3-тий раз СУПЕР КЛАСС!!!

Відповісти
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

3-тий раз СУПЕР КЛАСС!!!

Повідомлення desktopgames »

С наступившим Новым Годом :)

Собирались, собирались и наконец-то собрались.
УРА ТОВАРИЩИ, УРА :drink:
Произошло данное событиев предверьях Нового Года ( 27.12.08 )
Первые прибыли Я и Витя :bravo: , и уж думали что всё, никого больше не ждать и расписать партию в "крестики-нолики" :game: , как появился Денис. :)
Сразу же был дан старт игре <b>"Эй, это МОЯ рыба"</b>. Были попытки втянуть в игру официантку которая обслуживала нас :girl_hosp (шутка) , но работа превыше всего. Бедьняжка ... :(
Не закончив даже играть... "Опа, погнали наши городских" - появилась Лена с Серёжей :Knight: , что делать и как быть?!
И тут пришёл на помощь нам великий <b> Каркассон </b>))) :lect:
Начав объяснять правила и периодически подглядывая в альманах - стартанули.
Пришёл Максим - супер! Зображення
Я сверху, как "О великий и Могучий" :warning: , наблюдал за развитием <b>Каркассона</b> и, в конечном итоге, запутал всех ребят! :-[
Простите пожалуйста - не хотел, честно!
Как по мне - <b>Каркассон</b> понравился всем. Игра быстрая, динамичная, и мона немного напакостить друг-другу. В общем - хорошо пошла.
Между первой и второй, перерывчик не большой. Сказали мы себе.
Пришла Валя, и сразу мы раздерибанили <b>Крагморту</b>.
[center]Зображення[/center]
Если играть по правилам, то игра затянутая и (имейте же совесть господа разработчики) тяжело всё же до конца игры сидеть в три погибели.
[center]Зображення ________________________________ Зображення [/center]
Мучались мы мучались, и намучались.
С приходом Лены и Иры мы приступили к <b>Корове 006</b>. Игра пошла как по маслу. Все вникли в неё сразу.
И понеслись заподлянки и обломы, но довольны остались все )))
Итак, вывод: в следующий раз <b>Крагморту</b> исключаем, но <b>Каркассончик</b> и <b>Корову 006</b> ни за что ))
Что скажите товарищи?!
Да и на следующий раз надо ж будет нам новые игры добавить. Это уже мы сделаем чуток позже.

Ребята, всем спасибо за присутствие! :friends:
Ещё раз поздравляю всех с наступившим Новым Годом!
Крепкого здоровья Вам и Вашим родным!!! :training:
Всех благ Вам ) :)
С уважением,
Ваш Антон
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Повідомлення desktopgames »

Ребятушки, киньте хоть кто-то свою мысль, что кому понравилось и что кому не понравилось.

Где Вы все??? ... ауууууу

Иль всём всё не понравилось :search:
Эххх :)
Аватар користувача
ujanus
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 07 січня 2009 13:43
Звідки: Москвапитер
Контактна інформація:

Повідомлення ujanus »

Однако, неплохо =)

По поводу Крагморты, могу сказать лишь то, что сам не играл. Однако наши игроки говорят, что пару-тройку раз сыграть можно (и довольно весело, вроде бы) - так что на праздники/выходные годится, а потом игру надо отдавать друзьям =)

И что можно намутить в Каркассоне? =)
Аватар користувача
Bardo
Новачок
Повідомлень: 20
З нами з: 10 грудня 2008 17:02
Звідки: Вишневый
Контактна інформація:

Повідомлення Bardo »

Мы Каркассон - Охотники и собиратели тоже освоили, мне лично игра нравится, есть где логически развернуться, но и элемент удачи присутствует _). Играли вдвоём и втроём.

Крагморта при игре вдвоём не особо пошла, попозже попробуем большим составом, но игра чисто на фан под пиво, имхо. Где-то в баре играть в неё, наверное, будет стрёмно :shock:
Аватар користувача
Shmiaks
Амерітрешер
Повідомлень: 139
З нами з: 04 грудня 2008 18:46

Повідомлення Shmiaks »

привет всем десктопгеймерам! отдельное спасибо организатору встречи - было и интересно, и весело, и познавательно, и многообещающе. очень надеюсь, что это благое дело "ту би континьюд"

теперь по играм и впечатлениям:
1. Заведение - неплохой интерьер, лояльная официантка, приемлимые цены на пиво (еда - дороговато). из отстоев могу выделить только уродскую музыку, которая нас сопровождала практически весь вечер. в целом - пойдет.

2. Каркассон - очень понравился. такая себе стратегия с элементами легкого заподлизма (после того, на что насмотрелся в Крагаморте и Манчкине, каркассоновские подлянки смотрятся совсем по-детски). особенно приятно, что с первого же подхода удалось выиграть. сыграл бы еще раз с удовольствием.

3. Крагаморта - обидно за игру. ребята как-то не оценили, хотя мы с удовольствием играли и дома с женой, и на работе с коллегами. уже сейчас понял, что мы изрядно извратили правила (игра должна была заканчиваться сразу после вылета Вали). приложу все усилия, чтобы реабилитировать игру в глазах тусовки.

