4-тый раз ХОРОШИЙ РАЗ!!!

Відповісти
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

4-тый раз ХОРОШИЙ РАЗ!!!

Повідомлення desktopgames »

скоро всё будет .......
работаю-с
Аватар користувача
Nytro
Єврогеймер
Повідомлень: 276
З нами з: 19 січня 2009 11:46

Повідомлення Nytro »

Давай-давай, не отвлекайся :) Народ требует фотографиев! :-D
Аватар користувача
SkyRover
Амерітрешер
Повідомлень: 138
З нами з: 16 січня 2009 11:02
Звідки: Азербайджан, Баку
Контактна інформація:

Повідомлення SkyRover »

Nytro писав:Давай-давай, не отвлекайся :) Народ требует фотографиев! :-D
Присоеденяюсь! :)
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Повідомлення desktopgames »

Всем привет :preved:

Из всех, кто обещался быть, в итоге пришёл состав в количестве 16 человек.
Легерь поделился на 2-ве части :) , но не конкурируещие, а просто дружественные "соседи" :friends:
Сыграных игр было 7-мь (<b> "Каркассон", "Колонизаторы", "Манчкин Фу", "Корова 006", "Свинтус", "Стратего", "Цитадели" </b>) Как для второго раза неплохо как по мне :)

Мы + ещё два замечательных ребёнка (Коля и Лера) сразу погрузились в <b> "Крагморту" </b>,
уж таково было решение нашего молодого поколения, Коли и Леры. Они хотели опробывать свои силы в выносливость :-D
И через какое-то время Коля уже сидел с несколькими картами "испепиляющего взора".
Благодаря Саше и Коле, я хоть как то справлялсь со своим заклинанием "Сжать руки в кулаки" ))) Наташа, получила сразу, самая первая себе одно желание, но оно было не сложное)
Так, что её можно считать везунчиком. Вот Саша - ему попалось очень не удобное желание, которое сковывало его в прямом смысле слова. Руки были прижаты друг к другу :)
В итоге - Коля набрал больше всего карт наказания и всё ж он и выиграл. Поздравим его с честной победой УРА ;-)

За соседним столиком ребята играли в <b> "Каркассон" </b> и в <b>" Манчкин Фу" </b>. Витя, сказал, что сделает сам отчёт :)
Фотки, прилагаються:
[center]Зображення Зображення Зображення[/center]
<b> "Колонизаторы" ! </b> :dance2:
Игра - которая никогда не оставляет людей равнодушными. :victory:
В этот раз, вообщем это был первый раз применения её у нас в клубе.
За игрой собрались: Витя, Дима, Лена и Алина. Правила игры знала только Лена. Разбор правил занял по времени буквально 10 минут и через время все уже неслись со строительством дорог, посёлков и городов :locomotiv
Игра в этот раз тоже не оставила равнодушных ))) Так что, думаю на след. раз будут заявки на эту игру снова. :popcorn:
[center]Зображення Зображення Зображення [/center]

Ну, что ...
практически бестселлер карточных настольных игр на столе.
Как видите - <b> "Корова 006" </b> держит позиции.
Вообщем, пока мы играли в "Свинтус", ребята за соседним столиком шпилили в <b> "Корову 006" </b>. Накидывали друг другу пару дестяков карт и штрафные очки были у каждого. Но вот обладатель минимального их кол-ва был Саша, но я потом поправил это положение, когда сел играть вместо него. Сразу набрал десяток ;-) Саш, прости не хотел, ребята подарили ;-)
[center]Зображення Зображення[/center]
В целом игра прошла очень и очень весело, она по другому и не проходит.
Так же, были внесены корректеровки по ней. Они мне не очень понравились. Но всё ж предлагаю элемент от туда взять.
Расскажу в след. раз какой.
Так же мне рассказали про новые правила для неё. Как объяснили - их можно использовать на хмельную голову.
Расдача по 10-ть карт каждому и затем не глядя каждый берёт по 1-ной и кладёт. Вообщем игра получаеться в целом в слепую.
Но зато наверное весёлая ;-)
После народ начал расходиться, а жаль (Лена и Алина ушли. Надеюсь в след. раз Вы задержитесь подольше с нами. Будем рады!),
но оставшиеся ребята продолжали знакомство с Миром Настольных Игр. Мы перекинулись на Цитадели, а вот Витя и Девин в Стратего (это отдельный отчёт, Витя сам сказал его напишит)

