Это волшебное слово Legacy

Обговорення настільних ігор
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Это волшебное слово Legacy

Повідомлення wolke »

Есть тут фанаты Легаси-игр?
Ну кроме меня.

Мы счас Сезон Ноль Пандемии играем. Вчера Апрель закрыли. Руки трусятся, а все равно к коробке тянутся )
Что кто играл, что понравилось, что не очень?

Мне второй сезон пандемии зашел. Первый тоже был хорош, но второй мне больше понравился. Кланк выше всяких похвал + это была наша первая легаси не кооп.
Aeonds End прекрасен. Такое количество всего, что даже не вынималось на стол. Но зато можно дальше играть, уже когда Легаси отыгран.
Shadowrun Crossfire отнесу сюда же, ибо наклейки + карты подписывать можно. Играем вчетвером. Очень нравится.
Глумхейвен для меня вообще лучшая игра всех времен и народов, по крайней мере пока Фростхейвен до нас не доехал.
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Это волшебное слово Legacy

Повідомлення Kessler »

ох, Shadowrun Crossfire для меня стал одним из самых больших разочарований - даже с дополнением High-Caliber Ops там было потрясающе скучно грайндить одни и те же парочку сценариев, рост персонажей не ощущался, нарратив отсутствовал, а сброс к базовой колоде, после того как ты целую партию мучишься с выстраиванием красивых комбо, вызывал только раздражение :(

вообще к легаси играм отношусь очень предвзято, но вот морально готовлюсь начать VtM: Heritage. прям очень жду, надеюсь не разочарует)
Аватар користувача
Meerple
Адепт
Повідомлень: 858
З нами з: 20 серпня 2012 11:45

Re: Это волшебное слово Legacy

Повідомлення Meerple »

Люблю Легаси, не люблю собирать под них компанию.

Кланк ждёт на полпути.
Пандемию играли два года.
Детектив (ну почти Легаси) аналогично.
Сифол продал, не распаковал.
ВтМ - это вообще боль. Уже лежит. Как подписать кровью людей на 21!! партию - загадка.
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Это волшебное слово Legacy

Повідомлення Kessler »

по ВтМ - там «партия» за часик раскладывается, я планирую не меньше эпохи (3 партии) за заход делать)

по компаниям и кампаниям - плюс, к сожалению не получается играть на регулярной основе(
Аватар користувача
Meerple
Адепт
Повідомлень: 858
З нами з: 20 серпня 2012 11:45

Re: Это волшебное слово Legacy

Повідомлення Meerple »

Мы в Пандемию некоторые партии три часа играли, сомневаюсь, что сможем за часик :)
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Это волшебное слово Legacy

Повідомлення wolke »

ВтМ не бекнули. Бекнул кореш, думали с ним играть, а он переехал 🤣

Мы все что кампания/легаси берем такое, что вдвоем играть можно. Исключение Шеддоуран, его с друзьями тянем. Иначе и правда сложно собирать всех в кучу. Правда надеюсь скоро таки доедет мини Глумхейвен, его вроде втроем хотели играть. Что по идее не критично будет с учётом количества других недопройденных игр :)
daenure
Гравець в Монополію
Повідомлень: 71
З нами з: 05 лютого 2018 12:54

Re: Это волшебное слово Legacy

Повідомлення daenure »

Пока из legacy удалось поиграть только в первые два сезона Пандемии Наследние. При том, что первый сезон был по сути первой полноценной настолкой для компании.
По впечатлениям присоединяюсь к оратору выше: второй сезон понравился больше первого. Механика с картой мира очень понравилась, хоть и наша рукожопость плохо сказывается на ровности наклеек :)

На очереди думаю будет либо Мрачная Гавань, либо 0-ой сезон Пандемии (хотелось конечно русскую, но локализации не предвидится из-за "клюквы" в игре, Стиль Жизни отказался локализовать эту часть, а передавать проект кому-то ещё в ближайшее время маловероятно что будут)
Аватар користувача
Meerple
Адепт
Повідомлень: 858
З нами з: 20 серпня 2012 11:45

Re: Это волшебное слово Legacy

Повідомлення Meerple »

Учтите, что в компании нужен человек, который будет литературно переводить "на лету", иначе теряется весь шарм..
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Это волшебное слово Legacy

Повідомлення wolke »

Нам в Сезоне 0 механика очень нравится. И интрига ;) больше не скажу. Если найдёте с кем играть на английском, очень рекомендую. Не могу сказать, что больше нравится 0 или 2. Но мы 0 еще не закончили ;)
Аватар користувача
Meerple
Адепт
Повідомлень: 858
З нами з: 20 серпня 2012 11:45

Re: Это волшебное слово Legacy

Повідомлення Meerple »

wolke писав: 22 січня 2021 10:31 Нам в Сезоне 0 механика очень нравится. И интрига ;) больше не скажу. Если найдёте с кем играть на английском, очень рекомендую. Не могу сказать, что больше нравится 0 или 2. Но мы 0 еще не закончили ;)
Не приедается одна и та же базовая механика?
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Это волшебное слово Legacy

Повідомлення wolke »

Да нет. В легаси ж каждый месяц новая проблема. Да, основное собери карты что б что-то сделать, но за счет всей этой канители вокруг вполне отлично:)
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Это волшебное слово Legacy

Повідомлення wolke »

Отыграли 2 партии Kingdom Rush. Из-за истории, новых элементов и наклеек запишу в эту тему.
После двух патий на двоих полет отличный. Что-то общее с моими обожааемыми Mechs vs Minions.
Играл кто?
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Это волшебное слово Legacy

Повідомлення twink »

я для себя воспринимаю легаси не как "наклеечки", а как влияние прошлых партий на последующие и наличие какого-то сюжета (хотя и то не обязательно)
мы вот прошли Отголоски (хотя это обсуждалось в другой теме) и сейчас наконец купили Дальше и ближе. В ближайшее время планируем начать. Так же в перспективе планируем Властелин колец: Странствие в Средиземье взять и мини-Глум, когда локализуют.
А первый опыт такой был с Чартерстоуном, но он так себе оказался в итоге, хотя по началу было интересно.
Чинджер
Єврогеймер
Повідомлень: 423
З нами з: 12 серпня 2016 11:58
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Это волшебное слово Legacy

Повідомлення Чинджер »

Не играл в Легаси и не тянет. Во-первых, не люблю кооперативные игры. Во-вторых, не люблю портить игры. А тут как раз два в одном: кооператив и порча игры)
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Это волшебное слово Legacy

Повідомлення wolke »

Twink, Kingdom Rush где-то на столько же Легаси как и отголоски. Даже немного больше. Тоже сюжет, развитие персонажа, открытие новых возможностей, от партии к партии вроде и боссы посложнее будут.. не только наклеечки ;)

Пс, мини Глум (который Jaws of a Lion) начали на прошлой неделе. В сравнении с большим Глумом такой мимими. Снарягой меняться можно. Гых. Но мы в кои-то веки на троих начали, надеюсь кореш будет часто приходить играть.
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по настільним іграм”