Встреча 3.04.09

Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Повідомлення desktopgames »

Verwolf
А можете, хотя б в 2-х словах сказать, как всё прошло на встрече?
Сколько было людей? Во что играли ? :)
Хоть чуть, чуть - приоткрой тайну :)
Интересно всё ж :wink:
Аватар користувача
DM
Єврогеймер
Повідомлень: 399
З нами з: 23 березня 2009 15:00
Звідки: Харьков

Повідомлення DM »

Первая встреча прошла как по мне с переменным успехом, правда неудачные моменты я бы скорее отнёс к организационной части :)

Время было назначено на 18:30 и к этому времени мы с Verwolf стояли уже у входа в универ по разные стороны одной колонны, совершенно не догадываясь что мы должны встретиться. Разговаривали-то по аське, друг друга же в глаза никогда не видели. Сходив и проверив наличие аудитории с людьми, способными нас приютить, я достал свой 20-гранный кубик в качестве опознавательного знака и начал наматывать круги у входа в ХИРЭ. Не прошло и получаса, как или мои упражнения были замечены, или Verwolf решил что всего два человека в условленном месте - уже достаточно для вычисления искомой персоны и подошёл спросить - не я ли DM. Оказалось что я :)

Воодушевившись тем что таки нашлись, поднялись мы в аудиторию чтобы выяснить отсутствие её основного "хозяина", поэтому пришлось ещё немного подождать. В конце-концов хозяин таки явился и мы засели на "камчатке", так как практически все остальные столы были заняты игроками в MtG, Берсерк и WoW CCG.

В ожидании ещё двоих участников нашей встречи решили разобраться с "Цитаделями", полученными мной за день раньше. Я путанно и не полностью попытался объяснить правила, после чего открыли буклет с этими самыми правилами и приступили к игре.

То ли мне немножко больше повезло, то ли Verwolf слишком был отвлечён ожиданием товарищей, то ли он просто не совсем разобрался с игрой, но первая партия осталась за мной. Только мы раздали карточки на следующую, как у Verwolf зазвонил мобильный - это подтягивались оставшиеся двое участников нашей развлекательной программы.

После непродолжительного ожидания, наша компания оказалась доукомлектована до четверых, да ещё и представительницей лучшей половины человечества (по версии этой самой половины :-D ).

Цитадели были розданы ещё раз, теперь уже на троих и игра пошла повеселее. По полной отметили своё участие карточки ассассина, вора и кондотьера, что во-первых вызвало ряд весёлых моментов, а во-вторых, не позволило никому со старта уйти в отрыв. Долго ли, коротко ли, но я достроил свой город, воспользовавшись тем, что мои оппоненты были заняты попытками насолить друг другу :) . Партию тем не менее я проиграл, так как достраивался дешёвыми тавернами и прочим "хламом".

Вслед за этим достали "Манчкина" и тут уже пошла настоящая война с шутейными нападками друг на друга, взлётами и падениями, равно как и новыми трактовками неоднозначных правил :)
В частности для меня явилось откровением что если на игрока в фазу вышибания дверей сваливается проклятье, то он не имеет права осматриваться (честно говоря этого момента в правилах я и потом не нашёл). Для моих оппонентов оказалось новостью что биться надо с суммарным уровнем монстров, а не с каждым по отдельности (это к счастью достаточно быстро в тех же правилах нашли). Ну и был небольшой спор по поводу "Наколенников развода" - разовая ли это шмотка, или всё же одеваемая. Так как на ней не было написано "зелье", "порошок" и "использовать один раз" - я всех убедил что она таки одеваемая. Пошарив впоследствии по и-нету, убедился что я наверное таки прав :) . Да, злая карта, но что делать... :)

К сожалению "Манчкин" у нас слегка затянулся и по времени это было последнее, во что мы смогли поиграть. В целом мне показалось что все остались довольны играми, что хорошо :)

Увы, но помещение нужно менять. Играть в одной аудитории с тремя турнирами по ККИ всё же проблематично из-за шума, духоты и малого количества места. Так что если кто из харьковчан может посодействовать - будем очень благодарны. Ну и собираться лучше конечно по выходным. Пятница была выбрана исключительно с целью познакомиться и оценить перспективы "дружбы домами" с ККИ клубом.

Я фотоаппарат брать не рискнул, ибо не знал как к этому отнесутся хозяева аудитории, так что с моей стороны фоток тоже нет :(
IeRarh
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 03 квітня 2009 17:17

Повідомлення IeRarh »

В будние неудобно означает что работаю до семи )
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Повідомлення desktopgames »

Ну ребята!

С почином ВАС :)
На счёт встречь в будние дни - не надо. Я противник этого :)
Считаю встречу надо проводить на выходных, ты свеженький, отдыхаешь и можешь полностью погрузиться в настольную игру. :)
Место меняйте, потому как на практике проверено - где душно, там скучно будет!
Ребята, молодцы! СУПЕР, что в Харькове начали движение какое-то. Скоро к Вам много пипла присоединится Wink
IeRarh
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 03 квітня 2009 17:17

Повідомлення IeRarh »

еси еще раз будут сборы, то можно будет подтянуться )) возьму ссобой стартер ДнД иихниеж миниатюрки )
Аватар користувача
Verwolf
Амерітрешер
Повідомлень: 214
З нами з: 31 березня 2009 09:11
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення Verwolf »

К сожалению у меня практически все выходные заняты :(
Как в песне "Ленинграда" -
... поеду на дачу.
В руки лопату
Х..ячу, Х..ячу! :-D
Аватар користувача
DM
Єврогеймер
Повідомлень: 399
З нами з: 23 березня 2009 15:00
Звідки: Харьков

Повідомлення DM »

еси еще раз будут сборы, то можно будет подтянуться
Будут, конечно. Может не каждую неделю, но будут.
К сожалению у меня практически все выходные заняты
Жаль. С другой стороны - скоро Пасха и прилагающиеся к ней доп. выходные ;)
Відповісти

Повернутись до “Встречи клуба”