Що купити початківцю ?

Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Що купити початківцю ?

Повідомлення twink »

ох и жесть сколько нюансов в этом занятии..)
Аватар користувача
Guns87
Єврогеймер
Повідомлень: 406
З нами з: 16 квітня 2016 20:12
Звідки: Киев

Re: Що купити початківцю ?

Повідомлення Guns87 »

3. Не треба нічим обробляти. Хіба що варто міньку між сеансами тримати десь накритою, щоб пил не припадав, але обов'язково з доступом повітря, щоб фарба сохла.
мене цікавить, чи можу я, наприклад, пофарбувати мініатюри загально не вдаючись в подробиці, а потім коли скіл підросте добавити їм деталей ? Чи так це не робиться ?
Аватар користувача
zawwah
Адепт
Повідомлень: 693
З нами з: 19 січня 2017 13:54
Звідки: Одесса

Re: Що купити початківцю ?

Повідомлення zawwah »

Я думаю, что если вы начнете красить, большая часть вопросов типа последнего отпадет по ходу =)
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Що купити початківцю ?

Повідомлення wolke »

Guns87 писав: 06 листопада 2020 17:46
3. Не треба нічим обробляти. Хіба що варто міньку між сеансами тримати десь накритою, щоб пил не припадав, але обов'язково з доступом повітря, щоб фарба сохла.
мене цікавить, чи можу я, наприклад, пофарбувати мініатюри загально не вдаючись в подробиці, а потім коли скіл підросте добавити їм деталей ? Чи так це не робиться ?
В теории да. В жизни скорее всего так за это время обрастете миниатюрами, что не до того будет 🙈
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Що купити початківцю ?

Повідомлення twink »

В теории да. В жизни скорее всего так за это время обрастете миниатюрами, что не до того будет 🙈
аж не хочется начинать после таких предостережений :D
Zepp_Ditrih
Новачок
Повідомлень: 18
З нами з: 13 вересня 2020 10:26

Re: Що купити початківцю ?

Повідомлення Zepp_Ditrih »

Guns87 писав: 04 листопада 2020 11:49
Очень давно делал видео по инструментам https://www.youtube.com/watch?v=i48YfhZ ... ex=1&t=18s

и расходникам
https://www.youtube.com/watch?v=BS590Y- ... Fh&index=3

Может будет полезно
Аватар користувача
enj
Гравець в Монополію
Повідомлень: 52
З нами з: 21 квітня 2019 11:07
Звідки: Харьков

Re: Що купити початківцю ?

Повідомлення enj »

Относительный новичок в раскраске миниатюр.
Для меня на данный момент лучшим грунтом является серый. На черный иногда приходится оооочень много слоев накладывать. Например, белую рубаху у меня получилось сделать относительно белой только на 7 слой. Сейчас понимаю, что практично было бы сделать сначала одну-две подложки, например коричневого и\или серого цвета, а потом только белым закрашивать.
Белый же как-то слишком толстым слоем ложится, легко залить миниатюру. Однако, может это отсутствие опыта у меня дает знать. Использую грунт в баллонах.
Еще пробовал наносить грунт кистью. Времени тратится в разы больше, нанесенный слой получается абсолютно не равномерный и с разводами. Но, как я понял, грунт дает лучшее "сцепление" для краски нежели голый пластик и разводы не влияют на это, поэтому не критичны.
Аватар користувача
Guns87
Єврогеймер
Повідомлень: 406
З нами з: 16 квітня 2016 20:12
Звідки: Киев

Re: Що купити початківцю ?

Повідомлення Guns87 »

Очень давно делал видео по инструментам https://www.youtube.com/watch?v=i48YfhZ ... ex=1&t=18s

и расходникам
https://www.youtube.com/watch?v=BS590Y- ... Fh&index=3

Может будет полезно
переглядаю ваш канал. Багато цікавої інформації.
Относительный новичок в раскраске миниатюр.
Для меня на данный момент лучшим грунтом является серый. На черный иногда приходится оооочень много слоев накладывать. Например, белую рубаху у меня получилось сделать относительно белой только на 7 слой. Сейчас понимаю, что практично было бы сделать сначала одну-две подложки, например коричневого и\или серого цвета, а потом только белым закрашивать.
Белый же как-то слишком толстым слоем ложится, легко залить миниатюру. Однако, может это отсутствие опыта у меня дает знать. Использую грунт в баллонах.
Еще пробовал наносить грунт кистью. Времени тратится в разы больше, нанесенный слой получается абсолютно не равномерный и с разводами. Но, как я понял, грунт дает лучшее "сцепление" для краски нежели голый пластик и разводы не влияют на это, поэтому не критичны.
а що ви робите коли не вдається повністью загрунтувати мініатюру ? Через складність доступу до деяких поверхностей.
Аватар користувача
enj
Гравець в Монополію
Повідомлень: 52
З нами з: 21 квітня 2019 11:07
Звідки: Харьков

Re: Що купити початківцю ?

Повідомлення enj »

а що ви робите коли не вдається повністью загрунтувати мініатюру ? Через складність доступу до деяких поверхностей.
Догрунтовываю кистью, купил грунт в банке. Насколько это хорошая идея - не знаю, только время может показать ... или форумчане, кто делал подобное раньше и знает последствия :) Но прям не думаю, что это супер критично.
Аватар користувача
Guns87
Єврогеймер
Повідомлень: 406
З нами з: 16 квітня 2016 20:12
Звідки: Киев

Re: Що купити початківцю ?

Повідомлення Guns87 »

Хтось може підсказати де купити сірий грунт ?
Купив стартовий набір, та ємкість для вогогої палітри ось такі:
Аватар користувача
zawwah
Адепт
Повідомлень: 693
З нами з: 19 січня 2017 13:54
Звідки: Одесса

Re: Що купити початківцю ?

Повідомлення zawwah »

Я грунтовал серым nowax. Стоит копейки, в целом понравился, но воняет сильно.

Потом взял белый motip, который хоть и стоит почти в три раза дороже, понравился меньше. Зато почти не воняет.
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Що купити початківцю ?

Повідомлення twink »

я тоже закупился красками на черную пятницу)
а грунт взял chameleon серый в эпицентре (на сайте почему то не представлен) стоил 180грн. Без понятия много это или нет, но там был какой-то вариант в 3 раза дешевле.
но ещё не пробовал, времени пока нет. Могу отписать как опробую, но это может быть через неделю или больше..
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Що купити початківцю ?

Повідомлення wolke »

У вас же там тоже зима и холодно?
Где вы грунтуете? Я за лето так балкон забрызгала, что еле отмылся средством от граффити. Так что в квартире грунтовать не рискну.. а на улице слишком холодно и сыро. Если грунтовать при такой температуре, то можно сразу в мусорку
Аватар користувача
Guns87
Єврогеймер
Повідомлень: 406
З нами з: 16 квітня 2016 20:12
Звідки: Киев

Re: Що купити початківцю ?

Повідомлення Guns87 »

У вас же там тоже зима и холодно?
Где вы грунтуете? Я за лето так балкон забрызгала, что еле отмылся средством от граффити. Так что в квартире грунтовать не рискну.. а на улице слишком холодно и сыро. Если грунтовать при такой температуре, то можно сразу в мусорку
теж про це думав.
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Що купити початківцю ?

Повідомлення twink »

а при какой температуре можно грунтовать?
Відповісти

Повернутись до “Розфарбовування мініатюр”