Адекватный размер коллекции. Реальность или миф?

Обговорення настільних ігор
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Адекватный размер коллекции. Реальность или миф?

Повідомлення twink »

Kessler писав:а чьи, пардон, обзоры вы смотрите?)
чьи придётся, ищу те, где вменяемо показывают и рассказывают
плюс минус неплохие обзоры у дайс тавера, игровед обычно более менее нормально рассказывает
часто не ограничиваюсь одним обзором, если не сформировалось однозначное мнение после первого
иногда даже летсплеи смотрю, хотя в последнее время редко - нет ни времени, ни желания
я уже столько обзоров пересмотрел, что довольно неплохо набил глаз и по обзору весьма точно могу понять, зайдёт мне эта игра или нет
конечно, случаются осечки, но крайне редко
с паладинами просто была такая ситуация, что рейтинг у игры хороший, а ещё я на тот момент искал игру, которая хорошо играется вдвоём (как раз по причине карантина...)
поэтому уделил больше внимания, чем она заслуживала)
Аватар користувача
svalse
Адепт
Повідомлень: 799
З нами з: 19 травня 2017 14:02
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Адекватный размер коллекции. Реальность или миф?

Повідомлення svalse »

Странно в наше время удивляться сухости в евро. Это как удивляться рандому в амери :)
z00lus
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 03 квітня 2015 12:25

Re: Адекватный размер коллекции. Реальность или миф?

Повідомлення z00lus »

svalse писав:Странно в наше время удивляться сухости в евро. Это как удивляться рандому в амери :)
++
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Адекватный размер коллекции. Реальность или миф?

Повідомлення twink »

Анахронность, Марс, стимпарк, кланы очень даже не сухие
В них либо чувствуется осмысленность действий и процесса, либо просто весело играть (стимпарк (хотя это, конечно, на любителя уже))
В прочем, не отрицаю, что это лишь мои вкусы, но я стараюсь более менее объективно оценивать "сухость"
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Адекватный размер коллекции. Реальность или миф?

Повідомлення wolke »

дайс тавер... брррр..

мне наоборот в паладинах очень тема нравится, сначала выбираешь паладина от которого твои статистики на текущий раунд меняются, т.е. сообразить что вообще делать собираешься + в зависимости от паладина получить мипплов. + 4 миппла которые выбираешь в начале раунда, а потом всю эту ватагу разместить с учетом их цветов. Да, конечно, миниатюрами-викингами по полю бегать и рубить друг друга другое совсем, но все фломастеры разные. Сухим евро я б назвала того же Калюш, что впрочем ему и просительно ввиду возраста.
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Адекватный размер коллекции. Реальность или миф?

Повідомлення twink »

мне в паладинах больше всего не нравятся эти 3 безликих показателя на треке и однотипные действия - взять, например, монахов и аванпосты - тупо одно и то же действие, просто требует разных показателей и разные двигает
а по поводу миниатюр - я вообще не фанат минек, я фанат интересного геймплея
у меня друг один сходит по ним с ума, а у меня анахронность первая игра, в которой появились хоть какие то миниатюры.
оно, конечно, по своему прикольно, но не вытащит скучную игру
Dima Fe
Гравець в Монополію
Повідомлень: 52
З нами з: 17 листопада 2017 16:43
Звідки: Kiev

Re: Адекватный размер коллекции. Реальность или миф?

Повідомлення Dima Fe »

twink писав:
Kessler писав:а чьи, пардон, обзоры вы смотрите?)
чьи придётся, ищу те, где вменяемо показывают и рассказывают
плюс минус неплохие обзоры у дайс тавера, игровед обычно более менее нормально рассказывает
часто не ограничиваюсь одним обзором, если не сформировалось однозначное мнение после первого
иногда даже летсплеи смотрю, хотя в последнее время редко - нет ни времени, ни желания
я уже столько обзоров пересмотрел, что довольно неплохо набил глаз и по обзору весьма точно могу понять, зайдёт мне эта игра или нет
конечно, случаются осечки, но крайне редко
с паладинами просто была такая ситуация, что рейтинг у игры хороший, а ещё я на тот момент искал игру, которая хорошо играется вдвоём (как раз по причине карантина...)
поэтому уделил больше внимания, чем она заслуживала)
Среди многих летсплейщиков, мне очень нравится Beznal 72. Правда выбор игр не велик и нет последних новинок.
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Адекватный размер коллекции. Реальность или миф?

