3D кастомные элементы для настолок

Обговорення настільних ігор
Відповісти
Аватар користувача
KOCTET
Єврогеймер
Повідомлень: 494
З нами з: 13 лютого 2013 09:15
Звідки: Энергодар

3D кастомные элементы для настолок

Повідомлення KOCTET »

Привет всем.
Наверное каждый из нас сталкивался с проблемой- необходимость украшения своей настолки. То-ли в ретеил версию добыть компоненты из делюкса, то-ли компоненты улучшить- вместо унылых стандартных каутеров сделать премиум или особый дизайн (каутнеры яиц чужих в Немезиду, Шаи-Хулуд в Дюну, башня Изенгарда в Войу Кольца и др.) . К примеру я недавно столкнулся с проблемой игры "A War of Whispers", в базовой версии которой жетоны тронов просто картонные, а хотелось бы объемные. Ну, это к примеру.

Мой друг занимается покрасом миниатюр Вахи, крсил мне на заказ миньки с Кровавой Ярости (фото приложу ниже) и решил попробовать заняться вот такой штукой- помогать людям с проблемой апгрейда игр. Если это кому-то нужно, конечно. Распечатывать на 3D принтере по вашему или любому другому эскизу компонент и красиво его покрасить. Поэтому если у кого есть желание довести свою любимую игру до совершенства- попробуем помочь в этом вопросе. Друга на форуме нет- связь через меня. Идея пока в стадии реализации (конкретных фото печати в покрасе пока что нет- не было нужды в конкретной работе просто, не зает с чего начать). Всё обсуждаемо. Цена изделия так же (формируется из цены материала+покрас).

З.Ы. встречал иногда такие же предложения в Украине, но просто 3D печать- без покраса.

Пример покраса:
https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: 3D кастомные элементы для настолок

Повідомлення wolke »

Не совсем по теме, но.. для Архитекторов западного королевства один мужик из Польши продает настоящие компоненты. Такие мини-кирпичики, кусочки гранита, мраморные плиточки, деревяшки и слитки золота. Стоит дороже самой игры, но офигенно. Думаю, человек с руками из нужного места может тоже сделать. Так что вот, идея для рукастых :)
Аватар користувача
KOCTET
Єврогеймер
Повідомлень: 494
З нами з: 13 лютого 2013 09:15
Звідки: Энергодар

Re: 3D кастомные элементы для настолок

Повідомлення KOCTET »

Ну да, есть такое- люди душу вкладывают. Но затрат сил на это уходит немерено. Ну и вы правы- стоимость такой красоты запредельная. Я вот, например, обожаю игры ручной работы Хана Тахтомыша. У меня его игр целая коллекция. Можно подумать, что это ПнП, но нет- это именно шедевры с редизайном. И можно поиграть в игры на русском, которые никогда на нем не выходили. Тоже- работа того стоит, хоть и игры не дешевые выходят. Но это тоже, в своем роде, искусство. Коллекционные экземпляры, так сказать.
Аватар користувача
Revan
Амерітрешер
Повідомлень: 132
З нами з: 23 травня 2017 08:48
Звідки: Львів

Re: 3D кастомные элементы для настолок

Повідомлення Revan »

KOCTET писав: 18 січня 2022 15:00 Ну да, есть такое- люди душу вкладывают. Но затрат сил на это уходит немерено. Ну и вы правы- стоимость такой красоты запредельная. Я вот, например, обожаю игры ручной работы Хана Тахтомыша. У меня его игр целая коллекция. Можно подумать, что это ПнП, но нет- это именно шедевры с редизайном. И можно поиграть в игры на русском, которые никогда на нем не выходили. Тоже- работа того стоит, хоть и игры не дешевые выходят. Но это тоже, в своем роде, искусство. Коллекционные экземпляры, так сказать.
Можливо, зроблені ці ігри "ручної роботи" добре, але вироблення "Ханом" таких ігор – це порушення авторських прав, піратство. Я ще розумію, якщо робити наклейки або вкладиші у карти, але, чесно кажучи, рекламувати його діяльність на форумі магазину\видавництва настільних ігор -- не дуже гарно.
Аватар користувача
KOCTET
Єврогеймер
Повідомлень: 494
З нами з: 13 лютого 2013 09:15
Звідки: Энергодар

Re: 3D кастомные элементы для настолок

Повідомлення KOCTET »

За Хана- обсуждали давно его игры в разделе "барахолка". Был разговор как-то, что администрация магазина не против того, чтобы обсуждали игры, которых нет в продаже вообще. Это не составляет конкуренцию магазину. А у него такие игры в основном и те, которых нет на русском/украинском языке. А то и те, которые разработаны обычными настольщиками и никогда в продажу не поступят вообще (авторские). К тому-же правила форума говорят: "запрещена любая продажа ПнП игр", а мы разговор ведем о ручном труде. Отливать премиум компоненты на 3D принтере для настольных игр по факту тоже "пиратство". Но что делать, если на КС ты не успел взять фул-плаг, а в розничную продажу ништяки не поступят никогда?
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по настільним іграм”