Немного моего...

Розкажіть та похваліться, якими настолочками володієте.
Аватар користувача
Айзан Эмдер
Гравець в Монополію
Повідомлень: 57
З нами з: 18 березня 2009 00:28

Немного моего...

Повідомлення Айзан Эмдер »

Честно признаюсь, что живу на на/в Украине, правда - от моего города до Украинской границы - всего минут 40 на автомобиле.

Настольными играми увлекаюсь как-то периодически, потому обширной свою коллекцию назвать не могу:

1. Манчкины - стандартный набор.
2. World of WarCraft: Board Game
3. World of WarCraft:Adventure Game
4. Talisman
5. Kingsburg

Зображення

Кроме этого в доме водятся "Диктатор: Контроль", "Каркассон" , распечатанные "Prophecy" и "Anima" и некое количество случайных игр, вроде "Школа юных магов" или "Крысобой".

Сейчас ожидаю появление локализованной "Arkham Horror ", жду заказанное "Зельеварение", примеряюсь к увиденным у в магазине "Цитаделям" и выбираю себе очередную приключенческую игру.

Спасибо за внимание.

P.S. На аватаре действительно Моя фотография.
Аватар користувача
Finkreg
Амерітрешер
Повідомлень: 249
З нами з: 13 березня 2009 21:42

Повідомлення Finkreg »

Привет!
Вижу увлекаешся Варкрафтом. Версия локализованая или оригинал?
Аватар користувача
Айзан Эмдер
Гравець в Монополію
Повідомлень: 57
З нами з: 18 березня 2009 00:28

Повідомлення Айзан Эмдер »

Это всё локализации. Оригиналов у меня пока что нет (официальных - только распечатки) , но сейчас примеряюсь к "Descent Journeys in the Dark" и "Runebound".
Аватар користувача
Finkreg
Амерітрешер
Повідомлень: 249
З нами з: 13 березня 2009 21:42

Повідомлення Finkreg »

У меня тоже локализованая.. Насколько мне известно в оригинале фигурки лучшего качества.
Аватар користувача
DeadlyKiss
Новачок
Повідомлень: 28
З нами з: 16 березня 2009 22:35
Звідки: Киев

Повідомлення DeadlyKiss »

Привет. Какие впечатления от World of WarCraft:Adventure Game ? Стоит она потраченых денег ? Я когда купил Runebound, то выбирал среди Arkham Horror, Wow:adventure и Runebound.
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Повідомлення desktopgames »

Айзан Эмдер
А откуда ты?
Интерес аж распирает, что за город и откуда у тебя уже все недавние локалки :) ?
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Повідомлення desktopgames »

Айзан Эмдер

Аватарка - симпатишная ))))))
Аватар користувача
Айзан Эмдер
Гравець в Монополію
Повідомлень: 57
З нами з: 18 березня 2009 00:28

Повідомлення Айзан Эмдер »

desktopgames

Я из Белгорода - это по другую сторону границы от Харькова.

Что касается игр - WoW:AG купил в январе ( через интернет), Talisman купил так же - пришёл недели две назад. А Кингбург три дня назад случайно нашёл в книжном магазине.

DeadlyKiss

Если совсем честно - то пожалуй всё же НЕ стоит. Возможно, моё мнение предвзято, но после WoW:BG AG выглядит слишком уж упрошённой. Интересные находки в игре есть, но как-то их маловато, а реализация некоторых моментов выглядит явно неудачной. ИМХО, разумеется.
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Повідомлення desktopgames »

Айзан Эмдер

Ты в КингсБург уже успел поиграть? Елси да, то поделись впечатлениями своим немногою. Я её хочу брать к нам в клуб.

Вот странно. у нас в Киеве его нельзя ещё купить, а у Вас уже там мона.
Жесть)!!!
Сколько он стоялв книжном магазине?
Аватар користувача
Айзан Эмдер
Гравець в Монополію
Повідомлень: 57
З нами з: 18 березня 2009 00:28

Повідомлення Айзан Эмдер »

desktopgames

Завоз у них был в пятницу или субботу - значит дня 2 максимум.

