Что делать, если укрпочта протеряла игру с кика? Как правильно оформить достаку Nemesis?

Пошук, переклад, дошка оголошень
Відповісти
Аватар користувача
enj
Гравець в Монополію
Повідомлень: 52
З нами з: 21 квітня 2019 11:07
Звідки: Харьков

Что делать, если укрпочта протеряла игру с кика? Как правильно оформить достаку Nemesis?

Повідомлення enj »

Знакомый заказл tiny epic dinosaurs на кике. Ее отправили без трекномера, на укрпочте она начала пробиваться в какой-то момент и посылка где-то потерялась. Ему сказали пойти к кому-то на укрпочте, кого никогда нет на месте и он так и забил. Отправитель только смог предоствить S10 код. Кто-то сталкивался с такими ситуациями и какие шаги можно предпринять, чтобы найти игру или получить возмещение? Издатель и отправитель(да, разные компании) разводят руками, мол все было отправлено. Буду благодарен за совет.

И в связи с этой ситуацией, второй вопрос по доставке нового Немезиса. Заказал себе Локдаун, но не получилось с доставкой в польское отделение Мист, т.к. страна биллинг адреса и страна доставки должны были совпадать(так по крайней мере ответил саппорт). Пришлось заказать на адрес у Украине. Собственно, как избежать подобной ситуации, как с tiny epic dinosaurs? Как Awaken Realms отправляют посылки?

Спасибо!
Востаннє редагувалось 12 травня 2021 17:35 користувачем enj, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Guns87
Єврогеймер
Повідомлень: 406
З нами з: 16 квітня 2016 20:12
Звідки: Киев

Re: Что делать, если укрпочта протеряла игру с кика? Как правильно оформить достаку Nemesis?

Повідомлення Guns87 »

Раз десять заказывал товары зарубежом с получением в укрпочте и все всегда приходило. Помню даже маленький филлер High Society не потерялся среди прочего. Правда пару раз бывало так, что работники просто плохо искали мою посылку на складе говорили что нет, хотя смс о доставке приходила. Приходилось два раза ходить. Да и это все без трекномера заказывал. Думаю переживать наперед не стоит.
Аватар користувача
KinslayeR
Адепт
Повідомлень: 816
З нами з: 05 вересня 2011 15:09
Звідки: Львів

Re: Что делать, если укрпочта протеряла игру с кика? Как правильно оформить достаку Nemesis?

Повідомлення KinslayeR »

Стосовно УкрПошти, варто таки підняти свою пяту точку та сходити пополоскати їм мозок, доки або не знайдуть посилку (в мене бувало що і тиждень шукали бабулі), або не дадуть ПИСЬМОВИЙ документ, що посилку не отримали (бажано англійською). В такому разі цю доку можна прикласти до тікета для відправника. Я схожим чином отримував собі Грааль, правда лист писали Міст, що не отримали посилку. Хоч, ФедЕкс клявся, що доставив. Але МІст лист надав, а ФедЕкс жодного документу. Тому Евейкени вислали мій пледж ще раз власне на склад Моста в Польщі.

Стосовно білінг адреси та адреси відправки - то якийсь брєд. Всі свої кіки шлю на МІст або в США, або в Польщу, а оплачую українською карткою. Поки проблем не було. Власне в пледж менеджері ти любу адресу можеш вказувати перед відравкою. Вони для того і роблять спеціальні нагадувалки, мол скоро розсилка, перевірте і зафіксуйте свою адресу.
morbo
Єврогеймер
Повідомлень: 449
З нами з: 29 квітня 2015 13:16
Звідки: г. Харьков

Re: Что делать, если укрпочта протеряла игру с кика? Как правильно оформить достаку Nemesis?

Повідомлення morbo »

У меня одну настолку Укрпочта потеряла. Благо она стоила не сильно дорого и я не сильно расстоился. По той же причине (небольшой стоимости), издатель повторно выслал мне настолку. Со второй попытки посылка с настолкой дошла. На мои вопросы, где первая посылка, на Укрпочте только пожимают плечами и расказывают о том, что какая страна, такая и почта. Укрпочта - это лотерея ((
Востаннє редагувалось 13 травня 2021 08:44 користувачем morbo, всього редагувалось 1 раз.
ktm
Новачок
Повідомлень: 16
З нами з: 01 вересня 2019 14:04

Re: Что делать, если укрпочта протеряла игру с кика? Как правильно оформить достаку Nemesis?

