Коллекция Boller747

Розкажіть та похваліться, якими настолочками володієте.
Boller747
Адепт
Повідомлень: 560
З нами з: 23 березня 2019 19:13

Re: Коллекция Boller747

Повідомлення Boller747 »

Mirage писав: 08 серпня 2022 17:33
Boller747 писав: 08 серпня 2022 17:25
Mirage писав: 08 серпня 2022 17:21
Вот и я о том. Сравнить наполнение делюкс коробок Ласерды (все по 3000), и здесь... Небо и земля.
Там Стегмайера нет, случайно, в соавторах/сопродажниках? :) Тогда неудивительно было бы.
Вроде нет, у меня аллергия на его игры) Просто курс доллара и ситуация в стране делают свое дело. Думаю год назад она стоила бы максимум 1800. Я на Гикаче Каверну увидел за 4600 и дар речи потерял.
Не поверил, зашел, глянул. Действительно, Каверна за 4655... это по курсу 60, наверное, с запасом?
Не люблю Розенберга, примитивный он. Разве что Гавр неплох, остальное (в том числе и его типа лучшая Агрикола вызывает зевоту) не мое.
Аналогично. Гавр топчик, остальное однотипные огороды с ограниченной реиграбельностью)
Boller747
Адепт
Повідомлень: 560
З нами з: 23 березня 2019 19:13

Re: Коллекция Boller747

Повідомлення Boller747 »

Сыграли пробную партию в Ark Nova на двоих. Играли на самых простых картах. Все как я и предполагал, это прокаченное Покорение Марса в сеттинге зверушек. Я не фанат Марса поэтому и от этой игры восторга не было. Строим движок из спонсоров и животных, параллельно прокачиваем планшет и вкладываемся в проекты, выполняем цели конца игры. Интересная идея с треками и подсчётом очков. Порадовало что в игре куча карт и у них довольно разнообразные эффекты, поэтому реиграбельность даже у базы будет огромная. Из того что откровенно не понравилось, это эргономика. Тут ка и в Марсе одно движение рукой и можно начинать игру сначала). За такую цену могли бы сделать двухслойные планшеты. Также мне кажется в эту игру нужно играть вдвоем максимум в троем иначе будет лютый даунтайм. Если нравится Покорение Марса то Ark Nova маст хєв, для остальных это будет очередное евро. Хочу сыграть еще хоть партию на других картах (благо их положили несколько видов), но думаю вряд ли мнение поменяется, скорее всего буду выставлять на продажу.
Пока из всех новинок больше всего порадовал Carnegie от которого вообще ничего не ожидал.
Аватар користувача
Mirage
Адепт
Повідомлень: 654
З нами з: 15 травня 2020 22:02

Re: Коллекция Boller747

Повідомлення Mirage »

Boller747 писав: 09 серпня 2022 22:19 Сыграли пробную партию в Ark Nova на двоих. Играли на самых простых картах. Все как я и предполагал, это прокаченное Покорение Марса в сеттинге зверушек. Я не фанат Марса поэтому и от этой игры восторга не было. Строим движок из спонсоров и животных, параллельно прокачиваем планшет и вкладываемся в проекты, выполняем цели конца игры. Интересная идея с треками и подсчётом очков. Порадовало что в игре куча карт и у них довольно разнообразные эффекты, поэтому реиграбельность даже у базы будет огромная. Из того что откровенно не понравилось, это эргономика. Тут ка и в Марсе одно движение рукой и можно начинать игру сначала). За такую цену могли бы сделать двухслойные планшеты. Также мне кажется в эту игру нужно играть вдвоем максимум в троем иначе будет лютый даунтайм. Если нравится Покорение Марса то Ark Nova маст хєв, для остальных это будет очередное евро. Хочу сыграть еще хоть партию на других картах (благо их положили несколько видов), но думаю вряд ли мнение поменяется, скорее всего буду выставлять на продажу.
Пока из всех новинок больше всего порадовал Carnegie от которого вообще ничего не ожидал.
Спасибо, я где-то так и предполагал (про Ark Nova).
По Carnegie - а что там такого особенного? Смотрел летсплей (правда, соло), ничего вроде такого...
Boller747
Адепт
Повідомлень: 560
З нами з: 23 березня 2019 19:13

Re: Коллекция Boller747

Повідомлення Boller747 »

