Игры, которые не зашли

Обговорення настільних ігор
Troopermanowar
Гравець в Монополію
Повідомлень: 82
З нами з: 17 травня 2020 23:19
Звідки: Львів

Re: Игры, которые не зашли

Повідомлення Troopermanowar »

3) Путешествия Марко Поло (надіявся, що вона стане топ євро і закриє для мене цю нішу. Напевне завеликі очікування)
- Дивно, як на мене це одна з найкращих евро ігр, і перша і друга частина, для мене вона краще ніж ті ж Замки Бургундії
Серп розчаровує, виглядає все круто але сама гра буває дуже нудною, особливо якщо мало гравців або всі мирно грають. Поле не масштабується на меншу кількість гравців - це дуже великий мінус.
Але більше за все розчаровує Blood Rage, який претендує на роль військової стратегії на контроль территорій, але по факту не є ні військовою грою, ні стратегією і контроль территорії майже відсутній
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Игры, которые не зашли

Повідомлення twink »

забавно, а мне как раз Блад рейж очень даже зашел в своё время)
а вот Серп да, ни о чем)
кстати, одна из самых худших игр, которые я знаю - Контейнер)
Чинджер
Єврогеймер
Повідомлень: 423
З нами з: 12 серпня 2016 11:58
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Игры, которые не зашли

Повідомлення Чинджер »

Серп не люблю а вот Blood Rage тоже зашёл. Хотя оформление в Блад Рейдж меня совершенно не радует, играется очень приятно. Контроль территорий там очень важен, поэтому не вижу причин для негодования. Нужно контролировать территории для: прокачки характеристик, получения очков и выполнения квестов (которые прокачивают характеристики и приносят очки). А вот то, что это не полноценная военная стратегия а гибрид с евро, это да. Самого огорчает. Но, зато игра длится полтора часа, можно повоевать и есть где подумать. Ну и боевые карты в игре хороши.
олегos
Єврогеймер
Повідомлень: 266
З нами з: 16 березня 2020 19:15

Re: Игры, которые не зашли

Повідомлення олегos »

В шоке!) Как может не зайти Блад Рейдж?! Это ж море эмоций, простые правила, быстрая игра, и довольно тяжелый просчет победной стратегии, плюс блеф и попытки прочитать, что задумал противник. Блефует или нет... Да еще и красивые миньки викингов и чудищ....
Но это все такое, эмоции))) Как говорил товарищ Ленин - many men many minds.
Аватар користувача
Revan
Амерітрешер
Повідомлень: 132
З нами з: 23 травня 2017 08:48
Звідки: Львів

Re: Игры, которые не зашли

Повідомлення Revan »

олегos писав: 21 липня 2021 21:15 В шоке!) Как может не зайти Блад Рейдж?! Это ж море эмоций, простые правила, быстрая игра, и довольно тяжелый просчет победной стратегии, плюс блеф и попытки прочитать, что задумал противник. Блефует или нет... Да еще и красивые миньки викингов и чудищ....
Но это все такое, эмоции))) Как говорил товарищ Ленин - many men many minds.
Так говорил, разве что, товарищ Леннон (который из группы The Beatles) :)
А мне тоже вот Blood Rage не зашел совершенно. Я понял, что не моя игра вообще, и что она меня прям бесит. И продал после первой же партии. Хотя возлагал на эту игру большие надежды.
А вот Иниш мне дал все то, что я хотел от area-control игры.
А если хочется area control + euro, то у меня есть для этого старый-добрый Серп. Как бы на него некоторые не гнали, это добротная игра. Как раз дизайн, к примеру, там на высоте.
олегos
Єврогеймер
Повідомлень: 266
З нами з: 16 березня 2020 19:15

Re: Игры, которые не зашли

Повідомлення олегos »

Иниш тоже шикарный, однако, как по мне, это исключительно игра для троих. И вот для троих она топ-1) Нам втроем прям очень зашло, 4 - тягомотина, 2 - скучновато.
Я бы назвал топ ареаконтрол Игру Престолов с допом Матерь Драконов, опять же субьективщина))
Аватар користувача
JEANS
Єврогеймер
Повідомлень: 458
З нами з: 03 листопада 2009 20:11

Re: Игры, которые не зашли

Повідомлення JEANS »

А я вот всё никак не могу определиться: Inis или Blood Rage.
Играем как вдвоем, так втроём и вчетвером
Чинджер
Єврогеймер
Повідомлень: 423
З нами з: 12 серпня 2016 11:58
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Игры, которые не зашли

Повідомлення Чинджер »

