Сбор KS "Heroes of Might & Magic III The Board Game"

Аватар користувача
KOCTET
Єврогеймер
Повідомлень: 494
З нами з: 13 лютого 2013 09:15
Звідки: Энергодар

Сбор KS "Heroes of Might & Magic III The Board Game"

Повідомлення KOCTET »

Всем привет. На КС начался сбор на "Heroes of Might & Magic III The Board Game". Игра-эпоха, понятное дело. За сутки из необходимых 50к собрали миллион-триста тыщ!!! Все выглядит отлично. Надо брать 100%.
Собственно вопрос к тем, кто брал уже на КС чего-нибудь. Как там это все делать? Регистрируешься, данные и с карты списывают за нужный плаг? А доставка когда оплачивается (за год не понятно где будешь)? Или как? Подскажите-расскажите (буду брать плаг за 169).

https://www.kickstarter.com/projects/ar ... Od4hLN49x0
Аватар користувача
Mirage
Адепт
Повідомлень: 666
З нами з: 15 травня 2020 22:02

Re: Сбор KS "Heroes of Might & Magic III The Board Game"

Повідомлення Mirage »

Присоединяюсь к вопросу. Кто знает, по возможности, пошагово, что именно надо делать, опишите, плиз...

Герои 3, блин, вся моя молодость :)))
Gor
Амерітрешер
Повідомлень: 219
З нами з: 03 червня 2009 14:15
Звідки: Днепропетровск

Re: Сбор KS "Heroes of Might & Magic III The Board Game"

Повідомлення Gor »

Деньги снимаются по окончании кампании, если не отменят (как с Kingdom Come получилось). За доставку берут, кажется, в конце Pledge Manager'а. Так как сейчас они сами не знают, сколько все весить будет. А там еще можно что-то добавить или убрать. Доставка будет на адрес, по которому регистрируетесь. Хотя, мож, потом можно поменять. Не знаю.
Но я бы не спешил. Не та ситуация сейчас.

Мой пример с Darkest Dungeon: все заказал в 2020 г., сразу оплатил. Потом сняли деньги за доставку. Задержали все на год. Из-за возросшей стоимости доставки пришлось еще доплачивать. Черт с ними. А на выходе пишут, что в Украину пока не доставляют. В россию, правда, тоже. Но так им и надо. Пишу, что почта-то работает. Но они никак. К тому же не они доставляют, хотя платил им. Все еще жду письмо для подтверждения адреса.

ИМХО, лучше дождаться выхода в ритейле и купить. Возможно, можно указать для получения склад НП или Мист-Экспресса (а по Польше вообще доставка чепуховая). Но не пробовал.
Аватар користувача
KOCTET
Єврогеймер
Повідомлень: 494
З нами з: 13 лютого 2013 09:15
Звідки: Энергодар

Re: Сбор KS "Heroes of Might & Magic III The Board Game"

Повідомлення KOCTET »

так вот в этом главный вопрос- можно ли будет перед отправкой игры получателю поменять данные на получение. А то до декабря 2023 много чего может произойти. А брать нужно сейчас- пока открыто столько целей, которые не войдут в ретеил. Ну, это мое мнение.
Gor
Амерітрешер
Повідомлень: 219
З нами з: 03 червня 2009 14:15
Звідки: Днепропетровск

Re: Сбор KS "Heroes of Might & Magic III The Board Game"

Повідомлення Gor »

По идее, да, можно поменять.
Но всегда можно уточнить, благо контакты там есть.
Кста, Украина - в Europe Upper.
morbo
Єврогеймер
Повідомлень: 449
З нами з: 29 квітня 2015 13:16
Звідки: г. Харьков

Re: Сбор KS "Heroes of Might & Magic III The Board Game"

Повідомлення morbo »

Насколько я знаю, можно указать адрес любого форвардера. Советую выбирать Мист. Доставка выйдет дешевле.
Эх. Жаль у меня сейчас нет возможности вписаться в КС( Придется в будущем ограничиться обычной версией, без плюшек.
Я бы посоветовал задать свой вопрос в профильной группе в телеге. Но во первых, здесь нельзя публиковать ссылки на сторонние ресурсы. А во вторых, там сидят в основном прожженные гики, со своеобразной манерой общения. Могут и заклевать ненароком, прежде чем помогут с информацией)))
Аватар користувача
KOCTET
Єврогеймер
Повідомлень: 494
З нами з: 13 лютого 2013 09:15
Звідки: Энергодар

Re: Сбор KS "Heroes of Might & Magic III The Board Game"

Повідомлення KOCTET »

суть в том, что я сейчас нахожусь в Европе (свалил месяц назад с оккупированной территории-зажали уже до невозможности). И сколько находится здесь буду- не понятно. Нужно будет рано или поздно возвращаться. Поэтому даже примерно не знаю где буду находится в декабре 2023 (в какой стране даже).
Киньте название группы в телеге просто, которая по Героям могут ответить на вопросы. Найду по названию. Чтобы задать этот вопрос на странице кика- нужно донатить. Хочется если уж донатить, то сразу всю сумму, а не по 1 евро.
Аватар користувача
zawwah
Адепт
Повідомлень: 693
З нами з: 19 січня 2017 13:54
Звідки: Одесса

Re: Сбор KS "Heroes of Might & Magic III The Board Game"

Повідомлення zawwah »

Оформляйте доставку на польский склад Миста, а там уже ближе к рассылке игры бэкерам - по ситуации переместите куда надо. Плюс обычно перед рассылкой игры бэкерам заново открывают пледж менеджеры на какое-то время для смены адреса (главное не пропустить соответствующее оповещение). За 1-3 года, пока делают игру, человек может переехать на край мира.
Аватар користувача
KOCTET
Єврогеймер
Повідомлень: 494
З нами з: 13 лютого 2013 09:15
Звідки: Энергодар

