Що купити початківцю ?

Аватар користувача
Guns87
Єврогеймер
Повідомлень: 406
З нами з: 16 квітня 2016 20:12
Звідки: Киев

Re: Що купити початківцю ?

Повідомлення Guns87 »

начебто при +10 С. Були плани почати грунтувати при которкочасному потепліні, хоча може до весни варто почикати.
Хтось знає де дістати набори історичної мініатюри ? Цікавлять набори періоду громадянської війни.
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Що купити початківцю ?

Повідомлення twink »

надеюсь на балконе будет +10 когда у меня наконец появится на это время :D
я сейчас в Херсоне, тут потеплее, чем в Киеве))
а чтоб балкон не испачкать, буду конструкции из коробок делать, их у меня хоть отбавляй)
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Що купити початківцю ?

Повідомлення wolke »

Я бы скорее сказала от +14 и когда сухо. Т.е. никаких "вскоре после дождя". Я в том году осенью прогрунтовала себе все, что б зимой было что красить. (Грунты Арми Пейнтерз и Вальехо юзаю). А потом с Эссена приволокла игругу и грунтовала уже в середине ноября. У нас ноябрь это холодно и сыро. Выбрала более-менее теплый день, но что-то все равно пошло не так. Вроде и лег грунт ровно, но краска с него стекала. Ругалась как черт пока красила зимой. Больше не буду так делать
Аватар користувача
Guns87
Єврогеймер
Повідомлень: 406
З нами з: 16 квітня 2016 20:12
Звідки: Киев

Re: Що купити початківцю ?

Повідомлення Guns87 »

якщо купити грунт коричневий чи зелений ? Сірого чи чорного не знайшов. Як це вплине на мініатюру ?
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Що купити початківцю ?

Повідомлення wolke »

Грунт это грунт. Все равно какого цвета, лишь бы не металлик. Закрасите и не видно будет. Берите хоть зеленый, хоть коричневый. Гляньте на свои миниатюры, какого цвета на них будет в последствии больше, тот и берите.
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Що купити початківцю ?

Повідомлення twink »

wolke,
а вопрос по поводу грунтования заранее
я читал, что миниатюры надо обезжиривать перед грунтованием, что в общем то логично и понятно. Но что если их загрунтовать, а потом не трогать неделю-месяц или более? Их ведь по идее после этого лучше не трогать до покраса, верно?
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Що купити початківцю ?

Повідомлення wolke »

Честно? Ни разу не обезжиривала. Продула. День-два высохли и можно красить. Я их не в перчатках крашу (что в общем-то может и зря с точки зрения внешнего вида рук после), трогаю их везде. И ничего, держится
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Що купити початківцю ?

Повідомлення twink »

окей, спасибо за инфу)
Аватар користувача
Guns87
Єврогеймер
Повідомлень: 406
З нами з: 16 квітня 2016 20:12
Звідки: Киев

Re: Що купити початківцю ?

Повідомлення Guns87 »

wolke , а лаком щоб не блестіли мініатюри користувались ?
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Що купити початківцю ?

Повідомлення wolke »

Guns87 писав: 04 грудня 2020 22:21 wolke , а лаком щоб не блестіли мініатюри користувались ?
После Army Painters Quick Shade, который в металлической банке, зомби блестели как новенькие. Пришлось продуть. И пару фигур из Блад Рейджа (крупные монстры) почему-то блестели. Но там я экспериментировала с эйбрашем, новыми красками и контрастом. Пришлось задувать, а то блестело опять таки слишком сильно. Но в остальных случаях обхожусь без него. Мне, когда только контрасты появились, советовали покрывать лаком, мол контраст стирается быстро. Но у нас нет любителей теребить миньки в руках, даже в активноиграемых играх все цвета на месте. Так что нет. Это ж как грунт, в комнате не продуешь. Жди погоды, неси на балкон, жди пока высохнет + воняет..
Відповісти

Повернутись до “Розфарбовування мініатюр”