О бедной коллекции замолвите слово. (r_golovanov и его простыня)

Розкажіть та похваліться, якими настолочками володієте.
Аватар користувача
r_golovanov
Амерітрешер
Повідомлень: 189
З нами з: 26 квітня 2020 00:51
Звідки: Днепр

Re: О бедной коллекции замолвите слово. (r_golovanov и его простыня)

Повідомлення r_golovanov »

Чинджер писав: 17 жовтня 2020 21:15 Аналогов этой игры пока не существует
Спасибо за ответ. Это я просто лихо выразился :) Попробую оправдаться.

*Хочу космическую стратегию с прямым конфликтом, флотилиями, рандомом, ассиметрией, технологиями
и полем из гексов".

Просто слышал что эклипс создавался по типу "контрмеры сумеркам" и пока это игра которая показалась наиболее похожей. Но я пока мало вникал, поэтому могу ошибаться.

Понятно что эклипс никак не заменит ТИ4, иначе бы все играли в него.
Чем то приходится жертвовать ради чего-то.

В моем случае "эпик, глубина ассиметрии и дипломатии" в обмен на "доступность, время партии и играбельность меньшим составом чем в 6."
Аватар користувача
Mirage
Адепт
Повідомлень: 664
З нами з: 15 травня 2020 22:02

Re: О бедной коллекции замолвите слово. (r_golovanov и его простыня)

Повідомлення Mirage »

После игры Сумерки Империи лично мне вообще все игры кажутся какими-то... пресными, что-ли... Нет, играю, покупаю и все такое... но это все не то. Не так. И не там :).

Такой драйв... для меня сравнить Эклипс с Сумерками, это как сравнить Колонизаторы с Цивилизацией (Сида Мейера). Примерно такая же разница по глубине, возможностям и интересу.
Чинджер
Єврогеймер
Повідомлень: 423
З нами з: 12 серпня 2016 11:58
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: О бедной коллекции замолвите слово. (r_golovanov и его простыня)

Повідомлення Чинджер »

Mirage писав: 20 жовтня 2020 20:25 После игры Сумерки Империи лично мне вообще все игры кажутся какими-то... пресными, что-ли... Нет, играю, покупаю и все такое... но это все не то. Не так. И не там :).

Такой драйв... для меня сравнить Эклипс с Сумерками, это как сравнить Колонизаторы с Цивилизацией (Сида Мейера). Примерно такая же разница по глубине, возможностям и интересу.
Дело вкуса. Многим больше нравится Эклипс, за счёт исследований, системы технологий, кризисности, временем партии и возможностью модернизировать свои космолёты как захочется. Я все таки считаю такое сравнение не корректным. Хотя бы потому что Эклипс, это полноценная 4х стратегия, в отличии от Сумерек Империи 4-го издания.
Swe_et Co_okie
Амерітрешер
Повідомлень: 243
З нами з: 27 квітня 2019 11:53
Звідки: Чернигов

Re: О бедной коллекции замолвите слово. (r_golovanov и его простыня)

Повідомлення Swe_et Co_okie »

Mirage писав: 20 жовтня 2020 20:25 После игры Сумерки Империи лично мне вообще все игры кажутся какими-то... пресными, что-ли... Нет, играю, покупаю и все такое... но это все не то. Не так. И не там :).
В Эклипс не играл, но после каждой игры в Сумерки, хочется под капельницу и оздоравливаться семейками :)

В середине партии (спустя часа 4-5) уже просто ничего не хочется, лишь бы быстрее закончились эти страдания

Свою аудиторию игра конечно нашла, но как по мне, идеально задизайненные игры заканчиваются, когда ещё хочется сделать пару ходов
Аватар користувача
Mirage
Адепт
Повідомлень: 664
З нами з: 15 травня 2020 22:02

Re: О бедной коллекции замолвите слово. (r_golovanov и его простыня)

Повідомлення Mirage »

Swe_et Co_okie писав: 20 жовтня 2020 21:48
Mirage писав: 20 жовтня 2020 20:25 После игры Сумерки Империи лично мне вообще все игры кажутся какими-то... пресными, что-ли... Нет, играю, покупаю и все такое... но это все не то. Не так. И не там :).
В Эклипс не играл, но после каждой игры в Сумерки, хочется под капельницу и оздоравливаться семейками :)

В середине партии (спустя часа 4-5) уже просто ничего не хочется, лишь бы быстрее закончились эти страдания

Свою аудиторию игра конечно нашла, но как по мне, идеально задизайненные игры заканчиваются, когда ещё хочется сделать пару ходов
Для меня наборот - слишком короткие партии :). После 5-6 часов игры мне очень жаль, что уже конец... не наигрываюсь. Такого убойного геймплея больше не видел нигде. А время - дело второстепенное для меня. Главное - интерес и азарт.
Аватар користувача
r_golovanov
Амерітрешер
Повідомлень: 189
З нами з: 26 квітня 2020 00:51
Звідки: Днепр

Re: О бедной коллекции замолвите слово. (r_golovanov и его простыня)

Повідомлення r_golovanov »

Ого тут споры разгорелись с моего последнего визита :)

Решил обновить топик, почти 2 месяца прошло.