Mirage писав: 10 серпня 2022 10:11
Boller747 писав: 09 серпня 2022 22:19 Сыграли пробную партию в Ark Nova на двоих. Играли на самых простых картах. Все как я и предполагал, это прокаченное Покорение Марса в сеттинге зверушек. Я не фанат Марса поэтому и от этой игры восторга не было. Строим движок из спонсоров и животных, параллельно прокачиваем планшет и вкладываемся в проекты, выполняем цели конца игры. Интересная идея с треками и подсчётом очков. Порадовало что в игре куча карт и у них довольно разнообразные эффекты, поэтому реиграбельность даже у базы будет огромная. Из того что откровенно не понравилось, это эргономика. Тут ка и в Марсе одно движение рукой и можно начинать игру сначала). За такую цену могли бы сделать двухслойные планшеты. Также мне кажется в эту игру нужно играть вдвоем максимум в троем иначе будет лютый даунтайм. Если нравится Покорение Марса то Ark Nova маст хєв, для остальных это будет очередное евро. Хочу сыграть еще хоть партию на других картах (благо их положили несколько видов), но думаю вряд ли мнение поменяется, скорее всего буду выставлять на продажу.
Пока из всех новинок больше всего порадовал Carnegie от которого вообще ничего не ожидал.
Спасибо, я где-то так и предполагал (про Ark Nova).
По Carnegie - а что там такого особенного? Смотрел летсплей (правда, соло), ничего вроде такого...
Мне Carnegie почему то напомнил смесь Брасса и Arkwright, причем он взял все лучшее с обеих игр. Брасс мне вообще не нравится своим однообразием, а в Arkwright просто ужасные правила с миллионом нюансов. Так вот в Carnegie всего этого нет. Ты так само нанимаешь рабочих, развиваешь свою контору, производишь товар и строишь сеть, только без тонны не нужных нюансов. Там все логично и просто. Я даже с женой в него сыграл и ей понравилось. Были сомнения по поводу реиграбельности, но думаю там ее с запасом, тем более уже анонсировали доп. с новыми отделами, целями и т.д. В общем пока это оптимальная эконмическая игра которая мне нравится и в которую я могу найти компанию в отличии от того же Arkwright (который мне в принципе понравился но играть в него ни кто не хотел из за сложности правил).
Boller747
Адепт
Повідомлень: 560
З нами з: 23 березня 2019 19:13

Re: Коллекция Boller747

Повідомлення Boller747 »

-Ark Nova
+Food Chain Magnate
Boller747
Адепт
Повідомлень: 560
З нами з: 23 березня 2019 19:13

Re: Коллекция Boller747

Повідомлення Boller747 »

Сыграли в Food Chain Magnate.После первой партии игра прям вау. Поставил 9 с большой вероятностью подниму до 10. Игра очень необычная, теперь понял почему все про-настильщики так восхваляют Splotter Spellen. Таких механик нет ни в одной игре, вроде просто составляешь свой движок, но на самом деле не так все просто, нужно постоянно думать кого вывести на работу что б получить максимальную выгоду, кого обучить, где провести рекламу и т.д. Но это все так гармонично что даунтайм в игре вообще не ощущается. Также понравилось что нет прикрученных нюансов для искусственного переусложнения (чем иногда балуется Ласерда и другие авторы-хардкорщики). Игра довольно злая и позволяет из под носа уводить клиентов у других игроков, так что с обидчивыми лучше не садится. Где то читал что она долгая, мы сыграли на 3-х где то за 2.5 часа с правилами, которые к слову простые и логичные и все быстро поняли что к чему. Но эта игра из разряда "Easy to learn,hard to master", один не правильный ход может больно ударить по игроку. Из минусов это бешеная цена в 100$ за коробку размером с какой-то филлер и по наполнению как среднестатистическое евро, но я так понимаю SS просит деньги за концепцию и механики, которых нет в других играх. Качество среднее, не EGG но и не Alea. Арт на картах очень понравился, а вот тайлы поля можно было сделать по ярче. В общем не знаю как будет дальше, но пока игра очень понравилась. Теперь хочу Кетчуп и Great Zimbabwe от этой же конторы.
damonlix
Гравець в Монополію
Повідомлень: 92
З нами з: 11 червня 2021 17:34
Звідки: Київ

Re: Коллекция Boller747

Повідомлення damonlix »

вже давно чув думку, що Food Chain Magnate стільки коштує, бо SS просто вирішили що в них крута гра, то і так куплять)
націнка за хорошу гру - не дуже круто звісно, але що маємо те маємо
Boller747
Адепт
Повідомлень: 560
З нами з: 23 березня 2019 19:13

