Турнир по Цитаделям

Аватар користувача
Shmiaks
Амерітрешер
Повідомлень: 139
З нами з: 04 грудня 2008 18:46

Re: Турнир по Цитаделям

Повідомлення Shmiaks »

Однозначно записываюсь - кто тут в цари крайний?

Мы с коллегами на протяжении где-то месяцев трех вели статистику по Цитаделям, в итоге по среднему балу выводили чемпа месяца. В случае с турниром можно разбить игроков на шестерки, дать шестеркам сыграть, скажем, три игры, по баллам вывести финальную шестерку, и там например еще пару-тройку игр провести на победителя. За день отлично укладываемся.
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Турнир по Цитаделям

Повідомлення Шаннар »

Да, хорошая идея. Поднял также тему у себя на форуме, рекомендую учитывать и тамошний список участников: http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,3088.0.html
Аватар користувача
Candle
Гравець в Монополію
Повідомлень: 96
З нами з: 02 червня 2009 10:45

Re: Турнир по Цитаделям

Повідомлення Candle »

Я в деле!
Кста, можно действительно этакий рейтинг сделать, кроме единоразового турнира. Такое себе соотношение "оффициально сыгранных" партий к счету.
Аватар користувача
PompolutZ
Амерітрешер
Повідомлень: 140
З нами з: 22 червня 2009 16:27

Re: Турнир по Цитаделям

Повідомлення PompolutZ »

Было бы здорово поучаствовать, хотя я играл правда пока что только один раз. Но, новичкам везет... :paladin:
Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Турнир по Цитаделям

Повідомлення Paragon »

день независимости, имхо - не очень удачная идея, т.к. на три выходных можно куда-то съездить
поучаствовала бы в качестве пушечного мяса) при выяснении победителя нравится идея подсчета очков за все партии
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Турнир по Цитаделям

Повідомлення Шаннар »

Я уже писал, что мне ДН категорически не подходит. В идеале — вообще где-то в сентябре, когда уже закончится период отпусков и всё такое прочее.
Аватар користувача
dj_doom
Адепт
Повідомлень: 750
З нами з: 22 червня 2009 11:24
Звідки: Киев/Бровары
Контактна інформація:

Re: Турнир по Цитаделям

Повідомлення dj_doom »

я бы вот тоже попробовал бы... правда, я из неспециалистов..))) но учусь..))
Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Турнир по Цитаделям

Повідомлення Paragon »

окей, предлагаю 25 июля
Аватар користувача
PompolutZ
Амерітрешер
Повідомлень: 140
З нами з: 22 червня 2009 16:27

Re: Турнир по Цитаделям

Повідомлення PompolutZ »

Scorpius писав:Я не пойму почему все так поздно хотят? До сентября месяца, народ уже забудет про эту идею. Можно организовать несколько мини-чемпионатов, но раньше.
Можно даже организовать несколько небольших групп, построить из них турнирную таблицу и получится такой себе Citadels' Kiev Cup
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Турнир по Цитаделям

Повідомлення Шаннар »

Scorpius писав:До сентября месяца, народ уже забудет про эту идею.
Чтобы было время подготовиться и проанонсировать это дело. Увы, лично я уже порядочно насмотрелся наспех организованных мероприятий.
Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Турнир по Цитаделям

Повідомлення Paragon »

а что, планируется что-то супер-пупер масштабное?)) что включает в себя подготовка и аннонсирование?
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Турнир по Цитаделям

Повідомлення Шаннар »

Не хочется, чтобы получилось, как с Монополией или Манчкином. В результате хотелось бы где-то человек 50 собрать, соответственно и помещение нужно найти для всей этой оравы, и внимательно продумать правила, регистрацию и всё такое прочее.

Как всё станет более ясным — можно будет запустить мини-сайт по турниру, благо, хостинг и всё остальное наличествует.
Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Турнир по Цитаделям

Повідомлення Paragon »

ну с такими запросами мероприятие надо платным делать. (или есть спонсор?))
так или иначе, я бы предложила провести где-то в июле минитурнир, для того чтобы обкатать на нем все возможные ньансы - подсчет очков, жеребьевка и пр.
для минитурнира по сути ничего особенного не нужно - только желающие
Аватар користувача
Shmiaks
Амерітрешер
Повідомлень: 139
З нами з: 04 грудня 2008 18:46

Re: Турнир по Цитаделям

Повідомлення Shmiaks »

Товарищи, разумных идей было высказано достаточно - попытаюсь обобщить.
Очевидна потребность проведения бета-турнира. Игровых схем несколько, в основе - некое оптимальное количество игроков. Я так понимаю, группы из 6 игроков не только мне видятся оптимальным вариантом. Итак:
1. Набирается группа из 12 игроков. Игры проводятся по принципу чемпионата с несколько измененной матрицей. Первый тур - играют игроки с 1 по 6 и с 7 по 12. Результаты после каждого тура фиксируются. Второй тур - игроки смещаются на 1 по условной часовой стрелке, т.е. играют игроки со 2 по7 и с 8 по 1. И так далее. Итого 6 туров, каждый раз состав игроков незначительно меняется. По итогам 6 туров составляется финальная таблица, определяется чемпион.
2. "Кубковый" варинат - игроков разделяют на игровые шестерки. В зависимости от количества шестерок составляется сетка и определяется количество проходных мест. Затем играется оговоренное количество игр в каждой шестерке (имхо, 2-3 оптимально). обладатели, скажем, двух лучших резльутатов в каждой шестерке проходят дальше, в результате формируется финальная шестерка. Опять же - 2-3 игры для определения победителя.
Схемы довольно гибкие. В принципе и та, и другая за один игровой день вполне успешно отыгрываются. В среднем на человека приходится 6 игр, что нормально. Я готов на себя взять процедурную часть и обкатать обе схемы на группе добровольцев, начиная с июля.
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Турнир по Цитаделям

Повідомлення Шаннар »

Итак, на сегодня уже есть как минимум 10 человек (см. список желающих). Поскольку не у всех знаю про наличие (отсутствие) комплектов и языки оных — просьба дать знать. А также просьба дать знать о тех, кто тоже не против поиграть, но по тем или иным причинам на отписался ни в одной из тем по чемпионату.
Відповісти

Повернутись до “Все, що відбувається навколо настільних ігор”