия есть фичи - они прописаны в виде спец обозначений под оружием/монстрами на карте десантника. Так спец фича гранаты +1 повреждение к выкинутому. Т.е. бросаешь на 3 повреждения + 1 итого 4
2 - Манкубус, Барон Ада, собачки стоят на нескольних клетках. Не правильно считать что граната разорвавшаяся рядом с Манкубусом повреждает его столько раз, сколько клеток он занимает в зоне поражения. Так понятно?
melk
Амерітрешер
Повідомлень: 196
З нами з: 05 березня 2009 11:56
Контактна інформація:

Re: Фото отчёты с Белой Церкви

Повідомлення melk »

Scorpius писав:
маленькое замечание - при игре в 2 десантника, каждый получает по 3 карты десантника, а не по 2 ;)
Я знаю. По три и получали.
1. граната наносит повреждение равное числу точек на кубах. если на кубах выпало 4 точки - гранатой зомби убиваются. при этом граната повреждает _ВСЁ_ (в том числе и морпехов) в квадрате 3х3, цетр квадрта - клетка куда граната кидалась.
Я тоже так думал. И спорил с хозяином игры по этому поводу. Но он переспорил меня, сказав что этого нету в правилах (насчёт повреждений равных числу точек....просто в правилах указано только про автоматические повреждения). Мол, в правилах написано только то, что граната наносит одно автоматическое повреждение, и всё. А кубики кидаються только на дальность, и на отскок, если не повезёт с жёлтым кубиком. То есть, я так понимаю он был не прав?
И насчёт автоматических повреждений. Они действительно наносят автоматом по одной ране, не зависимо от того что есть на кубиках (исключение, промах на жёлтом кубике)?
большие фигрки (манкубусы и тд) от гранат получают повреждение только 1 раз. аналогично ракетница и бфга, только бфга повреждает всех в квадрате 5х5
Что значит получают повреждения только один раз? То есть по манкубусам два раза подряд кидать гранату бессмысленно (при взрыве второй он не получает повреждений)? Или как?
у гранаты есть 2 фичи - возможность кидать вслепую (из-за угла например и через препятствия) и разброс в качестве взрыва.
если под оружием нарисован черепок, то это фактически значит что при броске кубиков ты получаешь +1 точку.
владелец того дума правила читал не внимательно.

1 рана всегда получается только в 2х вариантах:
1. если фигурка попадает на кислоту.
2. если возле фигурки взорвали бочку.

получают повреждения 1 раз это значит, что если стоит манкубус (занимает 4 клетки), в него летит граната. она бьет квадрат 3х3, и взрывом покрывает манкубуса (тобишь все 4 клетки что он занимает), то манкубус получает повреждение только за 1 клетку, а не за 4.
так ясно? :)
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Фото отчёты с Белой Церкви

Повідомлення ДюДя »

Doom'оведы, как насчет собрться в Баште на дезматч?
Каждый сам за себя!!!
melk
Амерітрешер
Повідомлень: 196
З нами з: 05 березня 2009 11:56
Контактна інформація:

Re: Фото отчёты с Белой Церкви

Повідомлення melk »

для дезмача вообще не надо дополнения. у меня есть 2 типа правил и несколько уровней.
но я только за мамма мию, в башту не поеду.
Відповісти

Повернутись до “Отчеты”