Не фото, но отчёт :)

Аватар користувача
Eltoron
Амерітрешер
Повідомлень: 143
З нами з: 06 лютого 2009 17:42
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Не фото, но отчёт :)

Повідомлення Eltoron »

Мемория 44.

Мой батальон развивал наступление на узкой полосе между двумя реками. Встречая минимальное сопротивление гансов мы быстро продвигались вглубь территории противника. Слева и справа от линии нашего наступления дела обстояли не так хорошо. Первый и чётвёртый батальоны несли большие потери и фланги моего батальона опасно растянулись, когда пришёл новый приказ из командования дивизии.

Нам была поставлена задача захватить мосты через обе реки, чтобы обеспечить безопасность идущей за нами бронетехники. И, по возможности, взять железнодорожный узел за рекой на левом фланге, чтобы отрезать окопавшиеся на полосе наступления первого батальона немцев от снабжения.

Командование дивизии предоставило нам полную поддержку (шесть карточек командования). В то время как немцы ещё не оправились после длительного отступления (вначале две карточки, потом четыре) Ребята в штабе отлично знали своё дело (мне постоянно приходили серые спец карточки). У немцев напротив путаница в приказах не позволяла предпринимать каких-либо скоординированных действий.

Первый, пробный штурм вражеских укреплений был отбит ураганным огнём. Мои ребята ползли сквозь колючую проволоку и гибли под пулемётами.

Пришлось перегруппироваться и подтянуть основные силы батальона, отправив небольшой отряд на захват правого моста. Серьёзного сопротивления там не ожидалось.

Мне поступил доклад о том, что мы смогли преодолеть фашистские укрепления у моста на левом фланге. Я вынужден был лично выехать на позиции и потерял всякую связь с тремя подразделениями на правом фланге.

Но исход боя они уже не решали. Немцы откатились за мост. Пехота, не успевшая отступить с нашего берега после короткого боя сдалась в плен.

Мы контролировали левый мост. Правый был блокирован. Немцы понесли слишком тяжёлые потери и уже были не способны к любым скоординированным действиям.
Аватар користувача
SkyRover
Амерітрешер
Повідомлень: 138
З нами з: 16 січня 2009 11:02
Звідки: Азербайджан, Баку
Контактна інформація:

Повідомлення SkyRover »

Вот это я понимаю - описание игры! Просто супер!
Очень хотелось бы прочитать продолжение!
:thank_you
Eltoron - с нетерпением жду продолжения или нового отчёта об игре!
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Повідомлення desktopgames »

Eltoron

Я просто убит!!!
Это самое интересное, что я читал на форуме из отчётов. Я просто отдыхаю рядом с тобой!!!
СУПЕР!!! Просто Бомба!!!
Я в полном восторге!!! :bravo: :bravo: :bravo:

Если ты можешь напиши про Игру Престолов! Очень хочу почитать твоё произведение :dance4:
Аватар користувача
Eltoron
Амерітрешер
Повідомлень: 143
З нами з: 06 лютого 2009 17:42
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Eltoron »

SkyRover
Спасибо огромное :)
Продолжения, к сожалению не будет. Партия была довольно короткая. Я бы расписал подробнее, но у меня в голове ещё висит "Игра Престолов". Отпишусь через часик про неё ещё :)

desktopgames
Спасибо :) Про Престолы обязательно напишу. Чаю попью, поужинаю и напишу :)
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення timurid »

Eltoron молодца! в Мемуаре узнаю первый сценарий;) отличная игра, нужно брать в коллекцию.
про Пристолы полюбому пиши, интересно будет почитать как художественно развивалась наша партия, тем более ты читал оригиналы:)
и самое смешное было бы услышать отчет в таком стиле о Стоун эйдж:)
Аватар користувача
Eltoron
Амерітрешер
Повідомлень: 143
З нами з: 06 лютого 2009 17:42
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Eltoron »

Правила Престолов прочитал. Играли мы не правильно :) Но не то чтобы очень :) Пишу про престолы, пока не забыл.
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Повідомлення desktopgames »

Eltoron
Ты меня заставляешь заходить сюда через каждые 5-ть минут!!! :-D

Дай почитать твой отчёт!

