игры дарница-харьковский-позняки (след игра 10.02.24)

Бесіди на різноманітну тематику
lllork
Гравець в Монополію
Повідомлень: 92
З нами з: 16 липня 2014 18:37

постоянные игры дарница-харьковский-позняки 18.03

Повідомлення lllork »

1992Sabrina писав:Блин это круто. Мегасити в 15 минут ходьбы от моего дома. Вот бы раньше. А сейчас декрет и карантин((
на это могу сказать одно: "хорошо что я мужик" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Востаннє редагувалось 12 березня 2021 12:27 користувачем lllork, всього редагувалось 1 раз.
lllork
Гравець в Монополію
Повідомлень: 92
З нами з: 16 липня 2014 18:37

Re: постоянные игры дарница-харьковский-позняки (след игра 0

Повідомлення lllork »

следующая игра сегодня 09.09.
есть игры на субботу утро с 9-10 до 14.00, пишите
Аватар користувача
Лесник
Амерітрешер
Повідомлень: 142
З нами з: 11 лютого 2011 21:04
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: постоянные игры дарница-харьковский-позняки (след игра 16.09

Повідомлення Лесник »

Блин, ребят.
Жаль, эту тему только сейчас прочитал.
С таким то желанием сыграть в Немезис - ждать, надеяться и верить))))

Короче говоря, у меня Немезис есть.
Не знаю, смогу ли в ближайшее время выбраться на игру - но с удовольствием дам свою копию вашей компании поиграть, во имя энтузиазма и ролевизма )))
lllork
Гравець в Монополію
Повідомлень: 92
З нами з: 16 липня 2014 18:37

Re: постоянные игры дарница-харьковский-позняки (след игра 18.03

Повідомлення lllork »

ТРАТАТААААМ!!!!!

Свершилось!!! Первая игра в Н.Е.М.Е.З.И.Д.У в нашей тусе... Игра вожделенная мною с первого дня, как я узнал про ее существование :roll:

Прежде всего хочу поблагодарить от всех нас Лесника (memberlist.php?mode=viewprofile&u=1426) который просто так (не зная нас :shock: ) сам предложил дать н_а_поиграть сию замечательную настолку.

Немного предистории (и моих соплей про "Н" (назовем ее Настей)) . Прервый раз когда я ее увидел, уже отгремел первый кикстратер и в наших магазинах ее и след простыл... Зато Настя продавалась на нашем форуме: фул-плидж за 1килобакс (и я их не виню, но денег столько небыло).

Потом где-то на горизонте на форуме всплыла польская версия по нормальной (3700 грн) цене. Думал-думал и не рискнул. Понял, что ощущение будет не то от игры. Ждал-ждал-смотрел-смотрел. И такой, опа, кикстартер "номер два" в июне 2020.... Зазказал базу со всеми допами... потом подумал и еще локдаун заказал со всеми допами :-D
Доволен, сижу такой считаю дни... точнее года пока кик придет :roll: И тут такой русский тираж бабах! перед новым 2021 годом.... да еще пованговали все допы попереводить. и уже все впродаже..... а я такой сижу и жду кик свой, да еще на английском :( А уже кто-то в русскую новую играет :evil: опять Настюха меня киданула :( .
И снова новость мой Кик откладывается уже до апреля-мая 2021....про "Н"-локдаун уже и не вспоминаю....\
и вот кого в киеве не спрошу ниукого этой игры нету. Или играть со мной не хотят.

И тут как гром среди ясного неба, -------- Лесник --------- тадам.... Незнакомый, но добрейшей души человек. Хотите Настюху? да пожалуйста берите играйте и тд...... :shock: :shock: :shock: Вобщем, еще раз спасибо тебе!

а теперь давайте про игру....
ЗображенняЗображення
Востаннє редагувалось 12 березня 2021 15:18 користувачем lllork, всього редагувалось 1 раз.
lllork
Гравець в Монополію
Повідомлень: 92
З нами з: 16 липня 2014 18:37

Re: постоянные игры дарница-харьковский-позняки (след игра 16.09

Повідомлення lllork »

Об игре...

