Самая длинная партия...

Обговорення настільних ігор
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Самая длинная партия...

Повідомлення wolke »

Поделитесь у кого какая самая длинная партия была в одну игру и впечатлениями опосля..

Мы прошлой весной прошли Сагу Рун, вдвоем, заняло около 8 часов. Но по сути это было "три в одном" из Саги Северного Моря. Т.е. играешь одну игру, по результатам берешь очки и бонусы в другую и тд. Было прикольно и с удовольствием еще раз сыграю.

А сегодня друг приволок Колонистов. Нет, не катан. Именно колонистов. Втроем играли 6 часов, не успели доиграть (прекратили перед последней эпохой, спасибо комендантскому часу у нас). Бррр. Даже если не брать в рассчет, что втроем в это играть не стоило, все равно бррр. Игра прикольная, но слишком затянуто, засим скучновато и как-то после 6 часов я даже рада, что не пришлось играть последнюю эпоху.
ktm
Новачок
Повідомлень: 16
З нами з: 01 вересня 2019 14:04

Re: Самая длинная партия...

Повідомлення ktm »

Самая длинная партия: первая партия в Сквозь века на 4-рых. Примерно 7 часов. У меня усталость не от игры, а от помощи и слежением всех за правильным менеджментом ресурсов всех игроков. По сути, 7 часов не играл в свои планшет, а следил за правильностью ходов остальных. Тяжеловато далось, но по итогу мне и еще двоим игра понравилась, и повторяли. Четвертый отсеялся - естественный отбор настольных игр.
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Самая длинная партия...

Повідомлення ДюДя »

ktm писав: 18 квітня 2021 19:04 Самая длинная партия: первая партия в Сквозь века на 4-рых. Примерно 7 часов. У меня усталость не от игры, а от помощи и слежением всех за правильным менеджментом ресурсов всех игроков. По сути, 7 часов не играл в свои планшет, а следил за правильностью ходов остальных. Тяжеловато далось, но по итогу мне и еще двоим игра понравилась, и повторяли. Четвертый отсеялся - естественный отбор настольных игр.
У нас так было с первыми партиями, но мы это преодолели, теперь партия на 4-ых занимет не более 3 часов.
Если переключиться на цифровую версию, то вообще за час играется!
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Самая длинная партия...

Повідомлення ДюДя »

wolke писав: 17 квітня 2021 23:11 Поделитесь у кого какая самая длинная партия была в одну игру и впечатлениями опосля..

Мы прошлой весной прошли Сагу Рун, вдвоем, заняло около 8 часов. Но по сути это было "три в одном" из Саги Северного Моря. Т.е. играешь одну игру, по результатам берешь очки и бонусы в другую и тд. Было прикольно и с удовольствием еще раз сыграю.

А сегодня друг приволок Колонистов. Нет, не катан. Именно колонистов. Втроем играли 6 часов, не успели доиграть (прекратили перед последней эпохой, спасибо комендантскому часу у нас). Бррр. Даже если не брать в рассчет, что втроем в это играть не стоило, все равно бррр. Игра прикольная, но слишком затянуто, засим скучновато и как-то после 6 часов я даже рада, что не пришлось играть последнюю эпоху.
Самой длинной партией за мои 15+ лет опыта в настольных играх была игра в Суммерки империи 3-й редакции с дополнением на 6 (или даже 7 - я уже не помню) игроков.
Мы тогда начали красиво, разучили правила, разобрали рассы. Но потом что-то пошло не так: стали вникать в нюансах, погрязли в разборе взаимодействий правил, одного игрока в срочном порядке вызвали на работу, кто-то предложил заказать пиццу, кто-то захотел покурить и т.д....
Короче, доиграли все это с горем пополам за 14 часов, все были вымотаны и очень устали, об удовольствии от игры/партии я вообще промолчу. Хотя по информации на БГГ, ее играют за 4-5 часов на полный состав.
Тем не менее, 4-я редакция оказалась достаточно удачно переписаной. Мы уже откатали в нее несколько партий. Каждая до 8 часов с перерывами на покурить и перекусить после каждого круга, накалом эмоций и спорами по поводу правил. Хочется играть еще, но нет желания тратить на это выходной день :с
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Самая длинная партия...

Повідомлення wolke »

Сквозь века мы тоже бесконечно долго играли, той же командой что и колонистов и тоже из-за комендантского часа не доиграли, в смысле закончили перед последней эпохой. В обеих играх еще и с течением времени даунтайн растет жутко. Колонисты еще как-то да, а сквозь века думала засну пока до меня ход дойдёт...
Аватар користувача
Zaider
Новачок
Повідомлень: 30
З нами з: 08 травня 2017 14:41

Re: Самая длинная партия...