Уже просто не в терпёж
Аватар користувача
Eltoron
Амерітрешер
Повідомлень: 143
З нами з: 06 лютого 2009 17:42
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Eltoron »

И так, заранее прошу прощения, сильно пытался вникать по ходу в правила, поэтому могу что-то упустить или чуть напутать :) Но вообще, история так и пишется, так что...

Игра престолов.

Я начал писать эту летопись, потому что мой наставник, мейстер при нашем могучем повелителе лорде Тайвине Ланистере, да будет вечно тверда его рука, оказался слишком занят в последнее время, да и здоровье ему уже не позволяет отвлекаться сразу на множество дел.

Всё, что было до сего дня перессказывать нет смысла, это запечатлел мой предшественник. Скажу лишь, что мерзкий предатель Эддард Старк в сговоре с изменником Станисом, братом нашего покойкого Короля, убили на охоте нашего доброго Роберта Баратеона.

Этот узурпатор Станис (дом Баратеонов, желтые) начал распускать гнусные рассказы о том, что Джоффри, законный наследник Железного Трона, вовсе не сын короля, поэтому престол по праву должен пренадлежать ему, как старшему брату. И самое печальное, что чернь и мелкие дворяне ему верили (Баратеоны первые по шкале железного трона, Ланистеры лишь вторые). Гвардия Великого Дома Ланистеров не знала равной себе по силе, но бароны почему-то сильно недолюбливали нашего господина Лорда Тайвина, что плохо сказывалось на боеспособности их войск (мы в самом конце шкалы вотничы). Однако верный нашему Дому Варис, прекрасная Королева Серсея и её хитроумный брат были первыми в Вестероссе по части интриги, даже королева шипов не рискнула бы вступить с ними в борьбу (мы первые на шкале Королевского Двора и у нас есть посыльный ворон).

Здоровье моего наставника с каждым днём всё хуже. Сегодня я был свидетелем разговора между ним и лордом Тайвином. Мой лорд пытался узнать у мейстера, зачем он развёл такую прорву ворон, заняв весь вершний этаж цитадели, на что наставник бормотал лишь какую-то чепуху, про то, что все мейстеры разводят их, а зачем - ему не ведомо. (я просто не знал, зачем нужен посыльны ворон) Милорд велел ему убираться в свою башню и не показываться оттуда, пока не вспомнит, за что же тот получил свою мейстерскую цепь.

Вечером мы получили известие, что Ренли, младший брат Роберта и Станиса, объявил себя королём и, заручившись поддержкой Тирелов, созывает знамёна у стен Хайгардена. На следующее утро лорд Тайвин лично с небольшим отрядом выступил из ворот Ланиспорта на юг. Сэр Джейми Ланистер по приказу отца возглавил цвет рыцарства Бобрового Утёса и после стремительного броска осадил Риверран, чей лорд по донесениям Вариса собирался поддержать Старков. После короткой осады Риверран пал, ненадёжный Талли был казнён, а его сын Эдмар присягнул на верность хранителю запада.

Вскоре до нас дошли слухи, что старый волк объезжает свои северные владения, собирая все знамёна верные дому Старков. Мой лорд не придал этому никакого значения, ведь Бейлон Грейджой недавно ворвался со своими головорезами в земли Старков, и они вынуждены были защищать своих подданых. "Когда эти слабаки соберут войска, им уже нечего будет защищать. Грейджои за собой живых не оставляют", так сказал Тайвин, увы, он оказался неправ. Спасибо Семерым, он оказался неправ! В то же время Ренли и Станис двинулись утверждать свою власть на юге материка. Про железный трон пока никто не вспоминал...

Утром я проснулся от сильного шума на улицах. Поймав за рукав пробегающаю кухарку, я вызнал у неё, что гонец принёс страшную весть - мыс огибает железный флот. И движется он в направлении Ланиспорта. Лорд Тайвин получил эту весть несколькими днями ранее и успел передать южное войско Кивану, а сам вернулся в город. Когда я добрался до гавани, я увидел удаляющиеся от причалов корабли, над которыми развевались красно-золотые знамёна. Над флагманом реял личный герб главы дома. Портовая стража с восхищением смотрела вслед уходящему флоту. Когда я вернулся в замок, кастелян уже начал приготовления к пиру в честь победы над островитянами.

