Новая встреча будет нашего клуба 15.03.09

Аватар користувача
Myth
Амерітрешер
Повідомлень: 238
З нами з: 20 лютого 2009 12:23
Звідки: Київ

Повідомлення Myth »

Не вижу ничего скучного в работе программиста :) Программирование это вообще высшая форма творчества.

И я так понимаю, что правила ДнД не на пустом месте возникли — было недостаточно простых кубиков и простых правил. Кроме того загнаный народ отыгрывает своих персонажей. Орк не станет покупать меч у эльфа, а гном не заночует в доме лизарда. Я как-то наблюдал за игрой настольщиков и не могу сказать, что это было скучно...
Аватар користувача
merdoc
Амерітрешер
Повідомлень: 137
З нами з: 23 лютого 2009 02:16
Звідки: out from your mind

Повідомлення merdoc »

именно. но это будет известно ближе к вечеру.
Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Повідомлення Lorien »

timurid писав:Ну, Антон, задроты разные бывают:) Вон народ же ж работает программистами, убивает кучу времени в мозгодробилке и ниче, прет же ж некоторых:)))
В днд главное найти ДМа (мастера, ведущего), который отлично знает систему, обычным игрокам достаточно знать базу (а это не много). Что касается броска кубика, то.. не совсем так, совсем уж плохо когда критический провал выбрасывается, в остальных случаях все не так критично, да и все возможные модификаторы персонажа и амуниции дают плюсы к броску. А вообще, главное хороший отыгрышь, и тогда ДМ силоствится над твоей тушкой и не даст пропасть от злобного кубика:)))
Люди не считайте меня задротом пожалуйста. Просто я "убиваюсь" за ДнД и учусь на программиста. :D :D Для начала, Данж Мастер нужен только в AD&D. AD&D это ДнД в ролевом виде. Где люди играют вживую, представляя, что они эльфы или гномы. Если кто собрался играть в AD&D, для начала разучите систему 2Мир Великого Дракона". Эта система для новичков. Она не касается самого AD&D, но в ней проще правила, чем в AD&D и меньше всего, чем в AD&D. Сначала надо начинать с нее. А потом переходить на AD&D. В Ролевом виде, у каждого игрока есть свой лист перса (персонажа), в котором написаны его Характеристики, шмот (броня, оружие и т.д.), что он несет и т.д. А ДнД это уже настольный вид. В нем Данж Мастер не нужен. И листов персонажа тоже не надо иметь. Но от бумаг с карандашами и калькуляторов (это главные кровопийцы в ДнД) ни куда не дается. С этим все строго. Что касается кубиков, то здесь намного проще, чем в ролевом виде. Для игру нужен всего лишь один 20-и гранник! Пока все. Если что, спрашивайте!
Аватар користувача
Myth
Амерітрешер
Повідомлень: 238
З нами з: 20 лютого 2009 12:23
Звідки: Київ

Повідомлення Myth »

Lorien писав: В Ролевом виде, у каждого игрока есть свой лист перса (персонажа), в котором написаны его Характеристики, шмот (броня, оружие и т.д.), что он несет и т.д.
Гм, тогда я все же что-то прозевал и Дябла базируется на AD&D. Ну думал, если честно, что различия такие большие.
Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Повідомлення Lorien »

И еще. В AD&D все люди играют вживую. Если в настольном виде игроки передвигают фигурки. То здесь, каждый человек бегает по лесу или где собираются все, и дерутся на настоящих мечах. Это еще называется полевые игры. Ролевые от полевых отличаются тем, что в ролевом играют с кубиками и листами перса, а в полевых без всего этого! Я участвовал в массовой полевой игре. 150 человек, на 150. Вышло весьма впечатляющие!
melk
Амерітрешер
Повідомлень: 196
З нами з: 05 березня 2009 11:56
Контактна інформація:

Повідомлення melk »

Lorien писав:
timurid писав:Ну, Антон, задроты разные бывают:) Вон народ же ж работает программистами, убивает кучу времени в мозгодробилке и ниче, прет же ж некоторых:)))
В днд главное найти ДМа (мастера, ведущего), который отлично знает систему, обычным игрокам достаточно знать базу (а это не много). Что касается броска кубика, то.. не совсем так, совсем уж плохо когда критический провал выбрасывается, в остальных случаях все не так критично, да и все возможные модификаторы персонажа и амуниции дают плюсы к броску. А вообще, главное хороший отыгрышь, и тогда ДМ силоствится над твоей тушкой и не даст пропасть от злобного кубика:)))
Люди не считайте меня задротом пожалуйста. Просто я "убиваюсь" за ДнД и учусь на программиста. :D :D Для начала, Данж Мастер нужен только в AD&D. AD&D это ДнД в ролевом виде. Где люди играют вживую, представляя, что они эльфы или гномы. Если кто собрался играть в AD&D, для начала разучите систему 2Мир Великого Дракона". Эта система для новичков. Она не касается самого AD&D, но в ней проще правила, чем в AD&D и меньше всего, чем в AD&D. Сначала надо начинать с нее. А потом переходить на AD&D. В Ролевом виде, у каждого игрока есть свой лист перса (персонажа), в котором написаны его Характеристики, шмот (броня, оружие и т.д.), что он несет и т.д. А ДнД это уже настольный вид. В нем Данж Мастер не нужен. И листов персонажа тоже не надо иметь. Но от бумаг с карандашами и калькуляторов (это главные кровопийцы в ДнД) ни куда не дается. С этим все строго. Что касается кубиков, то здесь намного проще, чем в ролевом виде. Для игру нужен всего лишь один 20-и гранник! Пока все. Если что, спрашивайте!
бред. аднд и днд - это 2 системы от визардс оф зе коаст.
dungeon and dragons и advanced dungeon and dragons
сейчас есть уже днд4 кажется, а последняя версия аднд вышла лет 10 назад - аднд2.