1) Заимел ярость дракулы - предвкушаю
2) Заимел старшую 7 чудес и она понравилась больше дуэльной.
3) Попробовал наконец Гавр - ожидания оправдались, дописал мысли
4) Вернул в коллекцию Каркассон и Пэчворк - радуюсь
5) Дополнил некоторые мысли по играм.

===
Вообще больше для себя пишу, вроде дневничка.

Но спасибо всем кто читает/отвечает и вообще небезраличным. Так я чувствую причастность к сообществу и это приятно :)
Maestro86
Єврогеймер
Повідомлень: 279
З нами з: 12 травня 2018 15:39
Звідки: Николаев

Re: О бедной коллекции замолвите слово. (r_golovanov и его простыня)

Повідомлення Maestro86 »

Ярость Дракулы - офигенная игра, одна из самых любимых на все времена. Лучший состав, по моему скромному мнению, 3 человека. На двоих с женой тоже очень нравится. Но действительно многим не заходит :(
Но атмосфера у игры на высоте, играя Дракулой испытываешь неимоверные эмоции.
И да, для жены Австрия и Бургундия - это 100%-ые варианты, из моего опыта
Аватар користувача
r_golovanov
Амерітрешер
Повідомлень: 189
З нами з: 26 квітня 2020 00:51
Звідки: Днепр

Re: О бедной коллекции замолвите слово. (r_golovanov и его простыня)

Повідомлення r_golovanov »

Maestro86 писав: 17 грудня 2020 16:19 Ярость Дракулы - офигенная игра, одна из самых любимых на все времена. Лучший состав, по моему скромному мнению, 3 человека. На двоих с женой тоже очень нравится. Но действительно многим не заходит :(
Но атмосфера у игры на высоте, играя Дракулой испытываешь неимоверные эмоции.
И да, для жены Австрия и Бургундия - это 100%-ые варианты, из моего опыта
Спасибо за комментарий. Обнадежили. У меня основной "гиковский" состав - 3 человека как раз. Иногда добавляется четвертый игрок, но не часто. А пятый только потенциальный :)

Я вот тоже надеюсь что втроем она будет играбельной. Разговоры охотников целиком из игры не пропадут, просто каждый будет управлять двумя персонажами.

А почему вам втроем нравится больше чем впятером, например?

===
И какие еще евро нравятся вашей жене и вам?
Аватар користувача
r_golovanov
Амерітрешер
Повідомлень: 189
З нами з: 26 квітня 2020 00:51
Звідки: Днепр

Re: О бедной коллекции замолвите слово. (r_golovanov и его простыня)

Повідомлення r_golovanov »

Незапланированная радость свалилась на голову, спасибо форуму.

На полке осел Imperial Assault, который я уже и не особо надеялся встретить.

Смиренно ждал Descent 3 с поправленным балансом.

А вот такие случаются приятности в преддверии Нового Года. Всем таких желаю.


==
Теперь предстоит много возни с распечаткой вкладышей, локализацией "на коленке". Но уже предвкушаю :3
Аватар користувача
r_golovanov
Амерітрешер
Повідомлень: 189
З нами з: 26 квітня 2020 00:51
Звідки: Днепр

Re: О бедной коллекции замолвите слово. (r_golovanov и его простыня)

Повідомлення r_golovanov »

Всех с наступившим! В коллекции продолжается движ.

1) Особняки Безумия ушли радовать нового владельца. Это был классный опыт. Но перепроходить мы их не будем, а допы дороговаты. К тому же потратился на новинки, лишние денежки не помешают.
Игра не убила для нас ДУ, хотя у нее свои достоинства.

2) Перевел Imperial Assault вставками в протекторы. Ужаснулся как дорого стало жить и печатать цветные листы в полиграфии. Но найти локализованную игру еще дороже (если вообще реально). Начнем проходить - поделюсь впечатлениями

3) Заимел Конкордию перед самым новым годом. Игра для меня долгое время оставалась серой лошадкой с очень невзрачным оформлением и темой. Но как-то случайно посмотрел летсплей и прям влюбился. Люблю все таки элегантные игры. Когда все просто, но не примитивно. А тут еще и на форуме занедорого продавали. Как не попробовать. Буду тестить.

