Top 5 из личных коллекций.

Обговорення настільних ігор
Аватар користувача
r_golovanov
Амерітрешер
Повідомлень: 189
З нами з: 26 квітня 2020 00:51
Звідки: Днепр

Re: Top 5 из личных коллекций.

Повідомлення r_golovanov »

Согласен с zawwah

Есть игры близкие сердцу, но по ряду причин в них удается сыграть редко/не со всеми. Либо мало-реиграбельны/разгадываемы.

Если бы оставлял 5 игр из тех что есть:

1) Imperial Assault с допами. Десятки миссий, которые можно переигрывать и не раз. Куча персонажей, которых хочется прокачать. Ассиметричные стороны. Скирмиш. Куча фансервиса. Невысокий порог входа и тема привлекательная многим, даже не фанатам ЗВ.
Еще и свои сюжеты можно собирать :)

2) Каркассон с допами. Универсальная игра для меня. Может быть и мирной семейкой и конфликтной, соревновательной игрой. В базе (даже без крестьян) супер гейтвей, а модули можно подключать в любом сочетании усложняя игру. Красивая, созидательная. Всегда разная, играется шустро и хорошо любым составом.

3) Владыки Эллады - на правах эпичной войнушки с прямым противостоянием. Прощает ошибки. Генерирует интересные ситуации независимо от опыта играющих. Т.е. новичок не становится мальчиком для битья, может влиять на партию (даже если ошибся, потерял войско и т.д). Свой ход ждать не нудно, да и играется шустро.

4) Древний ужас с допами - много желающих в нее играть. Бездонная песочница для сторителлинга в кругу людей с хорошей фантазией. Атмосфера и эмоции

5) 7 чудес с допами - во имя драфта, антидаунтайма и большого состава. Хотя может потому что еще не успел заиграть.

====
Хотя в коллекции очень нужны патигеймы и легковесные игры, но жалко ж их выносить в ущерб крупным коробкам)

А евро не оставил, т.к. почти все евро что я играю - скиллозависимы, суховаты, а некоторые еще и разгадываются.
Востаннє редагувалось 12 жовтня 2021 01:26 користувачем r_golovanov, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
alexpet
Новачок
Повідомлень: 40
З нами з: 15 січня 2021 11:19
Звідки: Киев

Re: Top 5 из личных коллекций.

Повідомлення alexpet »

Хоть сейчас наскольная коллекция крайне мала, но если оставлять из нее в ней игры, в которые можно играть постоянно - это:
1) Крилья - стально играется в базу по 3-4 партии подряд, в дополнениях еще не было небходимости
2) 7 чудес. Дуэль - в базу еще не успели наиграться, чтобы покупать дополнения
3) Мистериум + Скрытый мотив - пока этой комбинации хватает с головой
4) Runebound 3rd - пройдено несколько приключений в базу, интересно, но скоро потребуются Нерушимые узы
Аватар користувача
oxymc
Єврогеймер
Повідомлень: 349
З нами з: 31 жовтня 2017 16:19

Re: Top 5 из личных коллекций.

Повідомлення oxymc »

Зараз дуже багато коробок лежить на полиці, які ніразу не розкладались ще (Серп, Clash of cultures, Чемпионы Мидгарда, Крила, Вікінги...). Надіюсь, після того як усі їх зіграємо, то топ зміниться.

А наразі ТОР такий:
1) Империал 2030
завжди люта напруга. Неймовірні емоції впродовж усієї партії, коли усі гравці +\- однакового рівня. Додатково надрукував редизайн поля на банерній тканині, жир!.

2) Targi
поки що найкраща сімейна дуелька, відчувається як доволі велике євро

3) Above and Below
унікальний досвід у світі настільних ігор. Цікавий сторітелінг з можливістю вибору + механічно не поступається іншим євро

4) Мрачная гавань
найкращий кооп для двох гіків. Відчувається атмосфера і напруженність все більше росте до кінця кожної партії

5) Знак Древних
Дарує букет різноманітних емоцій. Партії запам'ятовуються.
Напевне це демо-версія "Ужаса Древних", в другу не грав, але є бажання
Nazar
Новачок
Повідомлень: 28
З нами з: 24 вересня 2015 19:52
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Top 5 из личных коллекций.

