Встреча клуба - 22.02.09

Аватар користувача
Myth
Амерітрешер
Повідомлень: 238
З нами з: 20 лютого 2009 12:23
Звідки: Київ

Повідомлення Myth »

poluachka писав:А мне рыцари на двоих даже понравились
Я постоянно отбивался от варваров в то время как Света застроила все поселениями + дорога + торговец + и потом быстро вернула статус города, поставила несколько рыцарей и отбилась пару раз от варваров.

На 3 или 4 очень сложно построить 5 поселений - тогда-то и нужно развивать что есть и "столбить" себе место рыцарями.
timurid писав:отдельно играет только королева, все остальные кого-то заменяют.
То-то я думал и не пом понять как же они все вместе играют... Теперь буду знать.
Аватар користувача
poluachka
Єврогеймер
Повідомлень: 343
З нами з: 18 лютого 2009 18:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення poluachka »

Myth писав:Я постоянно отбивался от варваров в то время как Света застроила все поселениями + дорога + торговец + и потом быстро вернула статус города, поставила несколько рыцарей и отбилась пару раз от варваров.
рыцари не решают.
надо правильно первый город построит - лучшие гексы - 8,10,6

а зачем отбивать?
пусть стоят себе - в следующий раз может повезет их противнику подсунуть
Аватар користувача
Myth
Амерітрешер
Повідомлень: 238
З нами з: 20 лютого 2009 12:23
Звідки: Київ

Повідомлення Myth »

poluachka писав: а зачем отбивать? пусть стоят себе - в следующий раз может повезет их противнику подсунуть
Варвары делают налеты достаточно регулярно разоряя города. Разбойники просто не дают ресурсы.
Taran

Повідомлення Taran »

--
Востаннє редагувалось 07 березня 2009 18:22 користувачем Taran, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Shmiaks
Амерітрешер
Повідомлень: 139
З нами з: 04 грудня 2008 18:46

Повідомлення Shmiaks »

Колонизаторы не понравились собственно процессом - как-то не совсем понятно было, что я конкретно в игре контролирую. не знаю, просто на каком-то эмоциональном уровне игру не принял. при этом, например, Цитадели, Каркассон или Корова зацепили мгновенно, а тут что-то как-то не срослось. зато Мемуар-44 порадовал - спасибо Саше за игру.
Аватар користувача
BasicElement
Єврогеймер
Повідомлень: 377
З нами з: 24 лютого 2009 00:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення BasicElement »

Shmiaks писав:зато Мемуар-44 порадовал - спасибо Саше за игру.
Всегда пожалуйста :D
А если по сути, то из новых для себя сыграл только в бананзу. Игра неплохая, но вдвоем в нее особо не поиграешь + надо полностью доверять всем участникам, т.к. возможностей для читерства предостаточно (путем изменения порядка карт в руке).
Эласунд - замечательная игра, но на встрече, когда играли вчетвером, получилась просто пытка апельсинами :wink: Играли около 3 часов.
В Мемоире, Максим, играя впервые, в ожесточенной борьбе выкурил немцев (в моем лице) со стратегически важных позиций, чем завоевал победу.
Потестировал Цитадели (спасибо Антону) вдвоем в домашней обстановке - играбельно, но очень чувствуется недостаток игроков.
В данный момент я осваиваю Through the Ages: Story of Civilization и пребываю в эйфории от ее игровой механики, баланса, тактических возможностей.
danila
Новачок
Повідомлень: 21
З нами з: 13 січня 2009 15:19
Звідки: Вишневый

Повідомлення danila »

Спасибо за встречу и за игры! Опробовали только две! но было интересно.
про пытку апельсинами (пытку Эласундом) - ИМХо если бы играли дома рядом с холодильником полулежа-полусидя - было бы просто замечательно! а три часа в кафешке - я утомилась! Хотя игруха достаточно занимательная и азартная!!!Саша, спасибо за партию!
Еще опробовали Бананзу - она теперь у меня в списке на покупку.
Жалко, пришлось уехать, а я бы сыграла в Цитадели и в колонизаторы. Для цитаделей оптимально 6-7 человек! Дома именно таким количеством и играем.
С удовольствием приеду еще раз!
После всех разговоров про DOOM...эх..хочу проинсталить себе на комп оригинал...побегать, пострелять...:)
Taran

Повідомлення Taran »

--
Востаннє редагувалось 07 березня 2009 18:22 користувачем Taran, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
yvanko
Новачок
Повідомлень: 18
З нами з: 19 лютого 2009 23:50
Контактна інформація:

Повідомлення yvanko »

2poluachka О, Лен это ты?)
Насчет цитаделей там все же рассчитано для игры ввосьмером при девяти картах, одна должна оказываться в сбросе, но все равно было интересно сыграть большим столом)
Аватар користувача
BasicElement
Єврогеймер
Повідомлень: 377
З нами з: 24 лютого 2009 00:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення BasicElement »

Taran писав:
BasicElement писав:
Shmiaks писав:я осваиваю Through the Ages: Story of Civilization и пребываю в эйфории от ее игровой механики, баланса, тактических возможностей.
если не секрет где приобрели эту игру?
не секрет :smile: На ebay удалось подешевке аукцион выиграть. А планировал агриколу купить. Теперь агрикола откладывается, мне кажется, что они с ТТА чем-то похожи.
Скоро приедет еще Ticket to Ride: Europe - игра, которая очень хорошо может вписаться в формат встреч - очень простые правила, непродолжительная и есть где реализовать стратегический потенциал -)

2 danila: тебе тоже спасибо. -)
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Повідомлення desktopgames »

Ээээйййй :-D

Фройнды :) , а кто -то отчёт по фоткам заметил вот по этой линке:roll:

[center]viewtopic.php?t=188[/center]
Аватар користувача
poluachka
Єврогеймер
Повідомлень: 343
З нами з: 18 лютого 2009 18:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення poluachka »

yvanko
yvanko писав:2poluachka О, Лен это ты?)
да, это я)
а вот без фото на авататарке узнать сложно
Аватар користувача
poluachka
Єврогеймер
Повідомлень: 343
З нами з: 18 лютого 2009 18:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення poluachka »

desktopgames писав:Фройнды , а кто -то отчёт по фоткам заметил вот по этой линке:roll:
Да!
И даже заметил там свою руку (3 шт.) и спину (1 шт.)
Відповісти

Повернутись до “Офіційні зустрічі клуба”