Через три дня наш лорд вернулся. Его сопровождали двое полуживых матроса. Они привезли Тайвина с тяжелой колотой раной в боку на последнем корабле флота, маленькой двухвёлесьной шлюпке.

Следующие две недели люди боялись ложиться спать. Они не хотели проснуться в горящем доме. В городе не осталось ни одного профессионального солдата, а ополченцы и часа бы не простояли против диких воинов с островов. В конце недели в ворота вошёл отряд измотанных всадников под стягом со львом. Джейме с несколькими десятками рыцарей прорвался из Риверрана, когда железный флот обрушил на него всю свою мощь, и вернулся в Ланиспорт. Гонцы с юга рассказывали о нескольки небольших боях с вассалами Тиррелов, однако ничего серьёзного там не происходило. Тиррелы не решались выйти за ворота Хайгардена, а Кивану Ланистеру нехватало войск, чтобы осадить ставку Ренли.

И тут сами боги повернулись против дома Ланистеров. Ужасающая орда разграбив земли Трезубца повернула от Риверрана на восток и опустошила всё побережье от синего зубца до Ланиспорта, встав под его стенами. Ночью сир Джейми вывел ещё не поправившегося Тайвина из города. Утром город уже горел. Железные люди хватали всё, что могли унести. Всё, что они не могли унести они предавали огню. Да спасут семеро нас от гнева своего и да отвратят от нас свою немилость.

Фуф. Устал. Продолжение следует.
Аватар користувача
Eltoron
Амерітрешер
Повідомлень: 143
З нами з: 06 лютого 2009 17:42
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Eltoron »

И Воин услышал наши молитвы!

Джейми с Тайвином добрались до южной армии. Мой лорд был всё ещё слишком слаб, чтобы садиться в седло, но бесчинства, которые творили Грейджои на наших землях помогли ему сплотить всю знать центральных земель для изгнания захватчиков. Даже Станис высказался в поддержку Ланистеров, чем ослабил лояльность собственных вассалов Бейлона Грейджоя. (в торгах за вотчины я с грейджоем поставил поровну и баратеоны, которые владели Железным Троном поддержали меня, в результате, валирийский клинок перешёл ко мне) В один из дней, когда Грейджои жгли книги из библиотеки, я успел незаметно выхватить из огня "Трактат о посыльных воронах. Содержание, обучение и использование". Жаль воронов всех разогнали эти варвары... Даже с письмом послать некого... (наша интрига в минусах, мы теперь на самом последнем месте на шкале королевского двора, зато я знаю, зачем нужен посыльны ворон) Железный Трон по прежнему никому не нужен... (за него никто не поставил ни одного влияния)

Тайвин развернул южное войско на Ланиспорт и при поддержке наёмников Варго Хоута подошедших к городу из Каменной Септы начал штурм. Штурм был не долгим. Все жители вооружившись кто чем, ударили в спину защищавшим ворота Грейджоям. Кавалерия под кроваво-золотистыми стягами бурей пролетела по городу выметая чёрную заразу из всех подворотен. Но большая часть островитян бежала через северные ворота. Да так резво они бежали, что наши рыцари гнали их до самого Бобрового утёса, но так и не успели перебить. Грейджой отступил в Риверран. Старк с войском медленно шёл на юг. Тиррелы выбили Сатниса из Дорна (юг материка). А сам Станис грабил восточное побережье королевства между Королевской Гаванью и Лунными Горами. Огненная жрица всеми силами старалась укрепить его авторитет (первый на шкале железного трона и королеского двора) и поэтому когда он с войском подошёл к воротам Королевской Гавани, эти ворота были открыты, а над красным замком развивался стяг с оленем на золотом поле.

Однако я немного забежал вперёд. Прежде чем жители продали Гавань Станису по стране прокатилась чума ещё более страшная, чем вторжение Грейджоев...