СЕТТИНГ. Лично мне всегда нравился космос, космические корабли, пришельцы, всякие там технологиии и робототехника.
Сагу про Чужих пересматриваю целиком раз в 5 лет, добавляя новые кинчики. Игра по сеттингу, просто создана для меня. мрачная, брутальная непредсказумая, Летишь такой на коробле, все ломается, пожары какието случаются, твари везде бегают, двери сами захлопываются за тобой. Чем больше вы трощите гнездо, тем больше чужих набегает туда)) У нас эпично умер, солдат, который удирал от чужого из последних сил. Тварь успела вдогонку его зацепить и он умер, влетев в соседнюю комнату прямо на руках у капитана, который там стоял. Чисто сцена из фильма. Чужие убиваются со скрипом на фоне нехватки патронов убывающих сил у игроков (что классически для кино этого жанра) и паранои, что тебя хочет предать твоя команда. Кому такое нравится, игра зайдет однозначно. Кто не любит такое, игру смысла брать нету.

МЕХАНИКА. Мы сыграли только первую партию в режиме фул коопа, без предатльств и личных целей, чтобы разобраться с правилами. Интерсно реализованы столкновения с чужимы, когда стреляешь в него и не знаешь сколько ХП осталось (эта переменная меняетя от выстрела к выстрелу) жетоны шума, которые плодятся от жизнедеятельности персонажа. Инфекция про которую ты знаешь что она есть у тебя. Но заражен ты или можно это вылечить не узаешь пока себя не просканируешь.
Не понравилась колода персонажей в которой всего 10 карт 4 которых одинаковы у всех (2 поиска предметов и 2 отдыха). ее нельзя никак апгрейдить (зато ухудшается сама по себе она отлично :mrgreen: ) Карты больше расчитаны на всякие неожиданные пакости другим, чем на работу в команде. Напомню, что у нас был фул кооп, поэтому не увидели мы всей прелести наших колод. Мне показалось, что небоевыми персонажами типа ученого сложнее играть, чем солдатом или капитаном. Возможно потому, что я не разобрался в его возможностях. Но в целом это мелочи для тех кто любит чужих)).

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

Парни, жду ваше впечатление про вчерашнюю игру. Все желающие поиграть на след неделю, пишите. Мегасити Харьковское шоссе 19.
Востаннє редагувалось 12 березня 2021 21:24 користувачем lllork, всього редагувалось 1 раз.
Dima Fe
Гравець в Монополію
Повідомлень: 52
З нами з: 17 листопада 2017 16:43
Звідки: Kiev

Re: постоянные игры дарница-харьковский-позняки (игра 18.03

Повідомлення Dima Fe »

Отдельно выражаю благодарность человеку с ником "Лесник" за предоставленную игру "Nemesis"!

Ну, и как главная пилотка на корабле :-) (пилот - женский персонаж), могу рассказать про двух неудачников: капитана и солдата, кстати, с солдатом мы целой ход тусили в кабинках :-), возможно это может хоть как-то объяснить его беспомощность. Так вот, эти двое бравых накаченых вояк хотели блеснуть своими недюжими спопобностями перед девушкой, и нашумели, или чего они там делали, так громко, что к ним вылез трутень. Парни начали стрелять с перепугу во все что движется, и как итог ни в кого не смогли попасть, ни в себя :-) (за что спасибо) ни в трутня (что очень плохо). Что я вам скажу девочки, стрелять не умеют, летать не умеют, но орлы! Ну, а трутень оттяпал вначале каждому по кисти, а затем, когда пацаны поняли что жизнь дороже понтов, хвостом разрезала на двое солдата. А в это время калека-ученый, на своей скрипучей коляске так наэлектрезировал ситуацию вокруг себя, что любой маломальский чих приведет к появлению хищника-охотника. А что было дальше даже рассказавыть страшно :-)
lllork
Гравець в Монополію
Повідомлень: 92
З нами з: 16 липня 2014 18:37

Re: постоянные игры дарница-харьковский-позняки (игра 18.03

Повідомлення lllork »

Dima Fe писав: 12 березня 2021 16:30 .... Ну, а трутень оттяпал вначале каждому по кисти...
Руку в медлабе, я пришил назад, между прочим__))
Dima Fe
Гравець в Монополію
Повідомлень: 52
З нами з: 17 листопада 2017 16:43
Звідки: Kiev

Re: постоянные игры дарница-харьковский-позняки (игра 18.03

Повідомлення Dima Fe »

lllork писав: 12 березня 2021 16:33
Dima Fe писав: 12 березня 2021 16:30 .... Ну, а трутень оттяпал вначале каждому по кисти...
Руку в медлабе, я пришил назад, между прочим__))
Да-да, Люк тоже говорил, что новая рука как родная :-)
Аватар користувача
Octopus
Гравець в Монополію
Повідомлень: 90
З нами з: 06 липня 2020 21:54
Звідки: Киев

Re: постоянные игры дарница-харьковский-позняки (игра 18.03

Повідомлення Octopus »

