чем богаты

Розкажіть та похваліться, якими настолочками володієте.
олегos
Єврогеймер
Повідомлень: 266
З нами з: 16 березня 2020 19:15

чем богаты

Повідомлення олегos »

Началось все с 'Десента' 2 ред. пару лет назад... Ой нет, со 'Спартака'... Друг купил себе коробку, и я понял, что есть другие настолки, кроме Монополии))) потом друг раздобыл у нашего знакомого Игру Престолов и Серп на 'погонять'.... И я понял, что 'интересно ж блин'....а есть ли еще настолки?и какие они?
и тут нашел ютьюб группу BGC с Даней.... а он летсплеил Дисент......
ну и понеслась....
Востаннє редагувалось 29 грудня 2020 17:04 користувачем олегos, всього редагувалось 2 разів.
олегos
Єврогеймер
Повідомлень: 266
З нами з: 16 березня 2020 19:15

Re: чем богаты

Повідомлення олегos »

чуть обновили списочек с учетом большои коробени с настолками)
ну все, у меня из предзаказов только остался второи доп к вк, и все)) аж непривычно)
олегos
Єврогеймер
Повідомлень: 266
З нами з: 16 березня 2020 19:15

Re: чем богаты

Повідомлення олегos »

лишний раз написал) не могу удалить)
Востаннє редагувалось 29 грудня 2020 17:02 користувачем олегos, всього редагувалось 1 раз.
олегos
Єврогеймер
Повідомлень: 266
З нами з: 16 березня 2020 19:15

Re: чем богаты

Повідомлення олегos »