Повідомлення Zaider »

Років з 10 тому, вирішили пройти всю базу Descent вдвох за вихідні. Почали в п'ятницю ввечері і закінчили в неділю, чистої гри вийшло приблизно 21 година :)
А так, то деякі розслідування в Шерлок Голмс. Вбивства на Темзі займали близько 5 годин.
Древній Жах, якщо грати більше чотирьох людей (тільки декілька разів так грали), то затягувались на 4-6 годин (бо дехто дуже довго може "стратежити" :)) )
олегos
Єврогеймер
Повідомлень: 266
З нами з: 16 березня 2020 19:15

Re: Самая длинная партия...

Повідомлення олегos »

Рыцарь Маг довольно долго на троих, но было клево, часов 8 отыграли наверное. Все устали, но это было приятно, очень атмосферный красивый арт.
Еще примерно столько же заняла первая партия в Войну Кольца - вроде готовился, читал правила, но много очень нюансов. Игра тоже очень понравилась. Где то с третьей партии уже бодренько играется.
Аватар користувача
Serfer
Єврогеймер
Повідомлень: 318
З нами з: 27 травня 2018 17:50
Звідки: Киев

Re: Самая длинная партия...

Повідомлення Serfer »

Избегаю длинных игр, так что не похвастаюсь сильно большим временем. У меня это было 6 часов. Fallout с Nerdook модом, без окончания партии по треку влияния, 2 новичка. Время пролетело незаметно.
Аватар користувача
zawwah
Адепт
Повідомлень: 694
З нами з: 19 січня 2017 13:54
Звідки: Одесса

Re: Самая длинная партия...

Повідомлення zawwah »

Оригинален не буду: Сквозь века на четверых, из которых я играл третий раз, остальные - первый. Начали около 10 вечера, закончили, когда светало.

Ну и WarCraft на пятерых с первым допом. Играли тоже часов 8 и тоже в ночь. При этом одна из игроков даже умудрилась передать бразды правления своим чаром соседу, поспать 3 часа и потом с новыми силами ворваться в финал игры. По-моему удовольствие от партии получил только я =)
Аватар користувача
druos
Адепт
Повідомлень: 668
З нами з: 08 квітня 2013 09:26
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: Самая длинная партия...

Повідомлення druos »

StarCraft + BroodWar - если на 6 игроков - то это однозначно 6+ часов времени.
Ну и у народа еще TI3 на фулл пати тоже на день выходил.
Аватар користувача
ДюДя
Адепт
Повідомлень: 918
З нами з: 05 квітня 2009 12:02
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Самая длинная партия...

Повідомлення ДюДя »

druos писав: 19 квітня 2021 17:54 StarCraft + BroodWar - если на 6 игроков - то это однозначно 6+ часов времени.
Ну и у народа еще TI3 на фулл пати тоже на день выходил.
В нашей компании есть человек очень большой фанат SC+BW. Так вот под его чутким руководством фуллпати занимает чуть более 4-х часов. И все довольны, даже те, кто проиграл.
Аватар користувача
druos
Адепт
Повідомлень: 668
З нами з: 08 квітня 2013 09:26
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: Самая длинная партия...

Повідомлення druos »

ДюДя писав: 19 квітня 2021 21:02
druos писав: 19 квітня 2021 17:54 StarCraft + BroodWar - если на 6 игроков - то это однозначно 6+ часов времени.
Ну и у народа еще TI3 на фулл пати тоже на день выходил.
В нашей компании есть человек очень большой фанат SC+BW. Так вот под его чутким руководством фуллпати занимает чуть более 4-х часов. И все довольны, даже те, кто проиграл.
Ну мы опытными игроками на 4х например в среднем часа за 4 и играли.
Но тут же речь шла о самой длинной партии в принципе :)

Однажды играли в SC на 5 игроков. Так в конце 2го раунда приказов мы полностью вынесли 2х игроков и дальше за 1.5 часа уже втроем доигрывали
олегos
Єврогеймер
Повідомлень: 266
З нами з: 16 березня 2020 19:15

Re: Самая длинная партия...

Повідомлення олегos »

ничотак.... ) Брудвар есть у людей (слюни текут). А мой французский Старчик так и не локализован ((. Руки не доходят. В базу прикольно будет то хоть играть? Нас 4-ро, два игрока любят Старкрафт, 2-м пох)
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Самая длинная партия...

Повідомлення wolke »

Про игры до рассвета почему-то преферанс вспомнился. Эх было время.. но даже не знаю можно ли его к настолкам отнести и играли все чаще на тумбе какой-то
Чинджер
Єврогеймер
Повідомлень: 423
З нами з: 12 серпня 2016 11:58
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Самая длинная партия...

Повідомлення Чинджер »

Самая длинная партия была в Сумерки Империи 4, на 5-х. Играли часов 10, потому что было несколько долго думающих игроков. Впечатления от партии приятные, люблю эпичные игры. Единственное что мне не нравится, когда ходы долго обдумывают. Не на деньги ж играем и призов не получим, так зачем долго думать?)
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по настільним іграм”