Nova Poshta International пользуетесь?

Аватар користувача
zawwah
Адепт
Повідомлень: 694
З нами з: 19 січня 2017 13:54
Звідки: Одесса

Re: Nova Poshta International пользуетесь?

Повідомлення zawwah »

Удаление из посылок того, что у нас называется "накладными". Возможно, чтобы скрыть цену / реального поставщика. Стикеры с ценой не удаляют, где-то написано про это.
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Nova Poshta International пользуетесь?

Повідомлення twink »

понятно, ну я так и предполагал
и что, помогает избегать доплат на таможне?
Аватар користувача
Meerple
Адепт
Повідомлень: 858
З нами з: 20 серпня 2012 11:45

Re: Nova Poshta International пользуетесь?

Повідомлення Meerple »

Назревает контрабанда :mrgreen:
Аватар користувача
zawwah
Адепт
Повідомлень: 694
З нами з: 19 січня 2017 13:54
Звідки: Одесса

Re: Nova Poshta International пользуетесь?

Повідомлення zawwah »

twink писав: 23 вересня 2020 14:41 понятно, ну я так и предполагал
и что, помогает избегать доплат на таможне?
Попробуй и напиши тут.
Мне тоже интересно =)
bgg_user146
Гравець в Монополію
Повідомлень: 55
З нами з: 03 червня 2019 14:42

Re: Nova Poshta International пользуетесь?

Повідомлення bgg_user146 »

Один сценарий точно знаю - это когда покупаешь товар с промокодом - а в бумажной накладной - да и подтверждении заказа на имейл - будет указана полная стоимость товара - и тогда точно растаможки не избежать((
bgg_user146
Гравець в Монополію
Повідомлень: 55
З нами з: 03 червня 2019 14:42

Re: Nova Poshta International пользуетесь?

Повідомлення bgg_user146 »

внезапно мист порадовал - морем доставка - посылка уже на таможне во Львове спустя три недели ровно) наверное еще неделю будет по Украине плестись((
Dentir
Амерітрешер
Повідомлень: 215
З нами з: 08 серпня 2018 09:43

Re: Nova Poshta International пользуетесь?

Повідомлення Dentir »

Україною в мене зазвичай 3-4 дні до відділення
bgg_user146
Гравець в Монополію
Повідомлень: 55
З нами з: 03 червня 2019 14:42

Re: Nova Poshta International пользуетесь?

Повідомлення bgg_user146 »

bgg_user146 писав: 15 вересня 2020 21:02 Новая почта интернешенл не пользуюсь - у них дорого. Они доставляют только авиа - готовьтесь заплатить за доставку нескольких игр ($100 для бесплатной доставки ММ) $25-40
Мне больше всего нравится EasyXpress, пробовал Pesoto - пока ничего не могу сказать, ожидаю доставки. Не понравился в песото интерфейс и перемещение посылки/статусы. У мист экспресс и то прозрачнее

Морем пользуюсь мист экспресс - как отметили выше - интерфейс запутанный, но по итогу дешево и сердито. Минимальная доставка $9.9 выходит, плывет 30-40 дней. Не рекомендую использовать авиа доставку - у них фиксированная минимальная стоимость доставки ок. $15, у EasyXpress ($2.9)

Недавно мист обновили личный кабинет и приложение - теперь все возможные виды доставок из разных стран - они доставляют из Европы - в едином интерфейсе. У места доставка из Великобритании дешевле чем у новой почты (на нп сделал ок 10 заказов самых разных из UK).
Жду посылку через мист из UK, также получал заказ из Испании - рабочая схема
обновлю - получил мист UK - всё отлично, цена ниже чем у НП
Забрал пару посылок из песото - замороченный сервис, неудобное для меня расположение, в первый раз не успел забрать посылку - не смог найти, телефон не отвечал уже после 18.30, время работы до 19. Даже нет карты прохода/проезда
В этом плане изи экспресс мне больше нравится - сервис как часики работает
Ну и забрал одну морскую - по Украине в итоге шла ок. недели, но порадовала растаможка в 28 гривен)) за посылку в стоимость $121
Аватар користувача
zawwah
Адепт
Повідомлень: 694
З нами з: 19 січня 2017 13:54
Звідки: Одесса

Re: Nova Poshta International пользуетесь?

Повідомлення zawwah »

У миста можно делать доставку на отделение НП - всегда так и делаю.
bgg_user146
Гравець в Монополію
Повідомлень: 55
З нами з: 03 червня 2019 14:42

Re: Nova Poshta International пользуетесь?

Повідомлення bgg_user146 »

zawwah писав: 02 жовтня 2020 16:59 У миста можно делать доставку на отделение НП - всегда так и делаю.
Ну у меня отделение НП через дорогу, а мист - за углом :mrgreen:
Dentir
Амерітрешер
Повідомлень: 215
З нами з: 08 серпня 2018 09:43

Re: Nova Poshta International пользуетесь?

Повідомлення Dentir »

zawwah писав: 02 жовтня 2020 16:59 У миста можно делать доставку на отделение НП - всегда так и делаю.
У міста можно взагалі на адресу доставку замовити. Це не набагато дорожче.
bgg_user146
Гравець в Монополію
Повідомлень: 55
З нами з: 03 червня 2019 14:42

Re: Nova Poshta International пользуетесь?

Повідомлення bgg_user146 »

как и обещал - свежий апдейт по доставке мист экспресс морем.
забрал несколько посылок, как обычно срок доставки до 30 дней в среднем, одна посылка правда приплыла за 3 недели, из нескольких посылок только в одной, консолидированной из нескольких заказов по штатам, повредилась коробка и игрой, создал претензию, будет видно что и как решится

в остальном только могу сказать точно, какой бы способ (доставки) Вы не выбирали - доставка нескольких игр в Украину выходит дешевле, чем доставка одной игры по штатам, у них правда очень дорого даже самый дешевый вариант, поэтому мм, csi и пр магазины с бесплатной доставкой - рулят (хотя для многих очевидные вещи наверное говорю)
Dentir
Амерітрешер
Повідомлень: 215
З нами з: 08 серпня 2018 09:43

Re: Nova Poshta International пользуетесь?

Повідомлення Dentir »

Наприклад на ММ є можливість притримувати відправку, допоки не назбирається товарів на суму 99 доларів для безкоштовної доставки.
bgg_user146
Гравець в Монополію
Повідомлень: 55
З нами з: 03 червня 2019 14:42

Re: Nova Poshta International пользуетесь?

Повідомлення bgg_user146 »

Dentir писав: 06 жовтня 2020 16:37 Наприклад на ММ є можливість притримувати відправку, допоки не назбирається товарів на суму 99 доларів для безкоштовної доставки.
Это да, удобная штука. Между прочим, Вы там обещали поделиться опытом ме с авиа доставкой, есть новости или еще в пути?
Dentir
Амерітрешер
Повідомлень: 215
З нами з: 08 серпня 2018 09:43

Re: Nova Poshta International пользуетесь?

Повідомлення Dentir »

bgg_user146 писав: 07 жовтня 2020 13:09
Dentir писав: 06 жовтня 2020 16:37 Наприклад на ММ є можливість притримувати відправку, допоки не назбирається товарів на суму 99 доларів для безкоштовної доставки.
Это да, удобная штука. Между прочим, Вы там обещали поделиться опытом ме с авиа доставкой, есть новости или еще в пути?
Сорі, забув зовсім. 8 днів до відділення.6 з копійками доларів за кг. Мінімально беруть за кілограм. Ніяких нарікань
Відповісти

Повернутись до “Замовлення настолок з ММ та CoolStuff”