[center]Зображення Зображення Зображення[/center]
[center]Зображення Зображення[/center]

<b> "Цитадели" - волшебное слово</b> ;-)
Как только зашёл разговор об "сматывании удочек", все дружно посмотрели на "Цитадели". Саша подал коробку. :)
Я играл в неё до встречи, но забыл :( и поэтому мы дружненько в течении 5 минут разгрызли правила :read: и приступили к игре.
По началу, в принципе как и для любой настольной игры, было КУЧА вопросов, но со времиенем, они были решены и всё пошло
как по маслу. И началось - крушить и ломать, друг друга путать и покупать целые кварталы городов. И уже через минут 15, все мы уже ловко
играли, без проблем. Игра как по мне, ну очень интересная. Особенно сам процесс игры у неё достаточно не обычен, даже очень.
[center]Зображення Зображення[/center]
Игра приобретает все свои краски :drag: именно в те моменты, когда у кого-то много районов одного цвета, у другого много денег и в игру вступают "Ассасин", "Вор" и "Кондатьер" :-D
А вместе с ними приходит и разочарование и убитые и ограбленые надежды других игроков. Больше всех страдал Купец ;-). Игра продолжалась не долго - порядка 40-50 минут. У игры очень хорошо сбалансированы карточные персонажи и взаимодействие между
игроками поставлено на очень хорошем уровне. Так, что я уверен, ребята, мы в неё сыграем на след. нашей встрече тоже. Что скажите?
По итогам подсчтёта монеток и прочих бонусов - победил Саша! УРА-УРА-УРА, товарищи, хоть и были в последних кругах у "Кондотьера" попытки разрушить Сашины кварталы, :comando: но в конце концов в последнем раунде, я лишился своего квартала, по желанию ;-) "Кондотьера" - Иры ;-)
Так же, были игры <b> "Свинтус" и "Эласунд" </b>. "Свинтус" пошёл как по маслу, даже фотки не было времени сделать, а вот "Эласунд", только потрогали.
<b>"Эласунд - Первый город", первая проба</b> ;-)
Отделившись от ребят , они действительно были сильно заняты "Колонизаторами", мы с Сашей и Ирой решили стать автономным
"государством" и распробывать на вкус Эласунд "Первый город".
[center]Зображення Зображення Зображення[/center]
Открыли его с сразу видно чуть не решили пить валерьянку ... качество просто ужасное игры.
Поле кривое и перекошеное, карточки из тоненького картона. Мало того, церковь не порезана как надо ;-) но эту проблемы мы сразу решили. Есть конечно один плюс,
все фишки деревянные и приятные на ощуп.
Вообщем по качеству мы можем поставить оценку 3. Крепкая троечка!
Сама игра берёт своим сюжетом и игровым процессом (как говорят другие игроки), но полностью сказать своё мнение мы не можем, т.к. нас ровным счётом хватило только на:
1) открыть коробочку
2) выдавить все элементы
3) расставить всё по местам и ... всё
Тяжеловато было сидеть и вникать в процесс и мы решили сразу переметнуться на что-то более лёгкое ;-) и вернулись обратно в компанию. Успешно сложив игру
Обещаю, в след. раз будем играть в "Эласунд".
Вот так собственно началось и быстро закончилось наше первое знакомство с "Эласундом".
Востаннє редагувалось 02 лютого 2009 01:44 користувачем desktopgames, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Mario
Гравець в Монополію
Повідомлень: 58
З нами з: 05 грудня 2008 01:46
Звідки: Львов-Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Mario »

Дамы и господа, один великий комбинатор, ооойй, магистр настольных игр возложил на меня важную миссию....поведать как всё было, на самом деле...ибо «факир был пьян» и от количества людей желающих прямо уже, во что-то поиграть у него закружилось голова. (Я думаю все заметили потерянный взгляд Антона, с бегающей мыслью - блин, где и как вас всех рассадить, дорогие гости) :)