JEANS писав: 22 липня 2021 10:43 А я вот всё никак не могу определиться: Inis или Blood Rage.
Играем как вдвоем, так втроём и вчетвером
Это всё дело вкуса. Одним больше нравится Иниш, другим Кровь и Ярость. А мне больше нравится Кемет с дополнением. В Инише меня раздражает ограничение действий: что пришло на драфте, то и можно делать. В Блад Рейдже не нравится, что битвы привязаны к выставлению рабочих и что прокачка зависит от драфта.
олегos
Єврогеймер
Повідомлень: 266
З нами з: 16 березня 2020 19:15

Re: Игры, которые не зашли

Повідомлення олегos »

Вот Кемет еще не пробовал, говорят классная, жду локу от Гикача
Аватар користувача
JEANS
Єврогеймер
Повідомлень: 458
З нами з: 03 листопада 2009 20:11

Re: Игры, которые не зашли

Повідомлення JEANS »

Чинджер писав: 22 липня 2021 12:40
JEANS писав: 22 липня 2021 10:43 А я вот всё никак не могу определиться: Inis или Blood Rage.
Играем как вдвоем, так втроём и вчетвером
Это всё дело вкуса. Одним больше нравится Иниш, другим Кровь и Ярость. А мне больше нравится Кемет с дополнением. В Инише меня раздражает ограничение действий: что пришло на драфте, то и можно делать. В Блад Рейдже не нравится, что битвы привязаны к выставлению рабочих и что прокачка зависит от драфта.
Ну спасибо))) Теперь еще и Кемет придётся рассматривать)))
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Игры, которые не зашли

Повідомлення twink »

JEANS писав: 22 липня 2021 10:43 А я вот всё никак не могу определиться: Inis или Blood Rage.
Играем как вдвоем, так втроём и вчетвером
я бы сказал Восходящее солнце, но вдвоем в него вообще не поиграешь, а втроем вряд ли будет интересно (сами не пробовали)
а из этих 2 лично мне вообще не понравился Иниш и очень понравился Блад рейдж (в Кемет не довелось сыграть)
Troopermanowar
Гравець в Монополію
Повідомлень: 82
З нами з: 17 травня 2020 23:19
Звідки: Львів

Re: Игры, которые не зашли

Повідомлення Troopermanowar »

В Инише есть стратегия и нужно думать какую карту взять а какую ни в коем случае не отдавать противнику, а в Блад рейдже кто первый вклинился и взял сильную карту тот побеждает
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Игры, которые не зашли

Повідомлення twink »

в обеих играх есть стратегия. в БР нет такого как "вклинился", там есть драфт и грамотно подобраная рука - залог успеха (не победы, а хорошего шанса на победу). Если вам не понравилась конкретно эта игра - это не значит, что в ней нет стратегии, это значит, что вам просто ближе другие механики.
Чинджер
Єврогеймер
Повідомлень: 423
З нами з: 12 серпня 2016 11:58
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Игры, которые не зашли

Повідомлення Чинджер »

JEANS писав: 22 липня 2021 13:28 Ну спасибо))) Теперь еще и Кемет придётся рассматривать)))
А пожалуйста)) В Кемете тоже есть недостатки. 1. В старую версию нужно играть по обновленным правилам. В устаревших правилах дисбаланс. 2. На выбор теперь две версии игры. Старая версия+доп Та-Сети больше смещена в сторону амери а новая в сторону евро (лучше просчитывается). 3. Игра занимает много места на столе, особенно на 4-5 игроков.
олегos
Єврогеймер
Повідомлень: 266
З нами з: 16 березня 2020 19:15

Re: Игры, которые не зашли

Повідомлення олегos »

Troopermanowar писав: 22 липня 2021 14:07 В Инише есть стратегия и нужно думать какую карту взять а какую ни в коем случае не отдавать противнику, а в Блад рейдже кто первый вклинился и взял сильную карту тот побеждает
Ну какая там сильная карто то? Если боевая? Так она Вам может и не надо, играйте от трупов, или возьмите боевые попроще, и пусть враг сольет сильную боевую вначале. А Вы с боевыми попроще будете уже сильны.
Опять же, можно набрать зеленых карт для вальхалы и делать квесты. Плюс чудища, элемент неожиданости, всякие чудища по своему хороши. Тот же Троль сносит лишь пехоту, вождя и др. чудищ, корабль не снесет.
Там куча нюансов, не верю, что на драфте, где ты оставляешь лишь одну карту так прям не повезет. Часто приходит вся рука классных карт, а ты должен оставить одну, осталлные отдать соседу. И у других также))
Просто Вам походу не зашло видать, бывает.

Я кстати тут распинаюсь, а по факту очень редко выигрываю)) Но оно само по себе приколлный процесс. И самое главное, шо быстренько, раз, два, три и конец. Можно 2-3 партии за вечерок под хорошую закуску)
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по настільним іграм”