По поводу поднятия тем Продажа/Покупка/Обмен

Відповісти

Как часто разумно поднимать свою тему?

Не чаще одного раза в 5 дней
19
41%
Не чаще одного раза в 7 дней
13
28%
Через день, как сейчас, нормально
14
30%
 
Всього голосів: 46

Аватар користувача
zawwah
Адепт
Повідомлень: 688
З нами з: 19 січня 2017 13:54
Звідки: Одесса

По поводу поднятия тем Продажа/Покупка/Обмен

Повідомлення zawwah »

Не хочу выступать в роли штрейхбрейкера, но по-моему администрации на форуме не мешает ужесточить раздел Продажа/Покупка/Обмен в плане периодичности поднятия тем =)

Честно говоря, по-моему некоторые создатели тем слишком буквально понимают запрет на ежедневный подъем тем и поднимают их не каждый день, но ровно через день.

Я читаю форум регулярно и мне не сложно было бы поступать так же, но если так станет делать абсолютно каждый пользователь, который что-то продает/покупает/меняет - будет иметь место халоймес =)

Одни и те же темы в течение недели катаются туда-сюда, явно боясь опуститься ниже первой десятки =) или, страшно сказать, оказаться на второй странице. При том что там, в большинстве случаев, не меняется ровным счетом ничего.

В общем, если это только мені заважає, то нехай.
Но на случай если нет - прицеплю к теме голосовалку.
По-моему поднятие темы раз в 5-7 дней было бы отлично.
Аватар користувача
qwR
Адепт
Повідомлень: 639
З нами з: 10 лютого 2020 19:14
Звідки: Запорожье

Re: По поводу поднятия тем Продажа/Покупка/Обмен

Повідомлення qwR »

Поддерживаю, если интересует что конкретное, можно без проблем найти тему с продажей .
Считаю что 5 дней хватает, 7 многовато.
Каюсь сам поднимал тему через 5 дней но в теме пояснял, скидывал цену, чтоб продать и выкупить игры на брони.
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: По поводу поднятия тем Продажа/Покупка/Обмен

Повідомлення Kessler »

не, ну раз порядок наводить, то наводить!)
темы с названием «распродажи» попинать например)

кроме того надо бы как-то пофиксить на законодательном уровне получение хозяином темы пинков за «ежедневное поднятие», в случае, если его в теме спрашивают о каких-то деталях и он (о ужас) отвечает там же. Да, типа, «пользуйтесь ЛС», но если уже так вышло что нет? (культуру форумов уже все забыли за столько лет)) Потом такие вопросы без ответов странно смотрятся через пару месяцев)

а вообще это со временем (и опытом) проходит) это сначала коленки дрожжат, что твоя тема уйдет в небытие второй страницы и тут же вместо твоего Ерша купят Ерш Компакт другого пользователя))
Metuk
Адепт
Повідомлень: 919
З нами з: 10 листопада 2014 12:18
Звідки: Тернопіль

Re: По поводу поднятия тем Продажа/Покупка/Обмен

Повідомлення Metuk »

Вважаю, що нічого міняти не потрібно. Через день якраз норм! А може мені треба написати, що скинув ціну чи добавив на продаж ще позицію. Чекати 5 днів? Ні, вибачте
Аватар користувача
qwR
Адепт
Повідомлень: 639
З нами з: 10 лютого 2020 19:14
Звідки: Запорожье

Re: По поводу поднятия тем Продажа/Покупка/Обмен

Повідомлення qwR »

Metuk писав:Вважаю, що нічого міняти не потрібно. Через день якраз норм! А може мені треба написати, що скинув ціну чи добавив на продаж ще позицію. Чекати 5 днів? Ні, вибачте
Если сильно горит с продажей, можно в описании добавить ее название вперед, или создать новую тему с продажей 1 игры.
А через пару дней перенести в основную тему, а новую с продажей удалить..
Аватар користувача
Meerple
Адепт
Повідомлень: 858
З нами з: 20 серпня 2012 11:45

Re: По поводу поднятия тем Продажа/Покупка/Обмен

Повідомлення Meerple »

Как по мне, 1 день - в самый раз.
Kessler
Адепт
Повідомлень: 749
З нами з: 25 травня 2018 13:35

Re: По поводу поднятия тем Продажа/Покупка/Обмен

Повідомлення Kessler »

