Согласен, главное чтобы юнит был однозначным. А не так что сегодня тигр обычный, а завтра ветеранский или командирский.Ulovka 22 писав:Модельки из "ФоВ" в любом случае подлежат окраске. Просто применяешь другой тип камуфляжа. Кстати именно этим и отличаются оба "Шермана" у Визардов. Заодно, можно использовать разные тактические значки и номера на танках.
Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
- KOS777
- Єврогеймер
- Повідомлень: 360
- З нами з: 02 червня 2010 16:26
- Звідки: Киев
- Контактна інформація:
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
Пример про Красную армию некорректен. Ты очень невнимательно читаешь отчеты. Побеждает не армия а Игрок, в данном случае, Скорпиус.
С чего ты вообще взял, что кто-то что-то меняет? У Голема творческий понос - постоянное явление. История с КВ - простой вариант для новичков, которые могут брать в свою армию ЛЮБЫЕ юниты. КВ - совершенно легальный юнит и не важно на чьей стороне он играет. Просто многим новичкам требуется обоснование, почему у них в армии тот или иной танк. Я дал пример подобного обоснования.
Почему были написаны новые взводы я уже объяснял. Также объяснял принцип из которого исходил, когда их писал. И этот принцип никак не связан с идеей: "а давайте сделаем так, или этак и будем умнее разработчиков...". Весь бред вынесен (слава Богу) в отдельную тему. Возможно Голем найдет последователей и это будет совсем неплохо...
Замена фигурок - чисто эстетическое действие, которое является неотъемлемым правом любого игрока. Просто здесь нужно соблюдать меру...
С чего ты вообще взял, что кто-то что-то меняет? У Голема творческий понос - постоянное явление. История с КВ - простой вариант для новичков, которые могут брать в свою армию ЛЮБЫЕ юниты. КВ - совершенно легальный юнит и не важно на чьей стороне он играет. Просто многим новичкам требуется обоснование, почему у них в армии тот или иной танк. Я дал пример подобного обоснования.
Почему были написаны новые взводы я уже объяснял. Также объяснял принцип из которого исходил, когда их писал. И этот принцип никак не связан с идеей: "а давайте сделаем так, или этак и будем умнее разработчиков...". Весь бред вынесен (слава Богу) в отдельную тему. Возможно Голем найдет последователей и это будет совсем неплохо...
Замена фигурок - чисто эстетическое действие, которое является неотъемлемым правом любого игрока. Просто здесь нужно соблюдать меру...
- KOS777
- Єврогеймер
- Повідомлень: 360
- З нами з: 02 червня 2010 16:26
- Звідки: Киев
- Контактна інформація:
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
Тогда давай сделаем использование трофейной техники привилегией чисто новичков. Со всем остальным согласен.
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
У нас НЕТ понятия "трофейная техника" и никто не собирается его вводить.
У нас ЕСТЬ понятие ПРАВО игрока собирать ЛЮБУЮ армию и играть ею. В понятие "любую" включается "смешанную", т.е. все, что есть у игрока. Другое дело, как это отразится на Рейтинге, но это отдельная тема, которую можно обсудить...
У нас ЕСТЬ понятие ПРАВО игрока собирать ЛЮБУЮ армию и играть ею. В понятие "любую" включается "смешанную", т.е. все, что есть у игрока. Другое дело, как это отразится на Рейтинге, но это отдельная тема, которую можно обсудить...
- KOS777
- Єврогеймер
- Повідомлень: 360
- З нами з: 02 червня 2010 16:26
- Звідки: Киев
- Контактна інформація:
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
Помоему право мешать ось вместе с союзниками не предусмотрено правилами:)
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
А вот ЭТО уже фигушки. Любой кто заплатил деньги имеет право использовать юниты в игре по своему усмотрению. И здесь на мнения или правила Визардов мне глубоко плевать. Мы не в Америке и бустеры не настолько дешевые, чтобы вводить какие-либо запреты. Игрок сам может ввести ограничения. Но только для себя...
- dj_doom
- Адепт
- Повідомлень: 750
- З нами з: 22 червня 2009 11:24
- Звідки: Киев/Бровары
- Контактна інформація:
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
;-))) Чтот напомнило мне это сие:Ulovka 22 писав:А вот ЭТО уже фигушки. Любой кто заплатил деньги имеет право использовать юниты в игре по своему усмотрению. И здесь на мнения или правила Визардов мне глубоко плевать. Мы не в Америке и бустеры не настолько дешевые, чтобы вводить какие-либо запреты. Игрок сам может ввести ограничения. Но только для себя...
Был солнечный полдень.
— Ну?.. – спросил дракон.
— Ну, как-то… стремно, — честно признался рыцарь, — Второй-то раз они на одни и те же грабли вряд ли наступят. Вот, в правилах турнира четко указано: «Именем короля использование в качестве верховых животных драконов строжайше запрещается!»
— Так ведь только «в качестве верховых животных», — хихикнул ящер и намекающе подмигнул партнеру.
— Но… Это как-то не честно, — привел последний довод рыцарь.
— Слушай, речь идет об официальных соревнованиях, — удивился дракон, — При чем тут честность?!..
— Надеюсь, сэр, четыре последних поколения ваших предков были свободными людьми? – грызущий яблоко у входа на ристалище герольд с сомнением осмотрел потасканное одеяние новичка.
— Да.
— Хо-хо, и у сэра даже есть свой герб? – ехидно поинтересовался сквайр в роскошной щегольской котте.
— Да.