Re: Коллекция Boller747

Повідомлення Boller747 »

damonlix писав: 13 серпня 2022 20:44 вже давно чув думку, що Food Chain Magnate стільки коштує, бо SS просто вирішили що в них крута гра, то і так куплять)
націнка за хорошу гру - не дуже круто звісно, але що маємо те маємо
Каждый зарабатывает как может. CMON продает наборы классных минек без игры, SS продает картон и дерево но с классной игрой)
Аватар користувача
Mirage
Адепт
Повідомлень: 654
З нами з: 15 травня 2020 22:02

Re: Коллекция Boller747

Повідомлення Mirage »

Задвоилось сообщение.
Востаннє редагувалось 14 серпня 2022 18:17 користувачем Mirage, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Mirage
Адепт
Повідомлень: 654
З нами з: 15 травня 2020 22:02

Re: Коллекция Boller747

Повідомлення Mirage »

Boller747 писав: 13 серпня 2022 19:36 Сыграли в Food Chain Magnate.После первой партии игра прям вау. Поставил 9 с большой вероятностью подниму до 10. Игра очень необычная, теперь понял почему все про-настильщики так восхваляют Splotter Spellen. Таких механик нет ни в одной игре, вроде просто составляешь свой движок, но на самом деле не так все просто, нужно постоянно думать кого вывести на работу что б получить максимальную выгоду, кого обучить, где провести рекламу и т.д. Но это все так гармонично что даунтайм в игре вообще не ощущается. Также понравилось что нет прикрученных нюансов для искусственного переусложнения (чем иногда балуется Ласерда и другие авторы-хардкорщики). Игра довольно злая и позволяет из под носа уводить клиентов у других игроков, так что с обидчивыми лучше не садится. Где то читал что она долгая, мы сыграли на 3-х где то за 2.5 часа с правилами, которые к слову простые и логичные и все быстро поняли что к чему. Но эта игра из разряда "Easy to learn,hard to master", один не правильный ход может больно ударить по игроку. Из минусов это бешеная цена в 100$ за коробку размером с какой-то филлер и по наполнению как среднестатистическое евро, но я так понимаю SS просит деньги за концепцию и механики, которых нет в других играх. Качество среднее, не EGG но и не Alea. Арт на картах очень понравился, а вот тайлы поля можно было сделать по ярче. В общем не знаю как будет дальше, но пока игра очень понравилась. Теперь хочу Кетчуп и Great Zimbabwe от этой же конторы.
О, вот и здесь на сайте появились собственники FCM. Тоже надеюсь скоро найти коробку... Кстати, повезло 3 месяца назад - купил доп Кетчуп. Большая редкость, а уж в Украине - тем более. Ни разу ни видел нигде в Европе ее ни на одном сайте... Так что когда будет база - ух, повеселюсь.
Кстати, о цене: игровое поле явно так себе, на любителя... На сайте Etsy есть 3d-здания и под базу, и под доп Кетчуп. 75 баксов, по-моему, база и 55 - на Кетчуп.
Так что всем, кому мало нравится блеклое поле, будто нарисованное ручкой в тетрадке - можно улучшить.
Будет еще на 130 баксов дороже :).
Boller747
Адепт
Повідомлень: 560
З нами з: 23 березня 2019 19:13

Re: Коллекция Boller747

Повідомлення Boller747 »

