Целесообразно ли открытие клуба?

Игровые встречи клубов GameHall, Аватар и прочие
Відповісти
Аватар користувача
anrYReds
Новачок
Повідомлень: 31
З нами з: 17 вересня 2012 10:16

Целесообразно ли открытие клуба?

Повідомлення anrYReds »

Хочу услышать ваше мнение по поводу целесообразности открытия клуба настольных игр в небольших городах. Недавно стукнула в голову тема открытия в своем городе клуба настольных игр. Город небольшой - 140000 население. Вот хочу поинтересоваться у вас, может кто че думает по этому поводу?? Может у кого есть какой-нибудь опыт, что касательно клубов настольных игр!
abra
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 31 березня 2009 11:11

Re: Целесообразно ли открытие клуба?

Повідомлення abra »

ИМХО, 140к не так уж и мало.
Для клуба достаточно и просто играющей компании и пары активных личностей ;)
Аватар користувача
bischof
Гравець в Монополію
Повідомлень: 51
З нами з: 03 грудня 2011 15:11
Звідки: Київ

Re: Целесообразно ли открытие клуба?

Повідомлення bischof »

клуб как комерческая или не комерческая организация?
Аватар користувача
Cheguevara
Гравець в Монополію
Повідомлень: 52
З нами з: 28 жовтня 2012 23:12

Re: Целесообразно ли открытие клуба?

Повідомлення Cheguevara »

Тебе главное клиентуру набить, а там костяк сам соберется - те кто будет ходить каждую неделю.
Вот прибыльность такого мероприятия под сомнением, как пойдет и как придумаешь на чем заработать :)
Походу, если в клубе будешь пиво продавать - вот это и будет твой доход :))))

У нас тут есть клуб, собирается каждую пятницу с 19.00 до часу, а то и двух ночи (как дело пойдет), на базе ресторана, им выделяют отдельный зал и официанта. Ну в среднем стабильно тел 20 собирается. У нас город 360К голов. Просто рекламы толком нет, только "сарафанное радио".
Так, что может если тебе это разрекламировать нормально, создать условия максимально удобные, что бы народ ничего не стесняло, было тепло, сухо, был чай, кофе и что то покрепче, легкий перекус и никто не мешал проникнутся игрой - то дело может пойти по очень хорошему пути развития. Потом еще к этому делу магазин прикрутишь... Единственное, если будешь снимать отдельное помещение и рекламировать это дело - то вместе с клиентами к тебе потянутся пожарники, санстанция, охрана труда и естественно налоговая. Еще могут заглянуть менты, если комп будет, проверить не украл ли ты у Гейтса и прочих обиженных. Так, что обдумать есть что... ;)

А вообще то идея хорошая, объединить приятное с полезным. И играть будешь и денежка будет хоть какая то капать.
Желаю удачи! Считаю твое начинание удачным! Нужен будет компаньон - пиши ;) !
Аватар користувача
bischof
Гравець в Монополію
Повідомлень: 51
З нами з: 03 грудня 2011 15:11
Звідки: Київ

Re: Целесообразно ли открытие клуба?

Повідомлення bischof »

ты бизнес план не делал?
я б поступил бы так:
1. самое главное на начальном этапе - клуб. (его месторасположение, интерьер). тобиш ты должен знать кто твои потенциальные клиенты и где чаще они проводят время, что б бить ближе к ним. сам понимаешь чем больше движуха тебе быстрее о тебе узнают, и ты быстрее раскрутишься. Узнать стоимость аренды такого помещения и затраты на переоборудования под клуб.
2. маркетинг - двигатель торговли, подумай как и чем привлечь их. это твои первоначальные расходы потом пойдет как снежный ком.
3. контент - собственно что ты будешь предоставлять, чем больше ассортимент тем лучше, потому как у каждого свой вкус. вначале потратиться, но периодично обновлять.
4. персонал - те люди от которых зависит качество обслуживания. должны быть квалифицированы и им надо З/П.

думаю все главное назвал, если нет то поправте.

посчитай все расходы и ожидаемые доходы. Затем принимай решение, готов все в это ввязываться или нет.
Аватар користувача
Cheguevara
Гравець в Монополію
Повідомлень: 52
З нами з: 28 жовтня 2012 23:12

Re: Целесообразно ли открытие клуба?

Повідомлення Cheguevara »

Можно даже подумать на начальном этапе, как у нас договорится где в нормальном кафе, арендовать зал на вечер пятницы и субботы к примеру. Тогда обслуживание "по бару" тебя не парит, а по играм одного друга по настолкам возьмешь и я думаю осилите. Да и в таком варианте органы сбора мзды не докапаются. Тем более, что каждый день народ в клубе сидеть не будет наверно. Это когда ты марку расскрутишь, то может какие маньяки и буду день в день ходить :) Но на каждый день - это уже кафе тематическое получается со всеми вытекающими последствиями...
Аватар користувача
anrYReds
Новачок
Повідомлень: 31
З нами з: 17 вересня 2012 10:16

Re: Целесообразно ли открытие клуба?

Повідомлення anrYReds »

Ребят, это все понятно, я уже 8 лет занимаюсь как бы это так сказать "магазинами". Я наверное не правильно выразился. Интересуют на самом деле проблемы с которыми, можно столкнуться на пути и при работе клуба. А поэтому мой вопрос скорее всего адресован людям, которые уже имели дело с открытием клубов настольных игр и проблемами, связанными с этим. В любом случае большое спасибо, что не прошли мимо моей темы и уделили небольшое внимание.
Аватар користувача
anrYReds
Новачок
Повідомлень: 31
З нами з: 17 вересня 2012 10:16

Re: Целесообразно ли открытие клуба?

Повідомлення anrYReds »

а что касательно бизнес плана. Я не их сторонник. Так как обычно по ходу дела эти планы в первую же неделю или на шкаф летят или в мусорное ведро.
Аватар користувача
anrYReds
Новачок
Повідомлень: 31
З нами з: 17 вересня 2012 10:16

Re: Целесообразно ли открытие клуба?

Повідомлення anrYReds »

Мое мнение - алкоголь и настольные игры - это две несовместимые вещи.
Аватар користувача
Cheguevara
Гравець в Монополію
Повідомлень: 52
З нами з: 28 жовтня 2012 23:12

Re: Целесообразно ли открытие клуба?

Повідомлення Cheguevara »

anrYReds писав:Мое мнение - алкоголь и настольные игры - это две несовместимые вещи.
Ну, я бы поспорил. Приятное с полезным соединить я любою. Я не говорю про пьянку, а так для настроения в выходной день, да еще и в приятной компании за хорошей игрой помоему святое дело. А ты, во общем то, должен ориентироваться на клиента. Поэтому принимай советы! ;)
А по поводу того, что ждет я выше писал в случае аренды помещения - считай кафе открываешь. А если где то в кафе, как у нас делают, то там организатор ничего не открывал и никаких разрешений не брал. И сам кстати не пьет, но там ресторан и поэтому кто что хочет то тот и пьет и еще 15 % скидка для них. Помоему 35 грн с носа за вечер он собирает. Вроде все чем могу рассказал. Если что конкретно интересует - пиши я могу задать ему вопрос когда увижу.
Відповісти

Повернутись до “Клубы GameHall, Аватар и прочие”