Разыскивается информация по игре "Корона Эмбера"

Пошук, переклад, дошка оголошень
Відповісти
polly5315
Новачок
Повідомлень: 3
З нами з: 01 січня 2010 23:05

Разыскивается информация по игре "Корона Эмбера"

Повідомлення polly5315 »

Здравствуйте. Однажды в детстве довелось поиграть в такую игру, которую я больше нигде и никогда не видал.
Игровое поле было самодельным, потому что оригинальное, видимо, пришло в негодность. Формат поля - A2, положение альбомное, с кольцом из клеток и сложным соединением посередине. Половина клеток голубая, половина розовая (синий и красный миры). У каждой клетки свое название и правила поведения на ней. Могу вспомнить такие клетки: Лазарет, Каменная гряда, Тараканьи бега, Университет, Топь, Полицейский участок.
Карточки персонажей (около 10 штук) выполнены очень красиво, хоть и в черно-белом варианте. Сверху название, слева иллюстрация, справа список характеристик, снизу дополнительные сведения. Могу вспомнить таких персонажей: Эльф, Амазонка, Охотник, Пришелец, Следопыт.
Колода дополнительных карточек (вещи, враги, бонусы) была довольно объемной, могу вспомнить такие вещи, как ружье, кольт, серебрянная пуля, лошадь.
Денежные средства в игре назывались таллерами. Были купюры по 100, 200 и 500 таллеров.
Смысл игры, видимо, накапливание очков характеристик и победа над остальными игроками в поединках при встрече на игровом поле.
Если кто-нибудь видел что-либо подобное или обладает такой игрой, очень прошу, откликнитесь!!!
И ... с Новым Годом! :-)
Востаннє редагувалось 03 січня 2010 00:53 користувачем polly5315, всього редагувалось 2 разів.
melk
Амерітрешер
Повідомлень: 196
З нами з: 05 березня 2009 11:56
Контактна інформація:

Re: Разыскивается информация по игре с игровым полем (жанр RPG)

Повідомлення melk »

очень похоже на очередной клон талисмана...
polly5315
Новачок
Повідомлень: 3
З нами з: 01 січня 2010 23:05

Re: Разыскивается информация по игре с игровым полем (жанр RPG)

Повідомлення polly5315 »

О, melk, спасибо за подсказку, действительно, между этими играми есть много общего. Однако это не та игра, и играл я в нее примерно в 1997-1999 годах, наверно, она постарше Талисмана будет (хотя кто его знает...).
Я собираюсь сделать эту игру заново, и руководство по Талисману должно сильно помочь. Но все же, если кто-нибудь играл в ту самую старую игру, очень хочу услышать ваши слова.
melk
Амерітрешер
Повідомлень: 196
З нами з: 05 березня 2009 11:56
Контактна інформація:

Re: Разыскивается информация по игре с игровым полем (жанр RPG)

Повідомлення melk »

талисмана уже есть 4 издания. и он вообще 70-х или 80-х годов
polly5315
Новачок
Повідомлень: 3
З нами з: 01 січня 2010 23:05

Re: Разыскивается информация по игре с игровым полем (жанр RPG)

Повідомлення polly5315 »

Спасибо. Буду знать.

Поизучал Талисман. Та игра имела более сложные инструкции на клетках, меньше магии и больший разброс в характерах. В ней была доля фентези, щепотка фантастики и изюмина интригующей непонятности. Меньше сказочности. А Талисман - да, простите, действительно старая игра.

Узнал, что эта игра называется Корона Эмбера. Возможно, скоро смогу достать некоторую информацию по ней. Если удастся ее воспроизвести, выложу материалы. Если у кого-нибудь остались воспоминания именно об этой игре, прошу, поделитесь
Аватар користувача
Айзан Эмдер
Гравець в Монополію
Повідомлень: 57
З нами з: 18 березня 2009 00:28

Re: Разыскивается информация по игре "Корона Эмбера"

Повідомлення Айзан Эмдер »

Матриалы для этой игры выкладывали здесь - http://play-board-game.blogspot.com/200 ... st_29.html
mIrf
Новачок
Повідомлень: 12
З нами з: 13 листопада 2009 18:22

Re: Разыскивается информация по игре "Корона Эмбера"

Повідомлення mIrf »

эм..
от сканировал давненько эту игры и выложил в сеть. люди качают. http://files.mail.ru/80CVKC
на столе игра появляется все реже. ибо очень длолго уж в нее играть..
а в целом сейчас заканчиваю работу с карточками приключений и предметам, переложил их в фотошоп, в планах заняться тем же с карточками приключенцев и переделать поле. но это все планы. все изменения буду выкладывать в группе в контакте. http://vkontakte.ru/club3029462 группа закрытая, кому интересно оставляйте заявки я вас приму.
Відповісти

Повернутись до “Настільна взаємодопомога”