Aftermath (Отголоски) отзывы?

Обговорення настільних ігор
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Aftermath (Отголоски) отзывы?

Повідомлення twink »

пришли вчера Отголоски)
выглядит круто, нам всё нравится по арту, решили сразу же сыграть, разбираясь с правилами по ходу)
да, правила и правдо плохо написаны, я пока пришел к выводу что они написаны скорее как справочник, а не как правила, к ним более менее удобно обращаться когда по ходу возникают вопросы, но по первому прочтению картинка не складывается вообще в голове..
---
в итоге нас зарубили очень быстро в первой миссии, решили потом ещё перечитать правила и переиграть нормально)
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Aftermath (Отголоски) отзывы?

Повідомлення wolke »

Да в том то и дело, что не как спавочник. Ищешь что-то, что по логике должно быть в одном разделе, а оно в другом :)
Вот глумхейвен тот да, справочник. И еше куча примеров. А к этому ФАКу надо распечатать
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: Aftermath (Отголоски) отзывы?

Повідомлення Kessler »

wolke писав: 10 квітня 2021 20:44 Да в том то и дело, что не как спавочник. Ищешь что-то, что по логике должно быть в одном разделе, а оно в другом :)
Вот глумхейвен тот да, справочник. И еше куча примеров. А к этому ФАКу надо распечатать
сударыня, вы ж опытный настольщик, ЧТО там могло вызвать у вас вопросы?)) я конечно всегда стараюсь после (или даже до) рулбука глянуть летсплей, чтоб упорядочить в голове прочитанное - никаких недосказанностей не вызвало) это ж не Эзерфилдс и не Грааль)
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Aftermath (Отголоски) отзывы?

Повідомлення wolke »

Блин. Вчера опять играли и опять листали. Даже на бгг народ матюкается (пришлось гуглить вопросы по одной миссии). Каждый раз, "как там было, белые карты всегда можно или только в довесок", "как там с пробой этой, нужно кубик кидать или в этом случае нет", "опять не могу найти где это прописано". Тонкий буклет правил, но хрен найдёшь и некоторые несколько двояко прописаны (но может тут перевод кривой, у нас немецкая версия)
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Aftermath (Отголоски) отзывы?

Повідомлення wolke »

+2 миссии сегодня.
Ок, если не убирать игру в ящик на многие месяцы, то правила заучиваются. Они все еще не везде логичны и не интуитивно понятны, но играть можно. Колония счастлива и накормлена, идеи что дальше строить есть. Так что прорвемся.

Twink, как успехи? Вы сколько персонажей играете?
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Aftermath (Отголоски) отзывы?

Повідомлення twink »

мы после пробной партии начали заново и уже отыграли 2 миссии. Играем втроем.
Основываясь на первом опыте, мы решили избегать драк по возможности и тупо сбегали от всех. В итоге во вкусе мы решили не тащить кольца назад к выходу, а упасть вниз, куда спирали сбрасывают, и там нас застали врасплох... В итоге пришлось там валиться тупо со всеми, и у нас возникла крайне дурацкая ситуация, т.к. мы забыли:
"как там было, белые карты всегда можно или только в довесок"
после 2 партии мы то нашли, что можно начинать проверки белыми картами с сохранением остальной логики добавления карт, но на тот момент мы тупо сидели тасовали колоду по кругу, в ожидании красных карт. Это нам не понравилось, но во второй партии мы уже по возможности валили не очень сильных врагов сразу и было лучше.
Правда там надо было победить мышь без оружия, и у нас случился такой дурацкий момент - мышей было 2, одну решили завалить, чтоб нас не убили случайно, а на вторую вышла черная карта, по которой мышь бьёт кого-то и сбегает из игры вообще...)
Мы решили что не хотим так тупо проваливать миссию и заменили карту на соседнюю :D
понравилось, как проходит фаза колонии, как перерасход времени влияет на то, что происходит в ваше отсутствие (у нас пока не было перерасхода, но идея прикольная), строить здания понравилось. Очень понравилось описание вкуса в первой миссии, да и вообще тексты хорошо написаны и вместе с артом создают прикольную атмосферу)
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Aftermath (Отголоски) отзывы?

Повідомлення wolke »

Гы. Вы южнее взяли. Мы по северной части в основном ходили, вчера только вышли из любопытства на карту, где мышь тихо победить нужно..
Много всего построили? Я лапы потираю огородик возвести скорее
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Aftermath (Отголоски) отзывы?

Повідомлення twink »

мастерскую сразу же после 1 миссии, после 2 пост наблюдательный (если я правильно помню как назывался)
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Aftermath (Отголоски) отзывы?