Начинался очередной виток борьбы за власть... Короли и знатные лорды прикладывали всё своё влияние, чтобы добится преимущества. А от стены на юг спешили гонцы в чёрных одеждах. Одичалые! Одичалые готовятся прорвать стену! Манс-разбойник во главе огромной армии дикарей подходит к Чёрному Замку и всех лордов призывают помочь Ночной Страже защитить Вестеросс от них. Юный Старк первым осознал угрозу с севера и призвал всех отказаться на время от своих амбиций, пока Стена не будет снова в безопасности. Мой лорд не раздумывая приказал мне написать подобные же обращения к лордам от него лично. И отправить Старку письмо о том, что он полностью согласен с юным волком и готов пустить все свои силы для защиты королевства от варваров. И тогда я понял, что королева Серсея своим острым умом полностью пошла в отца. У дома Ланистеров тогда не было ни крупинки влияния. Весь свой авторитет Тайвин растратил на то чтобы добиться поддержки дворянства во время последнего передела влияния. (у меня совершенно не было влияния, и любой передел грозил мне катастрофой, предложение Старка оказалось как нельзя кстати, мы сообща решили отменить торги) Однако другие лорды тоже сильно истощили свой авторитет и на север отправился один единственный отряд преступников, которых Робб отправил в дозор оборонять Стену. (влияния небыло ни у кого, только у Старка один жетончик, который он и отдал)

Дозор смели и дикие орды хлынули на богатые земли юга. Как саранча они прошли от стены до самой южной оконечности Дорна, где их порыв иссяк. Их остатки загнали в пустыню рыцари Мартелов. На север не вернулся никто. Вестеросс лежал в руинах.
Востаннє редагувалось 15 березня 2009 03:50 користувачем Eltoron, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Eltoron
Амерітрешер
Повідомлень: 143
З нами з: 06 лютого 2009 17:42
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Eltoron »

И хоть мне до конца жизни будет снится как огромные мамонты одичалых втаптывают в землю лучших из лучших рыцарей королевства вместе с их боевыми конями. Наш лорд настолько искустно направлял удары по беснующейся саранче, что те достаточно быстро пошли дальше на юг, в земли Тиреллов, где и принесли больше всего разрушений.

Станис, ещё не овладевший к тому времени Гаванью успел растерять все свои войска, кроме двух разрозненных отрядов тяжелой пехоты.

Старк выбил грейджоев из Сигарда, однако оказался в очень опасном положении. Ибо войска островного короля окружали его со всех сторон. И не смотря на внушительную силу северян, знамёна грейджоев не уступали им в своём количестве. Милорд велел Тириону(почти любого другого Старк бы повесил не сильно раздумывая, но Тирион был в неплохих отношениях с Леди Кейтилин) отправляться в Сигард, а сам двинул войско на Риверран. Из Харренхола его поддержал сир Клиган с отрядом своих прославленных рыцарей. Более кровавого сражения не было со времён самого Эйегона Завоевателя. Корабли железного флота причалили в нескольких десятках милях от Риверрана и их команды ударили во фланг нашим рыцарям в самый разгар штурма, гарнизон замка открыл ворота и стал прорубаться сквозь наши ряды навстречу подошедшему подкреплению. Отряд Клигона развернулся и побежал. Но с севера уже летела кавалерия под белыми стягами во главе с самим молодым волком. По левую руку от него скакал Тирион. Робб пришёл чтобы помочь своему дяде Эдмару вернуть свои владения. Он решил, что кровные узы важнее важнее неприязне к Ланистерам. А раз уж Эдмара угораздило присягнуть Тайвину, то это не должно помешать Талли владеть Трезубцем.
Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Повідомлення Lorien »

Супер! Класс! Это действительно профессионал. Хоть в Memoir 44 я не играл, но написано на высоком уровне. Eltoron спасибо за отчеты!
Аватар користувача
Shmiaks
Амерітрешер
Повідомлень: 139
З нами з: 04 грудня 2008 18:46

Повідомлення Shmiaks »

уважаемый Элотрон, это, мягко говоря, гениально и очень талантливо.
Аватар користувача
Eltoron
Амерітрешер
Повідомлень: 143
З нами з: 06 лютого 2009 17:42
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Eltoron »

Следующие несколько месяцев были полны тяжелых боёв. Тайвин со своей гвардией летал по всему западу нанося удары везде, где это только было возможно. Тиррелы взяли Солнечное Копьё а их флот попытался прорваться на север. Железный флот был ослаблен и не представлял угрозы дому Ланистеров, но роза набирала силу и Киван с трудом сдерживал пока ещё робких, но уже опасных вассалов Ренли. Лорд Тайвин отдал приказ только что сошедшим с верфи кораблям присоединиться к Железному Флоту и объяснить южанам, что на севере им делать нечего. На этот раз флот вернулся с победой.