— А как насчет свиты? Ну, там — пажи, оруженосцы, шуты, повара, лекари?
— Нет.
За спиной рыцаря хихикнули.
— Конь?
— У меня его нет. Я буду состязаться пешим.
За спиной рыцаря хихикнули громче.
— Приготовили ли вы, сэр, хорошие доспехи? Я не говорю про максимилиановские, но хоть что-то поприличнее надетой на вас ржавой кольчуги?
— Нет, — снова ответил рыцарь, смущенно покраснев.
За его спиной уже даже не хихикали – ржали в голос.
— Но уж, конечно, вы припасли для турнира добрый клинок? – герольд подчеркнуто перестал обращать внимание на стоявшего перед ним, целиком сосредоточившись на яблочной мякоти.
— Эээ… Нет.
— Ыыыы! Нищеброд! Нуб! – взревели хором за спиной зрители.
— Тогда, позвольте осведомиться, сэр, где же то холодное ручное оружие, которым вы собираетесь сражаться? Не иначе – в ломбарде?..
Позади рыцаря уже даже не кричали, а просто улюлюкали и катались по земле.
— Да нет. Оно где-то тут… Спит в теньке, — сглотнув, признался рыцарь.
И свистнул.
Из соседних кустов с хрустом выломилась драконья туша.
Герольд подавился огрызком. Радостная истерика за спиной рыцаря мгновенно сменилась паникой.
— Что, напарник? Уже пора? – осведомился ящер, оглушительно зевнув. Затем дракон осмотрелся и ударом хвоста разнес вдребезги бревно толщиной в два обхвата. Так – для разминки.
— Это же не оружие, – разом севшим голосом брякнул сквайр, пятясь за соседний шатер.
— Хотите поспорить? — с саблезубой улыбкой поинтересовался дракон.
Сквайр ойкнул и дал стрекача.
Однако, герольд оказался посмелее:
— Но, сэр, пусть это… Этот… Пусть этот — ваше оружие. Но оно не холодное и не ручное!
— А вот это вы напрасно, — хмыкнул рыцарь, — Во-первых, дракон, как и любое пресмыкающееся – холоднокровное. Что же до второго… Дракон, к ноге! Сидеть! Лежать! След!.. Вот, а вы говорите «не ручное».
— Но…
— По-прежнему, не верите? Хорошо. Последний довод. Дракон, фас!..
— …И все-таки, есть в этом что-то не правильное, — посетовал рыцарь часом спустя, навьючивая на дракона шестой сундук с призами.
— Ой, я вас-таки умоляю, — дракон пожал чешуйчатыми плечами, — Что? Что «не правильное»?
— Ну, как-то это не по правилам…
— Не по правилам? «Именем короля в случае неявки одной из сторон на ристалище, второй засчитывается полная и абсолютная победа!», — по памяти процитировал ящер, — Так что, напарник, заткнись и тащи седьмой сундук.
— Допустим, ты прав, — нехотя согласился рыцарь, — Однако, у меня остался еще один вопрос.
— Какой?
— Почему нам вслед кричали не «чемпионы», а «читеры»?
— Во-первых, им завидно, — рассудительно заявил дракон, — Во-вторых, эти люди ни черта не смыслят в подготовке к официальным соревнованиям!..
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
"... мы спорим о вкусе устриц с теми, кто их ел..." М. Жванецкий.
dj_doom, Вы не последовательны...
dj_doom, Вы не последовательны...
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
О каких 5 юнитах идет речь?
- dj_doom
- Адепт
- Повідомлень: 750
- З нами з: 22 червня 2009 11:24
- Звідки: Киев/Бровары
- Контактна інформація:
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
ога.. )) хочу одно пишу, хочу другое.. ))))))Ulovka 22 писав: dj_doom, Вы не последовательны...
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
Настоящий хозяин своего слова...dj_doom писав:ога.. )) хочу одно пишу, хочу другое.. ))))))Ulovka 22 писав: dj_doom, Вы не последовательны...
- dj_doom
- Адепт
- Повідомлень: 750
- З нами з: 22 червня 2009 11:24
- Звідки: Киев/Бровары
- Контактна інформація:
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
конечно!! Сам слово сказал, сам и забрал!! )) кто ж, кроме меня сие сделает.. ))) мало того, если надо будет - снова слово скажу!! Потому как хозяин.. слова.. ))))Ulovka 22 писав:Настоящий хозяин своего слова...dj_doom писав:ога.. )) хочу одно пишу, хочу другое.. ))))))Ulovka 22 писав: dj_doom, Вы не последовательны...
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
dj_doom Вот видишь, а ты еще удивлялся почему на тебя не обращают внимания. А ведь ты просто создаешь шум.
- dj_doom
- Адепт
- Повідомлень: 750
- З нами з: 22 червня 2009 11:24
- Звідки: Киев/Бровары
- Контактна інформація:
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
конечно шум.. )) а тут больше нечего создавать..))) уж больно располагает обстановка к шуму.. прям шум и напрашивается... )))))))Ulovka 22 писав:dj_doom Вот видишь, а ты еще удивлялся почему на тебя не обращают внимания. А ведь ты просто создаешь шум.
Re: Axis&Allies Miniatures. Штаб-квартира
А кто тебе запрещает использовать все это в игре? О каких грузовиках, "ради которых ты столько бустеров купил" идет речь? Грузовики в "Африке", а ты не купил ни одного подобного бустера...(-:Barak Obama:-) писав:Два спитфайра,два шермана,три грузовика и рарный флак,ради которого я груду бустеров купил