Re: Сбор KS "Heroes of Might & Magic III The Board Game"

Повідомлення KOCTET »

взял плаг за 169. Отвечу теперь сам :)
При оформлении просто указывается страна. Без адреса и т.п. Потом на почту пришло письмо, типа: "как игру напечатаем- свяжемся с вами для уточнения адреса доставки". Так что уже по факту данные доставки можно дать.
Указал Украину (хоть и в Европе нахожусь) - если возьмут еще 749 экземпляров из Украины- можно будет заказать игру на украинском языке :) У них есть возможность при заказе от 750 экземпляров заказать нужный язык (любой).
morbo
Єврогеймер
Повідомлень: 449
З нами з: 29 квітня 2015 13:16
Звідки: г. Харьков

Re: Сбор KS "Heroes of Might & Magic III The Board Game"

Повідомлення morbo »

Я посмотрел отзывы на предрелизную версию. Мне не понравилась игра. Может финальная версия получилась лучше.
Аватар користувача
KOCTET
Єврогеймер
Повідомлень: 494
З нами з: 13 лютого 2013 09:15
Звідки: Энергодар

Re: Сбор KS "Heroes of Might & Magic III The Board Game"

Повідомлення KOCTET »

На Тесере у всех пуканы подгорают потому, что на рассию нет доставки и они купить не могут- поливают игру дерьмом не разобравшись в ней вообще.
Я смотрел кучу летсплеев, читаю постоянно дневники разработчиков (особенно касательно их гибкого режима "Батлфилд")- я доволен. Меня всё устраивает.
С другой стороны- это игра эпоха. Даже если она будет не играбильна- я буду сидеть в обнимку с миниатюрами скелетонов и пить вискарь :) Вон- "Варкрафт Боардгейм" тоже не играбельна вообще, но фанаты гоняются за коробкой из принципа. Продал пару лет назад рус. и теперь жалею. Пусть бы лежала, даже попадая на стол раз в год. Это из разряда "мастхэв" для фанатов ))) Так что взял из принципа.
Аватар користувача
zawwah
Адепт
Повідомлень: 693
З нами з: 19 січня 2017 13:54
Звідки: Одесса

Re: Сбор KS "Heroes of Might & Magic III The Board Game"

Повідомлення zawwah »

Почему это ВОВ не играбельна?
Если есть 6-8 часов времени - очень даже играбельна =)

Я свою со всеми допами продал, потому что обидно было, что такое сокровище раскладывается раз в год. Может кому-то принесет больше фана.
Аватар користувача
KOCTET
Єврогеймер
Повідомлень: 494
З нами з: 13 лютого 2013 09:15
Звідки: Энергодар

Re: Сбор KS "Heroes of Might & Magic III The Board Game"

Повідомлення KOCTET »

zawwah писав: 26 листопада 2022 16:29 Почему это ВОВ не играбельна?
Если есть 6-8 часов времени - очень даже играбельна =)
не могу не согласиться 8) но сложно было людей на нее собрать ))))) а вообще-вспоминаю и плачу. Сейчас бы с удовольствием сел в нее зрубить... Назад бы выкупил :)
Чинджер
Єврогеймер
Повідомлень: 423
З нами з: 12 серпня 2016 11:58
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Сбор KS "Heroes of Might & Magic III The Board Game"

Повідомлення Чинджер »

Особисто в мене до цієї гри лише одне запитання. В чому її унікальність?
Наприклад, мені подобались наступні ігри:
- Кемет, бо там прикольна система прокачки з загального пула і суто картковий бій;
- Кіклади, бо там аукціон, ніхто не вибуває до кінця гри і азартні бої на кубіках;
- Forbidden Stars, бо прикольна система викладки, блокування і розігрування наказів, суміш кубіко-карткового бою і асиметрії 4-х фракцій;
- Сутінки Імперії 4, бо там є все, що взагалі можливо було запхнути у гру, від прокачки і торгівлі до об'єднань та зрад;
- Runewars, бо це як Сутінки Імперії тільки зі своїми фішками та у жанрі фентезі (герої, квести, нейтральні фракції);
- Nexus Ops, бо займає мало місця, швидко грається та має неймовірно прості правила.
- Cry Havoc, бо цікава колодобудівна складова, запуск підрахунку переможних балів та система бою на окремому планшеті.
Мені здається, що ігор на контроль територій вже стільки навипускали, що нове не дуже і потрібне))
Аватар користувача
KOCTET
Єврогеймер
Повідомлень: 494
З нами з: 13 лютого 2013 09:15
Звідки: Энергодар

Re: Сбор KS "Heroes of Might & Magic III The Board Game"

Повідомлення KOCTET »

Ну, я бы не сказал, что Герои- это ареяконтроль. Естественно у каждого свои предпочтения в играх (из вышеперечисленных люблю только Forbidden Stars, остальные были проданы в первые полгода...кроме Киклад. Те год продержались). Герои, скорее, атмосфера юности. Прикоснуться к тому, чему прикоснуться было нельзя. Я лично не люблю абстрактные игры. Разложить Героев и еще под музыку Пола Ромеро для меня будет уже кайф. К тому же там уже анонсировано три режима игры с дополнением "Батлфилд". Интеграция в базу (вместо поля маленького), ускоренная версия прокачки героев с колодой карт без поля для исследования (кто хочет быстрого кача и битвы) и варгейм (просто раса на расу без прокачки. Тупо мясо). Можно и под пивко погонять и вдумчиво несколько часов посидеть-пошариться по миру. Думаю будет прикольно... Еще и целей столько открыли на КС-жесть...
Відповісти

Повернутись до “Все, що відбувається навколо настільних ігор”