есть еще днд миниатюры. и даже не поверите - днд онлайн. все основаны на одних и тех же правилах.
игра в (а)днд интересна, как и в любую настольную(!!) рпг.
правила проще чем в том же гурпсе, потому что сделаны только для фентези.
самое скучное - битвы. там действительно бросать надо дофига.
Аватар користувача
Eltoron
Амерітрешер
Повідомлень: 143
З нами з: 06 лютого 2009 17:42
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Eltoron »

Lorien
Сударь. Я уже много лет занимаюсь полевыми ролевыми играми и исторической реконструкцией, и Вы первый человек, от которого я узнал настолько потрясающие вещи :)

Хинт: Полевые игры никакого отношения к AD&D не имеют. И фраза "В AD&D все люди играют вживую" не имеет никакого отношения к реальности.
Аватар користувача
Myth
Амерітрешер
Повідомлень: 238
З нами з: 20 лютого 2009 12:23
Звідки: Київ

Повідомлення Myth »

Eltoron
+1

Кубики на поле не бросают :)

Думаю, Lorien, просто где-то запутался :)
Аватар користувача
Eltoron
Амерітрешер
Повідомлень: 143
З нами з: 06 лютого 2009 17:42
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Eltoron »

Myth
Ну, судя по тому, что Lorien вроде в AD&D разбирается, видио он действительно запутался.

Я отписался не для того, чтобы его уличить в некомпетентности, а чтобы у людей, которые "не в теме", не сложилось ложного представления :)
Аватар користувача
Myth
Амерітрешер
Повідомлень: 238
З нами з: 20 лютого 2009 12:23
Звідки: Київ

Повідомлення Myth »

Eltoron
Я даже догадываюсь откуда ноги растут у этой запутанности. Меня терзают смутные подозрения, что я видел статьи по попыткам отыгрыша полевок с кубиками. Вот только было это ужас как давно. Статьи мне попадались в 99-ом, если не раньше, а когда пытались играть - не известно.

Вдруг кто-то опять попытался и Lorien попал как раз на такую игру? 8-[
Аватар користувача
Shlema
Новачок
Повідомлень: 1
З нами з: 13 березня 2009 18:20
Звідки: Kiev, Ukraine
Контактна інформація:

Повідомлення Shlema »

Всем доброго вечера.

А примете на завтрашнюю встречу двух новичков? :) Есть некоторый опыт "Манчкина", AD&D, GURPS и 6-9 лет полигонных игр. Из игр у нас только "Манчкин Фу".


2melk
Ну, я бы не стал так сходу говорить, что правила Гурпса сложнее, чем AD&D. По-моему, они вполне сопоставимы.
Аватар користувача
Myth
Амерітрешер
Повідомлень: 238
З нами з: 20 лютого 2009 12:23
Звідки: Київ

Повідомлення Myth »

Кстати, какие завтра игры будут кроме заявленной Антоном четверки? И сколько человек набивается? Волнуюсь, как бы не оказался народ без игр....

Мы с Полячкой берем "Манчкинов" своих. Она, кажется, еще "Колонизаторов" грозилась взять. Мне Антон еще привезет Twilight Imperium (на английском и с кучей мелких деталей - не уверен, что для кафе она прокатит).

В списке оглашенном Антоном "Игры Престолов" не было, а меж тем "единственная игра в которую стоит играть" ©
Аватар користувача
Eltoron
Амерітрешер
Повідомлень: 143
З нами з: 06 лютого 2009 17:42
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Eltoron »

Господа, огласите финально точное время встречи.

И, кстати, как туда попасть-то? :)
Аватар користувача
Myth
Амерітрешер
Повідомлень: 238
З нами з: 20 лютого 2009 12:23
Звідки: Київ

Повідомлення Myth »

Я с женой Светой буду в час, может даже чуть раньше.
Адрес: бул. Т. Шевченко, 31. От метро "Университет" вниз, в сторону площади Победы (Цирк), за "Якиторией".

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=160 ... rom=search

Да, кстати, карточки здесь не принимают до сих пор, берите наличку.
melk
Амерітрешер
Повідомлень: 196
З нами з: 05 березня 2009 11:56
Контактна інформація:

Повідомлення melk »

Shlema писав: 2melk
Ну, я бы не стал так сходу говорить, что правила Гурпса сложнее, чем AD&D. По-моему, они вполне сопоставимы.
кому как. гурпс более универсальный просто) больше мелких деталей имхо
Відповісти

Повернутись до “Офіційні зустрічі клуба”