Повідомлення twink »

Dima Fe писав:Среди многих летсплейщиков, мне очень нравится Beznal 72. Правда выбор игр не велик и нет последних новинок.
да, несколько раз смотрел его летсплеи, правда на 1.5х скорости, но тем не менее они весьма неплохи
Аватар користувача
KOCTET
Єврогеймер
Повідомлень: 494
З нами з: 13 лютого 2013 09:15
Звідки: Энергодар

Re: Адекватный размер коллекции. Реальность или миф?

Повідомлення KOCTET »

Среди многих летсплейщиков, мне очень нравится Beznal 72. Правда выбор игр не велик и нет последних новинок.
Ну не знаю, Наталья у него иногда такое мочит, что хочется шлепнуть себя по лбу :)
Мне больше "Магия настольных игр" и "I-Play-Solo" нравятся каналы. Благодаря летсплею последнего я купил Магорыцаря и Войну Кольца.
А ровняюсь обычно на Rahdo- у меня с ним вкусы сходятся игровые, но это на агл
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Адекватный размер коллекции. Реальность или миф?

Повідомлення wolke »

Можно ли считать обзоры Rahdo летсплеем? :) пару ходов показывает же, и за себя, и за Джен :)
Обожаем Радо. И вкусы совпадают, и показывает доступно для понимания зайдет или нет, и игры в основном берем те, что на двоих хорошо заходчт
Аватар користувача
KOCTET
Єврогеймер
Повідомлень: 494
З нами з: 13 лютого 2013 09:15
Звідки: Энергодар

Re: Адекватный размер коллекции. Реальность или миф?

Повідомлення KOCTET »

wolke писав:Можно ли считать обзоры Rahdo летсплеем? :) пару ходов показывает же, и за себя, и за Джен :)
Да их и "обзором" не назовешь. Это нечто среднее. Зачастую этого достаточно, чтобы понять механику игры и её смысл. Остальное (кто кого обыграл)- значения в решении подойдет игра или нет для своей компании- не имеет. Смотреть 2-3 часа летсплеи тоже нудно :) Например по обзорам Зуйкова вообще нифига не понятно- что за игра и что из себя представляет. Так- компоненты разве что посмотреть.
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Адекватный размер коллекции. Реальность или миф?

Повідомлення Kessler »

i play solo хорош. rahdo долго смотреть не могу - закипаю, и он не всегда внимателен.
ant lab приятные летсплеи делают, heavy cardboard хорошо правила объясняют...
drive thru вменяемо рассказывает тоже..
из худ. обзоров обожаю shut up and sit down - мнения совпадают часто)
летсплеи и обзоры от дайс тауер - жесть, через них столько игр проходит, что они кажется не всегда утруждают себя чтением правил)
из русскоязычного есть один канал который не тошнит смотреть, но я как обычно забыл название, а так большей частью это конечно ужас и самолюбование :/
z00lus
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 03 квітня 2015 12:25

Re: Адекватный размер коллекции. Реальность или миф?

Повідомлення z00lus »

Paul Grogan с Gaming Rules лучший в плане разбора правил, стараюсь смотреть только его по возможности.
Если хочеться посмотреть более детальный обзор плюсов и минусов то я предпочитаю JonGetsGames.
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Адекватный размер коллекции. Реальность или миф?

Повідомлення wolke »

Меня у Таверов Вессел бесконечно бесит. А вот обзоры Зи Гарсия иногда глянуть можно
Аватар користувача
Serfer
Єврогеймер
Повідомлень: 318
З нами з: 27 травня 2018 17:50
Звідки: Киев

Re: Адекватный размер коллекции. Реальность или миф?

Повідомлення Serfer »

KOCTET писав:Например по обзорам Зуйкова вообще нифига не понятно- что за игра и что из себя представляет. Так- компоненты разве что посмотреть.
А мне нравится, за 3-4 минуты довольно толково рассказывает правила и показывает и игру и механику.
wolke писав:Можно ли считать обзоры Rahdo летсплеем? :) пару ходов показывает же, и за себя, и за Джен :)
Да и целиком показывает, но это не летсплей, а runthrough (прохождение), он не играет, а показывает как играть.
twink писав:да, несколько раз смотрел его летсплеи, правда на 1.5х скорости, но тем не менее они весьма неплохи
Лол, аналогично, очень уж неспешные они)) Но я и других многих на 1,25 смотрю летсплеи. А вот правила безнал хорошо рассказывает, даже бывает запускаю его видео новым игрокам, пока игру раскладываю, он все четко расскажет и мне проще.

Если охота по быстрому заценить игру или много игр и что-то выбрать есть хороший канал 3 Minute Board Games.
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по настільним іграм”