Всю вам правду расскажу, ничего не утаю, всех на чистую воду выведу и поведаю эту историю о ЧЕТВЁРТОЙ встречи клуба настольных алкоголиков и игроманов.
Ну зря он переживал, все благополучно расселись, кто-то на камин забрался, Макс сел на колени официантке, девочки после третьего бокала пива вообще на стол забрались танцевать, бурная клубная молодость дала о себе знать, а нашего американского гостя Дэва, мы нашли через час под столом – тихий Дэв курил косяк и чего-то там хи-хикал.
ИТОГ:
Да, посидели мы хорошо…. разбитый аквариум, поджаренная рыбка, перевёрнутые столы, битые стаканы – вот она действительность клуба настольных игр! Разбежались мы как всегда поздно, но очень организованно и быстро, оставив возможность нашему американскому товарищу оказать финн. помощь странам третьего мира и заплатить за нас всех.

Вот в такой форме я поведал вам всю «правду». Конечно всё было намного веселее и очень приятно что было так много людей.
Спасибо всем за игру и хорошо проведённое время....а Дэву, за "помощь" :) joke
До новых встреч!!!!
=======================================
А ещё привет нашему новому юному другу АЛЕКСУ, надеюсь тебя увидеть на следующей встрече!!! :)
Зображення
Востаннє редагувалось 30 січня 2009 03:23 користувачем Mario, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
SOU
Амерітрешер
Повідомлень: 122
З нами з: 15 серпня 2008 11:19
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Повідомлення SOU »

Весело у вас все проходит :) и я смотрю много успели сыграть.
Аватар користувача
Mario
Гравець в Монополію
Повідомлень: 58
З нами з: 05 грудня 2008 01:46
Звідки: Львов-Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Mario »

SOU
да...прятки, козаки-разбойники - усё шо пожелает душа, главное крызыс жанра застал всех кто до 14 не наигрался и решил после 24 наверстать упущенное!!!

:D
Аватар користувача
SkyRover
Амерітрешер
Повідомлень: 138
З нами з: 16 січня 2009 11:02
Звідки: Азербайджан, Баку
Контактна інформація:

Повідомлення SkyRover »

Вот это да... просто слов нет... Круто!

Хотелось бы поздравить украинских коллег с успешным проведением сего мероприятия!
Ваш успех вдохновляет меня.

P.S. Антон, а на фотографиях "ты кто" ? :) :)
Аватар користувача
Shmiaks
Амерітрешер
Повідомлень: 139
З нами з: 04 грудня 2008 18:46

Повідомлення Shmiaks »

друзья, прошу обратить внимание на то, что все время, пока мы играли, за нами велось пристальное наблюдение. как говорится, Big Brother is watching you.
Зображення
Аватар користувача
Mario
Гравець в Монополію
Повідомлень: 58
З нами з: 05 грудня 2008 01:46
Звідки: Львов-Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Mario »

Знакомьтесь это АНТОН.
Хотя Тошка и юн - но не по годам....не по годам...и рост какой-то не характерный для его возроста....не менее 1,80 м. !!!
(Чернобыль, и ещё не такое бывает)

Обратите внимание козырей он спрятал в правой руке - известный его приём, запомните это когда Антон предложит поиграть в покер по маленькой ...гривен по 200 ставочка.А там и кваритиру придётся заложить....опасный игрок, очень опасный.
А взгляд какой...какой взгляд, профи, что ещё скажешь!

Зображення

2 Shmiaks Дааа!!! Они везде это всё Агенты!!!
:smile:
Аватар користувача
SOU
Амерітрешер
Повідомлень: 122
З нами з: 15 серпня 2008 11:19
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Повідомлення SOU »

Хочуууууууууу "Цитадели" тоже :-D
Муравьиный геноцид
Новачок
Повідомлень: 26
З нами з: 19 грудня 2008 12:49

Повідомлення Муравьиный геноцид »

Не Дейв он, он Девин ))
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Повідомлення desktopgames »

:-[ Прости!!!
Ужо я ВСЁ исправил :)
Відповісти

Повернутись до “Отчеты”