Повідомлення Nazar »

1. Eclipse другий світанок галактики.
Грав спочатку в мобільну версію, дуже сподобалася, але вже після декількох ігор виграватав комп'ютера без проблем. Вирішив все-таки потратитись на настільну версію і очікування себе повністю виправдали. Як любителю комп'ютерної цивілізації, в цій грі для мене є все необхідне, розвідка, контроль територій, війська, модернізація, технології. Всім рекомендую!

2. Кодові імена - крутий патігейм особливо якщо всі дуже добре знають один одного. Єдиний мінус, що може бути дуже важко підібрати асоціацію.

3. Шериф нотінгему - хороша гра на блеф, класно заходить різним компаніям, але якщо грати одною групою може швидко набриднути.

4. Геометрія уяви - простенька гра на асоціації, під вінчик вже не один вечір нас розважала. Також рекомендую.

Останнім часом більше тягне на патігейми, чим на довгі та складніші ігри, виключення Екліпс.
Аватар користувача
Melamori Blimm
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 22 серпня 2020 15:39
Звідки: Дніпро

Re: Top 5 из личных коллекций.

Повідомлення Melamori Blimm »

1. Брюгге. Это мой однозначный фаворит и любовь с первой партии.
2. Гранд-отель Австрия.
3. Порт-ройал.
4. Кланы Каледонии
5. Цитадели.
Kingboard
Адепт
Повідомлень: 572
З нами з: 19 серпня 2019 09:07

Re: Top 5 из личных коллекций.

Повідомлення Kingboard »

Думаю трішки часу з останніх публікацій минуло і цікаво як змінився топ у інших форумчан. Тим більше , що з'явилося багато новинок)
Мій топ ігор які часто граємо:
1. Крила
2. Еверделл
3. Five tribes
4. Виноробства
5. Джайпур
Топ улюблених :
1. Rising sun
2. Blood rage
3. Mission red planet
4. Чемпіони Мідгарду
5. Спартак
S-10
Єврогеймер
Повідомлень: 262
З нами з: 12 березня 2019 12:39

Re: Top 5 из личных коллекций.

Повідомлення S-10 »

Топ 5 для мене:
1. 5 племен (5 каст в укр. локаліації). Купив якось декілька років назад з усіма допами на барахолці, відіграв більше 100 партій))) Вона просто прекрасна тут більше нічого додати)) На мій погляд найкраща гра Бруно Катали.
2. Замки Бургундії. Взагалі люблю ігри Фелда, вони такі візуально тусклі, але механічно глибокі. Сідаєш за нову гру, пару кубиків, пару тайлів, все таке сіре...а потім за вуха не відтягнеш від коробки))
3. Гра Престолів. Моя перша повноцінна настільна гра)) Шикарний ареал котроль з механікою закритих ставок, що може бути краще??)) Єдиний мінус оптимізація щодо складу гравців, найкраще грати повним складом (6 гравців), а їх е так просто зібрати.
4. Хрещений батько. Імперія Дона Карлеоне. Вважається що це найслабший ареал контроль від Ленга (Хаос старого світу, Блад Рейдж, Райзінг Сан і т.д.). Але на мій погляд це чи не найатмосферніша гра яку я грав)) Компоненти дуже круті, металеві "валізки" під карти неймовірні))) В гри дуже низький поріг входження, я її часто показу новачкам))
5. Безодня (ABYSS) Бруно Катали - дуже простий але гарно оформлений сет-колекшен. Допоміг підсадити декілька новачків на настілки))
Аватар користувача
qwR
Адепт
Повідомлень: 639
З нами з: 10 лютого 2020 19:14
Звідки: Запорожье

Re: Top 5 из личных коллекций.