4. Корова 006 - отличная игра. легкие правила, понятный геймплей, отличная динамика. такая себе смесь доминошного козла, теории вероятности и "низшей" математики)) с удовольствием сыграл бы еще раз.

5. Надежды и ожидания - конечно, хочется сыграть в Манчкин!!!!! также хотелось бы вернуть из детства любимую Стратего (ака Сражение).

а когда кстати следующая встреча намечается?
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Повідомлення desktopgames »

ujanus писав:Однако, неплохо =)

По поводу Крагморты, могу сказать лишь то, что сам не играл. Однако наши игроки говорят, что пару-тройку раз сыграть можно (и довольно весело, вроде бы) - так что на праздники/выходные годится, а потом игру надо отдавать друзьям =)

И что можно намутить в Каркассоне? =)

Да, именно, в Крагаморту можно сыграть пару тройку раз и потом друзякам давть. Согласен с тобой.

А, что именно ты спросил, про намутить в Каркассоне????
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Повідомлення desktopgames »

Shmiaks писав:привет всем десктопгеймерам! отдельное спасибо организатору встречи - было и интересно, и весело, и познавательно, и многообещающе. очень надеюсь, что это благое дело "ту би континьюд"

теперь по играм и впечатлениям:
1. Заведение - неплохой интерьер, лояльная официантка, приемлимые цены на пиво (еда - дороговато). из отстоев могу выделить только уродскую музыку, которая нас сопровождала практически весь вечер. в целом - пойдет.

2. Каркассон - очень понравился. такая себе стратегия с элементами легкого заподлизма (после того, на что насмотрелся в Крагаморте и Манчкине, каркассоновские подлянки смотрятся совсем по-детски). особенно приятно, что с первого же подхода удалось выиграть. сыграл бы еще раз с удовольствием.

3. Крагаморта - обидно за игру. ребята как-то не оценили, хотя мы с удовольствием играли и дома с женой, и на работе с коллегами. уже сейчас понял, что мы изрядно извратили правила (игра должна была заканчиваться сразу после вылета Вали). приложу все усилия, чтобы реабилитировать игру в глазах тусовки.

4. Корова 006 - отличная игра. легкие правила, понятный геймплей, отличная динамика. такая себе смесь доминошного козла, теории вероятности и "низшей" математики)) с удовольствием сыграл бы еще раз.

5. Надежды и ожидания - конечно, хочется сыграть в Манчкин!!!!! также хотелось бы вернуть из детства любимую Стратего (ака Сражение).

а когда кстати следующая встреча намечается?

Скажу от себя )))

Спасибо таки надо говорить как раз <b>"Mario"</b> Именно он и предложил дни встречи. Так что ему <b>СПАСИБО и АПЛОДИСМЕНТЫ</b>
Наше дело обязательно будет "to be continued"
- Музыку, я как-то и не замечал, что играла, был затянут играми и общением. Заведение, мило как по мне, для встречь
- Каркассон хочу сказать, что вот самый первый - самый классный как по мне, да и второй тоже хороший, а вот третрия версия (Каркассон Новые Земли) который вышел недавно, он как по мне не очень, хотя качество фигурок класс (деревяные). Будет у Вас всех лично возможность поиграть в неё, если хо.
- Крагаморта, если ходить по одной карте, то затяжная была, ребята некотороые уже просто спали. Надо наверное изменить правила.
Мы как играем, то выкладываем за ход сразу все три карты. И буквально через 15-20 минут уже все скрючены ))))
Обычно игра заканчиваеться тем, что все берут по 4-ре карты "Испепиляющего взора".
- Корова 006, no coment, ИГРА СУПЕР!!! В след. раз будем тож играть.
- Манчкин и Стратего думаю будет в след. раз. Возможно будут с нами и ребята младше 16 лет. Так что :) Приймем в ряды их!!!
Муравьиный геноцид
Новачок
Повідомлень: 26
З нами з: 19 грудня 2008 12:49

Повідомлення Муравьиный геноцид »

Shmiaks писав:привет всем десктопгеймерам! отдельное спасибо организатору встречи - было и интересно, и весело, и познавательно, и многообещающе. очень надеюсь, что это благое дело "ту би континьюд"

теперь по играм и впечатлениям:
1. Заведение - неплохой интерьер, лояльная официантка, приемлимые цены на пиво (еда - дороговато). из отстоев могу выделить только уродскую музыку, которая нас сопровождала практически весь вечер. в целом - пойдет.

3. Крагаморта - обидно за игру. ребята как-то не оценили, хотя мы с удовольствием играли и дома с женой, и на работе с коллегами. уже сейчас понял, что мы изрядно извратили правила (игра должна была заканчиваться сразу после вылета Вали). приложу все усилия, чтобы реабилитировать игру в глазах тусовки.

5. Надежды и ожидания - конечно, хочется сыграть в Манчкин!!!!! также хотелось бы вернуть из детства любимую Стратего (ака Сражение).

а когда кстати следующая встреча намечается?
Меняю реабилитацию Башты на амнистию Крагаморты))))
В "Баште" душеееевно) И атмосфера, располагающая для игр. А в Крагаморте, кажется, действительно, что-то не так с правилами было. Хотя вообще она мне понравилась, видела в ней потенциал)))

Из пожеланий - просто присоединюсь к "Манчкин и Стратего", да.
Відповісти

Повернутись до “Отчеты”