Обновили список. Потому как появилась будущая топ1БГГ - Немезида)
1. естесственно Дисент.... что сказать, класс!только не поленитесь - купите допов... играю оверлордом, миллионы разных монстров, а для героев - куча шмота и классов развития. да и сами карты сценариев расширяются, секретные комнаты и пр.... в общем, любители рпг poe, divinity, вэлкам....
2. Старкрафт....хранцускии)... не играл еще... в процессе локализации...
3. Кровь и ярость... ясно, понятно, весело, мочилово... красота.. по поводу допов даже не знаю, колдунов разве что прикуплю...
4. Игра престолов... ну тут все просто... нас четверо, как то база игралась не очень, а вот с допом Пир воронов агонь!Мать драконов еще не пробовал...
5. Forbidden Stars... любите космос и битвы?просто купите ее, не боитесь даже англ. языка... не пожалеете, хит на все времена!играите хоть вдвоем, хоть в 3-4-м, шикардос!
6. Корни, они же Рут... мне нравятся, компании моеи как то особо не зашла.. не то, что плохо, все норм, но... чот не просят особо в нее...
7. Иниш - весчь!мои совет - идеально на троих!доп не обязателен.
8. Киклады с допом Аид - поиграли, агрессивный такой ареаконтроль с классным аукционом. Всем очень понравилась.
9. Рыцарь Маг! Хоть и не особо на 'героев' с виду похожа, но ощущения, как будто играешь в старые добрые homm2. my love)
10. Это моя воина... играю сам... иногда... реально по настроению) но вы знаете, мне нравится, каждыи раз получается какая то своя история.
11. Звездные Империи + Битвы героев... приятная, простая.... хорошая штуковина).
12. Sons of anarchy... да вот блин так и не играли еще ни разу))) все блад реидж да блад реидж... летсплеи смотрел, должно быть клево).
13. Война кольца ... просто my love даже не играя). сыграл пока партий 5.... отпад!Прикупил по предзаказу у Гаги первый и второй допы, тарелку для кубов, и кастомные кубы. Красотища! Чувствую будет бороться с ЗВ Восстание за топ1. Но пока не поборола))
14. ЗВ Восстание - мои топ 1. исключительно на двоих. реиграбельность на максималках. каждыи раз новая история. В январе 2021 купим долгожданный доп на русском!!!
15. Особняки безумия.... мне нравится... а вот в компании тоже не особо зашла, хорошии интересныи данжен детектив)).
16. Властелин колец Странствия.... обалденна из-за своеи кампании... зашла получше, чем особняки.
17. Ямаика с допом.... пираты пираты, ром, легко и весело!) хорошая гоночка)
18. о, чуть не забыл! наш добрыи роднои Рюрик. все красиво, монетки агонь).... поиграли пару раз.... нуууу.... нормас, быстро как то заканчивается....
19. Легенды дикого запада ..... даждались от лавки предзаказ...!!!) Распаковали, поиграли, не плохо. "ЗВ Внешнее кольцо" круче) А вообще, ничо так, понравилось в покер поиграть, take your bets)
20. Чемпионы Мидгарда. очень советую, яркая, красочная, веселая, с маленьким уровнем конфликта. по набору очков шли постоянно рядом, было особо не просчитать победителя, поэтому всем интересно.....
и да, берите с допами, обязательно!!!
21. Шериф Нотингема - весело, но ненадолго). Хорошо пойдет под легкое бухлишко, и так, на часик полтора, потом надоедает.
22.Кланк с допами - простая, как двери, в меру веселая, выиграть пока не получалось).
23. ЗВ Внешнее кольцо - если боги МонКаламари и Ботавуи будут благосклонны, скоро поиграем... И мы поиграли! Потом еще и еще, ахрененная вещь! После 10-15 партий на троих-четвертых огонь поутих малехо, но после перерывчика на Грааль я думаем жахнем еще!
24. Gloom.... пока в пленке еще)) странная игра... не знаю, заидет или нет нам в компанию)).
25. Small world of Warcraft.... красивейщая игруха в любимом сеттинге)) Агонь огненный, раньше не был знаком с миром Маленького Мира, а он оказался клевый! Очень простые правила, играли как каждый сам за себя, так и Альянс против Орды - шикарно! К языку не требовательна, ибо там только правила, и все. Кстати, в 2021 обещают локализовать от ХВ (но я хз, думаю, если прикупите англ издание, то не прогадаете, качество на уровне!).
26. Оскверненный Грааль с допом - сыграл обучалку - интересно блин) Кампанию пока не играл, но чувствую будет вкуснятина. Миньки и компоненты бомба... Крышка коробки под действием духов Авалона закрывается сама))) Реально прикольно и тематично).
27. Merchants and Marouders с допом - песочница про пиратов, не играли пока еще, надо купить протекторов и вставить распечатки. Но! Пока единственная игра, в которой интересно читать даже правила, даже на английском!!! Это уже о чем то говорит).
28. "Зона. Тайна Чернобыля" - одел в протекторы, пока не играл. Очень наполненная коробка, после распаковки компоненты не влазят. Арт красивый, сразу вспоминаешь "Сталкера", как сливал Сидоровичу ненужный хлам, эх).
29. "Немезида" - долго гонялся за ней, в итоге купил по распродажной цене от магаза Мир Хобби, кто-то просто отказался от предзаказа чтоли, хз. Ну, что сказать? Реально игра должна быть ТОП-2 БГГ после ЗВ Восстание. Вот вы присели, разложили все, обьяснили правила, прочитали немного лора..... И начался настольный Блокбастер с вашим участием и под сильной режиссерской рукой Спилберга... Очень и очень советую, кто любит интригу, атмосферу и кризисность.
30. ОГРОМНАЯ коробка "Эклипс. Второй рассвет галлактики". Лежит в пленочке...... Игру мне продал клевый анпак от Ирины из КраудГеймс, а точнее то, как внутри коробки все красиво организовано)) Про геймплей хз, должно быть классно, потом напишу).
31. Дилемма Короля - ГикМедиа своим летсплеем продала мне игру. Первая легаси, кстати). А вы знаете, интересная игруля, больше такое, напоминает книгу чтоли или кино, есть привкус эпопеи Игры Престолов.. Это я по ощущениям от игры.. В игре ты один из членов королевского совета, ну и вы вместе принимаете те, или иные решения, что имеют последствия для мира игры и ваших подданых. Очень атмосферно, скажу Вам! По правилам - легкотня, сели играть со старта. За игровой вечер открыли 1 из 6 тайн. Пока все нравится, только немного кровью обливается сердце, когда отыграные карты сбрасываешь в т.н. "ров")) Ну, это ж легаси, детка)
32. Брасс Бирмингем - тоже не играли. По слухам отличная игра, и да, фишечки треснутые немного.... Но это не критично, все равно прикольные на ощупь)
33. Шерлок Холмс детектив консультант. Просто хотелось именно эту игру в коллекцию. Наверное классная.
34. Я теперь настоящий настольщик)) Как то так само собой в голове была мысль, что если у тебя нет Сумерек Империи, то ты так ото, любитель. Теперь это чудо есть. Выдохнул)) Насчет впечатлений даже не скажу, пока только мысль, когда в это сыграть).
35. Battlelore 2nd edition - давно хотел приобрести себе её, но всё время что-то отвлекало. Ну вот, теперь она красуется на полке) Впечатлений тоже пока нет. Надо пробовать.
36. "Ярость Дракулы" 3-я редакция - всегда хотелось, читал много хвалебных отзывов.
37. "Рунбаунд" со всеми допами - говорят тоже крутая и несложная штука)
Востаннє редагувалось 13 липня 2021 00:03 користувачем олегos, всього редагувалось 7 разів.
Maestro86
Єврогеймер
Повідомлень: 279
З нами з: 12 травня 2018 15:39
Звідки: Николаев

