Покорение Марса - Укр. и рус. локализация

Обговорення настільних ігор
Відповісти
neo712106
Новачок
Повідомлень: 32
З нами з: 25 травня 2019 10:26

Покорение Марса - Укр. и рус. локализация

Повідомлення neo712106 »

Всем привет,
возможно кто-то знает ответ и сможет мне помочь с вопросом:
Можно ли смешать локализации укр и рус, если у меня база русская LavkaGames ,
с укр локализированными дополнениями для Тераформування Марса.
Одинаковые ли там рубашки карт и не будут ли выделяться новые карты с рус базой ?
Аватар користувача
tovit
Гравець в Монополію
Повідомлень: 79
З нами з: 25 грудня 2018 14:17

Re: Покорение Марса - Укр. и рус. локализация

Повідомлення tovit »

В чому ідея?
Продайте рос.базу та купіть повний набір українською і незаморочуйтесь.
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Покорение Марса - Укр. и рус. локализация

Повідомлення wolke »

Ну или если карты хотя бы одного формата, то спасут непрозрачные протекторы. По опыту часто бывает вроде и одинаковая рубашка, а все равно цвет на пол тона отличается или бумага другого качества..
Аватар користувача
Mirage
Адепт
Повідомлень: 666
З нами з: 15 травня 2020 22:02

Re: Покорение Марса - Укр. и рус. локализация

Повідомлення Mirage »

tovit писав: 18 серпня 2021 10:54 В чому ідея?
Продайте рос.базу та купіть повний набір українською і незаморочуйтесь.
Ну если сейчас продавать базу ПМ, это будет большая потеря по деньгам... игра есть давно у всех, кто ее хотел, и купят ее разве что с бо-о-льшой скидкой... невыгодно.
Это как Маракайбо, я ее купил за 2100 сразу, как появилась в магазине. А сейчас есть продажи ее же за 1300-1400... Так и с Марсом может быть.
Аватар користувача
KOCTET
Єврогеймер
Повідомлень: 494
З нами з: 13 лютого 2013 09:15
Звідки: Энергодар

Re: Покорение Марса - Укр. и рус. локализация

Повідомлення KOCTET »

Mirage писав: 20 серпня 2021 14:48 Ну если сейчас продавать базу ПМ, это будет большая потеря по деньгам... игра есть давно у всех, кто ее хотел, и купят ее разве что с бо-о-льшой скидкой... невыгодно.
Это как Маракайбо, я ее купил за 2100 сразу, как появилась в магазине. А сейчас есть продажи ее же за 1300-1400... Так и с Марсом может быть.
А я думаю наоборот. Марс всё-таки более "попсовая" игра. 4 место в абсолютном БГГ. Больше на слуху. Чем та же Маракайбо. К тому же в магазинах рус.версии вроде бы нет уже (могу ошибаться, но в любом случае она на много дороже украинской). Многие хотят русскую локализацию и пытаются найти, а украинскую не хотят банально из-за бОльшего удобства понимания русского языка. У меня есть две компании, которые просят меня найти им именно русскую локализацию, а украинскую брать не хотят.
Мое мнение, конечно. Не претендую на истину.
олегos
Єврогеймер
Повідомлень: 266
З нами з: 16 березня 2020 19:15

Re: Покорение Марса - Укр. и рус. локализация

Повідомлення олегos »

Меня Марс не интересует, но если б брал, взял бы на русском, так что продашь без проблем.
Где б Рес Аркану на русском найти.... Хочется поиграть, столько хвалят, но фиг найдешь...
Аватар користувача
Verrjerah
Гравець в Монополію
Повідомлень: 94
З нами з: 17 грудня 2019 13:51
Звідки: Чернигов

Re: Покорение Марса - Укр. и рус. локализация

Повідомлення Verrjerah »

У меня Марс на всевозможных языках - база и Венера на укр., Пролог и поля на рус., Колонии и промки - на англ. И ничего, всё в одном размере вроде (кроме некоторых промок). И оттенок рубашки совпадает везде. Во всяком случае, на это вообще не обращаешь внимания в процессе игры. Да и как это может помочь игроку (ну теоретически может, я понимаю, что примеров навыдумывать можно, но на практике - никто туда вообще не смотрит, на рубашку карты в колоде)?
Так что я бы не заморачивался на этот счёт.
Ruslan56
Гравець в Монополію
Повідомлень: 83
З нами з: 23 вересня 2019 19:00
Звідки: Днепр

Re: Покорение Марса - Укр. и рус. локализация

Повідомлення Ruslan56 »

Думаю, что сами рубашки как от русской локализации так и от оригинала отличаться не должны. Другое дело, что фабрики разные, материалы разные - может отличаться тон или вырубка на плюс-минус пол миллиметра.
Txx
Єврогеймер
Повідомлень: 307
З нами з: 01 серпня 2016 12:40

Re: Покорение Марса - Укр. и рус. локализация

Повідомлення Txx »

У меня вся коллекция ПМ от Лавки. У всех дополнений рубашки чуть-чуть, но отличаются тоном, но в процессе игры это абсолютно не заметно. Я бы не заморачивался)
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по настільним іграм”