Повідомлення qwR »

1. Мarko Polo
2. Grand hotel Austria
3. Troyes
4. Root
5. Le Havre
Востаннє редагувалось 24 травня 2022 13:46 користувачем qwR, всього редагувалось 1 раз.
Evgen
Амерітрешер
Повідомлень: 101
З нами з: 30 січня 2020 15:52

Re: Top 5 из личных коллекций.

Повідомлення Evgen »

1. 7 чудес + Города + Лидеры
2. Агрикола
3. Цитадели Делюкс
4. Пять племён
5. Keyflower
DouglasHolt
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 16 грудня 2021 10:48

Re: Top 5 из личных коллекций.

Повідомлення DouglasHolt »

Замки Бургундии, Во славу Одина, Кольт Экспресс

——————————————————————————
serd.valentin
Новачок
Повідомлень: 2
З нами з: 06 листопада 2021 00:31

Re: Top 5 из личных коллекций.

Повідомлення serd.valentin »

7 чудес дуель, hero realms, Clank.
Аватар користувача
Mirage
Адепт
Повідомлень: 654
З нами з: 15 травня 2020 22:02

Re: Top 5 из личных коллекций.

Повідомлення Mirage »

Подниму немного тему, давно ничего здесь не было. Предпочтения же меняются, и у людей их топ-5 обычно разный, в разные периоды жизни.

На данный момент мой топ-5:

1. On Mars
2. Food Chain Magnate
3. Nippon
4. Kanban EV
5. Barrage

Дольше всех в пятерке находятся On Mars и Kanban EV. Года два уже где-то, с тех пор, как их купили. Ласерда - топ (с).
Food Chain Magnate и Nippon ворвались сразу, выбив из моей пятерки другие игры. Очень уж сильное впечатление от них было.
Barrage поднялся в пятерку после допов. Была просто отличная игра, а два допа сделали ее хитом для нас.

Интересно было бы прочесть, у кого какие игры переместились из топ-5 или в него. И по каким причинам. Всегда интересно сравнить свои лучшие игры с такими же лучшими у других игроков...
Jerricho
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 18 квітня 2018 17:17

Re: Top 5 из личных коллекций.

Повідомлення Jerricho »

1. Kingdom Death: Monster
2. Tainted Grail: The Fall of Avalon
3. Ticket to Ride
4. Everdell
5. Arkham Horror: LCG
elron
Амерітрешер
Повідомлень: 110
З нами з: 24 липня 2020 19:17

Re: Top 5 из личных коллекций.

Повідомлення elron »

У меня пока такой топ на момент:

1. Eclipse. Шикарнейшая игра, а второе издание еще лучше: поправило баланс и уменьшило время на раскладку и длину партии. Жду допов.
2. Остров Духов. Обожаю игровой процесс, подсчёт на несколько ходов вперёд и духи все абсолютно разные. Доп добавляет разнообразия, которого немного не хватало в базе.
3. The Mind. Гениально просто, что можно было придумать из колоды из пронумерованных карт от 1 до 100. Люблю показывать её людям, которые о настолках не знают или едва слышали о них.
4. Покорение Марса. Я покупал ее довольно давно и интерес к ней со временем не пропал. Да, цифровая версия слишком хороша и может быть заменяет для многих картон, но коробку держу.
5. Wits and Wagers. Викторина плюс ставки. Мой любимый патигейм, не требует вникания в правила, можно играть с бухой компанией.
Аватар користувача
Mirage
Адепт
Повідомлень: 654
З нами з: 15 травня 2020 22:02

Re: Top 5 из личных коллекций.

Повідомлення Mirage »

elron писав: 30 січня 2023 23:43
4. Покорение Марса. Я покупал ее довольно давно и интерес к ней со временем не пропал. Да, цифровая версия слишком хороша и может быть заменяет для многих картон, но коробку держу.
А в цифровой версии есть все допы? Если нет, тогда она явно хуже, как по мне. Я думаю, что без допов Колонии и Венера игра много теряет...
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по настільним іграм”