A Touch of Evil

Обговорення настільних ігор
Відповісти
Аватар користувача
Bormotun
Гравець в Монополію
Повідомлень: 65
З нами з: 18 червня 2009 17:37
Звідки: Киев

A Touch of Evil

Повідомлення Bormotun »

Нет ли у кого-нибудь в коллекции этой игрушки? Какие впечатления, чем похожа/отличается от Ужаса Аркхема и других игр "игроки против поля"?
Аватар користувача
dj_doom
Адепт
Повідомлень: 750
З нами з: 22 червня 2009 11:24
Звідки: Киев/Бровары
Контактна інформація:

Re: A Touch of Evil

Повідомлення dj_doom »

У Nytro есть.. .Игрались... Забавная... не сильно сложная и довольно быстрая..
с аркхемом правда сравнить не могу, ибо в него не игрался.. ))
Аватар користувача
Kghrast
Єврогеймер
Повідомлень: 483
З нами з: 05 квітня 2009 22:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: A Touch of Evil

Повідомлення Kghrast »

Играл. На Аркхем ощутимо похоже. Из плюсов - дизайн, фотографии персонажей на картах, миниатюры... Качество исполнения вобщем, в противовес схематичности Аркхема. Но в конечном счете ИМХО Аркхем интереснее.
Хотя играл я только раз, ощутимо уставший, и полностью распробовать игру не успел, так как все решили расползаться.
Аватар користувача
Айзан Эмдер
Гравець в Монополію
Повідомлень: 57
З нами з: 18 березня 2009 00:28

Re: A Touch of Evil

Повідомлення Айзан Эмдер »

Сегодня вот получил коробку с игрой. Качество и правда выше всяких похвал. Так что - изучаю правила и буду заманивать друзей на пробную игру....
Аватар користувача
Bormotun
Гравець в Монополію
Повідомлень: 65
З нами з: 18 червня 2009 17:37
Звідки: Киев

Re: A Touch of Evil

Повідомлення Bormotun »

Айзан Эмдер писав:Сегодня вот получил коробку с игрой. Качество и правда выше всяких похвал. Так что - изучаю правила и буду заманивать друзей на пробную игру....
Хотел бы очень услышать впечатления от игры после первых партий. Сам к ней присматриваюсь.
Аватар користувача
Айзан Эмдер
Гравець в Монополію
Повідомлень: 57
З нами з: 18 березня 2009 00:28

Re: A Touch of Evil

Повідомлення Айзан Эмдер »

Провёл тестовую игру по базовой версии правил. В результате, за два с небольшим часа разбойница и благородная дама успешно одолели призрачного всадника, хотя при этом и погибли почти все старейшины, а уровень Тьмы почти достиг критического.
Общие впечатления - в базовой версии игра действительно очень напоминает упрощённый "Ужас Аркхема". Единый ресурс, объединяющий сразу и деньги и улики. Никаких отдельных карт навыков, заклинаний ( явной магии в игре вообще почти нет), спутников, порталов и иных миров. Но при этом - события в игре происходят довольно динамично: небольшая карта и частые события этому более чем способствуют. В адвансед версии, где у монстров (и миньонов) добавляются новые возможности, как мне кажется, должно быть ещё интереснее.
Так что, по первым впечатлениям игра мне понравилась - интересно и атмосферно. Хотя, конечно, надо играть дальше, более внимательно и по более полным правилам.
Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: A Touch of Evil

Повідомлення Paragon »

если апанье через год приветствуется, то мои впечатления (игра в коллекции):
соглашаюсь, что напоминает ужасы Архема в упрощенном виде. из-за упрощенности быстрее осваивается, но и быстрее приедается. качество - очень гуд. реиграбельность - так себе. к тому же, надо подумать над балансом, т.к. выигрывается часто очень легко
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по настільним іграм”