4) Сыграл наконец в Ярость Дракулы (вчетвером). Понял почему игра многим компаниям не заходит. Но выводы строить пока рано, надо еще играть. Игра умная и интересная, местами очень напряженная. Но динамика иногда проседает и становится скучновато, однако это может быть из-за неопытности игроков. В идеале каждому сыграть за дракулу, лучше изучить возможности обоих сторон. Плюс мы пока играли не по полным правилам.

Я был дракулой и играл с расчётом чтобы создавать интересные ситуации игрокам. Это было не очень эффективно с точки зрения моей победы, но зато хорошо встряхивало ребят и оживляло партию.

Хотя можно было не драться, а сбегать, сильнее прятаться, не нападать первым, не вскрывать вампиров раньше времени и т.д. Но тогда было бы скучно.

В итоге всем понравилось. Была эпичная концовка. Но не прям "вау, 10/10, давай быстрее следующую партию". Будем играть еще.
олегos
Єврогеймер
Повідомлень: 266
З нами з: 16 березня 2020 19:15

Re: О бедной коллекции замолвите слово. (r_golovanov и его простыня)

Повідомлення олегos »

Про Грааль - там же сюжетка. Я так понял по тексту, Вашей компании не заходят кампании. А как сюжетка - Грааль офигителен, я сыграл пока только вводную, но атмосфера даркфентези прям на высоте. Ковид немного тормозит наши сборы - но скоро все вылечатся, и продолжим))
Аватар користувача
r_golovanov
Амерітрешер
Повідомлень: 189
З нами з: 26 квітня 2020 00:51
Звідки: Днепр

Re: О бедной коллекции замолвите слово. (r_golovanov и его простыня)

Повідомлення r_golovanov »

олегos писав: 09 січня 2021 11:29 Я так понял вашей компании не заходят кампании.
Я вот тоже это недавно понял.... После того как империал ассаулт восприняли холодно. Перекормил народ десентом, а звездные войны походу только мне нравятся :)

Ну на Грааль я посматривал когда все о нем говорили. А сейчас уже интерес потерял.
Так же как к Немезиде постепенно теряю.

И вообще последнее время старею, все евро и евро...
Аватар користувача
r_golovanov
Амерітрешер
Повідомлень: 189
З нами з: 26 квітня 2020 00:51
Звідки: Днепр

Re: О бедной коллекции замолвите слово. (r_golovanov и его простыня)

Повідомлення r_golovanov »

Давно не писал ничего.

Коллекция обросла филлерами и евро. А ДУ уехала радовать нового владельца.

Да уж, кто мог подумать))
ValDynamo
Новачок
Повідомлень: 21
З нами з: 13 червня 2019 16:34

Re: О бедной коллекции замолвите слово. (r_golovanov и его простыня)

Повідомлення ValDynamo »

Наткнулся на обсуждение.
Каркассон совсем не зашел. Ужасный, прямо зашкальный рандом.
Одному дороги, еще и куски не в тему, другому монастыри, нужные фрагмкенты зданий.
И механика, когда здание должно быть полностью построено, иначе очков меньше и на этом строится борьба - не зашла.
Но интересно видеть, что людям нравится игра.
Аватар користувача
r_golovanov
Амерітрешер
Повідомлень: 189
З нами з: 26 квітня 2020 00:51
Звідки: Днепр

Re: О бедной коллекции замолвите слово. (r_golovanov и его простыня)

Повідомлення r_golovanov »

ValDynamo писав: 04 жовтня 2021 15:13 Наткнулся на обсуждение.
Каркассон совсем не зашел. Ужасный, прямо зашкальный рандом.
Одному дороги, еще и куски не в тему, другому монастыри, нужные фрагмкенты зданий.
И механика, когда здание должно быть полностью построено, иначе очков меньше и на этом строится борьба - не зашла.
Но интересно видеть, что людям нравится игра.
В версии "охотники и собиратели", на которую я в итоге обменял средневековую версию - вообще очки за недостроенные объекты не начисляются)

Рандом в выходе тайлов добавляет азарт, и там все в равных условиях. Чтобы было проще, надо строить много объектов разных и стараться приконектиться к соседу, чтобы урвать у него очков + не жадничать + подрезать соперников, подкидывая им неудобные тайлы.

Каркассон глубже чем кажется, некоторые вообще считают сколько каких тайлов вышло) Турниры по нему активно проводятся.

Ну а то что не зашла - универсальных игр нет. Я сам не фанат каркассона, но она очень простая для объяснения и красивая. Классика по типу тикета, неплохой гейтвей) У себя держу, хоть и играю раз в полгода.
Відповісти

Повернутись до “Ваші персональні колекції”