Re: чем богаты

Повідомлення Maestro86 »

Хороший список, вкусы во многом совпадают. И да, шериф надоедает быстро, реиграбельность очень низкая, или менять компанию каждый раз нужно.
олегos
Єврогеймер
Повідомлень: 266
З нами з: 16 березня 2020 19:15

Re: чем богаты

Повідомлення олегos »

Спасибо за отзыв, рады, что вкусы совпадают)) Хороший Вы значит человек) Кстати, если нравится ЗВ Восстание, поторопитесь купить доп (если еще нету), а то его разбирают, сомневаюсь, что ХВ сделают второй тираж или он доедет до Украины.
Аватар користувача
svalse
Адепт
Повідомлень: 798
З нами з: 19 травня 2017 14:02
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: чем богаты

Повідомлення svalse »

Для Шерифа есть доп, с которым игра сильно добавляет в реиграбельности
олегos
Єврогеймер
Повідомлень: 266
З нами з: 16 березня 2020 19:15

Re: чем богаты

Повідомлення олегos »

Та мы ж вот с ним и играли... Ну такое.. разбойнички... Та весело, все ок, но вот 2 партии отыграл, да и во что то другое тянет) Может компашка у нас такая просто)
Чинджер
Єврогеймер
Повідомлень: 423
З нами з: 12 серпня 2016 11:58
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: чем богаты

Повідомлення Чинджер »

В нашей компании шериф тоже не зашёл. Поиграли пару раз и бросили. Мне было невероятно скучно в него играть и хотелось чтобы всё закончилось как можно быстрее.
Аватар користувача
Meerple
Адепт
Повідомлень: 858
З нами з: 20 серпня 2012 11:45

Re: чем богаты

Повідомлення Meerple »

Это хорошая игра в общительный компании, где все любят торговаться.
Я продал, когда поиграл с ребятами, которые в этом деле не знают границ))
Аватар користувача
diadieva
Гравець в Монополію
Повідомлень: 62
З нами з: 28 грудня 2014 15:16

Re: чем богаты

Повідомлення diadieva »

8. Киклады с допом Аид - поиграли, агрессивный такой ареаконтроль с классным аукционом. Всем очень понравилась.
Возьмите Титанов. Игра заиграет новыми красками.
Вообще по уровню проработанности Киклады одна из лучших.
олегos
Єврогеймер
Повідомлень: 266
З нами з: 16 березня 2020 19:15

Re: чем богаты

Повідомлення олегos »

Спасибо большое за совет, при случае попробуем "Титанов"
олегos
Єврогеймер
Повідомлень: 266
З нами з: 16 березня 2020 19:15

Re: чем богаты

Повідомлення олегos »

Приехал доп к ЗВ Восстание - такое все прикольное, миньки, новые карты, руки чешутся затестить.
олегos
Єврогеймер
Повідомлень: 266
З нами з: 16 березня 2020 19:15

Re: чем богаты

Повідомлення олегos »

Прикупил "Мать драконов" к "Игре Престолов", и даже успели опробовать. Сложно стало конечно из-за вассалов, темп замедлился... Это из минусов, а вот из плюсов - игра стала напоминать тот самый сериал, со всеми поворотами сюжета, у нас даже дракон один умер на Севере - правда от рук Старков))) В игре за счет вассалов появился тот самый баланс, если вчетвером играешь. Да, и можно поиграть потом другими колодами карт с "Пиром воронов" и "Танцем" - там уже сюжет будет более позднего расклада сил домов, теми же Старками будет править Болтон..) В целом - дополнение мастхэв, если играете вчетвером (а мы так и играем).
олегos
Єврогеймер
Повідомлень: 266
З нами з: 16 березня 2020 19:15

Re: чем богаты

Повідомлення олегos »

Разжились на "Ярость Дракулы" и полный "Рунбаунд" со всеми допами. Интересно, зайдут ли?)
Відповісти

Повернутись до “Ваші персональні колекції”