Порекомендуйте гру на тему залізничних доріг.

Пошук, переклад, дошка оголошень
Відповісти
Аватар користувача
Guns87
Єврогеймер
Повідомлень: 404
З нами з: 16 квітня 2016 20:12
Звідки: Киев

Порекомендуйте гру на тему залізничних доріг.

Повідомлення Guns87 »

Давно вибираю щось типу Age of Steam, Steam або Railways of the World. Склоняюся до останньої, оскільки подобаеться оформлення та бажано карта США. Чи є на форумі люди які грали в ці ігри ?
bgg_user146
Гравець в Монополію
Повідомлень: 55
З нами з: 03 червня 2019 14:42

Re: Порекомендуйте гру на тему залізничних доріг.

Повідомлення bgg_user146 »

aos и steam похожие игры, мне больше steam нравится, он более комплексный. к steam есть разные карты, допами - но их сложнее достать - надо заморачиваться - если охота заморочиться - могу подсказать, что к чему. В этом плане aos выглядит проще - ну и дороже.
RotW не играл, кстати еще популярная игра RR - Russian Railroads

PS совсем забыл - топовые игры серии 18хх - сам их хочу опробовать - но пока руки не дошли
Аватар користувача
Guns87
Єврогеймер
Повідомлень: 404
З нами з: 16 квітня 2016 20:12
Звідки: Киев

Re: Порекомендуйте гру на тему залізничних доріг.

Повідомлення Guns87 »

aos и steam похожие игры, мне больше steam нравится, он более комплексный. к steam есть разные карты, допами - но их сложнее достать - надо заморачиваться - если охота заморочиться - могу подсказать, что к чему. В этом плане aos выглядит проще - ну и дороже.
RotW не играл, кстати еще популярная игра RR - Russian Railroads

PS совсем забыл - топовые игры серии 18хх - сам их хочу опробовать - но пока руки не дошли
на тесері читав порівняння RotW з steam. Там теж віддали перевагу steam. Ще Tom Vasel робив відео порівняння aos , RotW та Steam. В нього Steam на першому місці з невеличким відривом від RotW.
Цікавить якість Steam від ХВ, оскільки зараз є в наявності тільки ця версія. У вас випадково не россійське видання ?
bgg_user146
Гравець в Монополію
Повідомлень: 55
З нами з: 03 червня 2019 14:42

Re: Порекомендуйте гру на тему залізничних доріг.

Повідомлення bgg_user146 »

Нет, по качеству не подскажу. Может быть на той же тесере указано что к чему? карточек там нет, с полем думаю проблем не должно быть, да и жетоны думаю тоже норм. Единственное, что точно могу отметить - из США с доставкой игра выйдет дешевле (англ версия, естественно), но ждать придется дольше
Аватар користувача
Guns87
Єврогеймер
Повідомлень: 404
З нами з: 16 квітня 2016 20:12
Звідки: Киев

Re: Порекомендуйте гру на тему залізничних доріг.

Повідомлення Guns87 »

bgg_user146 писав: 26 вересня 2020 13:26 Нет, по качеству не подскажу. Может быть на той же тесере указано что к чему? карточек там нет, с полем думаю проблем не должно быть, да и жетоны думаю тоже норм. Единственное, что точно могу отметить - из США с доставкой игра выйдет дешевле (англ версия, естественно), но ждать придется дольше
Можете скинути у особисті повідомлення магазин із якого з доставкою із США буде дешевше ? Цікаво стало. Ще цікавить де допи до Steam можна придбати.
Я ще придивляюсь до Chicago Express.
bgg_user146
Гравець в Монополію
Повідомлень: 55
З нами з: 03 червня 2019 14:42

Re: Порекомендуйте гру на тему залізничних доріг.

Повідомлення bgg_user146 »

ответил в лс
Для всех остальных - средняя цена на мм, есть в наличии
Дешевле в интернет магазине издателя asmodee - но там проблема с оплатой картами наших банков

Доп можно поискать на сайте zatu - это Великобритания - привезти через МЭ, например можно
Аватар користувача
Guns87
Єврогеймер
Повідомлень: 404
З нами з: 16 квітня 2016 20:12
Звідки: Киев

Re: Порекомендуйте гру на тему залізничних доріг.

Повідомлення Guns87 »

Свою гру про залізничні дороги я обрав, вчора замовив і сьогодні отримав. Дякую bgg_user146 за допомогу 8)
bgg_user146
Гравець в Монополію
Повідомлень: 55
З нами з: 03 червня 2019 14:42

Re: Порекомендуйте гру на тему залізничних доріг.

Повідомлення bgg_user146 »

Мои поздравления! Приятных и уютных партий! :)
Аватар користувача
Meerple
Адепт
Повідомлень: 858
З нами з: 20 серпня 2012 11:45

Re: Порекомендуйте гру на тему залізничних доріг.

Повідомлення Meerple »

Приятно, когда сразу на коробке написано, культовая это игра или нет :mrgreen:
bgg_user146
Гравець в Монополію
Повідомлень: 55
З нами з: 03 червня 2019 14:42

Re: Порекомендуйте гру на тему залізничних доріг.

Повідомлення bgg_user146 »

Могут себе позволить 8)
Screenshot at Oct 01 19-40-16.png
Аватар користувача
Guns87
Єврогеймер
Повідомлень: 404
З нами з: 16 квітня 2016 20:12
Звідки: Киев

Re: Порекомендуйте гру на тему залізничних доріг.

Повідомлення Guns87 »

Meerple писав: 01 жовтня 2020 19:14 Приятно, когда сразу на коробке написано, культовая это игра или нет :mrgreen:
главное что название не тронули. Вообще все три игры Steam, Age of Steam, Railways of the World выглядят как немного разные версии одной и той же игры. В таком случае - это действительно культовая игра, как и монополия. Поскольку не смотря на простой игровой процесс, у этой игры довольно большая вариативность и глубина. И сколько времени прошло, а в нее еще играют и до сих пор ей замены нет.
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Порекомендуйте гру на тему залізничних доріг.

Повідомлення wolke »

Snowdonia? Russian Railroads?
Аватар користувача
Guns87
Єврогеймер
Повідомлень: 404
З нами з: 16 квітня 2016 20:12
Звідки: Киев

Re: Порекомендуйте гру на тему залізничних доріг.

Повідомлення Guns87 »

Snowdonia - треба буде глянути.
Russian Railroads - не люблю ігри з мімлплейсментом. Ще занад-то проста мені здалась.
Ще є гра First Class, але як і Russian Railroads дуже не тематична. Хоча в оформлені Менцеля я б всі ігри скупив би.

Хочу порадити всім кого цікавить ігри типу 18хх. На ютуб каналі #НеПростоХобби є детальний огляд правил 1830 на російській.
Відповісти

Повернутись до “Настільна взаємодопомога”