Mirage писав: 14 серпня 2022 18:16
Boller747 писав: 13 серпня 2022 19:36 Сыграли в Food Chain Magnate.После первой партии игра прям вау. Поставил 9 с большой вероятностью подниму до 10. Игра очень необычная, теперь понял почему все про-настильщики так восхваляют Splotter Spellen. Таких механик нет ни в одной игре, вроде просто составляешь свой движок, но на самом деле не так все просто, нужно постоянно думать кого вывести на работу что б получить максимальную выгоду, кого обучить, где провести рекламу и т.д. Но это все так гармонично что даунтайм в игре вообще не ощущается. Также понравилось что нет прикрученных нюансов для искусственного переусложнения (чем иногда балуется Ласерда и другие авторы-хардкорщики). Игра довольно злая и позволяет из под носа уводить клиентов у других игроков, так что с обидчивыми лучше не садится. Где то читал что она долгая, мы сыграли на 3-х где то за 2.5 часа с правилами, которые к слову простые и логичные и все быстро поняли что к чему. Но эта игра из разряда "Easy to learn,hard to master", один не правильный ход может больно ударить по игроку. Из минусов это бешеная цена в 100$ за коробку размером с какой-то филлер и по наполнению как среднестатистическое евро, но я так понимаю SS просит деньги за концепцию и механики, которых нет в других играх. Качество среднее, не EGG но и не Alea. Арт на картах очень понравился, а вот тайлы поля можно было сделать по ярче. В общем не знаю как будет дальше, но пока игра очень понравилась. Теперь хочу Кетчуп и Great Zimbabwe от этой же конторы.
О, вот и здесь на сайте появились собственники FCM. Тоже надеюсь скоро найти коробку... Кстати, повезло 3 месяца назад - купил доп Кетчуп. Большая редкость, а уж в Украине - тем более. Ни разу ни видел нигде в Европе ее ни на одном сайте... Так что когда будет база - ух, повеселюсь.
Кстати, о цене: игровое поле явно так себе, на любителя... На сайте Etsy есть 3d-здания и под базу, и под доп Кетчуп. 75 баксов, по-моему, база и 55 - на Кетчуп.
Так что всем, кому мало нравится блеклое поле, будто нарисованное ручкой в тетрадке - можно улучшить.
Будет еще на 130 баксов дороже :).
Поле хоть и выглядит страшным, но в игровом плане сделано отлично. Все видно и понятно. Если поставить миньки зданий, думаю будет винегрет. Если вдруг надумаете продать Кетчуп, пишите заберу)
Аватар користувача
Mirage
Адепт
Повідомлень: 654
З нами з: 15 травня 2020 22:02

Re: Коллекция Boller747

Повідомлення Mirage »

Boller747 писав: 14 серпня 2022 18:34 Если вдруг надумаете продать Кетчуп, пишите заберу)
Это сильно, сильно вряд ли. Вероятность - как прямое попадание метеорита прямо сейчас в мою квартиру...
Чинджер
Єврогеймер
Повідомлень: 423
З нами з: 12 серпня 2016 11:58
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Коллекция Boller747

Повідомлення Чинджер »

Boller747 писав: 13 серпня 2022 20:56 Каждый зарабатывает как может. CMON продает наборы классных минек без игры, SS продает картон и дерево но с классной игрой)
Погоджусь стосовно CMON. Усі їх ігри - доїловка. Хоча є цікаві ігри, но ті цінники, в які виходить за "all in" того не вартують. А без купи доповнень, реіграбельність бази досить помірна (від 7 до 10 партій). Хоча, з доповненнями реіграбельність справді висока.
Шкода, що я не можу себе заставити грати в класну гру, якщо в неї погане оформлення. Завжди звертаю увагу на гарні, яскраві малюнки та фігурки... хотілося б цього позбутися але ніяк не виходить. Все шукаю та полюю за іграми з гарним оформленням *PARDON* А потім, коли пограю в них, з'ясовуюється, що те не подобається, те погано збалансовано і те не до кінця працює і так далі.
Boller747
Адепт
Повідомлень: 560
З нами з: 23 березня 2019 19:13

Re: Коллекция Boller747

Повідомлення Boller747 »

Mirage писав: 14 серпня 2022 19:35
Boller747 писав: 14 серпня 2022 18:34 Если вдруг надумаете продать Кетчуп, пишите заберу)
Это сильно, сильно вряд ли. Вероятность - как прямое попадание метеорита прямо сейчас в мою квартиру...
Ну тогда в ожидании нового тиража можно и пнп сбацать. Благо доп модульный и по отзывам на БГГ из него маст хэв только новые достижения и кофе, а суши, лапша и кимчи так и вовсе лишнее.
Чинджер
Єврогеймер
Повідомлень: 423
З нами з: 12 серпня 2016 11:58
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Коллекция Boller747

Повідомлення Чинджер »

Mirage писав: 14 серпня 2022 19:35
Boller747 писав: 14 серпня 2022 18:34 Если вдруг надумаете продать Кетчуп, пишите заберу)
Это сильно, сильно вряд ли. Вероятность - как прямое попадание метеорита прямо сейчас в мою квартиру...
Mirage писав: 17 серпня 2022 09:47 Добавил Food Chain Magnate в двух версиях: польская и английская.
Надеюсь, это не метеорит виноват? :)
Відповісти

Повернутись до “Ваші персональні колекції”