Повідомлення ktm »

сидел, ждал кик Немезиса со спокойной душой, теперь почитав, аж сердце закололо.
Аватар користувача
enj
Гравець в Монополію
Повідомлень: 52
З нами з: 21 квітня 2019 11:07
Звідки: Харьков

Re: Что делать, если укрпочта протеряла игру с кика? Как правильно оформить достаку Nemesis?

Повідомлення enj »

KinslayeR писав: 12 травня 2021 18:35 Стосовно УкрПошти, варто таки підняти свою пяту точку та сходити пополоскати їм мозок, доки або не знайдуть посилку (в мене бувало що і тиждень шукали бабулі), або не дадуть ПИСЬМОВИЙ документ, що посилку не отримали (бажано англійською).
Спасибо за совет. Они документ выдают в любом отделении почты или нужно будет куда-то идти в "более главное" отделение?


KinslayeR писав: 12 травня 2021 18:35 Стосовно білінг адреси та адреси відправки - то якийсь брєд.
Собственно ответ саппорта на эту тему:
Зображення

Да, все адреса я указывал в pledge manager, но в биллинг адресе при выборе страны доставки автоматом выставлялась страна без возможности изменить. Если у кого-то получилось заказать на польский адрес, то расскажите :)
Аватар користувача
KinslayeR
Адепт
Повідомлень: 816
З нами з: 05 вересня 2011 15:09
Звідки: Львів

Re: Что делать, если укрпочта протеряла игру с кика? Как правильно оформить достаку Nemesis?

Повідомлення KinslayeR »

Дивна якась фігня. ВОни з одного боку праві, бо оплати в менеджері ти доставку в одну країну (і податки), а ставиш на доставку іншу. У мене ні з Евейкенами, ні з Архонами (теж поляки) проблем зі зміною адреси доставки не було. Але адресу я міняв до відправки другої хвилі через сапорт, бо стара змінилась.

Стосовно УкрПошти пінати варто головного свого відділення, куди мала прийти посилка. Щоб власне написали, що нічого не отримали і пояснити, щт тобі той документ потрібен, щоб показати відправнику, що не отримав. В іншому випадку кажи, що будеш добиватись компенсації з пошти, якщо не дадуть документ, що вони не винні.
Аватар користувача
Meerple
Адепт
Повідомлень: 858
З нами з: 20 серпня 2012 11:45

Re: Что делать, если укрпочта протеряла игру с кика? Как правильно оформить достаку Nemesis?

Повідомлення Meerple »

enj писав: 13 травня 2021 11:25
KinslayeR писав: 12 травня 2021 18:35 Стосовно білінг адреси та адреси відправки - то якийсь брєд.
Собственно ответ саппорта на эту тему:
Зображення

Да, все адреса я указывал в pledge manager, но в биллинг адресе при выборе страны доставки автоматом выставлялась страна без возможности изменить. Если у кого-то получилось заказать на польский адрес, то расскажите :)
Не понял, отправка на польский адрес, потом форвардер? Где тогда взялась Укрпошта?

Это переписка с Gamefound?
Аватар користувача
KinslayeR
Адепт
Повідомлень: 816
З нами з: 05 вересня 2011 15:09
Звідки: Львів

Re: Что делать, если укрпочта протеряла игру с кика? Как правильно оформить достаку Nemesis?

Повідомлення KinslayeR »

З УкрПоштою там окремий випадок. То два різні питання.
Аватар користувача
zawwah
Адепт
Повідомлень: 693
З нами з: 19 січня 2017 13:54
Звідки: Одесса

Re: Что делать, если укрпочта протеряла игру с кика? Как правильно оформить достаку Nemesis?

Повідомлення zawwah »

С отделением в большинстве случаев воевать бесполезно, там коллективная (без)ответственность, как и много где. Пишите сразу в головной офис, в Киев. Оттуда гораздо больше вероятность получить официальный ответ.
Відповісти

Повернутись до “Настільна взаємодопомога”