Dima Fe писав: 12 березня 2021 16:30 Так вот, эти двое бравых накаченых вояк хотели блеснуть своими недюжими спопобностями перед девушкой, и нашумели, или чего они там делали, так громко, что к ним вылез трутень. Парни начали стрелять с перепугу во все что движется, и как итог ни в кого не смогли попасть, ни в себя :-)
Тільки ти забув сказати що то був третій трутень підряд) і набої у нас закінчилися)
Гра крута, з нетерпінням чекаю наступної "повноцінної" партії
Аватар користувача
Лесник
Амерітрешер
Повідомлень: 142
З нами з: 11 лютого 2011 21:04
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: постоянные игры дарница-харьковский-позняки (игра 18.03

Повідомлення Лесник »

Хехе, очень рад, что игра понравилась!! )

Два момента только хочу уточнить - во первых, игра гораздо лучше раскроется со второй партии, когда уже будет известен и понятен принцип действия, например, комнат. Ибо корабль то, все таки, ваш союзник - и в правильное время нажатая кнопка комнаты может быть в разы эффективнее любого оружия и рефлексов ваших мордоворотов)

А во вторых. Ну конечно же надо играть не фул кооп! Ну что это такое, на самом деле!?))
В фул коопе не только часть карт не имеет смысла, но и половина атмосферы из игры уходит))
Вообщем, Don`t be a pussy! Играйте с предателями ))))
Аватар користувача
Meerple
Адепт
Повідомлень: 858
З нами з: 20 серпня 2012 11:45

Re: постоянные игры дарница-харьковский-позняки (игра 18.03

Повідомлення Meerple »

Ох уж эти драг-дилеры с пробными партиями :mrgreen: :mrgreen:
lllork
Гравець в Монополію
Повідомлень: 92
З нами з: 16 липня 2014 18:37

Re: постоянные игры дарница-харьковский-позняки (игра 18.03

Повідомлення lllork »

Лесник писав: 12 березня 2021 19:03 Хехе, очень рад, что игра понравилась!! )

Два момента только хочу уточнить - во первых, игра гораздо лучше раскроется со второй партии, когда уже будет известен и понятен принцип действия, например, комнат. Ибо корабль то, все таки, ваш союзник - и в правильное время нажатая кнопка комнаты может быть в разы эффективнее любого оружия и рефлексов ваших мордоворотов)

А во вторых. Ну конечно же надо играть не фул кооп! Ну что это такое, на самом деле!?))
В фул коопе не только часть карт не имеет смысла, но и половина атмосферы из игры уходит))
Вообщем, Don`t be a pussy! Играйте с предателями ))))
я как раз любитель всех поунижать в настольных играх и предложил кооп. чтобы сейчас разобраться в правилах спокойно, а потом уже со след игры начать всех унижать:))))
Небо
Новачок
Повідомлень: 35
З нами з: 05 квітня 2017 15:52

Re: постоянные игры дарница-харьковский-позняки (след 08.07)

Повідомлення Небо »

zawwah писав: 07 липня 2020 20:44 У меня есть у одной знакомой, но она девушка, ей 23 и она иногда разговаривает сама с собой =)
я бы играл с такой :) можно меня записать?)
lllork
Гравець в Монополію
Повідомлень: 92
З нами з: 16 липня 2014 18:37

Re: постоянные игры дарница-харьковский-позняки (след 08.07)

Повідомлення lllork »

Небо писав: 29 березня 2021 10:45
zawwah писав: 07 липня 2020 20:44 У меня есть у одной знакомой, но она девушка, ей 23 и она иногда разговаривает сама с собой =)
я бы играл с такой :) можно меня записать?)
у нас такая не играет. если вам инетерсно в немезиду это к нам. Если вам интересны девушки, то это на другом интерент поратле8)
Небо
Новачок
Повідомлень: 35
З нами з: 05 квітня 2017 15:52

Re: постоянные игры дарница-харьковский-позняки (след 08.07)

Повідомлення Небо »

lllork писав: 31 березня 2021 10:12
Небо писав: 29 березня 2021 10:45
zawwah писав: 07 липня 2020 20:44 У меня есть у одной знакомой, но она девушка, ей 23 и она иногда разговаривает сама с собой =)
я бы играл с такой :) можно меня записать?)
у нас такая не играет. если вам инетерсно в немезиду это к нам. Если вам интересны девушки, то это на другом интерент поратле8)
уехал из Киева на время локдауна, вернусь - обязательно надеюсь поиграть ) за совет по ЦА спасибо :D
Відповісти

Повернутись до “Все про все”