Metuk писав:Вважаю, що нічого міняти не потрібно. Через день якраз норм! А може мені треба написати, що скинув ціну чи добавив на продаж ще позицію. Чекати 5 днів? Ні, вибачте
хм, розкрию секрета, якщо просто змінити назву теми та її наповнення - ефект буде той самий і без «ціни вниз!!!» або «ап»)
qwR писав:...или создать новую тему с продажей 1 игры.
А через пару дней перенести в основную тему, а новую с продажей удалить..
не, отэто точно не надо) тем более у пользователей нет прав удалять.
Аватар користувача
Serfer
Єврогеймер
Повідомлень: 318
З нами з: 27 травня 2018 17:50
Звідки: Киев

Re: По поводу поднятия тем Продажа/Покупка/Обмен

Повідомлення Serfer »

Мне тяжело представить что человек заходит на форум и покупает первое попавшееся на глаза, думаю кто хочет купить тот использует поиск, поэтому не так уж и важно как часто апать. Мне только не нравится после нажатия на "непрочитанные сообщения" мотать вечную череду одних и тех же продаж снова и снова. Для меня лично идеальным вариантом было бы если бы в настройках тем по аналогии с "подписаться на тему" добавили кнопку "не показывать тему в непрочитанных сообщениях", чтобы мне она больше не показывалась в непрочитанных.
не, отэто точно не надо) тем более у пользователей нет прав удалять.
+1
Аватар користувача
KinslayeR
Адепт
Повідомлень: 816
З нами з: 05 вересня 2011 15:09
Звідки: Львів

Re: По поводу поднятия тем Продажа/Покупка/Обмен

Повідомлення KinslayeR »

qwR писав:
Metuk писав:Вважаю, що нічого міняти не потрібно. Через день якраз норм! А може мені треба написати, що скинув ціну чи добавив на продаж ще позицію. Чекати 5 днів? Ні, вибачте
Если сильно горит с продажей, можно в описании добавить ее название вперед, или создать новую тему с продажей 1 игры.
А через пару дней перенести в основную тему, а новую с продажей удалить..
От якраз нову тему плодити для одної гри не варто.
Dima Fe
Гравець в Монополію
Повідомлень: 52
З нами з: 17 листопада 2017 16:43
Звідки: Kiev

Re: По поводу поднятия тем Продажа/Покупка/Обмен

Повідомлення Dima Fe »

А еще было бы хорошо интегрироваться с сервисом meepler.com.ua.
И тут указывать список изменения актуальных игр на продажу, а состяние, цены, торги все вести в meepler.com.ua.
Аватар користувача
zawwah
Адепт
Повідомлень: 688
З нами з: 19 січня 2017 13:54
Звідки: Одесса

Re: По поводу поднятия тем Продажа/Покупка/Обмен

Повідомлення zawwah »

Администрации не желает обратить внимание на результаты опроса? =)
За поднятие тем не чаще, чем в 5-7 дней - в два раза больше проголосовавших.
Аватар користувача
KOCTET
Єврогеймер
Повідомлень: 494
З нами з: 13 лютого 2013 09:15
Звідки: Энергодар

Re: По поводу поднятия тем Продажа/Покупка/Обмен

Повідомлення KOCTET »

zawwah писав: 12 листопада 2020 23:49 Администрации не желает обратить внимание на результаты опроса? =)
За поднятие тем не чаще, чем в 5-7 дней - в два раза больше проголосовавших.
На что обратить внимание? На 40 проголосовавших человек из 5 тысяч? И что теперь? Так давайте таких голосований наплодим-пусть по 5 человек голосуют, а администрация будет реагировать на это и каждый день правила менять? Или это официальное голосование от администрации для корректировки правил форума? Знаете сколько я в ЛС пишу людям ежедневно тему не поднимать? У меня от колличества этих сообщений-почта глючит. Причем- я не обязан это делать и должен просто официальные предупреждения выписывать за нарушение-но я поступаю по-человечески понимая, что новички правил не читаю никогда! 5 дней? Мне что, с работы уволиться и следить за всеми? Поверьте-это не так будет просто- следить за темами за последние пять дней.
Есть правила форума. Форум создан для обсуждения. Обсуждайте в рамках правил что угодно, какие проблемы? Устраивайте голосования- для этого форум и организован. Но администрацию в это втягивать не обязательно. Правила-есть правила, а хоумрулы- это уже по желанию каждого.
Аватар користувача
zawwah
Адепт
Повідомлень: 688
З нами з: 19 січня 2017 13:54
Звідки: Одесса

Re: По поводу поднятия тем Продажа/Покупка/Обмен

Повідомлення zawwah »

Ого, вот это крик души =)
Вопрос снимается.
Аватар користувача
KOCTET
Єврогеймер
Повідомлень: 494
З нами з: 13 лютого 2013 09:15
Звідки: Энергодар

Re: По поводу поднятия тем Продажа/Покупка/Обмен

Повідомлення KOCTET »

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Відповісти

Повернутись до “Пропозиції”