Коллекция Shinsengumi

Розкажіть та похваліться, якими настолочками володієте.
Відповісти
Аватар користувача
shinsengumi
Гравець в Монополію
Повідомлень: 57
З нами з: 06 жовтня 2011 22:21
Звідки: Сhernigov
Контактна інформація:

Коллекция Shinsengumi

Повідомлення shinsengumi »

Пересилил свою лень и решился всё-таки выложить свою коллекцию настольных игр, авось кто нибудь когда нибудь прочтёт и возможно спишется и можно будет встретиться в Чернигове, поиграть в те игры, которые давно не доставались :roll:

Алхимики – впечатления после первых игр были просто отвал башки, да и сейчас с радостью достаем поиграть с женой, но многие из друзей не хотят играть что бы не напрягать голову, для других просто не хочется доставать на стол, что бы совсем не отпугнуть от настольных игр.
Android: Netrunner – в базу сыграно достаточно много игр, впечатления самые положительные, но сейчас редко достаётся с полки почему то.
Ужас Аркхэма – первая большая настольная игра, которую я приобрел, проведено множество бессонных ночей за игрой и даже когда не собиралась компания, я так доставал всех желанием поиграть, что ползал с вебкой возле поля, а друзья выбирали куда им пойти. Единственный раз подпортилось впечатление, когда решили сыграть ввосьмером.
The Black Goat of the Woods
The Lurker at the Threshold
Battlestar Galactica: The Board Game – одна из лучших игр, сыгранных мною за все время. Очень нравится, хоть иногда партия и затягивается, но все равно впечатлений не умаляет. Хоть и неподготовленному лучше и не начинать.
Pegasus
Caverna: Пещера на пещеру – купил перед покупкой большой версии, после игры в большую играем только в старшую версию, эту раскладываем только иногда под настроение.
Caverna: Пещерные фермеры – любят играть все девочки в компании, огороды вот это всё… Очень приятный игровой процесс, каждый раз достаём с удовольствием, единственное – долго складывать обратно в коробку.
Chaos in the Old World – еще одна из моих любимейших игр, купил третей большой игрой в коллекцию, на этом форуме у Скорпиуса. Сейчас играем достаточно редко, но все равно игра преотличнейшая. Обожаю ассиметрию, обожаю вархаммер, обожаю старый мир, слава Слаанеш!
The Horned Rat Expansion
Cosmic Encounter – пример отличной игры, которую я бы играл ещё чаще, но не всегда и не всех выходит уговорить играть в английскую версию, даже если там и так всё понятно.
Cthulhu Wars – БОЛЬШЕ БОЛЬШИХ МИНЕК БОГУ БОЛЬШИХ МИНЕК! Когда хочется эпичности, бегу за этой коробкой, сейчас почти полностью заменила Хаос в старом мире.
Dire Cthulhu
Investigators
Nodens
Opener of the Way Expansion

Dixit – хорошая игра на природе и толпой под огорячительные напитки, почти всегда есть желающие.
Daydreams
Memories
Revelations
Eldritch Horror – сейчас для меня полностью заменил Ужас Аркхэма.
A Game of Thrones: The Board Game (Second Edition) – если собирается 6-8 человек, готовых отлично провести время и не подраться в конце партии – я уже бегу за этой коробкой))
Иниш – пока сыграна только одна партия, голова кипела на последних ходах, так как у всех вот-вот выполнялось победное условие. Больше пока сказать не могу.
Сезоны
Kemet – одна из любимых игр жены, ей как то постоянно удаётся так все просчитать, чтобы победить. Мне нравится огромное количество карточек улучшений (так сказать дерево технологий).
Mascarade – тоже постоянно беру на природу или в поход, главное самому не перепутать карты, какую ты там себе выбрал.
Merchants & Marauders – очень хотелось поиграть в песочницу + тема пиратов. Почему-то в нашей компании играется всегда мирно и друг на друга не нападаем. Нужно хоть раз заставить всех быть поагрессивнее.
Runewars – тоже любимейшая игра, которая даёт впечатления, как от старых добрых Героев Меча и Магии. Наиграно больше 50 партий. Мечтаю когда-нибудь заиметь себе и дополнение.
Rurik: Боротьба за Київ – одна из самых часто играемых игр в последнее время. Играется быстро и есть где развернутся и, если что, сыграть несколько партий за вечер.
Saboteur – еще один филерок, который все друзья готовы сыграть за огорячительными напитками)
Rock Gold
Star Wars: X-Wing Miniatures Game – Core Set – люблю звездные войны, но в эту игру играем не часто + жаба жмет покупать кучу дополнений.
UNO – постоянно играю с детьми гостей.
Агенство «ВРЕМЯ» - первый сценарий понравился больше всего, да и некоторые другие принесли много позитивных эмоций, но чем ближе к концу, тем больше надоедают вечные загрузки, когда и так уже все понятно.
Пророчество о драконах
Береговое братство
Под маской
Дело Марси
Тайна «Эндьюранса»
Lumen Fidei
Эстрелья-драйв
Святой Фома Аквинский