Повідомлення wolke »

Мы начинали с лазарета :)
Построили огород и убрали на полку до лучших времен, в ближайшие дни времени не будет, на выходные другие игры в планах, надеюсь на следующей неделе опять достанем, ибо иначе через месяц опять забудем что и как...
На затравку, если решитесь покрасить, это я в первый локдаун рисовала:
Зображення
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Aftermath (Отголоски) отзывы?

Повідомлення twink »

симпатичные)
мы вчера проходили миссию с отравленной водой. Начитерили... Ворчунья попалась в мышеловку, но про статус Ловушка мы благополучно забыли, когда проходили локацию с полками в магазе и делали проверку переправы - двое из трёх игроков никак не могли спуститься вниз, при этом их там вовсю жрали тараканы. Я тогда ещё подумал "почему бы им просто не грохнуться вниз", а когда уже почти прошли - выяснилось, что да - при провале проверки они и правда должны были грохнуться вниз и получить рану, а я просто завтыкал прочитать особое правило...
Самое забавное это как эпично игрок на Ворчунье кидал кубики... Он дрался с одним тараканом, Тихоня с четырьмя. Тихоня смогла защититься от этой толпы, а Ворчунья дважды получила по лицу от одного единственного таракана :D
А под конец с атакой 6 (против защиты таракана 3) не смогла его убить... Тут нас просто порвало уже)
У меня правда возник вопрос - как быть когда надо проходить проверку переправы, но вы при этом тащите тяжелый предмет? Мы решили, что тяжелый предмет доминирует и забили на проверку переправы.
__
На счёт покраса, я думаю, что мы пройдем игру быстрее, чем я мышей покрашу, поэтому я даже хз, стоит ли начинать))
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Aftermath (Отголоски) отзывы?

Повідомлення wolke »

Вочунья это хомяк что ли? А Тихоня серая вот эта мышь? Забавно :)
Мы пока отравленную воду не проходили. В планах закончить миссию 8, она из трех частей, мы 2 прошли, осталась третья.
И да, судя по вашему комментарию вижу что будем опять правила листать по поводу этих проверок и что делать с тяжёлым предметом :)
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Aftermath (Отголоски) отзывы?

Повідомлення twink »

Ворчунья это морская свинка)
ну на самой карте тяжелых предметов написано, что проходите групповую проверку и перемещаетесь: через пунктирные линии проверку начинаешь любой картой, через цветные - картой нужного цвета. Но у нас там белая пунктирная линия + переправа, у которой своя проверка и как тут быть я хз)
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Aftermath (Отголоски) отзывы?

Повідомлення twink »

вчера обыскали сразу 2 дома из миссии 8, параллельно впервые смогли вытащить нужную встречу для миссии дезинсекторы. Мы надеялись, что получим какое то средство от тараканов на будущее, но оказалось, что мы просто получаем одноразовую защиту от одного конкретного происшествия... Пока что кажется, что очень мало шансов, чтоб все звёзды сошлись и мы вытащили такое событие в фазе колонии именно тогда, когда мы прошли эту миссию..
Опять возник вопрос - позавчера мы после миссии получили 2 зацепку - прочитали текст, а по тексту надо было взять предмет рваный шарф. На самом шарфе написано, что "когда вы впервые получаете этот предмет - +1 ключ". Но мы получили его:
1. в фазе колонии
2. в той игре, в которой мы и так получили зацепку.
Должны мы в таком случае сразу же получить ещё один ключ? Ведь в правилах указано, что всегда максимум 1 ключ за миссию. Просто в таком случае какой смысл от шарфа, если мы получили его благодаря тому, что нашли зацепку?
Мы пришли к выводу - что мы его экипируем на следующую миссию и, о чудо, получаем ещё один ключ..)
Но самое обидно, что в этой следующей миссии мы нашли ещё 2 ключа..(
__
Вы плавали на лодке в локации люстры? Мы вчера не могли понять - можем ли мы плавать без лодки?
Аватар користувача
wolke
Адепт
Повідомлень: 530
З нами з: 09 листопада 2016 23:15

Re: Aftermath (Отголоски) отзывы?

Повідомлення wolke »

Мы тоже с шарфом об этом думали и тоже не знали что делать! Какой-то баг.

Нет, лодки у нас еще нет. Есть только ролики. Хотим машинку, но не знаем где искать :)
Аватар користувача
twink
Єврогеймер
Повідомлень: 445
З нами з: 25 травня 2018 15:00
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Aftermath (Отголоски) отзывы?

Повідомлення twink »

на прошлой неделе мы наконец закончили кампанию)
классная игра, нам очень понравилось, собирались на неё обычно после работы и хорошо заходило как игра чисто чтоб отдохнуть и насладиться интересной историей
у нас даже по миссиям получилось логичное завершение сюжета, хоть их можно и нелинейно проходить
а как у вас успехи?
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по настільним іграм”