Сам Тайвин с войском ушём на восток, откуда медленно надвигались окрепшие войска Станиса.

После взятия Станисом Королевской Гавани, дворянство отвернулось от нас, но я наконец-то смог обучить нескольких молодых воронов доставлять письма. (с моим влиянием не было никакого шанса выиграть торги за трон или вотчины, а ворон и возможность отдавать спецприказы были весьма кстати) Милорд был сильно не в духе, однако, когда я сообщил ему о новой возможности он немного остыл. Первым же вороном я отправил письмо на стену. В нём говорилось, что дом Ланистеров даёт Дозору свою полную моральную поддержку для отражения нового набега Манса-разбойника, а людьми пусть помогает Старк, ему по статусу положено.

В этот раз одичалые не прорвались. Слава Матери.

Старки окопались в Сигарде. Грейджои в бешенстве бросали десант за десантом на земли волков, но кавалерия Старков раз за разом гнала их обратно на корабли. Ренли присягнул на верность своему старшему брату Станису. Мой лорд отводил потрёпаное и усталое войско обратно в земли Трезубца.

После небольшой перегруппировки Тайвин собрал армию, равной которой не было в Вестероссе (у меня было самое большое снабжение), однако из столицы прибыл гонец с вестью о том, что Станис сел на железный трон и верховный септон возложил в Великой Септе на него корону. Большая часть мелких лордов поддерживала его.

Львы крепко держали Запад. Старки не менее крепко засели за Близнецами. Станис ещё пожалеет о своём поступке, когда милорд сорвёт с него корону, перед тем как отправить на виселицу . Да и сир Джейме недаром зовётся цареубийцей...
------------------------------------------------------------
Вообщем выиграли Баратеоны. Как-то мы их все дружно проморгали. Хотя все самый крупные бои произошли между Ланиспортом и Сигардом.
Аватар користувача
Eltoron
Амерітрешер
Повідомлень: 143
З нами з: 06 лютого 2009 17:42
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Eltoron »

Спасибо огромное всем за поддержку! Я понимаю, что "многабукв", поэтому огромное спасибо всем прочитавшим и поддержавшим :) Отдельное спасибо за то, что не придирались к ошибкам и опечаткам.
Спасибо моим оппонентам за интересную игру и отдельно Антону за предоставленную возможность :)
Отдельно прошу прощения за какие-либо неточности в описании событий и искажение мотивации действий и поступков.

За Меморию спасибо ничуть не меньше:) Классная игра, надо будет взять в коллекцию.

timurid
Если осилю, постараюсь вечером написать про Stone Age. Что вспомню и как вспомню ;)
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення timurid »

молодец:) точных мотиваций конечно же ты не знаешь, но все же, все достаточно точно.
Замечу, что Дом Старков, коим мне посчастливилось играть уже вторую игру к ряду, достаточно силен своим географическим положением и областями, которые приносят мне Силу влияния, но их большой минус, это небольшое снабжение войск, что не позволяет накопить действительно существенные силы, для вторжения на юг и отсутствие выхода флота к западному побережью. Две игры к ряду Дом Старков под моим руководством занял почетное второе место и крепко окопался в Сигурде и Грейвотер вотч, что открывало мне путь ко всем восточным землям орлиного гнезда и блокадой Грейджой на их острове и полуострове Палец Флинта (все названия беру с инглишь версии карты). Но вот войск для дальнейших замыслов не хватало:( Хватало только на удержание границ... пора координально менять стратегию!
Відповісти

Повернутись до “Отчеты”