Сыграли пару раз, впечатления пока что смешанные. С одной стороны - это в первую очередь стратегия, с другой - влияние рандома ( броска кубиков) довольно важно, особенно когда дело касается королевских войск поддрежки, присылаемых зимой. Без них приходится сильно напирать на оборону, теряя в славе. В общем - к этой игре мы пока только "принюхиваемся"...
Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Повідомлення Lorien »

ХА. Аватарка с аниме "Унесенные призраками". Респект. Айзан Эмдер а можно по подробнее про WOW:Adventure game?
Аватар користувача
Айзан Эмдер
Гравець в Монополію
Повідомлень: 57
З нами з: 18 березня 2009 00:28

Повідомлення Айзан Эмдер »

Как-то я и не сображу - что именно про WOW:Adventure можно рассказать?
Основная цель игры - набрать 8 очков славы. Это можно делать выполняя квесты или добывая трофеи.
Разделения на фракции нет - игроки могут сражаться один с другим и свободно начинать игру/посещать любые города. ( для человека, игравшего в WoW - звучит кошмарно :) ).
Развиитя персонажей как такового нет - от роста уровня зависит только то на какие территории может заходить персонаж. Все умения доступны на любом уровне - хватало бы энергии.
Бои с противниками происходят в один-два броска кубика. Если монстр не умер - он остаётся на поле.
Квесты не особо оригинальны - есть почтовые ( взять фишку на одном/нескольких делениях) и принести в определённое, есть на охоту в определённом регионе или добычу какого то конкретного вида монстров.
Мировые события и жетоны "находок" немного разнообразят ситуации в игре.
В игре сильный упор на сражения между игроками, у этого есть свои плюсы и минусы...

Как-то бестолково получилось, извиняюсь. Если что, спрашивате - я постараюсь уточнить.
Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Повідомлення Lorien »

Да. Думал она будет интересная. А тут, прочитав это, понял, фигня полная. Но это моя точка зрения. Может кому-то наоборот нравится.
Аватар користувача
Айзан Эмдер
Гравець в Монополію
Повідомлень: 57
З нами з: 18 березня 2009 00:28

Повідомлення Айзан Эмдер »

Я не могу сказать. что она совсем уж плохая - побродить по карте, выпоняя квесты бывает интересно. Но по сравнению с BG - слишком уж всё простенько. Ну, и если игроки не особо аггрессивные - взаимодействие вообще ухордит в ноль.
Острых сожаленйи по поводу покупки не испытываю, но вот купил бы её "попробовав" - не уверен.
Аватар користувача
Айзан Эмдер
Гравець в Монополію
Повідомлень: 57
З нами з: 18 березня 2009 00:28

Повідомлення Айзан Эмдер »

В прошедшую субботу наконец то смогли сыграть в "Талисман" до логического завершения - получения одним из игроков контроля над Короной.
Начали игру впятером, персонажей выбирали абсолютно случайно, так что в приключения ввязались Воин, Пророчица, Монах, Ассасин и Тролль ( в моём лице). Большая часть участников игру видели впервые, остальные знали правила преимущественно с моих слов. А я умудрился много что перепутать ( в том числе - с предыдущими редакциями ). Потому игралось немного бестолково, но весело.
Хотя существует мнение, что в "Талисмане" взаимодействие между персонажами минимальное, я в очередной раз убедился, что этот фактор целиком зависит от самих игроков. У нас большая часть играющих уже успела получить отличную практику "вредительства" в "Манчкине", так что и здесь не стала отказываться от любимых привычек.
К сожалению, в процессе игры двое игроков нас покинули ( не одновременно), так что к финалу мы добрались втроём. Тем не менее завершение игры вышло более чем напряжённым - Монах добрался до Короны и хотя её заклинания срабатывали нечасто Тролль так и не добрался до Башни ( как-то очень философично получилось, что он умер на следующем ходу после того, как выиграл игру со Смертью), а Пророчица хотя и дошла до короны не смогла противостоять Монаху в бою.
Відповісти

Повернутись до “Ваші персональні колекції”