Восьмиминутная империя – часто раскладываем, когда лень лезть за большой коробкой чего-то эпичного, но хочется захвата и контроля.
Жах Аркгема: Карткова Гра – очень хорошая игра, но пока сыграли недостаточно много, чтобы составить четкое впечатление, ждём больше дополнений.
Спадщина Данвіча
Затерянные города – тоже одна из первых игр, играем сейчас не часто, но если не хочется сильно задумываться, то всегда под рукой.
Зельеварение – давно играл в эту игру не имея в коллекции и была приобретена просто, как желание взять себе, то во что давным-давно играл.
Крагморта – если приходят дети, можно повеселиться вместе с ними.
Лондон 2 ред. – мне кажется, что на двоих слишком просчитываемая, а на четверых слишком затянута для такого не очень замысловатого игрового процесса.
Место преступления – очень нравятся всякие детективчики, этот не исключение + есть куча любительских дел, которые могут добавить разнообразия к тем, что уже сыграны в базе.
Особняки безумия. Вторая редакция – хороший продолжатель Ужаса Аркхэма, люблю истории в стиле Лавкрафта (давно читал Титуса Кроу и она больше похожа именно на эти книги чем на самого Лавкрафта) и эта игра как раз дает ощущение мрачного приключения. Единственное, что иногда надоедает бросать кучу проверок.
За порогом
Пандемия: Наследие – никак не выходит собрать компанию из четверых человек, чтобы поиграть именно в кампанию, поэтому пока просто играем, как в обычную Пандемию.
Покорение Марса – особо писать не нужно. Часто раскладываем, когда-нибудь заимею себе и дополнения.
Средневековая академия – играем часто, когда не очень хочется долго рассказывать правила или пугать сложными правилами кого-либо.
Сумеречная борьба – настолько хотелось поиграть в эту игру, что заимел её в версии от Хана Тохтамыша и через год вышла локализация… Теперь не знаю, присобачится ли туда дополнение про Суецкий Кризис. При случае всегда готов разложить.
Таверна «Красный дракон» - как из выше написанного стало понятно, что у нас любят огорячительные напитки и эта игра была взята, что бы тема игры подходила теме вечера. Простая и мне лично не очень заходит.
Дварф, бард и медовуха
Цитаделі – первая настольная игра в моей коллекции. Наиграна туча партий, носил везде за собой на природу, в гости, в пиццерию. Главное монетки не перепутать с ирисками.
Шерлок Холмс детектив-консультант: Убийства на Темзе и другие расследования – офигенный детектив, пройден с превеликим удовольствием.
Тайны Аркхэма – лично мне понравилась больше чем Шерлок, наверное из-за темы, а последнее дело вообще просто отвал башки.
Эпичные схватки боевых магов: Бесчинство в замке Спрутобойни – куплена только из-за арта, раскладывается достаточно редко, потому что можно вылететь ни сделав ни хода.
Ярость Дракулы 2 ред. – куплена второй большой игрой, постоянно спорили за возможность сыграть Дракулой. Только положительные впечатления, но сейчас почти не раскладывается.
Фортуна – игра приехала со мной прямиком из детства, коробка где-то потерялась, но компоненты почти все в наличии, когда-нибудь доберусь и найду от неё правила, так как родные истлели за давностью лет и большой кусок отвалился и потерялся. До сих пор помню, как все пытались попасть в новый свет и скупить все нефтяные вышки. Я же в это время скупал лесопилки))


Еще не приехавшие или не игранные:

Выше и ниже – ждём.
Tортуга 2199 – ждём.
Tragedy Looper – хочу собраться с мыслями и прочитать правила.
Midnight Circle
Ни шагу назад! – та же история, постепенно пытаюсь осилить правила и пройти кампанию.
Gloomhaven. Мрачная Гавань – такая же проблема, как и с Пандемией Наследие, не могу собрать постоянную компанию, а вдвоем мне кажется она все-таки похуже чем на троих? Или я не прав и нужно просто сесть и пройти все вдвоём?

Проданные:

Carcassonne
Колонизаторы
Castle Panic
Descent: Journeys in the Dark (Second Edition)
Mansions of Madness
Elder Sign
K2
K2: The Avalanche
Space Hulk: Ангел Смерти
Star Munchkin
Манчкин Ктулху
Востаннє редагувалось 16 вересня 2020 12:26 користувачем shinsengumi, всього редагувалось 1 раз.
Skynet2103
Новачок
Повідомлень: 1
З нами з: 30 серпня 2020 13:47

Re: Коллекция Shinsengumi

Повідомлення Skynet2103 »

Очень здорово что вы описали свои впечатления от игры.
Walkliner
Амерітрешер
Повідомлень: 152
З нами з: 30 березня 2020 19:01
Звідки: Одесса

Re: Коллекция Shinsengumi

Повідомлення Walkliner »

Отличная коллекция ! Интересно было почитать мнение об играх )
Жаль не в Одессе)
Tambu
Єврогеймер
Повідомлень: 360
З нами з: 08 липня 2020 11:07

Re: Коллекция Shinsengumi

Повідомлення Tambu »

Подскажите есть ли какое-то отличие между 2й и 3й редакцией ярости Дракулы?
Аватар користувача
shinsengumi
Гравець в Монополію
Повідомлень: 57
З нами з: 06 жовтня 2011 22:21
Звідки: Сhernigov
Контактна інформація:

Re: Коллекция Shinsengumi

Повідомлення shinsengumi »

Tambu писав: 27 вересня 2020 10:50 Подскажите есть ли какое-то отличие между 2й и 3й редакцией ярости Дракулы?
Пока не добрался, что бы именно поиграть в 3ю редакцию, но насколько помню, там изменен порядок смены дня и ночи (во второй редакции было 3 хода день и 3 хода ночь, а в третьей день и ночь чередуются через ход) + в третьей редакции изменили боёвку. Может ещё есть какие-то изменения, но не играв, точно не скажу, постараюсь на днях сходить в гости и сыграть в 3 редакцию, тогда отпишусь точнее.
Tambu
Єврогеймер
Повідомлень: 360
З нами з: 08 липня 2020 11:07

Re: Коллекция Shinsengumi

Повідомлення Tambu »

Спасибо, буду благодаоен что бы понять какую лучше взять)
Відповісти

Повернутись до “Ваші персональні колекції”